XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс «ФотоТур-2010»
Новая тема  
Автор Сообщение
 ex-admin
сообщений: 1967
#1 Дата 09.12.2010 18:57
10 декабря на сайте начинается IV конкурс туристской фотографии «ФотоТур-2010»

Приглашаю всех ознакомиться с правилами фотоконкурса и присылать свои работы.

Призовой фонд формируется пока на основе добровольных взносов посетителей сайта и все желающие могут в этом поучаствовать. Параллельно будет проводиться поиск спонсоров (производителей и продавцов тур. снаряжения), готовых предоставить призы за размещение рекламы.

Фотографам, не знакомым с обработкой фотографий, рекомендую познакомиться с простым графическим редактором.
 ex-admin
сообщений: 1967
#2 Дата 10.12.2010 12:58
Не забывайте, пожалуйста, что тематика фотографий должна соответствовать объявленным номинациям, иначе фото получит статус «Вне конкурса» (см. правила).
За соответствием я буду следить, к чему, собственно, и приступаю.
 ex-admin
сообщений: 1967
#3 Дата 14.12.2010 16:18
Просьба к участникам жюри - если вы точно знаете, что в установленные сроки голосования (с 15 по 21 февраля) не сможете проголосовать (будете в отъезде, без компьютера или выхода в сеть), сообщите, пожалуйста об этом сейчас. Может как-то чего-то передвинем, пока конкурс только начался.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#4 Дата 14.12.2010 16:46
Нас не будет с 12 по 26 февраля.
Но не знаю, как всем угодить, наверняка будут коллизии в сроках ;)
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#5 Дата 14.12.2010 16:47
Может просто сделать сроки пошире? А то может получиться как с предварительным голосованием по номинациям, всё произошло за два дня, увидел только факт...

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#6 Дата 14.12.2010 17:01
я тоже за то, чтоб расширить сроки

Лучше не успеть чем опоздать...
 ex-admin
сообщений: 1967
#7 Дата 15.12.2010 08:14
цитата Сэм:
Нас не будет с 12 по 26 февраля.

И как вы так "угадали"? :)

Куда расширять будем - на пораньше или на попозже?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#8 Дата 15.12.2010 08:18
А можно пораньше? Например, с 10 февраля...
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#9 Дата 15.12.2010 09:33
К админу и жюри: все-таки не очень корректно, когда кто-либо под своим или чужим именем в комментариях к фотографиям на конкурсе обращается по имени к автору (или к предполагаемому автору?). Получается, что это как бы "наводка" или "лженаводка" (что не лучше, в конечном итоге). Нет?
И нужно ли оставлять такие комментарии?
-----
Ага, ура, убрали! Спасибо.

Отредактировано: Anna 15.12.2010 09:35
 ex-admin
сообщений: 1967
#10 Дата 15.12.2010 09:38
Я сейчас удалил тот комментарий от анонима. В этом случае авторство работы не было угадано, поэтому я не снимаю её с конкурса.
В любом случае, если подобное повторится, я на время конкурса запрещу писать комментарии незарегистрированным пользователям.

Отредактировано: support 15.12.2010 09:40
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#11 Дата 15.12.2010 10:19
admin, Серег, мы так уже не первый раз "подгадываем" :) Но что поделаешь: зима и так слишком коротка...
Я б сдвигал на пораньше, чтоб успеть спокойно провести и второй тур, если надо, и подарки победителям выбрать. Все равно главная масса фотографий приходит в первый месяц :)
Я не против начать голосовать с 10 февраля!
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#12 Дата 15.12.2010 10:52
цитата admin:
запрещу писать комментарии незарегистрированным

А зарегистрированным получается можно в комментах намекать на авторство?
Считаю, надо всем всё разрешить! Если авторство угадывается, то это говорит о популярности. Гордиться надо! :))))

Отредактировано: slaw120 15.12.2010 10:55
 ex-admin
сообщений: 1967
#13 Дата 15.12.2010 11:01
цитата slaw120:
А зарегистрированным получается можно в комментах намекать на авторство?

С зарегистрированными проще - их можно забанить и вывести из состава жюри ;)

Сэм, можно и с 10-го начать, но если случится второй тур, то вы на него всё равно не попадёте.
 ex-admin
сообщений: 1967
#14 Дата 15.12.2010 23:54
цитата Levran_Aglaja:
А то может получиться как с предварительным голосованием по номинациям, всё произошло за два дня, увидел только факт...

Эдик, обсуждение номинаций длилось два месяца. Когда-то надо было это заканчивать и определяться, а персональными рассылками/приглашениями я давно не занимаюсь.
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#15 Дата 16.12.2010 12:51
Тогда прошу прощения, жизнь она такая штука бьёт ключами в разные стороны, сегодня туда, а завтра туда. И видимо два месяца пролетело как два дня. Ещё раз пардон. Персональных рассылок и не нужно, это правильно. Зато возник личный вопрос...

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 ex-admin
сообщений: 1967
#16 Дата 17.12.2010 12:01
цитата Levran_Aglaja:
Может просто сделать сроки пошире?

цитата Zahar:
я тоже за то, чтоб расширить сроки

цитата Anna:
А можно пораньше? Например, с 10 февраля...

цитата Сэм:
Я не против начать голосовать с 10 февраля!

Ну раз других мнений нет, меняю сроки на:
завершение приёма - 9 февраля (включительно),
голосование - с 10 по 18 февраля,
второй тур (если будет) - с 19 по 22 февраля.

Если ещё какие мысли возникнут - пишите. В правилах конкурса я уже давно сделал пометку, что "До конца декабря сроки завершения приёма работ и голосования могут быть скорректированы (см. на форуме)."

Отредактировано: support 17.12.2010 12:12
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#17 Дата 22.12.2010 23:27
Есть одно замечание. Предлагаю админу удалять такие комментарии (ссылка удалена по просьбе автора сообщения - прим. admin)
Это - давление на жюри. А еще неплохо бы не писать таких комментов. Хотя, снимок замечательный, но пусть он будет оценен в процессе голосования.

Счастлив в пути
Отредактировано: support 23.12.2010 14:41
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#18 Дата 22.12.2010 23:30
А я предлагаю чтоб автора комментария не было видно, а то вычислить автора совсем уж легко становится

Лучше не успеть чем опоздать...
 Nalim
сообщений: 1686
#19 Дата 23.12.2010 11:03
цитата Hrych:
Есть одно замечание. Предлагаю админу удалять такие комментарии.
Это - давление на жюри. А еще неплохо бы не писать таких комментов.

Свои комменты к этой работе (и еще к одной) удалил. Господин Hrych, Вы удовлетворены? С Олегом Космосом договаривайтесь сами.

Ну а теперь - между нами, мальчиками: Володя, если мне понравились какие-то снимки, я что, не имею права об этом сказать?! Не слишком ли ты много на себя берешь?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#20 Дата 23.12.2010 11:09
Выскажусь, будучи "девочкой" :)))
Видимо, важна сама форма высказывания... Восхищение может быть по-разному выражено.
Призыв голосовать - давление на жюри... не претендую на правоту.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#21 Дата 23.12.2010 11:11
Ой, стихи Олега исчезли...
Почему?! Да-а..., сколько людей, столько и мнений...
- - - - - - -
Появились... ))) Глюки что ли... :)

Отредактировано: Anna 23.12.2010 11:17
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#22 Дата 23.12.2010 11:18
Nalim, Паша, мой пост был посвящен исключительно твоему комментарию. Стихи Олега, как раз, не являются "давлением на общественное мнение".
***Не слишком ли ты много на себя берешь?***
Не слишком. А текст твоего коммента - не корректен, однозначно. Ты, как член жюри, имеешь полное право отдать данному снимку свой голос. Я, скорее всего, сделаю то же самое. А после твоего заявления кто-то может и не проголосовать, подумав: "а что это, Налимы тут за всех решают кому быть в призах!".

Счастлив в пути
 ex-admin
сообщений: 1967
#23 Дата 23.12.2010 11:19
цитата Nalim:
Свои комменты к этой работе (и еще к одной) удалил.

Имхо, не стоило. Пришлось и дядимишины ответы удалять, а то без твоих комментов они уже выглядели странно :)

Hrych, Zahar, ну если ваши предложения ещё кто поддержит, тогда будем рассматривать. А может вообще комментирование работ запретить?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#24 Дата 23.12.2010 11:27
цитата admin:
вообще комментирование работ запретить

Нет, не надо, пожалуйста, а то будет не очень интересно! Комменты пусть будут разные. Кроме призыва голосовать или уточнений, что кто-то за что-то ТОЧНО проголосует.
цитата Zahar:
вычислить автора совсем уж легко становится

Кеш, а я в прошлом году уже как бы ТОЧНО угадала всех авторов, а потом вдруг оказалось, что я вообще мало кого угадала))))
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#25 Дата 23.12.2010 11:33
цитата admin:
комментирование работ запретить?

Это будет правильно! А то балаган какой-то... Оно, конечно, в шутку! Автор пусть комменты дает, если хочет...
цитата admin:
дядимишины ответы удалять
Вот, опять я пострадал((((
 ex-admin
сообщений: 1967
#26 Дата 23.12.2010 11:35
цитата Anna:
Кроме призыва голосовать или уточнений, что кто-то за что-то ТОЧНО проголосует.

Да пожалуйста. Только после нескольких ваших мнений за удаление конкретного комментария. А то вдруг я ошибусь и сочту призывом не призыв :)

Отредактировано: support 23.12.2010 11:36
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#27 Дата 23.12.2010 11:40
цитата admin:
вдруг я ошибусь и сочту призывом не призыв

Конечно, надо следить за Slaw120!)))) Он все может))))
 Nalim
сообщений: 1686
#28 Дата 23.12.2010 12:35
Уважаемый admin, вношу на Ваше рассмотрение предложения по поводу комментариев к фотографиям, выставленным на фотоконкурс «ФотоТур-2010»:
1. Комментарии должны быть анонимны;
2. Комментарии, призывающие голосовать (не голосовать) за конкретную фотографию и (или) оказывающие давление (прямо или косвенно) на членов жюри, а также являющиеся ответом на вышеуказанные комментарии, удаляются Вами сразу.

В связи с тем, что у некоторых пользователей сайта возникли сомнения в моей непредвзятости в оценке фотографий, выставленных на фотоконкурс "ФотоТур-2010", прошу Вас исключить меня из состава жюри указанного конкурса.
С уважением, Nalim.

Отредактировано: xxx 23.12.2010 13:36
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#29 Дата 23.12.2010 12:41
Я первый пункт поддерживаю

Лучше не успеть чем опоздать...
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#30 Дата 23.12.2010 12:51
цитата Zahar:
оказывающие давление (прямо или косвенно) на членов жюри

Вот это как?
цитата Zahar:
косвенно
Неужели все члены жюри настолько субтильные, что не имеют собственного мнения и склонны поддаваться влиянию извне??? Или выставлять на голосование каждый конкретный комментарий? вот щаззз договоримся....
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#31 Дата 23.12.2010 13:02
А я не согласна. Почему это человек не может написать, что проголосует за ту или иную фотографию, если он так считает? Что это за ерунда - восхищаться фотографией в какой-то строго определенной форме, так восхищаться можно, а так - уже нельзя? Большей глупости я еще не слыхивала, извините меня, конечно...

По поводу того, что это воздействие на жюри... Наше жюри - манипулируемые легковнушаемые с отсутствующим мнением существа???
Лично я совершенно не восприму как руководство к действию, голосовать или не голосовать, если увижу, что за какое-то фото кто-то ратует; разве что внимательнее отнесусь к этому фото - вдруг я что-то пропустила... Но решение-то будет МОЕ.
И потом, а если все наперебой пишут, что "это фото просто супер", "потрясающий снимок", "автору за фото респект" - разве это не означает, что данные члены жюри будут за это фото голосовать?
Анонимность комментариев, на мой взгляд, перебор... Не в ФСБ все же...
В общем, что-то вы масло масляное развели :)

ЗЫ. Налима из членов жюри не исключать! :)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 23.12.2010 13:04
 pasha
Химки
сообщений: 852
#32 Дата 23.12.2010 13:35
Pelageya +100
Согласен полностью с Лерой. Кто мне будет указывать за кого голосовать , а за кого нет??? А если человек выражает свои чувства, так это ж здорово. Про анонимность вообще бред какой то, зачем вам это?? Вы решили гадости писать, пусть угадают кто это сделал? Стесняетесь своих коментариев, так не пишите.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#33 Дата 23.12.2010 13:37
цитата pasha:
Вы решили гадости писать, пусть угадают кто это сделал? Стесняетесь своих коментариев, так не пишите.

Мы вообще-то совсем про другое...(
 pasha
Химки
сообщений: 852
#34 Дата 23.12.2010 13:42
цитата Anna:
Мы вообще-то совсем про другое...(
Ну а какой смысл делать коменты анонимными? Почему Паша Налим не может написать - " Чудное фото, буду за него голосовать" , а аноним может.
 Nalim
сообщений: 1686
#35 Дата 23.12.2010 13:44
Pelageya, Лера, решение о выходе из состава жюри исходит от меня и примет админ мою отставку или нет - от него зависит. Не обижайся, пожалуйста!
pasha, тёзка, мои комменты (в том числе и те, где я говорил о том, что это фото будет призёром) - были эмоциональным откликом на красивую фотографию. Просто кто-то не счёл для себя нужным это понять.

Отредактировано: xxx 23.12.2010 13:45
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#36 Дата 23.12.2010 13:45
А я тоже против анонимных комментариев!
Пусть все остается, как есть сейчас. Хорошо, как сейчас.

Но вот "буду за него голосовать" - это агитация)) преждевременная...)
Опять-таки не претендую на правоту. Просто такое мнение.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#37 Дата 23.12.2010 13:47
admin, после удаления упоминавшегося коммента, неплохо бы удалить пост, породивший эту дискуссию. А то - складывается неверное впечатление (будто бы я наезжаю на безобидный стишок). Речь шла не об этом.

Счастлив в пути
 Nalim
сообщений: 1686
#38 Дата 23.12.2010 13:53
цитата Hrych:
неплохо бы удалить пост, породивший эту дискуссию...

...а заодно - и всю последующую дискуссию Пусть все будут белыми и пушистыми.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#39 Дата 23.12.2010 13:56
цитата Anna:
Но вот "буду за него голосовать" - это агитация)) преждевременная...)

Ну знаете... агитация к чему? Он высказал свое мнение. С чего вы решили , что это агитация. Граждане!!!! Голосуйте или проиграете!! Вот это агитация.
 ex-admin
сообщений: 1967
#40 Дата 23.12.2010 13:58
Hrych, ну дальше по контексту понятно, что не на "стишок". Кстати, при желании и его можно счесть далеко не "безобидным", а "агитирующим" ;)

Ну раз мнения так разделились, то всё останется как есть. К тому же, есть разница между "я буду голосовать" и "голосуйте, товарищи!" - первое, в отличие от второго, не является призывом или агитацией.

цитата Nalim:
прошу Вас исключить меня из состава жюри указанного конкурса

А эту Вашу просьбу, товарищ Nalim, я оставляю без удовлетворения :)
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#41 Дата 23.12.2010 14:00
цитата Nalim: решение о выходе из состава жюри исходит от меня

Тоже глупо. Тоже амбиции и желание что-то доказать кому-то. И тебе, Паша, это не делает чести. А демонстрирует, наоборот, твою слабость.

Люди! Очнитесь! Что вы делаете? Во что вы превращаете безобидное и положительное мероприятие?! В еще один повод повыяснять отношения друг с другом?!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 23.12.2010 14:02
 ex-admin
сообщений: 1967
#42 Дата 23.12.2010 14:05
Pelageya, имхо, всё, что выше - вполне безобидная беседа :)

Отвлечённые от темы фотоконкурса посты перенесены на кухню.

Отредактировано: support 23.12.2010 14:31
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#43 Дата 23.12.2010 15:58
Да уж... Сильно... А вы знаете что все взрослые, это теже дети, которые просто пытаются вести себя взрослее? Даже и вчитываться не стал кто прав и кто виноват...
По поводу комментариев можно устроить голосование, кто допустим за анонимность комментов? А с фотоконкурсом можно поступить проще, закрыть раздел, где вообще люди присутствуют, хотя бы те, которых опознать реально. Опять же, всё можно решить демократично.

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#44 Дата 23.12.2010 16:09
Детское любопытство пересилило - прочитал. Наверное надо Админу подчистить всё под фотографией и подписать: "Здесь была жуткая перебранка, всё удалено по просьбе общественности, а данное сообщение оставлено как напоминание потомкам...." Ну а если честно, все же пишут, потому, что скучно, хочется динамики, в действиях, отношениях, хочется излить порывы, да все порывы и порывы на порывы тоже... А тебе: "Не ешь конфетку, она сладкая, потом суп не будешь!" Но ведь хочется-то конфетку....

Да и сам этими сообщениями провоцирую общественность.... Такие мы люди, в массе своей: "На лицо прекрасные, гадкие внутри" - люди-дикари.

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
Отредактировано: Levran 23.12.2010 16:11
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#45 Дата 23.12.2010 16:23
цитата Levran_Aglaja: "На лицо прекрасные, гадкие внутри"

Эдик, что это за мысли? :) Как раз наоборот, если копать глубже, то всегда можно понять поступок человека, даже если это плохой поступок. Но людям больше свойственно судить обо всем поверхностно, не углубляясь в детали.

И люди внутри, наоборот, не гадкие, а лучше, чем мы зачастую о них думаем, это проверенный факт.
А еще, каждый человек имеет право на ошибки, но еще больше у него прав на исправление этих ошибок, так заведено не нами, и не нам, простым смертным, эти законы менять.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#46 Дата 23.12.2010 16:32
ну вы млин, даете... :))
народ, вы лучше б фотки так комментировали :))
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#47 Дата 23.12.2010 16:58
О чем все это было? я могу писать, что хочу про фотографии на конкурсе или мне надо с кем-то согласовать свое "выступление"?

самые главные вещи на свете - это не вещи
 ex-admin
сообщений: 1967
#48 Дата 23.12.2010 17:10
Людмила, любой может писать, что хочет - в стране ж демократия. Однако, не следует допускать нарушений правил форума (они же касаются и комментов, если кто ещё не догадался). Ну и авторство работ разглашать тоже нельзя.
 Nalim
сообщений: 1686
#49 Дата 23.12.2010 17:19
Раз admin, решил, остаюсь в жюри фотоконкурса. Но ни одного моего комментария ни под одной фотографией больше не будет - только голос.

Отредактировано: xxx 23.12.2010 17:30
 SERG
Москва
сообщений: 907
#50 Дата 24.12.2010 23:40
Павел, а вот лично мне было бы интересно почитать ваши комментарии, особенно, как человека очень хорошо разбирающегося в фотографии.
Так что может передумаете, ради просвещения нас невежд?))

Каждый профи когда-то был учеником.
 Nalim
сообщений: 1686
#51 Дата 25.12.2010 00:13
Уважаемый SERG, я плохо разбираюсь в фотографии.
 ex-admin
сообщений: 1967
#52 Дата 25.12.2010 00:20
Ну это понятно. Я тоже в чём-то плохо разбираюсь, в веб-программировании например.
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#53 Дата 25.12.2010 01:03
цитата Pelageya:
Эдик, что это за мысли? :) Как раз наоборот, если копать глубже, то всегда можно понять поступок человека, даже если это плохой поступок.

А если в этой гадости фу фу фу поковыряться, то там чистый жемчуг найдёшь...
Я уж боюсь подумать что там внутри жемчуга...

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#54 Дата 25.12.2010 01:09
цитата Людмила:
О чем все это было? я могу писать, что хочу про фотографии на конкурсе или мне надо с кем-то согласовать свое "выступление"?


Очень понравилось!!! Людмила вы жжёте... +1 писши ещё..

А если серьёзно, то в рамках конкурса, пусть меня может за это и осудят, я в прошлый раз даже не успел проголосовать, но зато комментировал некоторые фотографии и очень тогда понравилась фото с контекстом, где вылысыпыдыст переходил реку в момент отлива... И ещё раз признательность автору за то фото. Для меня конкурс, это возможность увидеть лучшие работы фотохудожников, и ощутить что в этом я не одинок. А конкурс это просто стимул. Именно по этим причинам комментарии должны быть свободны от цензуры. Всегда можно оспорить что написали другие и подвергнуть сомнению. Просто в мафию не играли и не знаете как появляются вторые комисы и четвёртые доктора!

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
Отредактировано: Levran 25.12.2010 01:10
 SERG
Москва
сообщений: 907
#55 Дата 25.12.2010 10:11
Nalim, все познается в сравнении, по сравнению со мной, вы очень даже и разбираетесь))

Каждый профи когда-то был учеником.
 ex-admin
сообщений: 1967
#56 Дата 28.12.2010 23:28
В призовом фонде фотоконкурса уже пять взносов. Прошу спонсоров сообщать мне на почту или в личку о своих пожертвованиях, иначе через сутки после получения взноса он будет объявлен анонимным и его сумма будет сразу оглашена на странице спонсоров. Спасибо!
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#57 Дата 30.12.2010 13:39
Я хочу сказать, что на этом фотоконкурсе представлены очень красивые фотографии! :)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#58 Дата 30.12.2010 14:06
цитата Pelageya:
на этом фотоконкурсе представлены очень красивые фотографии!

Будут еще лучше, если номинации огласить не перед конкурсом, а перед сезоном. Чтобы снимать сразу с прицелом на главный приз. :) И не забыть подсунуть в кадр весло или рюкзак. :))
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#59 Дата 30.12.2010 14:12
Shtak ЖЖЕТ!!!! ))))

Лучше не успеть чем опоздать...
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#60 Дата 30.12.2010 14:27
А пейзаж - там чего подсунешь?)))
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#61 Дата 30.12.2010 18:37
цитата:
И не забыть подсунуть в кадр весло или рюкзак. :))

Полностью согласна с предыдущем оратором.... Все вроде продумала, все сняла, и фотографии красывые и туристы красывые и пейзажи , и горы., и реки и нет элемента туристского снаржения..... Нету, нетушки, нет и ?????? как будто мы в походы и не ходим, а так погулять вышли (тысячи фоток за лето и показать на конкурсе нечего)...

самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 30.12.2010 20:30
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#62 Дата 30.12.2010 19:22
Ничего не понимаю... Но ведь в номинации "Поживи на свете, погляди чудес" не обязательно иметь во снимке элемент тур. снаряжения...

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#63 Дата 30.12.2010 19:55
В номинации "Поживи на свете, погляди чудес" своя засада: ... снимками природы, сделанными в турпоходах. Формально большинство снимков можно снимать с конкурса, если не доказано их происхождение. Авторы, у вас есть доказательства? :)

Отредактировано: Shtak 30.12.2010 19:57
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#64 Дата 30.12.2010 20:27
цитата Shtak:
если не доказано их происхождение

Лучше давайте так: "... если доказано иное происхождение..."

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
Отредактировано: Segrej 30.12.2010 20:28
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#65 Дата 30.12.2010 21:52
Давайте считать все снимки априори сделанными в турпоходах! Да-да, приравняем к турпоходам (кстати, а что это такое?) пикники, творческие командировки и тимбилдинги!
«У нас здесь все джентльмены, друг другу на слово верят. И тут у меня такая карта поперла!» :)

Отредактировано: Shtak 30.12.2010 21:53
 garry
Москва
сообщений: 2967
#66 Дата 30.12.2010 23:30
Ну, гламурных картинок многа... нафотошоплены - как профурсетки напомажены, а жызни - нету :) гы
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#67 Дата 30.12.2010 23:34
Из всего, что написано в предыдущем посте мне понятны 3 слова: Ну, нету:-) , гы. Но в целом я согласная и с этим автором))

самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 30.12.2010 23:35
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#68 Дата 30.12.2010 23:53
цитата garry:
Ну, гламурных картинок многа... нафотошоплены - как профурсетки напомажены, а жызни - нету :) гы


Все лучше, чем когда человек ни снять ни обработать не может. Зато говорит, что типа - жызнь. гы.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#69 Дата 31.12.2010 00:47
это да - ни снять, ни обработать оказии нету :), вот такая хреновая, но всё ж таки - жызнь :)
 SERG
Москва
сообщений: 907
#70 Дата 31.12.2010 02:00
О, назревает очередной холивар =)) истиных фотографов и фотошопленых =))

Каждый профи когда-то был учеником.
 Nalim
сообщений: 1686
#71 Дата 31.12.2010 09:10
По поводу фотошопа (а также композиции, цветовой, тональной, воздушной перспективы, стилистики названия снимка и прочих премудростей) - это ко мне. :) Ликбез проведу. И если вам, друзья мои, будет нужно - после Нового года открою новую тему.

Отредактировано: xxx 31.12.2010 09:50
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#72 Дата 31.12.2010 09:30
цитата Nalim:
цветовой и тональной перспективы

Ващета это одно и то же. :)
http://www.lapinbook.ru/book2/problem/detail.php?ID=999

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Nalim
сообщений: 1686
#73 Дата 31.12.2010 09:54
"Ващета" нет. Алексей, я все-таки говорил, как мне кажется, о разных вещах, но вы можете оставаться при своем мнении - это ваше право.
Привожу пример тональной перспективы. Снимок черно-белый. Где здесь цвет?
А теперь - умолкаю и начинаю готовиться к новому году. :)
 
Отредактировано: xxx 31.12.2010 10:00
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#74 Дата 31.12.2010 14:01
Эххх грустно перед фотоконкурсом... "поскриплю немного - пожурю журю" Надо было сроки в большую сторону двигать... Вроде до мая больше мероприятий не планируется. А так дало бы возможность включить в фотографии НГ, а так получается первый день голосования закрывает приём работ прямо в тот день, когда ещё НГ каникулы не закончились... Но это отвлечение от темы... Всем хорошо встретить НГ!!!

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 garry
Москва
сообщений: 2967
#75 Дата 31.12.2010 14:15
цитата Levran_Aglaja:
а так получается первый день голосования закрывает приём работ прямо в тот день, когда ещё НГ каникулы не закончились...

хренасе у вас каникулы :) - до 10 февраля?
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#76 Дата 31.12.2010 19:55
Упс упс.... Я уже даже месяцы попутал, Ураааа, не всё ещё потеряно!!!!

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#77 Дата 02.01.2011 19:24
цитата Nalim:
Привожу пример тональной перспективы. Снимок черно-белый. Где здесь цвет?

Ага. А если бы снимок был цветным, что стало бы с перспективой? А можно, например, наоборот, спросить. Вот если я цветной снимок в ЧБ переведу, с перспективой что случится?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#78 Дата 12.01.2011 20:23
Сегодня призовой фонд фотоконкурса снова вырос - теперь в нём 8 взносов. Напоминаю уважаемым спонсорам, что все суммы видны им (и пока только им) на странице призового фонда. Спасибо!
 Лад
сообщений: 391
#79 Дата 13.01.2011 22:02
Прошу исключить меня из членов жюри. Привык, что установленные правила надо обязательно безукоснительно соблюдать всем в таких делах, как конкурсы. Иначе это приводит к обидам и непониманию между людьми, чего очень не хочется. Такие условия едва ли будут способствовать процветанию сайта. И мне не хотелось бы быть косвенно к этому причастным, потакая неравноправию фотографий участников конкурса и несоблюдению установленных для конкурса правил, причем такое делает человек, который их сам же и устанавливал. Вот этого уж никак не могу понять, потому и прошу исключить меня из жюри в связи с непониманием подходов к правилам конкурса!
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#80 Дата 13.01.2011 22:11
***не хотелось бы быть косвенно к этому причастным, потакая неравноправию фотографий участников конкурса****
Экие мы щепетливые (вычитал термин здесь же)))
Володь, имхо, всё - пунктуально. ПРАВИЛА блюдутся неукоснительно, всё - честно.
Зря ты так.

Счастлив в пути
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#81 Дата 13.01.2011 22:17
цитата Hrych:
Экие мы щепетливые (вычитал термин здесь же)))

Вот! Уже вчера догадывалась, что термин станет самым модным словечком на сайте :)))
Может, все-таки Володя передумает и вернется? Просто у всех свои точки зрения. У админа не очень легкая задача - учитывать мнения всех членов жюри. А эти мнения могут (и будут!) разными.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#82 Дата 13.01.2011 22:26
Я в чем-то согласна с Ладом. Даже не знаю, как объяснить.
Вот смотришь на фотографию и понимаешь внутренне - походная она или нет... И не важно, присутствует на этой фотографии элемент турснаряжения или нет... Ведь, действительно, можно использовать те же средства, то и в туризме используются, но это не будет походом. А если я пришлю на конкурс вот такую фотографию? Вы оставите ее на конкурсе? Ведь здесь присутствует (внимание!) не ЭЛЕМЕНТ ТУРСНАРЯЖЕНИЯ, А ЭЛЕМЕНТ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ И В ТУРИЗМЕ ТОЖЕ. Это, на мой взгляд, вещи разные. Ведь понятно, что фотография к туризму отношения не имеет.
А можно в поход ходить в оригинальных палатках! Но эти палатки стоят в лесу, и люди, которые в них отдыхают, кашу себе, наверняка, на костре готовят. Однако, такое фото сняли с конкурса.
На мой взгляд, немного субъективно принимается решение оставить или снять ту или иную фотографию, а в итоге можно проследить непоследовательность решений...
Не претендую на правоту, т.к. сама уже немного запуталась. Например, про эту фотографию сама писала, что нужно оставить...

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 ex-admin
сообщений: 1967
#83 Дата 13.01.2011 22:37
Лад, где Вы усмотрели изменение правил? И в чём заключается неравноправие и потакание ему?
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#84 Дата 13.01.2011 22:44
О, а тут можно высказваться по поводу поста Лада. Тогда тоже выскажусь: вы конечно не обижайтесь Владимир, но вот часто читаю ваши посты и мне кажется вы очень както серьезно ко всему подходите, и очень часто чем то постоянно не довольны. Вот вы свой пост написали что правила нарушаются и т.д.. Извините конечно, но это самая большая несправедливость в вашей жизни? Ну если вам так не нравятся правила, вы просто можете не голосовать и все. Далеко не каждый член жюри голосует. А потом это любительские фотографии и сайт, а не профессиональный. По большому счету придраться можно к каждой фотографии, также как и ко всем соревнованиям и конкурсам. Такое впечатление что вам скучно и вы хотите обратить на себя внимание.
У меня все.

Лучше не успеть чем опоздать...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#85 Дата 13.01.2011 22:49
Инокентий, а можно я тоже выскажусь?
Чего к Ладу привязался? :-))) Атцтань, пративный :-))
В остальном, как гритццо, +1

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 13.01.2011 22:50
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#86 Дата 13.01.2011 23:02
Zahar, хорошо сказал! особенно - по поводу элемента игры в происходящем и любительских фоток на конкурсе.
...что не мешает Ладу быть серьезным и серьезно в ФотоТур вернуться :)
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#87 Дата 13.01.2011 23:15
Элемент игры - это, конечно, хорошо. Но, играя, не забудьте подумать о тех, кто впервые на сайте и выставляет свои фотографии на фотоконкурс. Фотографию одного автора удалили с конкурса, а другого, по сути такую же, оставили. Человеку приятно будет? Что он подумает? "Несправедливость".
Мне кажется, Лад это имеет в виду.
А происходит это почему? А потому. В комментариях к разным фотографиям высказываются разные люди, а не одни и те же. А у разных людей разные мнения. А админ судит по общему мнению (большинству голосов) в комментах. Вот и получается, что одни и те же по сути фотографии получают разные оценки - останутся они в конкурсе или нет.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#88 Дата 13.01.2011 23:21
Кроме Владимира больше никто пока не пожаловался на правила, даже если его работу сняли и даже если это было не справедливо.

Лучше не успеть чем опоздать...
 ex-admin
сообщений: 1967
#89 Дата 13.01.2011 23:22
цитата Pelageya:
Фотографию одного автора удалили с конкурса, а другого, по сути такую же, оставили.

О каких именно работах идёт речь?

Кстати, я не удаляю работы, а снимаю их с конкурса, если они, на мой взгляд, не соответствуют описаниям номинаций. Участники жюри могут это оспорить и большинством мнений вернуть работу на конкурс (как, например, велоспортсмена в каске).

Отредактировано: support 13.01.2011 23:30
 Лад
сообщений: 391
#90 Дата 13.01.2011 23:33
Володь, всего лишь высказал свое мнение.
А насчет соблюдения: сравни в частности "в индейском лагере" и "юного яхтсмена", одну сняли с конкурса, а вторая осталась. Далее в номинаци пейзажи: на каком маршруте, которые как правило проходят в удаленных от жилья районах, можно сделать снимки типа "закат", "озеро Ая", "эх дороги 2" ? Ведь это же явно не в туристском походе снято, как vuk уже и писал о снимках пейзажей. Даже по номинации казалось бы однозначно читаемого движения на маршруте уже были обсуждения. :)
Так что тут вопрос далеко не однозначный и как уже писал ранее достаточно расплывчатое прочтение номинаций.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#91 Дата 13.01.2011 23:41
цитата Лад:
Ведь это же явно не в туристском походе снято

Да, блин, какая разница. Как Член, иззняюсь, жюри, могу голосовать за это, но - не буду. Так же поступишь ты и еще много вменяемых Членов,опять иззняюсь, жюри. Ну, и где будет эта работа? Шансов-то нету. А ты - "снимаюсь"... Не надо никуда сниматься, а надо голосовать за действительно достойные фотографии, и усё будет ОК.

Счастлив в пути
 ex-admin
сообщений: 1967
#92 Дата 13.01.2011 23:42
цитата Лад:
А насчет соблюдения: сравни в частности "в индейском лагере" и "юного яхтсмена", одну сняли с конкурса, а вторая осталась.

Читайте выше. По поводу "вигвама" мы с Вами сошлись во мнении и я снял работу с конкурса. Пока никто не возражал. Будет больше положительных мнений - верну на конкурс. С "яхсменом" ситуация наоборот - я оставил, Вы не согласны и Олег Космос не согласился. Будет ещё одно мнение против этой работы - сниму с конкурса. Поступят потом положительные отзывы - снова верну.
Всё в ваших жюристских руках :)

Отредактировано: support 13.01.2011 23:43
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#93 Дата 13.01.2011 23:48
цитата admin:
Всё в ваших жюристских руках :)

Хорошо, что не в жюристских... ))))

Счастлив в пути
 Лад
сообщений: 391
#94 Дата 13.01.2011 23:52
Zahar, всего лишь высказал свое мнение и точку зрения, или его уже не имею права высказывать? Причем свои слова аргументировал со своей точки зрения.
Безусловно мог просто не голосовать, но участвовать в жюри, которое оценивает работы по непонятным мне правилам, посчитал некоррректным и поэтому попросил исключить меня из состава жюри, чтобы мое участие в нем не было фиктивным, чего очень не люблю еще с совковых времен, когда такого было кругом слишком много.
Насчет любительских фотографий Вы безусловно правы, но уж если устраивают конкурсы, то подход должен быть четко оговорен и ограничены рамки номинаций настолько, чтобы не было разночтений, даже несмотря на любительство. :)
Теперь насчет скуки и желания обратить на себя внимание- думаю не Вам стоит поднимать этот вопрос, ведь кажется Ваших сообщений на форуме значительно больше, причем довольно много далеко не информативных. Что это как не желание убить время от скуки или же обратить на себя внимание? :)
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#95 Дата 14.01.2011 00:00
цитата admin: О каких именно работах идёт речь?

У меня, к сожалению, нет возможности следить за полным развитием событий, но, например, мне кажется, что фотография спортсмена в каске, девочки в индейской палатке и мальчика на яхте - равнозначны. Девочку в палатке снимают с конкурса, остальных - нет. Ну ладно еще мальчик на яхте, там есть спасжилет, хотя о несовершенстве такого подхода я написала выше, но велоспортсмен явно на туристскую фотографию не тянет.
Он в шлеме и в нестандартной одежке для туриста, скажете вы? (как это в комментах обсуждалось). Хорошо. А девочка в лесу в палатке, тоже нестандартной для туристской. Равнозначные фотографии, я считаю.

цитата admin: Кстати, я не удаляю работы, а снимаю их с конкурса

Да, конечно, это я неправильно выразилась


цитата admin: большинством мнений вернуть работу на конкурс

О несовершенстве этого подхода я тоже писала выше. Большинством мнений - да, но большинством мнений каждый раз разного состава этих голосов.
Я вот недавно присутствовала на конных соревнованиях, можно приведу пример на этом?
Всадники проходят соревнования по отдельности, в закрытом манеже. Каждая лошадка в одиночку выполняет все задания, уходит, приходит другая. Судят это 5 судей. А теперь давайте представим, что одну лошадку судил один состав судей, вторую - другой состав, третью - третий и т.д.
Первый состав по-своему мыслит, второй - по своему, и может вообще в выступлении второй лошади не узреть тех ошибок, что были в выступлении первой... Понятно, о чем я?

К остальным участникам обсуждения: Если автор фото не написал о том, что его фото сняли, по его мнению, несправедливо, это еще не значит, что недовольных нет (и не будет). Не все желают устраивать базар...

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#96 Дата 14.01.2011 00:05
Абсолютно с вами согласен Владимир по поводу своих сообщений, очень часто от скуки могу написать какой нибудь пост, и практически всегда неинформативный. Даже отрицать не буду))
Теперь что касается правил: Четко все оговорить нельзя не только на этом фотоконкурсе, но и нигде вообще: ни в ПДД, ни в нашем законодательстве, ни в спорте и так далее. Всегда можно найти какую нибудь лазейку чтоб эти правила либо нарушить либо подстроить их под себя. И доказать чью-то правоту очень часто просто невозможно.
P.S. Кстати с наступившим вас старым Новым Годом!!!

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 14.01.2011 00:09
 ex-admin
сообщений: 1967
#97 Дата 14.01.2011 00:09
цитата Pelageya:
А девочка в лесу в палатке, тоже нестандартной для туристской.

Напиши об этом в комментариях к той работе. Будет потом ещё положительное мнение - верну на конкурс.

цитата Pelageya:
А теперь давайте представим, что одну лошадку судил один состав судей, вторую - другой состав, третью - третий и т.д.

Состав жюри не меняется. Следите за конкурсом, пишите свои мнения в комментах. Всё в ваших руках.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#98 Дата 14.01.2011 00:14
цитата Лад:
Ведь это же явно не в туристском походе снято, как vuk уже и писал о снимках пейзажей.

Я писал о пейзажной категории только потому, что хотел намекнуть на то, что правила - это, конечно, хорошо, но не стоит доводить следование им до маразма.

Там, в общем-то, даже смайлик стоял - на всякий случай, чтобы не появилось мысли, что я это всерьез.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Лад
сообщений: 391
#99 Дата 14.01.2011 00:19
Zahar, моих работ на данном конкурсе не было выложено ни одной, только подготовил и собирался чуть позже выкладывать, чтобы не было ассоциаций с автором после недавно данной ссылки на фотографии летнего маршрута.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#100 Дата 14.01.2011 00:20
цитата admin: Напиши об этом в комментариях к той работе

Я не знаю, как правильнее... То ли девочку в вигваме вернуть на конкурс, то ли высказаться, что с "участником велопохода" я передумала...

цитата admin: Состав жюри не меняется

В составе жюри сколько человек? Триста, наверное, точно есть. Не все же высказываются в комментах, а выборочно. Причем, хоть и есть некий "костяк", который почти во все фотки постит, но все же у разных фотографий разные голосующие. Значит, состав решающих, оставить фото на конкурсе или снять - меняется!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 14.01.2011 00:23
 ex-admin
сообщений: 1967
#101 Дата 14.01.2011 00:26
Pelageya,
Не знаешь - думай. Узнаешь - пиши.
Состав жюри можно увидеть в списке пользователей.
Не все высказываются - значит им неинтересно, а может даже и безразлично.
Кому небезразлично - тот и решает.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#102 Дата 14.01.2011 00:28
Уважаемые Члены, еще раз извиняюсь, жюри, а так же, милые дамы, облеченные жюрёвой повинностью, не ссорьтесь, плиз! Мы все вместе здесь будем жюрить всё то, что вывалено на конкурс. И пусть победют самые-самые достойные. Не сомневаюсь, что так и будет.
Let it be!

Счастлив в пути
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#103 Дата 14.01.2011 00:40
цитата Hrych: не ссорьтесь, плиз

Ссориться, конечно же, не надо, а поспорить можно!!! В спорах рождается истина ... и оголяется сущность! :)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 ex-admin
сообщений: 1967
#104 Дата 14.01.2011 03:41
Истина не может родиться - она уже есть :)

Вот, к примеру, большинство участников жюри, прокомментировавших фото с велосипедистом, высказались за участие этой работы в конкурсе.

А вот немного другой ракурс из той же серии:
 
Отредактировано: support 14.01.2011 03:43
 ex-admin
сообщений: 1967
#105 Дата 14.01.2011 03:42
Как вы думаете, является ли этот спортсмен "участником велопохода"?
 
 shell
Krasnoyarsk
сообщений: 2
#106 Дата 14.01.2011 09:02
цитата Pelageya:
В спорах рождается истина ... и оголяется сущность!
Маладэц! :))

А я считаю, что правила конкурса и подход к их толкованию вполне нормальный!)
а) не так уж и много сейчас подобных конкурсов (на туристских сайтах), и надо ценить усилия организаторов это затеявших!
б) Админ вполне качественно справляется со своей работой, и отсеивает особо «выбивающиеся из контекста»)) мотивы. Причем, всё продумано вполне либерально – фото остается на странице конкурса, хоть и «вне зачёта».
в) всегда будут разные мнения и подходы, так как все мыслят по-разному. Кто-то считает, раз указано в правилах «предмет туристской экипировки», то и не важно, сделано фото «девушки с веслом» при прохождении шестерочного порога или на парковой аллее, примыкающей к городскому пруду)) По своему он прав, и тут задача Админа отсечь совсем уж «левые» образцы творчества. Нельзя (или, очень сложно!) придумать правила на все случаи жизни, и всегда должен кто-то адекватный сказать решающее слово!
г) Ребята, какие обиды? На некоторых интернет-ресурсах весьма популярны подобные тематические конкурсы. Так там Админы без излишних, извините, «соплей» отсекают всё, что по их мнению не соответствует теме конкурса. Еще на стадии подачи фото на конкурс. И никто не пищит! Правда, и в победителях, иной раз, такой «отстой»!.. (Но, это потому что некоторые особо «умелые» люди «накручивают» голоса).

Резюме: давайте правила блюсти, но без фанатизма. А Админу предлагаю проявлять больше власти: если считает он, что фото не соответствует, ну и не стесняйся!))
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#107 Дата 14.01.2011 09:25
shell, Вы хорошо нас поддержали, кроме этого:
цитата shell:
А Админу предлагаю проявлять больше власти: если считает он, что фото не соответствует, ну и не стесняйся!))

не надо склонять Админа к проявлению "побольше власти". У нас самый демократичный Админ, мы им гордимся.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#108 Дата 14.01.2011 09:30
цитата admin: Как вы думаете, является ли этот спортсмен "участником велопохода"?

Сереж, так это уже другое фото, на нем больше информации. Но мне кажется, честно говоря, что это больше марафон какой-то или забег... Я таких велопоходов как таковых не видела еще.

Вообще-то я изначально пыталась сказать, что равнозначные, на мой взгляд, фото по-разному оцениваются, одни остаются на конкурсе, другие нет, и это может сказаться на отношении участников к конкурсу и к нам - жюри. По-моему, других высказываний не было...
А фраза:
оголяется сущность! :)

относится не к фотоконкурсу...

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 14.01.2011 10:33
 Лад с работы
#109 Дата 14.01.2011 10:53
Ну и где же здесь на фотографии подтверждение, что на выставленной на конкурс фотографии лицо туриста? Насчет велосипедиста, вполне возможно даже велоспортсмена ни в коей мере возражать не буду, т.к. слышал о существовании команды Катюша. Кстати, там на заднем плане второй велосипедист виден практически в такой же форме, что подтверждает мое предположение о команде с единой экиперовкой, но уж никак не команде туристов. Налицо явное несоответствие с указанным в правилах- "Лица туристов".
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#110 Дата 14.01.2011 11:17
Лерик, а пошутить можно? :)))
Если в 00.40
цитата Pelageya:
оголяется сущность! :)

И
относится не к фотоконкурсу

то это очень хорошо и полезно :D

Отредактировано: Anna 14.01.2011 11:17
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#111 Дата 14.01.2011 11:19
цитата admin:
А вот немного другой ракурс из той же серии:


Кстати, вот и метод. Достаточно администрации при возникновении сомнений по поводу фото попросить автора в приватном порядке показать еще фото из этой же серии - и большая часть вопросов снимется. Причем, это даже к пейзажным фото вполне относится - если снимали в походе, то в серии будут не только пейзажи. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#112 Дата 14.01.2011 11:28
цитата vuk:
Кстати, вот и метод. Достаточно администрации...

vuk, на всякий случай: "Администрация" всегда знала этот метод, но, к счастью для нас всех, никогда не давила на членов жюри :)
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#113 Дата 14.01.2011 11:48
Anna,
цитата Anna: то это очень хорошо и полезно

))))) Боюсь, все намного прозаичнее )))

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#114 Дата 14.01.2011 11:51
цитата Anna:
но, к счастью для нас всех, никогда не давила на членов жюри :)

Вообще говоря, я имел в виду не давление на членов жюри, а способ выяснения (если это необходимо), относится ли фото к походным или нет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 shell
Krasnoyarsk
сообщений: 2
#115 Дата 14.01.2011 12:57
цитата Лад с работы:
Ну и где же здесь на фотографии подтверждение, что на выставленной на конкурс фотографии лицо туриста?


Такой простой вопрос: участники соревнований по технике туризма могут быть объектом конкурсных фотографий?
И еще: автомобиль является "предметом туристского снаряжения"?
))
 ex-admin
сообщений: 1967
#116 Дата 14.01.2011 15:24
цитата shell:
участники соревнований по технике туризма могут быть объектом конкурсных фотографий?

В номинации «Нет лиц прекрасней увлечённых» - вполне, если в кадре будет присутствовать "идентификатор" туриста.
А в номинации «Что за жисть без приключений - просто ужасть, а не жисть!» - при наличии движения и согласии участников жюри считать дистанцию маршрутом.

цитата:
автомобиль является "предметом туристского снаряжения"?

В случае автотуризма - да, но неоднозначным. В этом случае в кадре необходимо присутствие "однозначных идентификаторов" турпохода.
Пример с велосипедистом показывает, что даже велокаска не может быть однозначным идентификатором. Эту работу я всё-таки сниму с конкурса.
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#117 Дата 15.01.2011 17:12
Поздравляю Вех учасников и членов жюри "Фотоконкурса". Сейчас на нем уже 375 фотографий. Даешь 400!!!!

самые главные вещи на свете - это не вещи
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#118 Дата 16.01.2011 12:37
Поздравляю всех еще раз... на конкурсе появилась живопись, вау!!!! а в этом что-то есть. Может надо еще один конкурс: творчество туристов, а то чей-то мы себя ограничили фотографией. Ведь туристы рисуют (как минимум карты и кроки) Как Вам такая идея?

самые главные вещи на свете - это не вещи
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#119 Дата 17.01.2011 22:32
цитата Hrych:
цитата admin:
Всё в ваших жюристских руках :)

Хорошо, что не в жюристских... ))))

Может всёже не в жюристических? Или я бананьщину говорю?

Опять страсти вокруг фотоконкурса обострились... Вот мне кажется что как жюри не жури, оно у нас, само по себе, достаточно туристское, значит оно как и заметил Hrych много голосов таким фото и не даст.. А уж коли будут разночтения, то можно их во втором созыве ;))

Кстати в правилах ничего вроде про фото...оп нету, а если я не умею им пользоваться, ещё претендую на звание фотоХУДожНИКА?

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
Отредактировано: Levran 17.01.2011 22:39
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#120 Дата 20.01.2011 00:18
"Не верю!" - К.С. Станиславский
уж очень похожа на "мою"....
 
самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 20.01.2011 00:19
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#121 Дата 20.01.2011 01:13
Их таких вон, полный интернет :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#122 Дата 22.01.2011 18:39
Есть предложение, как уменьшить вероятность вычисления авторства фотографий. Если сделать так, чтобы человек фото загружал, а появлялось оно на конкурсе через некоторое время. Через полчаса, например. Или еще надежнее, добавить генератор случайных чисел в алгоритм - время появления фотографии будет выбираться автоматически в заданном диапазоне значений!
Не знаю, правда, насколько реально это осуществить с точки зрения возможностей сайта.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#123 Дата 22.01.2011 21:07
Можно просто время добавления фото не показывать. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#124 Дата 24.01.2011 13:47
цитата Shmalev:
Есть предложение

Все предложения будут учтены перед следующим фотоконкурсом.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#125 Дата 31.01.2011 08:59
Здравствуйте! Посмотрел 6,7 страницу форума Фото-Тур и решил высказать мнение чайника.По итогам прошлого конкурса некоторые работы были как не соответствующие тематике раздела.Но никто не запрещал голосовать за них.Я например проголосовал за пару таких работ и не только я один.А рейтинг одной из работ был достаточно высок.После окончания конкурса мне было приятно пообщаться с людьми которые тоже проголосовали за эту работу.А так же пообщаться с людьми которые проголосовали за мою работу.По поводу количества фоток думаю что одному автору не следует вывешивать более двух фоток в одной номинации. 400 фоток даже разбив на 3 группы от смотреть достаточно тяжело а если ещё сравнивать. На прошлом конкурсе часть хороших работ просто пролистовалось, из за того что в маленьком формате не возможно было уловить идею автора.Обратил внимание на то что часть работ имела высокий рейтинг-маленькое количество просмотров и количество голосов проголосовавших за фото. В итоге одна из фоток получившая 1е место мной была упущена(Я не проголосовал за неё).А вторая набрала высокое количество голосов ,хотя ни кто не мог объяснить чем зацепила.
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#126 Дата 31.01.2011 16:18
цитата:
По поводу количества фоток думаю что одному автору не следует вывешивать более двух фоток в одной номинации. 400 фоток даже разбив на 3 группы от смотреть достаточно тяжело а если ещё сравнивать.

А Баба - яга против!:-) И я могу объяснить почему: Первое - очень большое количество работ проходных, скучных, невыразительных, без изюминки и вообще откоровенно не из походов.... Второе- мне , как автору гораздо приятнее выиграть у ста авторов, а не у десяти. Это к вопросу о рейтинге и статусе. Третье: никто не мешает наслаждаться просмотром фотографий несколько дней - зимними долгими вечерами, что может быть приятнее "картинок о лете" и о "подвигах давно минувших дней"... так мне кажется)

самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 31.01.2011 16:18
 Лад
сообщений: 391
#127 Дата 31.01.2011 21:03
Поддержу предложение Чайник 76 по более жесткому ограничению количества выставляемых одним автором фоток. Людмила, сами же говорите "очень большое количество работ проходных, скучных, невыразительных, без изюминки и вообще откоровенно не из походов", так зачем же тогда их еще больше плодить? Не лучше ли, чтобы было меньше фотографий, но интереснее по качеству и сюжету? Ведь если ограничить автора по количеству фотографий, предоставляемых на конкурс, то он будет более тщательно отбирать снимки, и откровенно слабые фотографии не будет так явно светиться в конкурсе.
Неужели, Людмила, так приятно может быть выиграть у ста слабых авторов, чем сравнить свои работы с фотографиями десятка хороших фотографов? На мой взгляд намного лучше сравнивать именно в этом варианте, ведь при таком конкурсе можно и поучиться, а не только получить удовлетворение своих амбиций. :)
По поводу наслаждаться- хочется любоваться именно хорошими работами, тем более на конкурсе, который устанавливает свои ограничения. Поэтому работы должны соответствовать тематике и требованиям конкурса, ведь по названиям тем и впечатления определенные ожидаешь. А когда попадаются откровенно слабые работы или же не соответствующие тематике, то вместо удовольствия получаешь разочарование.
Поэтому более жесткое ограничение количества предоставляемых на конкурс работ на мой взгляд скорее приведет к повышению их качества, пусть даже и в ущерб количеству выставленных на конкурс работ.
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#128 Дата 31.01.2011 21:39
А Баба -яга опять против!
цитата:
Не лучше ли, чтобы было меньше фотографий, но интереснее по качеству и сюжету? Ведь если ограничить автора по количеству фотографий, предоставляемых на конкурс, то он будет более тщательно отбирать снимки, и откровенно слабые фотографии не будет так явно светиться в конкурсе.

Конечно лучше, чтобы было...... Но Ограничивать кого-быто ни было в чем угодно..... Зачем? Разве я, как автор своих работ не есть себе самый строгий судья ? Кто может строже судить мое творчество, чем я сам? Или Вы хотите мне сказать, что авторы просто сыпали на конкурс что попало.... НЕТ! Вы ошибаетесь не знаю, как другие, но я пересмотрела тысячу своих снимков, прежде, чем выложить двадцать подходящих... Это раз!
Два: свои амбиции я удовлетворяю на других конкурсах, а здесь я - турист прежде всего. И это и есть самое важное для меня... Потому, что именно сюда я несу свои фотографии из походов... Потому, что мне интересно мнение других туристов и "картинки" про другие походы...
Три: извините, но десятка хороших фотографов я сдесь пока не знаю... ))) Не со всеми знакома))) А количество рано или поздно обязательно перейдет в качество - это так... Потому, что важно не только кто снимает, но и кто судит...Во время просмотра и судейства работ происходит тренировка истинного эстетического чувства.... и если работ будет мало или они все будут средне хорошими.... глаз замылится. Посему: даешь еще больше авторов, работ и единственное ограничение - фотографии из походов!!!

самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 31.01.2011 21:51
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#129 Дата 31.01.2011 22:08
И вот еще что: фотография из похода - это некий многогранный синтез. Для удачного снимка должны сложиться в одно целое множество факторов: сюжет, фотоаппарт в руках у туриста, свет, погода, природа, терпение или наоборот быстрая реакция, место, время, а сколько всего еще специального от ракурса до композиции... А хорошая фотография их похода это еще и удача.

самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 31.01.2011 22:17
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#130 Дата 31.01.2011 22:37
Я бы ограничил количество голосов, которое может отдать член жюри за фотографии в одной номинации (допустим - одному члену можно отметить только 3 фотографии в одной номинации)
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#131 Дата 31.01.2011 22:46
цитата:
Я бы ограничил количество голосов, которое может отдать член жюри за фотографии в одной номинации (допустим - одному члену можно отметить только 3 фотографии в одной номинации)

А вот это отличная идея! сразу не только фотографы , но и "А судьи,кто?" будут думать над работами.

самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 31.01.2011 22:47
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#132 Дата 01.02.2011 10:29
И я согласен с Чайником. А если приятно смотреть походные фотки, так для этого фотоальбомы есть.
А вот ограничивать число своих голосов при таком количестве фотографий на конкурсе не стоит. А то действительно сутками выбирать будем)))
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#133 Дата 01.02.2011 16:18
цитата omolon:
Я бы ограничил количество голосов, которое может отдать член жюри за фотографии в одной номинации (допустим - одному члену можно отметить только 3 фотографии в одной номинации)

Правильнее - делать бальную систему оценок, а не ограничивать количество оценок.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 01.02.2011 16:19
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#134 Дата 01.02.2011 21:06
Конечно, бальная система оценок более прогрессивна. Но кто будет считать сумму баллов под каждой фотографией?
Судьи опять же сейчас могут быть более или менее "плодовитыми": один проголосовал за 100 фото, другой - за 10, третий - за 5. Может это и к лучшему?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#135 Дата 01.02.2011 21:17
цитата omolon:
Но кто будет считать сумму баллов под каждой фотографией?

Э... Движок голосовалки, если таковой сделать, конечно. Не? ;)

цитата:
Судьи опять же сейчас могут быть более или менее "плодовитыми": один проголосовал за 100 фото, другой - за 10, третий - за 5.

Опять же, при бальной системе можно сделать так, чтобы оценки конкретного члена жюри не учитывались, пока он не проставит оценки всем работам (полез в жюри - изволь работать :)). Плюс это дает некую градацию между "нравится" и "не нравится".

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#136 Дата 01.02.2011 21:21
цитата vuk:
Движок голосовалки...

Разве правила размещения фото и голосования уже не прописаны? О_О
Народ с ними ознакомился и... действует в соответствии... :)
Коней на переправе не меняют :)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#137 Дата 01.02.2011 21:25
цитата Anna:
Разве правила размещения фото и голосования уже не прописаны? О_О

Да не, это я так, в качестве мыслей админу на будущее. :) Мне просто бальная система кажется более гибкой и объективной.

цитата Anna:
Коней на переправе не меняют :)

Здесь согласен. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#138 Дата 02.02.2011 08:41
Всем доброго дня!Рад что внёс маленькую смуту.Хочу немного поругаться.Прошлое моё сообщение было обращено к участника конкурса.Правила конкурса обсуждать во время конкурса наверно просто не хорошо.Правила конкурса это интеллектуальный капитал человека и это надо всегда учитывать.Не стал конкретизировать свою мысль в прошлом сообщении, но теперь наверно придётся.
На прошлом конкурсе одна из победивших работ была просто грамотно сделана и на хорошей аппаратуре-журнальный вариант.Так как ясно было что она наберёт большое количество голосов я за неё не голосовал.Дня три назад смотрел по ящик передачу связанную с фотографией.Там озвучили одну мысль.Талант фотографа заключается в способности передать свои чувства,отношение к происходящему.Поэтому ,как мне показалось, автор публикующий большое количество работ просто оттягивает внимание на себя.

Отредактировано: Чайник 76 02.02.2011 10:22
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#139 Дата 02.02.2011 09:57
цитата Чайник 76:
Поэтому, как мне показалось, автор публикующий большое количество работ просто оттягивает внимание на себя.

Ну и славно. Если у Вас есть внимание для такого автора, так просто подарите ему его, если не жалко А если - нет. Так и возьмете ниоткуда. Не общайтесь с таким "оттягивающим" Вас же никто не заставляет. Или Вас кто-то заставляет ?)

самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 02.02.2011 09:58
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#140 Дата 02.02.2011 10:05
Продолжу(что то мысль не поместилась в одно окошко).В отрочестве,скучая на уроках русского языка,(что все уже заметили)часто рассматривал репродукцию Саврасова "Грачи прилетели"в конце учебника.ЕЩЁ СОЧИНЕНИЕ ЗАСТАВЛЯЛИ ПИСАТЬ ПО ЭТОЙ КАРТИНКЕ-САДИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну что там можно написать на две страницы!-Птички на ветках сидят -жрать хотят!Стих получился. КАКАЯ ЕЩЁ ХРЕНЬ ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ! Ну Может не только жрать? Несколько лет назад,в качестве исполнения семейной повинности,посетил выставку Саврасова у станции метро Третьяковская.Там эта картина висела как счас помню.Эффект просто поразительный!!!!!
На картине есть движение-грачи действительно летают.
На картине есть звук-грачи действительно галдят.
Яркое ,пронзительное солнце,звук бегущих ручьёв.Приближение весеннего половодья.Паводковый променад на байдарках.Плов и кофе Налима.Ой чего то меня не туда понесло!Ну в общем все те ощущения как перед ДРВП!Вот это талант!!!!

Отредактировано: Чайник 76 02.02.2011 10:52
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#141 Дата 02.02.2011 10:32
цитата Чайник 76:
Поэтому ,как мне показалось, автор публикующий большое количество работ просто оттягивает внимание на себя.

Напрашивается вывод. Чем меньше работ - тем лучше. Идеальный автор вообще в данном конкурсе не участвует. Интересная мысль. Пойти что ли податься в идеальные? :D

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#142 Дата 02.02.2011 11:43
цитата vuk:
Напрашивается вывод. Чем меньше работ - тем лучше

Да нет конечно.Присутствие большого количества авторов для конкурса очень хорошо.Но если большое количество авторов вывесит громадное количество своих работ.До кого то просто может не дойти очередь.На что я просто хочу обратить внимание.Не более того.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#143 Дата 02.02.2011 11:47
цитата Чайник 76:
Да нет конечно.Присутствие большого количества авторов для конкурса очень хорошо.Но если большое количество авторов вывесит громадное количество своих работ.До кого то просто может не дойти очередь.

Интересно у вас мысль бродит. Написать "Да нет конечно.", а потом дописать в смысле "конечно да". :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#144 Дата 02.02.2011 11:58
Первое предложение(понятие русского языка)относится к вашей цитате.Далее пояснения.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#145 Дата 02.02.2011 12:03
Следует понимать:-Чем меньше работ тем лучше?-Вик
-Да нет конечно.-Чаник

Отредактировано: Чайник 76 02.02.2011 12:07
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#146 Дата 02.02.2011 12:05
Читать я умею. Только вот пояснения ваши противоречат вашей же фразе - "да нет конечно". :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#147 Дата 02.02.2011 12:07
Все Вы меня совсем запутали....

самые главные вещи на свете - это не вещи
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#148 Дата 02.02.2011 12:24
Вот и я пытаюсь распутать эти "взаимоисключающие параграфы". :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#149 Дата 02.02.2011 12:25
Я за интервал.От одной работы в каждой номинации до какого то определённого количества работ.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#150 Дата 02.02.2011 12:32
На данный момент есть ограничение - определенное количество.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#151 Дата 02.02.2011 13:42
Да, если кто захочет посмотреть картину самостоятельно:Доезжаете до метро названного в честь великого советского хоккеиста Третьяка.Выходите.Спрашиваете:-Где здесь картинки развешаны.Вам подскажут...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#152 Дата 02.02.2011 13:51
Господа, а об чем собсно базар-то? Действующие Правила сейчас менять нельзя. И так была не очень красивая картинка в прошлом году, когда голосование было обнулено и началось заново. А в следующем году предложения по изменению правил надо вносить заранее (еще до того, как авторы начнут выкладывать свои работы).
В принципе, тоже не считаю нынешнюю редакцию идеальной. Конкурс уже достиг некоторой популярности, работ стало больше. Может быть действительно в следующий раз ограничить количество работ одного автора более жестко (например - по три или четыре фото в каждой номинации). Да и количество голосов каждого члена жюри тоже можно ограничить (скажем, пятью или шестью голосами в каждой номинации). Если голосующий передумает, он ведь может убрать свой голос с одной работы и передать его другой (в указанные сроки), призер-то всё равно только один.
Но это всё - на будущее, сейчас же, имхо, менять что-то поздно. Надо дождаться окончания данного конкурса по существующим правилам.

Счастлив в пути
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#153 Дата 02.02.2011 14:12
цитата:
Господа, а об чем собсно базар-то?


О бессмертном произведении Саврасова "Грачи прилетели" и о месте его экспозиции у
цитата:
метро названного в честь великого советского хоккеиста Третьяка.
)))

самые главные вещи на свете - это не вещи
 ex-admin
сообщений: 1967
#154 Дата 05.02.2011 14:21
Вот так бы активно перед конкурсом правила обсуждали ;) Но и сейчас ваши мысли никуда не денутся - здесь останутся, а осенью припомнятся :)

А пока что сообщаю, что вчера поступил ещё один взнос в призовой фонд. Спасибо за поддержку!

Внимание. Напоминаю, что до завершения приёма работ на конкурс осталось меньше пяти дней. А в полночь с 9 на 10 февраля для участников жюри автоматически включится возможность голосования. Имейте в виду, что на этот раз, в отличие от прошлых конкурсов, забрать обратно свои голоса нельзя. Поэтому перед тем, как нажать кнопку голосования, обдумайте - действительно ли вы хотите проголосовать именно за эту работу.

Отредактировано: support 05.02.2011 14:23
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#155 Дата 05.02.2011 22:57
А когда голосование закончится?
 ex-admin
сообщений: 1967
#156 Дата 05.02.2011 23:45
Согласно правилам.
 ex-admin
сообщений: 1967
#157 Дата 09.02.2011 07:47
Наступил последний день приёма работ. В полночь автоматически стартует голосование - жмите кнопки :)
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#158 Дата 09.02.2011 10:50
То, что голос нельзя забрать взад, очень плохо. Придется проголосовать только за 3-4 работы, и то - в последний день. Вот если бы была возможность переиграть, было бы интересно и комфортно. А так получится, что сначала не разглядишь на фото что-нибудь типа "ж таксы", а потом будет поздно ;)
ИМХО, конкурс сильно теряет от такого нововведения. Или это технические проблемы? Может, все же дать жюри такую опцию?

Счастлив в пути
Отредактировано: Сэм 20.02.2015 00:46
 ex-admin
сообщений: 1967
#159 Дата 09.02.2011 10:59
цитата Hrych:
То, что голос нельзя забрать взад, очень плохо.

Сейчас это технически невозможно. Я не стал программировать эту опцию, поскольку в прошлые годы были пожелания как раз обратные - не забирать голоса.
Все обсуждения этого момента прошу отложить до завершения текущего конкурса, а потом начать более активно участвовать в формировании концепции будущих конкурсов. Во :)

цитата Hrych:
Придется проголосовать только за 3-4 работы, и то - в последний день.

А почему в последний? Сейчас в процессе голосования работы не будут отсортированы по поступающим голосам и голоса эти не будут показаны до завершения голосования. Так что откладывать на потом нет смысла - всё равно не видно, кто лидирует.
Так что подходите к процессу голосования более ответственно :)

Отредактировано: support 09.02.2011 11:07
 ex-admin
сообщений: 1967
#160 Дата 09.02.2011 23:09
Поступил ещё один взнос в призовой фонд - десятый по счёту. Спасибо!
Больше взносы не принимаются.
 ex-admin
сообщений: 1967
#161 Дата 10.02.2011 10:17
Если кто не в курсе - идёт голосование :)
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#162 Дата 10.02.2011 11:49
В курсе, в курсе... Но оно идет так тихо и не заметно, почти подпольно, что стало совсем не интересно. Наглядности нету :-( ни разу :-(

самые главные вещи на свете - это не вещи
 ex-admin
сообщений: 1967
#163 Дата 10.02.2011 16:37
Ну где-то в прошлогодних предложения мелькало такое пожелание - чтоб не было видно лидеров в процессе - вот сейчас так и есть. Для пробы, так сказать. Ну а к следующему конкурсу вам всем станет яснее, как лучше надо сделать.
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#164 Дата 10.02.2011 21:01
А сколько голосов имеет один участник жюри?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#165 Дата 10.02.2011 21:20
Тань, насколько я поняла - по желанию голосующего :))
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#166 Дата 10.02.2011 21:39
Таня жми кнопки, не бойся!!!)))

Лучше не успеть чем опоздать...
 ex-admin
сообщений: 1967
#167 Дата 18.02.2011 11:50
Уважаемые участники жюри!
Напоминаю, что сегодня - последний день голосования.

В полночь под фотографиями откроется количество голосов и если ситуация по лидерству будет неоднозначной, то будет объявлен короткий второй тур голосования.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#168 Дата 18.02.2011 22:36
цитата admin:
В полночь под фотографиями откроется количество голосов

Ох, что же победит: любопытство или дикое желание отоспаться? )))
 ex-admin
сообщений: 1967
#169 Дата 18.02.2011 22:51
Ну у меня точно победят служебные обязанности :) После полуночи надо будет срочно изучать - нет ли неопределённостей .
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#170 Дата 18.02.2011 22:57
Да...часик остался до результатов, я то точно дождусь))

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 18.02.2011 22:57
 ex-admin
сообщений: 1967
#171 Дата 19.02.2011 00:39
Итак, голосование первого тура конкурса завершено. Фотографии теперь отсортированы по количеству голосов, лидеров вы можете видеть.

Возможно, что будет и второй тур. Это зависит от того, как спонсоры решат распределить призовые места - 1, 2 и 3-е независимо от номинаций (в этом случае второй тур не нужен) или по одному призовому месту в каждой номинации (в этом случае нужно будет провести второй тур голосования по трём фотографиям из пейзажной номинации с одинаковым количеством голосов).

Ждём решения спонсоров, которые обсуждают этот вопрос в закрытом разделе форума.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#172 Дата 19.02.2011 00:46
Дык второй тур по третьей номинации будет по любому, там вроде 3 фотографии с одинаковым количеством голосов, или я чето не догнал?

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 19.02.2011 00:46
 ex-admin
сообщений: 1967
#173 Дата 19.02.2011 00:48
Не догнал, Кеш :) Перечитай выше.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#174 Дата 19.02.2011 11:43
Лучше "по одному призовому месту в каждой номинации (в этом случае нужно будет провести второй тур голосования по трём фотографиям из пейзажной номинации с одинаковым количеством голосов)".
А на будущий год, по-моему, лучше по 3 призовых фото в каждой номинации...
 ex-admin
сообщений: 1967
#175 Дата 19.02.2011 12:12
По результатам исследования :) высказываний спонсоров в закрытом разделе форума объявляется второй тур фотоконкурса, в котором участникам жюри предстоит выбрать голосованием лидера в номинации "Поживи на свете, погляди чудес".
Прошу голосовать. Голосование завершится в полночь с 22 на 23 февраля.

В двух других номинациях лидеры определились однозначно в первом туре.
 ex-admin
сообщений: 1967
#176 Дата 22.02.2011 09:39
Сегодня - последний день голосования на втором туре фотоконкурса. Прошу тех участников жюри, которые ещё не проголосовали, сделать свой выбор.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#177 Дата 23.02.2011 10:38
А сколько всего было авторов? И кто? :)
На этот раз мы ведь этого не видели.
 ex-admin
сообщений: 1967
#178 Дата 23.02.2011 10:40
Да, в этот раз не видели - статистику здесь я ещё на программировал. Считаю "вручную", через запросы к базе данных :)

А имена авторов и проголосовавших вы можете видеть под каждой работой.
Сейчас оформляю официальный отчёт.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#179 Дата 23.02.2011 10:55
Вообще, конечно, удивительно, что конкретный трэш набирает голосов больше, чем хорошие фото.
Например, вот это получает 9 голосов (смотреть полный размер):
http://weter-peremen.org/fotokonkurs/fototur-2010/pozhivi-na-svete-poglyadi-chudes/1587

А вот это 5:
http://weter-peremen.org/fotokonkurs/fototur-2010/pozhivi-na-svete-poglyadi-chudes/1953

Вопрос, где были глаза тех, кто голосовал за первое? У меня от того фото они вообще чуть на стол не вытекли.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#180 Дата 23.02.2011 11:02
цитата vuk:
где были глаза тех...

Во-первых, неправомерно сравнивать голоса за разные жанры :) - пейзаж с радугой и цветок крупным планом.
Во-вторых, кому-то ближе Белое море, скалы, а кому-то - другое...
Кстати, некоторые (Anna) :)) полный размер и не смотрели, возможно ))
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#181 Дата 23.02.2011 11:07
Мне кажется это была провокация со стороны vukа, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений"

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#182 Дата 23.02.2011 11:08
цитата:
Во-первых, неправомерно сравнивать голоса за разные жанры :) - пейзаж с радугой и цветок крупным планом. Во-вторых, кому-то ближе Белое море, скалы, а кому-то - другое...

А какая разница, что на фото, если одно из них - полный трэш по картинке, а второе нестыдно даже в немаленьком размере напечатать?

цитата:
Кстати, некоторые (Anna) :)) полный размер и не смотрели, возможно ))

Я понял. Фотографии оцениваются в размере почтовой марки. И что там на картинке - пофиг. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#183 Дата 23.02.2011 11:11
цитата Zahar:
Мне кажется это была провокация со стороны vukа, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений"


Нет, это не провокация, это мое частное мнение. Если хотите могу, например, сделать списочек фото, которые мне понравились больше всего. Я, кстати, не поленился, и, по крайней мере, все фото из категории, где больше всего участвовал, скачал в полном размере и отсмотрел.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#184 Дата 23.02.2011 11:11
цитата Zahar:
Мне кажется это была провокация со стороны vukа, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений"

А мне кажется, что профессионалы-фотографы слегка разочарованы результатом любительского фотоконкурса :)
цитата vuk:
И что там на картинке...

Как раз важно, что (не в смысле "как") на картинке. Для меня важным было также название к фото (веселое, интересное + написано без ошибок) и как обыгрывается номинация.
 ex-admin
сообщений: 1967
#185 Дата 23.02.2011 11:12
vuk, надеюсь, те работы, которые заняли первые места в номинациях, у Вас не вызывают нареканий?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#186 Дата 23.02.2011 11:12
цитата vuk:
Если хотите могу, например, сделать списочек фото...

Хотим! Мне, например, интересно :)
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#187 Дата 23.02.2011 11:17
vuk это конкурс не профессиональной фотографии, а любительской.

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#188 Дата 23.02.2011 11:18
цитата admin:
надеюсь, те работы, которые заняли первые места в номинациях, у Вас не вызывают нареканий?

А я так и не понял, какая, например, работа из пейзажей заняла первое место. :) Одна из них у меня в списке лучших, вторая - нет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#189 Дата 23.02.2011 11:20
Обе заняли, поделив это место, да? И это справедливо! Одна - романтическая (сельва), другая - монументальная (Синяя). Я бы за обе проголосовала, но мне романтическое Подмосковье как-то ближе...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#190 Дата 23.02.2011 11:22
цитата Zahar:
это конкурс не профессиональной фотографии, а любительской.

Эм... А какой из этого должен последовать вывод?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#191 Дата 23.02.2011 11:24
а вывод такой, что судят фотографии не профессионалы, а любители, и часто голосуют по своим каким-то принципам и взглядам

Лучше не успеть чем опоздать...
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#192 Дата 23.02.2011 11:33
Присоединяюсь к Анне по поводу цветочков.Мне они просто неприятны в компах, магазинах и на дачах.А обсуждение просто туши свет. А по поводу выбора фото-я выбирал те которые мне ближе по душе а не по качеству.И мне нравится что есть авторы которые выставили работы за которые проголосовал только я.Значит есть люди которые думают как я.(Может это и есть креатив)
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#193 Дата 23.02.2011 11:39
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#194 Дата 23.02.2011 11:50
Кому-то ближе Белое море, скалы, а кому-то - Чукотка... вот только об этом пыталась сказать.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#195 Дата 23.02.2011 11:51
Я не против, ну железьки лушшшше их цветочками в судне не заменишь."" """ "" "

Отредактировано: Чайник 76 23.02.2011 11:51
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#196 Дата 23.02.2011 11:53
Списочек того, что больше понравилось. Позиция в списке не значит ничего. Некоторые из фото шли вне конкурса.

Хе-хе... Щас посмотрел, многие из этих фото принадлежит одному и тому же автору. :)












Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 23.02.2011 12:12
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#197 Дата 23.02.2011 12:13
Да, интересно. И ожидаемо. :)
К размышлениям о третьей номинации в будущем году (пейзаж или что-то сюжетное?)...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#198 Дата 23.02.2011 12:22
Я смотрел на фото и думал, что из этого было бы не стыдно на стенку повесить, размером так от 20х30, чтобы на картинку смотреть было интересно больше одного раза. Список получился такой, какой получился.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#199 Дата 23.02.2011 12:35
А если бы, как в прошлом году, был введен критерий "Обязательное присутствие человека" (номинация "Наедине с миром"), то из этих фото, наверное, только одно было бы проходным.

Хм, индивидуальный вкус "судьи" все равно всегда существует :)
 Лад
сообщений: 391
#200 Дата 23.02.2011 12:35
Вот в том и дело, что "не в смысле "как", а для тех кто бОльшие требования выдвигает к фотографиям, в том числе и к своим, те намного внимательнее относятся не только к выставляемому сюжету, но и к качеству предоставляемого для публичного обзора фотоматериала. И если проводится именно ФОТОконкурс, то все эти параметры обязательно должны учитываться в первую очередь, иначе с моей точки зрения это выглядит неуважением к зрителям. А уж названия к фотографиям тем более вторичны, ведь конкурс объявлялся именно как ФОТОконкурс, а не фотолингвистическое состязание.
На мой взгляд надо все-таки разделить судейство на два (с разными призами, либо просто отдельный приз зрительских симпатий вне квалифицированного судейства):
1) общее голосование по типу зрительских симптатий (как сейчас в реальности собственно и происходит);
2) более-менее профессиональное судейство именно по сюжету и качеству фотографий квалифицированными фотографами и фотолюбителями. Таких квалифицированных возможно сможет при желании найти Nalim на своих фотосайтах и поговорить с ними о возможности судейства фотоконкурса.

ПС. Ни в коей мере не считаю себя ни фотографом, ни членом жюри данного конкурса, так просто- мнение стороннего наблюдателя. :)
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#201 Дата 23.02.2011 12:46
Лад, а пункт 2 для чего нужен? для него существуют профессиональные сайты со своими правилами и судьями. По идее претензии должен предъявлять фотограф, который с вашей точки зрения сделал более качественное фото, а его "засудили". Но таких спава богу нет. А если такие и были, то они либо ушли, либо не имеют никаких претензий

Лучше не успеть чем опоздать...
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#202 Дата 23.02.2011 12:55
Мне показалось,что задача фотоконкурсов ВП создать хорошее настроение у фотографов,посетителей сайта и жюри.И я думаю что Сергей всё очень удачно создал.Был созерцателем,участником,участником жюри.Рад что здесь так мало догматизма.Вроде так.Если не так, может админ подскажет.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#203 Дата 23.02.2011 12:58
Фотоконкурс получился с элементами рулетки. Это нормально. Голосование действительно происходило по душе.
Но мне всё равно не понятно: как пусть неожиданне, пусть Подмосковное но болотце может сравняться с манящей в даль красивой рекой?

Отредактировано: omolon 23.02.2011 12:59
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#204 Дата 23.02.2011 13:00
omolon, Валер, но ведь - эра динозавров! :) Что-то неизведанное и тоже манящее в лабиринтах этих папоротников и красноватых стволов...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#205 Дата 23.02.2011 13:03
цитата Чайник 76:
Мне показалось,что задача фотоконкурсов ВП создать хорошее настроение у фотографов,посетителей сайта и жюри.

Ну может тогда и проводить его в жанре фотоприколов? ;)

цитата omolon:
Но мне всё равно не понятно: как пусть неожиданне, пусть Подмосковное но болотце может равняться с манящей в даль красивой рекой?

Вот да, я тоже не понимаю. Как по мне, это фото - на один раз посмотреть.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#206 Дата 23.02.2011 13:05
Валер, я могу сказать почему я проголосовал за "болотце". Сделать красивую фотографию Московской обл. намного сложней чем фото нетронутой Сибирской реки, и хорошо что ктото попытался показать свою работу.

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 23.02.2011 13:15
 Лад
сообщений: 391
#207 Дата 23.02.2011 13:16
Качественное судейство более профессиональными судьями-фотографами нужно в первую очередь для самих участников, чтобы научиться лучше фотографировать и владеть своей камерой и ее возможностями, а так же научиться подготавливать фотографии для публикации (т.е. графические редакторы). Ведь одной из важнейших целей таких конкурсов на мой взгляд и становится именно возможность сравнить свои работы с работами других участников и поучиться у лучших.
После того, как начал более-менее регулярно ходить по фотовыставкам, несколько по другому взглянул на свои фотографии и требования к ним существенно изменились, уж поверь этому. :)
 ex-admin
сообщений: 1967
#208 Дата 23.02.2011 13:17
цитата omolon:
Фотоконкурс получился с элементами рулетки.

Не понял - в чём же проявились эти элементы?
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#209 Дата 23.02.2011 13:21
Полностью соглашусь с Захаром (пр.изв.за.нек.)На фотку можно смотреть бесконечно.Мне даже показалось ,что там изображен первобытный человек на фоне исполинских лесов.Просто чудо!Да мож и качество немного слабое.Но это действительно чудо!
То что касается профессиональных фотографов обычно они выбирают одну фотографию из тысяч.И считают что если в месяц получается одна фотография это уже хорошо.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#210 Дата 23.02.2011 13:26
Кеша, согласен, но получается типа "каждый кулик своё болото хвалит".Аня, тоже согласен, динозаврами там пахнет.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#211 Дата 23.02.2011 13:30
цитата omolon:
"каждый кулик своё болото хвалит"

Вроде бы автор фото не Кеша :))
Вы с Vuk-ом удивились, почему так проголосовали 11 участников жюри. Некоторые из них пытаются ответить :) К чему столько эмоций?
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#212 Дата 23.02.2011 13:34
Лад, еще раз: для ваших требований существуют профессиональные сайты. Турист, который считает что он вырос из этого фотоконкурса, сам уйдет на более высокий уровень фотоконкурсов и перестанет выкладывать свои фото тут, ибо это ему будет уже просто не интересно

Лучше не успеть чем опоздать...
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#213 Дата 23.02.2011 13:37
Ну, например в последнем туре я голосовал за одно фото из трёх, а можно было за 2 или вообще за все сразу 3. Душевное состояние, опять же, может меняться.
 ex-admin
сообщений: 1967
#214 Дата 23.02.2011 13:38
цитата omolon:
а можно было за 2 или вообще за все сразу 3

Валерий, и что мешало?
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#215 Дата 23.02.2011 13:44
Аня, я к тому, что все мы здесь жители Москвы и Подмосковья и обязаны любить свои места. Я без эмоций, просто дочка похожую пословицу вспомнила...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#216 Дата 23.02.2011 13:49
цитата Zahar:
Турист, который считает что он вырос из этого фотоконкурса, сам уйдет на более высокий уровень фотоконкурсов и перестанет выкладывать свои фото тут

Это что-то типа "хорошим фото не место на местном конкурсе"? Или я чего не так понял? :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#217 Дата 23.02.2011 13:50
цитата omolon:
обязаны любить

Не согласна!!! :))) Никто не обязан, но сердцу не прикажешь. По велению души - это хорошо сказано. :)
Может, повторюсь, но фото с рекой Синяя мне тоже очень нравится. Но оно другое.
В "сельве" я вообще никакого болота не чувствую ))) Это же субъективно, как всегда...
Пусть цветут разные цветы!
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#218 Дата 23.02.2011 13:51
В том, что не мешало - изюминка организации голосования и элемент рулетки.
 ex-admin
сообщений: 1967
#219 Дата 23.02.2011 13:55
Валерий, ещё раз - где конкретно Вы видите "элемент рулетки"? Кто-то кидал монетку или тыкал мышкой наугад?
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#220 Дата 23.02.2011 14:00
vuk почему же, я такого не говорил. Сюда выкладываются все фото, соотвествующие номинациям, а выкладывать их или нет решает каждый сам. Вы же когда собираетесь в категорийный поход и заходите на турсайт, вы же не лезите во все обсуждения подмосковных походов и не пишите там, что это не поход, а полное Г...., так как это все вам неинтересно, ибо категорией там и не пахнет, а просто уходите с сайта и ищите обсуждения подходящие под ваши запросы. или это не так?

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 23.02.2011 14:00
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#221 Дата 23.02.2011 14:00
цитата Anna:
обязаны любить

А я думаю, что обязаны. Сердце распускать не надо. Совсем патриотизма мало...
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#222 Дата 23.02.2011 14:04
цитата vuk:
Или я чего не так понял? :)

Мы просто не сравниваем Медведева с Путиным.У них там своя свадьба.
У нас своя ,такая маленькая и УЮЮЮЮЮЮТТТТННННААААЯЯЯЯЯ,
А что они думают, им можно думать всё что угодно.У них должность такая.

Отредактировано: Чайник 76 23.02.2011 14:05
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#223 Дата 23.02.2011 14:05
omolon,
Валера, думаю, мы немного о разных вещах толкуем...
Я - про фотоконкурс. :)
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#224 Дата 23.02.2011 14:23
Да, Аня, лучше ближе к конкурсу.


цитата admin:
"элемент рулетки"?
Элемент рулетки в непредсказуемости сочетания душевного состояния членов жюри на момент голосования. Это на мой взгляд. И это хорошо.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#225 Дата 23.02.2011 14:23
цитата Чайник 76:
Мы просто не сравниваем Медведева с Путиным.У них там своя свадьба.
У нас своя ,такая маленькая и УЮЮЮЮЮЮТТТТННННААААЯЯЯЯЯ,
А что они думают, им можно думать всё что угодно.У них должность такая.


Бр-р-р-р.... Какая причудливая мысль. Нифига не понял. Причем тут свадьба Медведева с Путиным?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#226 Дата 23.02.2011 14:28
цитата omolon:
Элемент рулетки в непредсказуемости сочетания душевного состояния членов жюри на момент голосования.

А, ну в этом смысле весь мир - рулетка )
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#227 Дата 23.02.2011 14:32
цитата omolon:
...душевного состояния членов жюри на момент голосования...

Хочется верить, что на этот момент все были здоровы :D
Ребяты, шутка юмора
 Лад
сообщений: 391
#228 Дата 23.02.2011 15:18
Zahar, значит Вы считаете что на этом сайте стоит публиковать только низкокачественные фотографии и учиться фотографам не следует? А зачем же Вы тогда в институте учились, если можно было остаться простым неучем и пойти хоть в те же грузчики? Или же как только отучиться, то надо сразу бежать из страны, чтобы сменить уровень? Ведь именно так стоило сделать, если следовать Вашим же рекомендациям? В таком случае Вы сами себе противоречите на словах и в действиях. Сам никогда не отказываюсь поучиться у более опытных и, в отличии от Вас, тем более не стал бы призывать к этому. А уж намек на предложение уйти людям с сайта вообще ни в какие ворота. :(
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#229 Дата 23.02.2011 15:43
Лад:
1. учиться фотографам или нет это дело каждого, мне например заниматься фотографией неинтересно, поэтому учиться этому исскуству я не хочу.
2. В институте я получал образование для того чтоб иметь профессию, и после - зарабатывать на жизнь. За границей я работаю только из корыстных побуждений, а учиться у них.....ну не знаю, если только правильной организации труда, в остальном пока учатся у нас они, особенно французы))
3. Я никогда не намекал комуто чтоб ктото ушел с сайта, это не в моей компетенции)).

p.S. Лад одно дело - профессия, а совсем другое - хобби, и вот в хобби никто не должен быть профи если сам этого не желает

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#230 Дата 23.02.2011 15:45
цитата Zahar:
мне например заниматься фотографией неинтересно, поэтому учиться этому исскуству я не хочу

Что вы тогда делаете в жюри фотоконкурсов?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#231 Дата 23.02.2011 15:51
Еще раз: тут не профессиональный сайт фотографии.
Почему бы мне не быть жюри фотоконкурса?

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#232 Дата 23.02.2011 16:18
цитата Zahar:
Почему бы мне не быть жюри фотоконкурса?

Ну, вообще говоря, в жюри обычно входят люди, в вопросе хотя бы разбирающиеся. Вам же вопрос не интересен даже.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#233 Дата 23.02.2011 16:25
Я оцениваю работу со своей непрофессиональной стороны.
А потом, почему мне вопрос неинтересен? Мне неинтересно снимать, но интересно смотреть и оценивать. Вы же когда идете в кино, после фильма вы же обсуждаете сюжет и саму картину в целом, даете ей оценку, хотя не являетесь профессиональным актером, критиком, режиссером и т.д.. По вашей логике вы не имеете на это право

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#234 Дата 23.02.2011 16:32
цитата Zahar:
Вы же когда идете в кино, после фильма вы же обсуждаете сюжет и саму картину в целом, даете ей оценку, хотя не являетесь профессиональным актером, критиком, режиссером и т.д..


Я имею право обсуждать сколько влезет, а вот в жюри какого-нибудь нормального конкурса, даже любительского, меня не возьмут. Даже если очень захочу. Разницу понимаете?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#235 Дата 23.02.2011 16:37
Народ, с праздником!
А про состав жюри,- это к Гущину. Он и не предполагал какого-то профессионализма, а совсем другие принципы. Ваше право, принимать этот конкурс "как есть" или гордо его игнорировать, но зачем лодку раскачивать?

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#236 Дата 23.02.2011 16:40
цитата Segrej:
Он и не предполагал какого-то профессионализма

А кто предполагал?

а совсем другие принципы.

Какие?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#237 Дата 23.02.2011 16:41
vuk я могу вам только посочуствовать что вас не возьмут оценивать даже в любительский конкурс.
А потом, вопрос в чем? Проблема в чем? Если вы хотите сказать что тут сидят не профи, то Да, тут сидят не профи, этого никто не отрицает

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 23.02.2011 16:41
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#238 Дата 23.02.2011 16:47
цитата Zahar:
я могу вам только посочуствовать что вас не возьмут оценивать даже в любительский конкурс.

А вот не надо мне сочуствовать. :) Видите ли, даже если меня попросят, я откажусь. Не считаю себя компетентным в достаточной степени.

цитата:
Да, тут сидят не профи, этого никто не отрицает

Что вы так прицепились к слову профи? Я даже слова такого ни разу не написал. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#239 Дата 23.02.2011 17:06
Ура! "Холивар" начался! Кенни, я с тобой.
От себя специально для vukа замечу, что наш фотоконкурс вообще не предполагает профессионализма ни в съемке работ, ни в их оценке. Лично я не много снимаю и делаю это всегда на автонастройках. Для меня важен сюжет фотографии, а не выдержки и прочее, что я даже не знаю, как называется. В оценке я руководствуюсь тем же, наличием сюжета.
А принцип формирования жюри еще проще: нужно некоторое время проявлять активность на сайте. Вы, vuk, зарегистрировались 29 декабря, поэтому и не вошли в состав жюри.

мизантроп
сквернослов
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#240 Дата 23.02.2011 17:22
цитата Biermann:
От себя специально для vukа замечу, что наш фотоконкурс вообще не предполагает профессионализма ни в съемке работ, ни в их оценке.

Ну вот, и вы туда же. Где я хоть что-то писал про профессионализм? Посмотрите, про профессионализм, пишут исключительно члены жюри почему-то. :)

цитата:
Вы, vuk, зарегистрировались 29 декабря, поэтому и не вошли в состав жюри.

Если вы думаете, что войти в жюри - это моя мечта, то вы очень сильно ошибаетесь. Оно мне нафиг не упало. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#241 Дата 23.02.2011 17:44
Да не, никто ниче не думает vuk, просто непонятно чего вы хотите))

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#242 Дата 23.02.2011 17:48
цитата Zahar:
Да не, никто ниче не думает vuk, просто непонятно чего вы хотите))


Да ничего я не хочу. Высказал свое мнение по поводу некоторых фото и их оценки, а мне зачем-то начали втирать про какой-то профессионализм. Вот при чем здесь зарабатывание денег-то?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 23.02.2011 17:49
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#243 Дата 23.02.2011 17:51
Вы абсолютно правы во всех вопросах)). Я думаю спор закончен

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 23.02.2011 17:51
 pasha
Химки
сообщений: 852
#244 Дата 23.02.2011 20:07
цитата vuk:
что конкретный трэш набирает голосов больше
цитата vuk:
Вопрос, где были глаза тех, кто голосовал за первое? У меня от того фото они вообще чуть на стол не вытекли
Будьте аккуратнее в высказываниях. И имоции держите при себе, вы не на базаре. Не нравится фотография- не смотрите и постарайтесь подбирать иные определения своим эмоциям.


Да, вот что выходной по середине рабочей недели с людьми делает. Начали с вытекания глаз, а закончили
цитата:
А уж намек на предложение уйти людям с сайта вообще ни в какие ворота. :(
Лихо товарищи:(((

P\S Всех еще раз с праздником.

Отредактировано: pasha 23.02.2011 20:08
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#245 Дата 23.02.2011 20:16
цитата pasha:
Будьте аккуратнее в высказываниях. И имоции держите при себе, вы не на базаре. Не нравится фотография- не смотрите и постарайтесь подбирать иные определения своим эмоциям.

Говорю, что думаю. Имею право. А вы мне рот не затыкайте.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#246 Дата 23.02.2011 20:33
Даже и не думал, я за зрение ваше беспокоюсь. Сами же писали... как грится имею право.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#247 Дата 23.02.2011 20:37
цитата pasha:
Даже и не думал, я за зрение ваше беспокоюсь.

Благодарю, со зрением все в порядке, глаза отдохнули на других работах. :)


Сами же писали... как грится имею право.

Ни в коем разе ваше право не оспариваю. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#248 Дата 23.02.2011 20:42
цитата vuk:
Благодарю, со зрением все в порядке, глаза отдохнули на других работах. :)

Ну это самое главное. Теперь я спокоен.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#249 Дата 23.02.2011 21:59
Мне кажется, это конкурс туристов, а не профессиональных фотографов.
Мы же не таскаем с собой профессиональную фототехнику, это тяжело и дорого, и не ждем специально закаты и восходы.
Замечательный фотоконкурс, спасибо организаторам. Наверное, не важно кто победил - победила дружба, а на деньги спонсоров можно устроить фото-гусятник, есть повод встретиться )
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#250 Дата 23.02.2011 22:12
t1ourist, Владимир, а ты на ДРВП будешь?
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#251 Дата 23.02.2011 22:16
цитата pasha:
Теперь я спокоен.

Я спокоен, я спокоен,
Весь этот мир не так уж плохо устроен.
Чтобы быть спокойным нужно верить железно -
Не всё в этом мире одинаково полезно!
Не надо напрягаться и впадать в паранойю,
Проблемы возникают - обходишь стороною.

Набежал "актив", затоптал новичка. Про фотоконкурс забыли, жаль.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#252 Дата 23.02.2011 22:20
цитата t1ourist:
Мне кажется, это конкурс туристов, а не профессиональных фотографов.

Да кто ж спорит-то?

цитата:
Мы же не таскаем с собой профессиональную фототехнику

Многие ваш фотоаппарат назовут профессиональным просто потому, что он черный и в карман не лезет. Не смущает? ;)
А так да, все тут любители. Профессионалы, они деньги зарабатывают, любители - тратят. Собственно, в этом вся и разница. :)

И вообще, поздравляю с победой. За фото ваши - "респект и уважуха", что называется. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#253 Дата 23.02.2011 22:47
цитата Shtak:
Набежал "актив", затоптал новичка. Про фотоконкурс забыли, жаль.

Хороший стешок:)). Да не, все не так. Мог же человек написать" неудачное фото" или "плохой снимок", или "работайте над техникой исполнения, молодой человек" и.т.д Но ведь нет, трэш и глаза на стол. Слава всевышнему последние на место встали. А то ведь как без глазок то фоты обсуждать. Скажу честно, меня задело подобное обращение. Про конкурс помним:)) Поздравления победителям!!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#254 Дата 23.02.2011 22:54
цитата pasha:
Мог же человек написать

Мог, только вот - зачем?

Скажу честно, меня задело подобное обращение.

А меня, вот, ваше фото задело. До глубины души и дна глазного яблока. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3161
#255 Дата 23.02.2011 23:01
Все мы разные и чувства восприятия прекрасного и событий у нас тоже могут не совпадать.
Так в этот раз голосовали всеми нами уважаемые члены жури. Имеют полное право. Эти работы понравились больше других. Будем уважать их мнение.

Организаторам и всем участникам большое спасибо за ваши фотки и труды!
 pasha
Химки
сообщений: 852
#256 Дата 23.02.2011 23:01
цитата vuk:
А меня, вот, ваше фото задело. До глубины души и дна глазного яблока. :)
Вам же хуже. Чего тут поделаешь? А может дело не в фото?? А? Вы же уже обращали свой взгляд на мои фотографии, это принцип? Или обида? Если обида, там мы не знакомы. Или вы так внимание к себе привлекаете?
цитата vuk:
Мог, только вот - зачем?

Я вас правильно понял, что хамство было умышленным?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#257 Дата 23.02.2011 23:09
цитата pasha:
А может дело не в фото??

Дело именно в фото. Иногда бывают такие фотографии, от которых начинают болеть глаза. В прямом смысле, физически. Такое бывает крайне редко, но бывает, вам удалось обработать фотографию таким образом, что от неё болят глаза. Это вторая такая фотография из всех виденных мной за всю жизнь. Я не шучу.


цитата:
Я вас правильно понял, что хамство было умышленным?

Это была критика. Не нравится критика - не показывайте фото. Никому и никогда. Будете веселы и здоровы.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#258 Дата 23.02.2011 23:21
цитата vuk:
Дело именно в фото. Иногда бывают такие фотографии, от которых начинают болеть глаза. В прямом смысле, физически. Такое бывает крайне редко, но бывает, вам удалось обработать фотографию таким образом, что от неё болят глаза. Это вторая такая фотография из всех виденных мной за всю жизнь. Я не шучу

Ооо, оказывается можем если захотим. Спасибо, впреть постараюсь аккуратнее обрабатывать фотографии. А вот у 11человек видимо глаза устроены иначе.
цитата vuk:
Это была критика. Не нравится критика - не показывайте фото. Никому и никогда. Будете веселы и здоровы.

На здоровье не жалуюсь, благодарю за заботу. Ваша критика на хамство тянет.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#259 Дата 23.02.2011 23:21
По поводу Пашиной фотки. Я тоже принимал участие в этом походе, и тоже фоткал эту радугу, и на зеркалку, а не на мыльницу, да, мои фотки качеством были гораздо лучше, но они не удались, не получилось у меня отобразить то что видел глаз, а у Паши получилось. И за это ему надо сказать спасибо.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#260 Дата 23.02.2011 23:26
цитата pasha:
А вот у 11человек видимо глаза устроены иначе.

Я, собственно, поэтому и интересовался, где были глаза. После чего там кое-кто признался, что полноразмеры не смотрел. А я вот посмотрел.

Ваша критика на хамство тянет.

Я, еще раз повторяю, сказал то, что думаю. Хотя, наверное, в нынешнее время толерастии, это стоит называть альтернативным шедевром.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#261 Дата 23.02.2011 23:28
цитата Wayfarer:
не получилось у меня отобразить то что видел глаз

У вас, что, глаз видит белую каемку вокруг веток? ;)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 23.02.2011 23:28
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#262 Дата 23.02.2011 23:29
Паш, Андрюх завязывайте,чел пытается самоутвердиться, не будем ему мешать)))), тем более еще и глаза болят)))

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#263 Дата 23.02.2011 23:37
цитата Zahar:
чел пытается самоутвердиться

Не подскажите, а как вы пришли к такому глубокому выводу? :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 andru
г. Муром
сообщений: 1
#264 Дата 23.02.2011 23:52
+++а у Паши получилось+++
фигня получилась
, да и "наезды" Ваши, ничего особо не стоят, вам -профому, вы - про ерему
хотя фцелом фсе очень good, атличные работы
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#265 Дата 23.02.2011 23:57
цитата vuk:
У вас, что, глаз видит белую каемку вокруг веток? ;)

Я смотрю общую картину, и вам в самом начале дискуссии говорили, что это любительский конкурс, только вот вы видимо не поняли, что имелось в виду. Не корректно на таком конкурсе оценивать фотографию по её техническому качеству. Тут важно содержание.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#266 Дата 24.02.2011 00:02
цитата Wayfarer:
Не корректно на таком конкурсе оценивать фотографию по её техническому качеству.

Любитель - это от слова "любить". Ну, то есть человек, называя себя в каком-то деле любителем, вроде бы, должен это дело любить и пытаться делать его качественно. Или нет? Или "любитель" - это для оправдания сделанного абы как?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 24.02.2011 00:05
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#267 Дата 24.02.2011 00:19
цитата vuk:
и пытаться делать его качественно

Это не аксиома. Любитель может себе позволить не заморачиваться на этот счёт, а профессионал - нет.
Я не говорю, что надо ровняться на эту фотку, но то что вы о ней написали...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#268 Дата 24.02.2011 00:28
цитата Wayfarer:
Это не аксиома.

Это зависит от отношения каждого конкретного человека.

Любитель может себе позволить не заморачиваться на этот счёт, а профессионал - нет.

Профессионал от любителя отличается ровно одним. Профессионал получает за свое занятие деньги. Это всё. К качеству это отношения не имеет никакого. Профессионалы зачастую такое фуфло гонят... :)

Я не говорю, что надо ровняться на эту фотку, но то что вы о ней написали...

Еще раз повторяю - написал то, что думаю и не вижу причины делать иначе. Да, это жестко. Мои фото тоже говном называли. Ничего страшного, не помер. Даже сам их так называю периодиццки. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#269 Дата 24.02.2011 00:32
Парни, хорош ругацца, а то зобаню ;)

офф
Почитайте лучше, что на Скитальце пишут - раз, два - ржунимагу :)))
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#270 Дата 24.02.2011 08:31
цитата:
Владимир, а ты на ДРВП будешь?


Да, я приеду на ДРВП.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#271 Дата 24.02.2011 08:40
[
цитата vuk:
Многие ваш фотоаппарат назовут профессиональным просто потому, что он черный и в карман не лезет. Не смущает? ;)


Не смущало, пока Вы про это не написали, фотоаппарат у меня действительно черный и в карман не влезает. Наверное, это была моя неудачная попытка свалить некоторое отсутствие мастерства на фотоаппаратуру ))

Отредактировано: t1ourist 24.02.2011 10:05
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#272 Дата 24.02.2011 09:33
Абалдеть, дайте два :)
Получила больше удовольствия от прочтения темы, чем от самого конкурса!!!
Парни, вы чего как с цепи посрывались? Слово "треш" не нравится? Ну и что? У меня есть товарищ, который постоянно это слово употребляет, лично мне неприятно, но я молчу - человек имеет право выражаться в той манере, в какой хочет и привык.
Вы призываете к объективности, а сами очень субъективны - вот Паша, например, почему за других решает, как ему нужно недовольство по поводу его фоток высказывать? :) Про Кешу вообще молчу...
Ребята, привыкли что все внутри сайта друг друга облизывают? Но ведь фотоконкурс - публичный, не внутренний, на него приходят люди со стороны, которые не знают, что вот Паша, он классный парень и свой чувак, поэтому его фотки тоже супер :))) вне зависимости от качества.
А про конкурс - на будущее - лучше в название вставить какое-нибудь слово, которое будет обозначать его как любительский, думаю, многие вопросы тогда сами собой отпадут. Ведь те, кто на фото ориентирован хоть как-то, при виде слова "фотоконкурс" совсем о другом думают.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#273 Дата 24.02.2011 10:13
t1ourist Володь, если приедешь на ДРВП, запиши пжлста фотки с Крушмы.
Спасибо

Лучше не успеть чем опоздать...
 ex-admin
сообщений: 1967
#274 Дата 24.02.2011 10:35
цитата Pelageya:
человек имеет право выражаться в той манере, в какой хочет и привык

Лера, с чего ты взяла? Это всего лишь издержки демократии, да и при ней существуют ограничения.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#275 Дата 24.02.2011 10:35
цитата t1ourist:
Наверное, это была моя неудачная попытка свалить некоторое отсутствие мастерства на фотоаппаратуру ))

Уж кто бы говорил про некоторое отсутствие мастерства... :)

цитата Pelageya:
А про конкурс - на будущее - лучше в название вставить какое-нибудь слово, которое будет обозначать его как любительский, думаю, многие вопросы тогда сами собой отпадут. Ведь те, кто на фото ориентирован хоть как-то, при виде слова "фотоконкурс" совсем о другом думают.

Ну да, написать "мероприятие для своих, чужих просим не беспокоить". И фейсконтроль. :))

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#276 Дата 24.02.2011 10:39
цитата vuk:
Ну да, написать "мероприятие для своих, чужих просим не беспокоить". И фейсконтроль. :))

vuk, не надо так фантазировать.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#277 Дата 24.02.2011 10:40
цитата admin:
не надо так фантазировать.

Ну там ващета смайлик стоял. "Спицияльно для придир" :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#278 Дата 24.02.2011 10:51
Если Вы не вошли в состав жюри, это ещё не означает, что там только "свои". Жюри формируется следующим образом - перед началом конкурса в эту группу добавляются все пользовательские аккаунты, владельцы которых посетили сайт с момента завершения предыдущего конкурса, а потом из этой группы исключаются те аккаунты, владельцев которых мне не удалось идентифицировать как реальных людей.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#279 Дата 24.02.2011 10:56
цитата admin:да и при ней существуют ограничения
А какие ограничения? Ну, если человек матом ругается прилюдно, или откровенно издевается, хамит, оскорбляет чье-то достоинство, тогда да, нужно сделать замечание. А если он сказал "эта фотка - откровенный треш", то что он такого сказал? Он же не сказал, что она "г...о". И то, если бы и сказал так - ну перестань ты его уважать, как человека, не разговаривай с ним, не общайся, забудь о его существовании :)))), но диктовать, какие слова ему выбирать, как можно?
Ведь стиль и манера общения - это зеркало души человека и всего остального, что с этим человеком связано, а пытаться переделывать человека, это как про "укрощение строптивой" ;)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#280 Дата 24.02.2011 10:58
цитата admin:
Если Вы не вошли в состав жюри, это ещё не означает, что там только "свои".

Я, собственно уже писал выше, что мне в жюри - нафиг не упало. И у меня нет претензий к тому, что меня там нет - не считаю себя в достаточной степени компетентным в данном вопросе.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#281 Дата 24.02.2011 11:04
vuk, к чему тогда все Ваши обсуждения фотографий?
Тем не менее, в состав жюри следующего конкурса, Вы уже войдёте независимо от Вашего желания :), а уж голосовать или нет - решать Вам.

Лера, а никто и не пытается "переделывать". Здесь не исправительное учреждение.

Отредактировано: support 24.02.2011 11:06
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#282 Дата 24.02.2011 11:06
цитата Pelageya:
Он же не сказал, что она "г...о".

Я, вот, честно, даже на такое не обижусь. Знаете как оно бывает... Вот скажут - "фото твои - та самая субстанция". Первая реакция почти у любого - уничтожить оппонента с применением бокса по переписке. А потом начинаешь смотреть внимательнее, и зачастую выходит, что ведь, действительно, прав был оппонент-то. И есть смысл покопаться и попытаться понять - а что не так. Я, вот, иногда смотрю на свои фото (старые особенно) - так чуть ли не волосы дыбом. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#283 Дата 24.02.2011 11:09
цитата admin:
к чему тогда все Ваши обсуждения фотографий?


Цитирую пользователя Zahar

цитата:
Вы же когда идете в кино, после фильма вы же обсуждаете сюжет и саму картину в целом, даете ей оценку


Вот именно оно.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#284 Дата 24.02.2011 11:13
Объясните мне цель Вашей многократной негативной оценки некоторых фото. Убедить, что они сделаны некачественно? Так это и так признают даже их авторы. Убедить всех остальных пользователей не голосовать за такие работы? Так у многих другие критерии, например - сюжет и ракурс, а не резкость и контраст. Хотите навязать им своё мнение?

Отредактировано: support 24.02.2011 11:14
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#285 Дата 24.02.2011 11:25
цитата admin:
Объясните мне цель Вашей многократной негативной оценки некоторых фото. Убедить, что они сделаны некачественно?

Я оценил негативно ровно одно фото. И сказал это только один раз, подчеркнув, что это мое частное мнение. Остальное - это обсуждение моего мнения, которое не всем понравилось. Позитивно, если вдруг кому не было заметно, я тоже фото оценил - более 20 штук.


Так у многих другие критерии, например - сюжет и ракурс, а не резкость и контраст.

Критерии своей "оценки" я тоже уже озвучивал. Там ни слова про резкость и контраст.

Хотите навязать им своё мнение?

Нет, не хочу. Зато мне вот почему-то рассказывают, что я должен думать и говорить иначе.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 24.02.2011 11:27
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#286 Дата 24.02.2011 11:32
цитата admin:Хотите навязать им своё мнение?

Да вряд ли. Скорее всего при словах "фотоконкурс" у человека срабатывают определенные стереотипы. Это уже и Лад пытался написать.
Мне кажется, что в следующий раз стоит обозначить, что данный фотоконкурс проводится среди любителей-походников, где важным является не качество фото, т.к. это не проф. конкурс. Как-то нужно сформулировать.
Потому что давайте объективно посмотрим на все это со стороны - конкурс наш. Нашего сайта. И выигрывают в нем наши чертовски любимые рожи, вне зависимости от качества фоток :))) Потому как этот конкурс - это в первую очередь развлекаловка для нас любимых, как и ОПа, но вы обращали внимание, сколько людей появляется на сайте с момента, как конкурс начинает работать? Ведь некоторые люди спецом ищут ФОТОконкурсы, чтобы в них поучаствовать. Находят такой, не въезжают, что к чему, и потом начинаются обиды. Нормальное явление, на мой взгляд. А если написать что это "фото-походониада", то и участвовать будут те, кому по приколу фотки походные показать, как он там буеракам_рекам_ракам_кузькину_мать_показывает, а не какое грамотное у него фото и оно должно было победить.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 24.02.2011 11:33
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#287 Дата 24.02.2011 11:38
??? Че это Pelageya написала?? Какие наши рожи?? В одной из номинаций победил Volk113, я честно говоря вообще не знаю кто это, но очень рад за него

Лучше не успеть чем опоздать...
 ex-admin
сообщений: 1967
#288 Дата 24.02.2011 11:50
vuk, Вы всё-таки не объяснили мне цель Вашей оценки. Ну не хотите - и ладно. Тогда я сделаю вывод - чтобы просто потрещать.
Меня удивляет ещё вот такой момент - судя по Вашей разборке слов "любитель" и "профессионал", Вы достаточно щепетильно относитесь к определениям. А употреблённое Вами слово "трэш" Вы не хотите детально разобрать?

цитата Pelageya:
конкурс - это в первую очередь развлекаловка для нас любимых, как и ОПа

Лера, в первую очередь эти мероприятия ориентированы на всех посетителей сайта, а не только на давно знакомых.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#289 Дата 24.02.2011 12:00
цитата admin:
Вы всё-таки не объяснили мне цель Вашей оценки.

Цель - сказать, что я по этому поводу думаю.

чтобы просто потрещать.

Собственно, а почему бы и не потрещать? :)


А употреблённое Вами слово "трэш" Вы не хотите детально разобрать?

А легко! :) Trash - по-английски значит "мусор". Вот та картинка в том виде, как она выставлена на конкурс, на мой взгляд, именно мусор и есть.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#290 Дата 24.02.2011 12:08
vuk, то есть здесь Вы уже отступаете от точных определений (некачественное фото) и переходите к образным (мусор). Вы хотите оскорбить автора, а также проголосовавших за эту работу?
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#291 Дата 24.02.2011 12:18
цитата admin:
то есть здесь Вы уже отступаете от точных определений (некачественное фото) и переходите к образным (мусор).

Видите ли в чем дело, при оценке фото точных определений быть не может - оценка субъективна по природе.

цитата admin:
Вы хотите оскорбить автора, а также проголосовавших за эту работу?

Я хотел сказать только то, что сказал. Кто там себе еще что нафантазировал - я без понятия.

P.S. Никогда не читайте между строк - там всё наврано.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#292 Дата 24.02.2011 12:24
vuk, эта радуга ни у кого не получилась. Снимали на камеру и 5 аппаратов (в т.ч. две зеркалки)...
Мне лично пашин вариант тоже не понравился. ИМХО, проблема - в качестве или настройках экрана монитора, на котором фото обрабатывалось (этот же перебор с контрастом присутствует и на других фото). Согласен, надо учиться.
Но выражаться можно и спокойнее. Критика должна быть конструктивной, а не оголтелой. И уж точно, не надо никого оскорблять. Здесь это не принято, в отличие от многих других форумов.

Счастлив в пути
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#293 Дата 24.02.2011 12:28
цитата Hrych:
не надо никого оскорблять

Я никого не оскорблял, я сказал только, что картинка ну совсем плохая. Всё.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#294 Дата 24.02.2011 12:29
Ну и хорошо. Давайте закончим об этом.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#295 Дата 24.02.2011 17:17
Я, кстати, сейчас залез вот сюда: http://photofile.ru/users/pasha1107/150473298/160744971/#mainImageLink

Там все нормально. Зачем было так похабить картинку, которая была на конкурсе, я так и не понял.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#296 Дата 24.02.2011 17:36
vuk, да Вы, я вижу, никак не уймётесь. Посмотрите в словарях значение слова "похабщина".
Вам предупреждение по пункту 3-в правил форума. При рецидиве Вас ожидает бан.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#297 Дата 24.02.2011 17:47
Не смею больше беспокоить людей столь тонкой и ранимой внутренней организации. Удачи! :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Лад
сообщений: 391
#298 Дата 24.02.2011 21:53
Ну вот, как и предполагал еще в начале фотоконкурса, явно наметилось разногласие мнений. Причем к этому привела именно недоработка правил конкурса. Как Pelageya правильно говорит- необходимо до начала конкурса указывать, что качество фотографии не является критерием для оценки работы. Таким образом люди, представляющие хорошие по качеству работы, т.е. вложившие труд в подготовку своих работ для выставления на конкурс в хорошем качестве, могут идти лесом, ведь их труд и старания не будут оценены в должной мере. В итоге такой вариант судейства может отторгнуть людей с действительно хорошими по качеству работами, а вот возможное привлечение работ низкого качества вполне может оттолкнуть требовательных к качеству людей от просмотра конкурсных фотографий, тем более что снимки в хорошом качестве и выглядят абсолютно по иному и воспринимаются с другой эмоциональной окраской. :)
Именно из-за недоработок правил и принял для себя решение не участвовать в конкурсе и попросил официально исключить меня из членов жюри. И в дальнейшем прошу не включать меня в члены жюри, а тем более автоматом без моего желания.
Согласен, что конкурс безусловно любительский, так и все мы здесь не профессионалы, как уже писали- фотографиями на жизнь не зарабатываем. Но ведь надо же все-таки иметь и уважение к другим людям- не выставлять на всеобщее обозрение полуфабрикат, да еще и гордиться тем, что обработка неинтересна. Это на мой взгляд примерно то же, что купить машину, но при этом не научиться ее водить и все равно пытаться выезжать на трассу. Надеюсь этот пример будет более понятен. :)
Hrych пишет о конструктивной критике, но ведь из прозвучавших при обсуждении мнений становится видно, что для части народа эта конструктивная критика скорее всего не нужна, они учиться не собираются и в критических мнениях других людей не нуждаются. Какой смысл тогда может быть в критике, она же имеет смысл только в том случае, если ее воспринимают и стараются в дальнейшем улучшать свои работы. А среди прозвучавших мнений явно есть и такие, что сойдут и такие фотографии для конкурса, он же любительский и качество не нужно, типа они для внутреннего сайтового использования. Видимо по их мнению на сайте сгодится и такое, а жаль. :(
Ведь о конкурсе было объявлено во всеуслышание в сети и часть людей явно зарегистрировались для участия в нем, т.е. уже фотоконкурс не внутреннего использования. Да и вообще в сети любая инфа уже достояние всех, так что междусобойчик никак не пройдет. Таким образом надо все-таки не ратовать за низкокачественные фотографии, а наоборот стремиться к появлению на конкурсе как можно более качественных фотографий, это вполне может привлечь на сайт еще больше новых посетителей, против этого, думаю, админ возражать не будет. :)
 ex-admin
сообщений: 1967
#299 Дата 24.02.2011 22:21
Лад, то есть Вы предлагаете допускать на конкурс только качественные работы, а в жюри - только разбирающихся в фотографии на профессиональном уровне? А любители пусть идут лесом? Я Вас правильно понял?
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#300 Дата 24.02.2011 22:32
Здравствуйте Лад. Попробую ответить на ваши замечания:
Немного личного:
1. Вы зачем то еще раз повторили что вас надо исключить из жюри фотоконкурса, хотя об этом уже писали, с чего можно сделать вывод, что вы все таки пытаетесь привлечь к себе внимание, в противном случае вы бы этого не повторяли
Теперь про фотоконкурс:
2. Мне кажется что этот фотоконкурс вам все таки небезразличен, ибо если человеку чтото неинтересно он в этом просто не участвует. В связи с этим, помимо критики хочется попросить вас написать правила к следующему фотоконкурсу, просто интересно как это будет выглядеть. Рискну предположить что это будет "документ" страниц на 5, где будут оговорены практически все критерии фотоконкурса и человек впервые посетивший сайт просто испугается такого количества информации, а главное такого количества критериев фотоконкурса.
3. Что касается разногласий, то если быть объективным и посмотреть на итоги фотоконкурса, то мы увидим, что участвовало 43 человека из которых недовольными были только вы и vuk. Если в процентом соотношении это менее 5%!!!! Покажите мне хотя бы один сайт, где недовольных меньше, ну если конечно таких сразу не банят))).
4. По поводу того что некоторые регистрируются только для участия в фотоконкурсе, не вопрос, на сайте висят победители прошлого фотоконкурса, а также все работы участвовавшие в том фотоконкурсе. Если чел профи, то он сразу увидит что фотоконкурс выиграла "левая" фотография и не будет участвовать в фотоконкурсе, вся логика.
Вроде все....ах да, с прошедшим вас ПРАЗДНИКОМ!!!

Лучше не успеть чем опоздать...
 pasha
Химки
сообщений: 852
#301 Дата 24.02.2011 23:16
цитата Лад:
Но ведь надо же все-таки иметь и уважение к другим людям- не выставлять на всеобщее обозрение полуфабрикат, да еще и гордиться тем, что обработка неинтересна.
Ну вот в моем случае, другое.... как раз с обработкой и накосячил:)). Лад, Володь, я не говорю за всех, но я не прочь чему то научиться. Но когда пишут, что это трэш, и тд. Мне не приятно, вот Стас объяснил что не так на фото, сказал как могло быть лучше, интереснее. Лера тут писала, что я не имею права указывать кому то как ему излагаться. Что ж не спорю, но давайте так, когда разговор идет тет-а-тет это другое дело, а когда прилюдно человек использует слова "трэш" "глаза выпали", лично мне это не приятно. Отсюда посты такие какие есть.
 Лад
сообщений: 391
#302 Дата 24.02.2011 23:46
Нет неправильно. Допускать на конкурс все работы, но вот судейство сделать как бы для двух отдельных конкурсов. Первое жюри сказал бы так- полупрофессиональное, которое действительно сможет реально объективно-субъективно оценить фотографии с разных сторон, т.е. и с точки зрения сюжетов и с технической стороны, в том числе и со стороны соответствия фотографии номинации. Возможно тут стоит, если важна сюжетная линия, как бы разделить оценки на сюжетную и качественную, может быть с введением коэффициента поправок для той или иной оценки, чтобы одна могла превалировать немного в зависимости от важности для судейства. И общая оценка фотографии в этом жюри будет суммарной из двух. Второе же жюри как раз именно такого типа, как сейчас проводится голосование, т.е. иначе говоря приз зрительских симпатий.
Тогда снимется часть несогласованностей и у каждой категории фотографов будет своя реальная оценка именно их труда. :)
Пишу все это потому, что уже прошли через это в нашем турклубе при организации фотоконкурсов. И именно такая форма оказалась наиболее оптимальной и реально отражающей сюжеты и качество работ. И далеко не всегда отобранные разными жюри работы пересекаются большинством работ, чаще получается меньший процент пересечений. Но благодаря первому жюри авторы знают на что стоит стоит обращать внимание для улучшения своих работ и это уже дает свои результаты. :)
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#303 Дата 24.02.2011 23:58
Крокодила, можно было спасти, так вроде лучше.
http://fotki.yandex.ru/users/t1ourist/view/314035/?page=0

Просьба к автору снимка, указать место на карте, в яндексе.

Отредактировано: t1ourist 25.02.2011 00:50
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#304 Дата 25.02.2011 00:08
t1ourist, Мангышлак весь интересный.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#305 Дата 25.02.2011 00:19
Бродил я в тех местах
http://fotki.yandex.ru/users/t1ourist/album/51823/?p=0
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#306 Дата 25.02.2011 00:22
цитата t1ourist:
Крокодила, можно было спасти, так вроде лучше.

Я примерно то же самое имел в виду, когда говорил, что там контраста стоит добавить. Тоже пробовал покрутить в фотошопе, у меня что-то близкое получалось. А фото, конечно, обалденное.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#307 Дата 25.02.2011 00:25
t1ourist,
Бродил я[/quote]
))) Я про альбом "полуостров Мангышлак" и говорил. Сам там не был. Знакомые там где-то уран добывали.
А вот как синяя черепашка возникла?))) Может, мутант ?)))

Отредактировано: slaw120 25.02.2011 00:32
 ex-admin
сообщений: 1967
#308 Дата 25.02.2011 00:32
Лад, а по каким критериям Вы предлагаете включать участника в тот или иной состав жюри?
 Лад
сообщений: 391
#309 Дата 25.02.2011 00:38
Здравствуйте, Zahar.
По пункту 1 Вы ошибаетесь, сейчас попробую пояснить почему. Все совсем просто и состоит в том, что предвидя разногласия не хотелось быть косвенно виновным в них. Как уже писал ранее- есть опыт организации фотоконкурсов в нашем турклубе, в том числе и не совсем положительный. На первых двух наших конкурсах хватало разборок и ссор (хотя фотографий было безусловно намного меньше, чем здесь), пока не пришли к уже описанному ранее методу конкурса.
Второй пункт Вы подметили верно- фотоконкурс небезразличен. Т.к. уже имел дело с подобным, то и хочется чтобы людям пришлось поменьше наступать на те же грабли, что и мы в свое время. Сами уткнулись именно в необходимость жесткого оговаривания условий конкурса. В то же время наличие второго жюри- приза зрительских симпатий позволяет чуть раздвинуть в данной категории судейства границы предоставляемых на конкурс фотографий и снимки с близкой тематикой смогут принять участие в этом судействе, в отличии от недопущения на конкурс по каким-либо параметрам первым жюри. Таким образом будет как бы утешительное участие. :)
Теперь третье. Ну тут требуется безусловно уточнение в той части, что недовольными были двое из участвующих. Ведь из этих "двоих" участвовал то только vuk. :)
Вопрос не в том, сколько по числу участвовало, а сколько из зарегистрированных на сайте участвовало или судило из членов жюри. Т.е. иными словами насколько проведение конкурса вызвало интерес у посетителей сайта. Неужели если работы участников будут лучше по качеству, то количество посетителей уменьшится, да и нам самим на сайте будет менее интересно? На мой взгляд как раз произойдет ровно наоборот. :)
По четвертому пункту сказал бы так- пусть как хотят, так и регистрируются, вот только желательно, чтобы потом они хотели здесь задержаться, а не убежать сразу после конкурса. :)
Кстати, далеко не всегда подавая фотографии на конкурс люди просматривают работы прошедших конкурсов.
Спасибо за поздравление. Вас так же с прошедшим праздником.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#310 Дата 25.02.2011 00:58
Лад ну по первому пункту вы явно лукавите, все же видят голоса под каждой работой, и видно что вы ни за одну не голосовали, следовательно не выбирали победителей, а свою позицию почему вы не голосовали вы озвучивали раннее
2. А если вам небезразличен конкурс, я же вас абсолютно искренне попросил опубликовать ваши правила фотоконкурса, действительно интересно посмотреть, просто у меня на данный момент очень много вопросов по тому предложению проведения фотоконкурса, которое вы предложили. Я конечно не админ чтоб выбирать правила, но обсудить их было бы интересно.
3. Скажем так, фотоконкурс вызвал интерес у активных пользователей сайта - по моему это нормально, а раз фотоконкурс существует уже 3-й год, мне кажется это о чем то говорит, причем заметьте что каждый раз новый победитель, а это тоже важно!!
4.Тут я не согласен, в конкурсах часто участвуют и не туристы, просто это хобби людей, фоткать и выкладывать фото на показ, а задержутся они тут или нет, эт зависит (причем сильно) в первую очередь от коллектива

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 25.02.2011 01:17
 Лад
сообщений: 391
#311 Дата 25.02.2011 01:01
Паша, вполне возможно что в косяках обработки и не только твоя вина. Фотографии, насколько понял, при выкладывании чуть обрабатываются уже на сайте, так что могла и эта обработка вмешаться. Сам в прошлом году обратил внимание на то, что мое фото на конкурсе выглядит иначе, чем в оригинале выкладывал (более резкие переходы с небольшим переконтрастом), потому кажется даже перевыложил с другой обработкой, если не запамятовал, возможно только собирался. :)
Насчет современного сленга, типа трэша, все равно не понял, пока народ не разъяснил перевод. :)))
Учил то ранее немецкий, который сейчас уже знаю как китайский, т.е. никак. :(((
Обсуждение качества фотографий дело временами горячее, потому вполне возможны и разные выражения. Все конечно зависит от участников и их терминологии и привычек, а так же внутреннего самоконтроля. Vuka знаю уже давненько, он человек прямой и свое мнение скрывать не привык, сам он тоже вполне приемлет критику в свой адрес, причем не только в общепринятых выражениях. :)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#312 Дата 25.02.2011 01:06
Принимал участие в конкурсе для фотоальбома, который делал один интернетный фотоклуб при поддержке Sony. Могу примерно рассказать, как было организовано. Надо?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Лад
сообщений: 391
#313 Дата 25.02.2011 01:18
Второй состав жюри- принцип почти тот же, что и сейчас, только все зрители конкурса будут иметь право голосовать, ведь это же по факту как раз получается приз зрительских симпатий. Другое дело за сколько работ они могут отдать свои голоса. Предложил бы в каждой номинации не больше 3 голосов предоставлять, так будет более обдуманный выбор и более ответственный.
В полупрофессиональное жюри (не более 7-9 человек) однозначно включить победителей предыдущего конкурса, но именно только победителей в своих номинациях. Так же возможно, что Nalim смог бы при желании поговорить об участии в жюри с посетителями фотосайтов, где бывает. Ведь он наверняка знает уже там людей с хорошим фотоопытом и отличными работами. Возможно смог бы и сам поговорить насчет участия в судействе с одним из профессиональных фотографов и по совместительству водником. :)
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#314 Дата 25.02.2011 01:22
Лад, а при таком подходе, как вы предложили, кому будет интересен фотоконкурс? Люди со стороны будут голосовать, а посетителям что делать? Может это и более корректное судейство, но мне кажется при таком подходе фотоконкурс быстро увянет....

Лучше не успеть чем опоздать...
 Лад
сообщений: 391
#315 Дата 25.02.2011 01:47
Дело в том, что безусловно в разных фотоконкурсах часто участвуют и не туристы, скорее даже наоборот- изредка туристы участвуют. Но как можно сделать фотографии туристской тематики и предоставить их на конкурс, где условиями конкурса оговорено, что они должны быть сделаны в походе, и при этом не быть туристом? Ведь если фото сделано на маршруте, то значит этот человек сам так же прошел данный маршрут. :)
Другое дело задержится ли этот человек на данном сайте или уйдет с него. Тут безусловно будет зависеть от атмосферы на сайте и от того насколько ему будет здесь интересно и комфортно.
Теперь по поводу правил- думаю стоит пробовать делать их вариант, когда будет уже известна тематика будущего конкурса. Но безусловно на это требуется время, т.е. не затягивать выбор номинаций конкурса, чтобы после их отбора можно было спокойно сформировать правила и оговорить по возможности все возможные нюансы (да к тому же если захотят иметь полупрофессиональное жюри, то потребуется время для поиска членов для данного жюри). Причем такую работу делать лучше всего не в одиночку, намного проще и удобнее с разных сторон находить упущения в предстоящих правилах. Возможно даже стоит собраться какой-то организационной группе для этого обсуждения. Вот тут могу предложить и свою помощь админу, если он захочет этого. Думаю потому и недоработки в правилах, что одному человеку все самому очень тяжело нормально проработать со всех сторон. Тут у любого человека глаз замылится, да и с другой стороны так же бывает тяжело взглянуть на уже обдуманное и написанное. Не зря же говорят, что в спорах рождается истина. :)
 Лад
сообщений: 391
#316 Дата 25.02.2011 01:57
В первую очередь на мой взгляд конкурс интересен самой возможностью посмотреть чужие фотографии определенной тематики, поучиться у других людей новому взгляду и интересным находкам и ракурсам.
Вы спрашиваете, что делать посетителям сайта,- так тоже голосовать, если хотят не только рассматривать фотографии, вот только в номинации приза зрительских симпатий. Как раз именно это в конкурсе по сути и происходило. И отчего же тогда конкурс может увять? :)
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#317 Дата 25.02.2011 03:46
Прочёл активное обсуждение на форуме:Полный абзац!Хочется привести несколько цитат:

Эльдар Рязанов расскажите о чём ваш фильм-Да в сущности не о чём.

Что русскому хорошо-то немцу смерть!

Брови чёрные густые,речи длинные пустые...............

По существу:Для некоторых оппонентов-внимательно читайте условия конкурса!
Для меня там ясно вытекает:критерий оценки-только зрительские симпатии.

Несколько мыслей:Чем хорош сайт?
Наличием позитива,отсутствием радикализма.
На сайте действует золотое правило:если хочешь что то сказать- скажи хорошее!
И не стоит обсуждать то что создано другими людьми-не нравиться,сделай сам лучше!
Я пока как чайник лучше не встречал!

Киплю!!! Хочется добавить что некоторые на сайте -не пальцем деланы!И способны самостоятельно видеть минусы. (Прошу извинения за некорректность)

Отредактировано: Чайник 76 25.02.2011 03:56
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#318 Дата 25.02.2011 09:24
цитата Лад:правила конкурса...правила конкурса...правила конкурса...

Зачем все эти пляски с бубном? Прописать в правилах, что из себя конкурс представляет и все будет нормально. И пусть те, кому это в принципе интересно, судят хоть до посинения :)

цитата pasha:Лера тут писала
Паш, имела в виду то же, что и Лад:
цитата Лад:Все зависит от участников и их терминологии и привычек, а так же внутреннего самоконтроля

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#319 Дата 25.02.2011 09:54
цитата vuk:
при поддержке Sony

Вот и ответ на Ваши вопросы. Кто и как поддерживает этот конкурс, посмотрите темы о спонсорах.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
Отредактировано: Segrej 25.02.2011 09:54
 garry
Москва
сообщений: 2967
#320 Дата 25.02.2011 10:00
А как вам такое предложение - судят только спонсоры, а? Типа, захотел в жюри - деньги на бочку (в призовой фонд) и суди профессионально :)
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#321 Дата 25.02.2011 10:27
Мне нравится предложение garry.
Слово не воробей - крошек не клюет. Хочешь голосовать - голосуй рублем!
Поддержи симпатичного тебе автора (читай фотоработу) материально.
и Авторы тоже могли бы платить вступительный взнос - считаешь, что твоя работа достойна зрительского внимания - отлично, с тебя несколько рублей пожалуйста..... и тут у всех просветление в головах и мысли: а соответствует ли моя работа номинации?..., а хороша ли моя работа?..., а конкурентна ли она?, а качество я дал максимальное?, и так далее. А просто посмотреть фотографии можно в альбомах....
А пляски с бубном пусть будут - шоу должно продолжаться....

самые главные вещи на свете - это не вещи
Отредактировано: Людмила 25.02.2011 10:29
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#322 Дата 25.02.2011 10:29
цитата Segrej:
Вот и ответ на Ваши вопросы. Кто и как поддерживает этот конкурс, посмотрите темы о спонсорах.

А не подскажете вопросы, на которые это является ответом? А то я прям теряюсь в догадках. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#323 Дата 25.02.2011 11:08
цитата garry:
А как вам такое предложение - судят только спонсоры, а?

Мне кажется, что идея неправильная. Наличие денег (или желания их потратить) не гарантирует наличия вкуса.

То же самое касается и вступительного взноса. Наличие денег у автора не связано с качеством фото.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#324 Дата 25.02.2011 13:03
цитата vuk :
Наличие денег (или желания их потратить) не гарантирует наличия вкуса.


А потому, что нет гарантии нигде и ни на что.
Потом не вспомнишь, где упал, и кто толкал, а кто держал.
И оклемаешься в миру, где не знаком тебе никто,
И не поймешь, как ошибался, а решишь, что был обвал.

самые главные вещи на свете - это не вещи
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#325 Дата 25.02.2011 13:31
цитата Людмила:
А просто посмотреть фотографии можно в альбомах....

Кстати, а почему не сделать, как на Яндексе - самое популярное фото, например, месяца? По количеству просмотров. Эдакий постоянный фотоконкурс?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#326 Дата 25.02.2011 14:15

цитата garry:
А как вам такое предложение - судят только спонсоры, а?

Очень даже симпатичное предложение :)
По крайней мере, спонсоры в данном случае – люди, которые заинтересованы в том, чтобы фотоконкурс был проведен четко, интересно и главное – с хорошим настроением.
А о вкусах, как известно, не спорят.
Правда, думается, админ предложение garry не поддержит )))

И по поводу авторов Людмила также хорошо заметила :)
Правда, и в этом случае особых изменений не последует, поскольку (верю!) каждый автор выкладывал свои фото, СТАРАЯСЬ, а не абы как. Трудно опять-таки угодить на все вкусы. И прекрасно, что фото на конкурсе выложены разные и интересные. Причем тут вообще победа? :))

Есть сложившаяся традиция проведения фотоконкурсов на ВП, и она реально хороша.
А критикам нашим – оперативный простор для бесконечного высказывания их безграничных замечаний )))

Отредактировано: Anna 25.02.2011 14:17
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#327 Дата 25.02.2011 14:23
Ань, как всегда в своем репертуаре))). Шикарно!!!))

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#328 Дата 25.02.2011 14:27
цитата Anna:
А о вкусах, как известно, не спорят.


Фраза эта обычно употребляется в контексте "ну о чем с ним спорить, с таким-то вкусом как у него". Ну то есть "сам дурак, а и фиг с ним". А на самом деле о вкусах как раз спорят, много и сильно. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#329 Дата 25.02.2011 15:42
о! мне тоже нравится идея платного фотоконкурса :) Но тут несколько сложно технически.
например
у зарегистировавшихся на сайте есть свой кошелек, пополняемый яндекс-деньгами
авторы - за каждую выложенную фотографию - из кошелька снимается по пять рублей (в пользу призового фонда), жюри - за каждый отданный голос тоже по 5 руб :)
И эти присужденные пятачки потом перечисляются авторам, кому-то один, кому-то десять. Ну а победителям плюс к этому - деньги из призового фонда.
Кто хочет голосовать бесплатно - пожалуйста, но количество голосов ограничено. Выкладывать фотографии бесплатно - тоже можно, в номинации зрительских симпатий.
Если внести хоть 50 руб в призовой фонд можно будет одним нажатием мышки, то количество спонсоров (и денег) возрастет в разы, я уверена.
И деньги на сайте пригодятся не только для фотоконкурсов )
....
это я так просто :)
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#330 Дата 25.02.2011 16:22
Здравствуйте, товарищи! Не прочел всех 17-ти страниц, может такое предложение уже было. Но из того, что прочел, появилась мысль. Что если сделать бальную систему оценки фотографии по нескольким критериям? по 5-бальной, например, или любой другой, шкале оценивать отдельно а) сюжет; б) качество подбора резкости, выдержки, точки съемки, и прочих технических параметров; в) соответствие номинации. А уже по среднему баллу определять рейтинг фото. Можно даже еще весовые коэффициенты ввести. Т.е. каждый из пунктов может быть более или менее важным в каждой номинации и в каждом фотоконкурсе. Но, естественно, эти параметры не должны меняться во время одного конкурса.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 SpasUtop
Москва
сообщений: 465
#331 Дата 25.02.2011 16:23
цитата Nika_Vika:
о! мне тоже нравится идея платного фотоконкурса :)

Можно развить идею? Сделать и форум платным. По принципу оплаты телеграмм. И по тем же тарифам.
А последствия... Да кого в наше время интересуют последствия :))

Берега реку берегут
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#332 Дата 25.02.2011 16:28
цитата SpasUtop:
Можно развить идею? Сделать и форум платным. По принципу оплаты телеграмм.


а что такое с телеграммами? никогда не отправляла :)
Но ведь существуют, например, в ЖЖ - платные аккаунты и бесплатные. Параллельно. И нормально это.
Мне кажется, небольшую сумму вполне можно платить за удовольствие. И за дополнительные блага. Никоим образом не дискриминируя бесплатных участников.

вот только это уже офф, не по теме поста.
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#333 Дата 25.02.2011 16:40
Веронь, обязательная платность убьет этот конкурс нафиг.
Да и пересмотров правил конкурса не требуется, все нормально.
 SpasUtop
Москва
сообщений: 465
#334 Дата 25.02.2011 16:58
цитата Zahar:
если быть объективным и посмотреть на итоги фотоконкурса, то мы увидим, что участвовало 43 человека из которых недовольными были только вы и vuk.

Это если быть субъективным :)) Просто высказался из участников, которых что-то не устроило, только vuk.
Конкурс был объявлен открытым, а не только для постоянных посетителей сайта, лично знакомых друг с другом и находящихся в дружеских отношениях.
Поэтому участники вправе предполагать судейство на основе в целом общепринятых параметров, осознаваемых членами жюри. Техническое исполнение, композиция, наличие фотографической идеи. Соот-но, членами жюри предполагаются люди из числа наиболее хорошо разбирающихся в фотографии.
Судя по результатам конкурса, победила "вкусовщина" :) Что, впрочем, было легко прогнозируемо :)
Если хочется сделать конкурс лучше, то в будущем стоило бы приглашать в состав жюри нескольких по-настоящему увлеченных фотографией людей. Конечно, желательно, из числа туристов. Имхо, таких найти можно.

Берега реку берегут
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#335 Дата 25.02.2011 17:04
цитата Shmalev:
Что если сделать бальную систему оценки фотографии по нескольким критериям?

Мысль, наверное, правильная. На многих фотосайтах есть три критерия: художественность, техника, оригинальность. Но, в принципе, можно обходиться и без нескольких критериев - одной оценкой. Как вариант, чтобы не довлела школьная система, можно сделать её не пяти-, а допустим десятибальной и каждой оценке дать словесное описание, например:

"шедевр"
"отличное фото, но не шедевр"
...
"неплохо, но есть недостатки"
...
"ужос, афтар, убей сибя апстену"

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#336 Дата 25.02.2011 17:16
цитата SpasUtop:
Судя по результатам конкурса, победила "вкусовщина"

SpasUtop, Вы состоите в жюри и не проголосовали ни за одну работу. По-вашему, на конкурсе не было ни одной достойной фотографии?

цитата Shmalev:
Что если сделать бальную систему оценки фотографии

Балльная система оценок предполагает наличие "профессионального" жюри. Иначе обязательно возникнут ситуации, когда кто-то будет вместо нынешнего "нравится /не нравится" ставить "пять" или "кол", что не лучшим, а иногда и неадекватным образом отразится на общих оценках. Насмотрелся на других сайтах такого.

цитата Anna:
Правда, думается, админ предложение garry не поддержит )))

Однозначно - не поддержит :)

Отредактировано: support 25.02.2011 17:19
 SpasUtop
Москва
сообщений: 465
#337 Дата 25.02.2011 17:19
цитата Nika_Vika:
а что такое с телеграммами?

Оплата в зависимости от числа знаков в сообщении.

Берега реку берегут
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#338 Дата 25.02.2011 17:20
цитата admin:
вместо нынешнего "нравится /не нравится" ставить "пять" или "кол"

Критерий пять/кол не отличается от критерия "нравится"/"не нравится" вообще ничем. Зато между 5 и 1 есть еще 2, 3 и 4.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#339 Дата 25.02.2011 17:24
vuk, Вы внимательно прочитали то, что я написал?
 SpasUtop
Москва
сообщений: 465
#340 Дата 25.02.2011 17:25
цитата admin:
SpasUtop, Вы состоите в жюри и не проголосовали ни за одну работу. По-вашему, на конкурсе не было ни одной достойной фотографии?

1. Я считаю, что участник конкурса не может входить в состав жюри.
2. И, честно говоря, в силу п.1 мне даже в голову не пришло искать себя в составе жюри.
3. да, и сейчас посмотрел Положение: "Если Вы хотите войти в состав жюри - напишите об этом администратору в личном сообщении до окончания приёма работ на конкурс".

Берега реку берегут
Отредактировано: SpasUtop 25.02.2011 17:29
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#341 Дата 25.02.2011 17:26
цитата admin:
Вы внимательно прочитали то, что я написал?

Так точно! :) А в чем дело?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#342 Дата 25.02.2011 17:30
цитата SpasUtop:
1. Я считаю, что участник конкурса не может входить в состав жюри.


Ну почему? Если сам себя не оценивает, то почему бы и нет. Я вот тут упоминал конкурс одного сайта. Так там при подсчете баллов за работы членов жюри им от собственного имени вписывался принудительно этот самый кол. Чтобы не выпендривались. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.02.2011 17:30
 ex-admin
сообщений: 1967
#343 Дата 25.02.2011 17:42
SpasUtop,
1. Почему?
2. А кнопку "проголосовать" под фотографиями Вы не замечали?
3. Это если я вдруг кого-то забыл включить в состав жюри или не смог идентифицировать, как реального человека.
 ex-admin
сообщений: 1967
#344 Дата 25.02.2011 17:47
цитата vuk:
Так точно! :) А в чем дело?

Представьте ситуацию: двое тонких ценителей ставят оценки 4 и 5. Средняя получается 4,5. А третьему просто по каким-то причинам не нравится это фото и он ставит 1. средняя - 3,3. Неадекватно получается. А в нынешнем варианте третий просто не нажал бы кнопку.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#345 Дата 25.02.2011 18:00
цитата admin:
средняя - 3,3.

Да, именно так. Правда, если в жюри не все подряд, а люди разбирающиеся, то вероятность такой ситуации сильно уменьшается.

цитата:
Неадекватно получается. А в нынешнем варианте третий просто не нажал бы кнопку.

В нынешнем виде результат получился еще хуже. Но я про него больше высказываться не буду, а то мне тут уже банхаммером грозили. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#346 Дата 25.02.2011 18:04
цитата admin:
Представьте ситуацию: двое тонких ценителей ставят оценки 4 и 5. Средняя получается 4,5. А третьему просто по каким-то причинам не нравится это фото и он ставит 1. средняя - 3,3.

Да, согласен, в этой системе появляется возможность для вредителей. При нынешней можно улучшить рейтинг, но не навредить. А так какие-нибудь негодяи начнут колы ставить направо и налево...

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 ex-admin
сообщений: 1967
#347 Дата 25.02.2011 18:06
В нынешнем варианте можно было бы сказать - это фото понравилось двум человекам. И это адекватно. А в балльном итог - неадекватная оценка.

цитата vuk:
Правда, если в жюри не все подряд, а люди разбирающиеся

Я об этом и писал выше. Усвоили. Теперь прошу объяснить мне, как я должен разбирать - кто разбирающийся, а кто - нет, чтобы включить в состав жюри.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#348 Дата 25.02.2011 18:08
цитата Shmalev:
Да, согласен, в этой системе появляется возможность для вредителей.

А при текущей - для "медоносов". В результате, если десяток человек отметили работу, которая, по-хорошему, того не заслуживает, то поставить её на то место, которое ей подобает, нет никакой возможности.

цитата:
А так какие-нибудь негодяи начнут колы ставить направо и налево...

Не пускать негодяев в жюри! :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#349 Дата 25.02.2011 18:09
цитата admin:
Теперь прошу объяснить мне, как я должен разбирать - кто разбирающийся, а кто - нет, чтобы включить в состав жюри.

Я уже предлагал объяснить полностью систему, которую делали под клубный фотоальбом. Еще раз повторяю вопрос - надо?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.02.2011 18:10
 ex-admin
сообщений: 1967
#350 Дата 25.02.2011 18:22
Объясните.

цитата vuk:
В результате, если десяток человек отметили работу, которая, по-хорошему, того не заслуживает, то поставить её на то место, которое ей подобает, нет никакой возможности.

Зато есть возможность поднять другую работу над этой.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#351 Дата 25.02.2011 18:28
цитата admin:
Зато есть возможность поднять другую работу над этой.

Это если хватит голосов, чтобы перекрыть "медоносов". То есть только в том случае, если все остальные начнут голосовать за конкретную работу. В условиях тайного голосования - маловероятно.

Дполнение.
------
Поясню. В случае безусловного шедевра все работает, а вот в остальных случаях имеем то, что имеем.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.02.2011 18:36
 ex-admin
сообщений: 1967
#352 Дата 25.02.2011 18:36
Ну что ж, значит "чеготодругогоносов" меньше. И хорошо.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#353 Дата 25.02.2011 22:40
Блин, Серег, закрывай нафик этот "диспут". Все предложения ЦЕЛЫХ ДВУХ недовольных так и просят, чтобы их (недовольных) послали открытым текстом в ж...юри какого-нибудь фотосайта ;))
Говорят им все остальные: "Не лезьте в НАШ конкурс со своими тараканами!"... Все равно лезут. Ну, достали уже.
Лад, ты заешь мое к тебе отношение, но здесь - не фотосайт, и не надо переделывать то, что и так работает, интересно большинству посетителей сайта (пусть они ни разу не фотографы), проверено уже тремя конкурсами, кроме тебя и vuk, недовольных нету. Может, есть повод задуматься?

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 25.02.2011 23:03
 Лад
сообщений: 391
#354 Дата 25.02.2011 23:36
Hrych, ты так же знаешь мое отношение к тебе, но с тобой категорически не соглашусь по этому вопросу. :)
Во-первых далеко не все говорят так же как ты, к тому же с десяток человек далеко еще не все посетители сайта. Опять ты пытаешься говорить мнение всего народа, скромнее надо быть, скромнее. Ведь не раз уже писали, что говорите только за себя. :)
Во-вторых, если конкурс, как ты назвал- НАШ, а остальные не лезьте, то тогда и в объяве о нем надо было писать, что только для ограниченного круга участников и судится только по правилам, ведомым опять же ограниченному кругу лиц, а всем остальным неведомым. Либо же если действительно конкурс наш, т.е. всех посетивших сайт, то и правила должны быть понятны не только тусовщикам сайта, но и другим людям, которые пришли сюда по объявлению о конкурсе и вполне обоснованно считают необходимым нормальное судейство фотоконкурса по общепринятым нормам и правилам. В сам конкурс со своими работами и не стал лезть, потому что не были понятны правила судейства, а вот свой взгляд на методы судейства посчитал необходимым высказать. Или же ты предпочитаешь затыкать другим рот? Причем в своих сообщениях писал не только одни слова критики, но и свои предложения по усовершенствованию его проведения, чтобы он стал лучше и в нем было больше интересных и качественных работ.

Если уже начинается деление на НАШ и ЧУЖОЙ, то по мне- проводите как хотите и что хотите, я в склоках не участвую. Если админ посчитает, что виновен в конфликте, которого на мой взгляд нет, то ПРОШУ ТОГДА ЗАБАНИТЬ МЕНЯ!!! Это официальное обращение к нему.

ПС. И с чего ты взял, что недовольный? Работы нескольких авторов посмотрел с огромным удовольствием и очень жалею, что они такого малого формата, большего размера они смотрелись бы еще интересней. В своих постах всего лишь старался высказать предложения для дальнейшего развития фотоконкурса, причем эти предложения основываются, как уже писал ранее, на практике проводимого в нашем турклубе фотоконкурса. Кстати, после поднятия этих вопросов ведь появились еще варианты изменений условий конкурса от других людей и они как раз попадают в дополнение и развитие моих предложений. :)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#355 Дата 25.02.2011 23:58
цитата Hrych:
Говорят им все остальные: "Не лезьте в НАШ конкурс со своими тараканами!"...


Если вы не хотите, чтобы в ваш внутренний конкурс лезли чужие, объявите это открытым текстом, не будет ни у кого никаких вопросов. Не объявляйте об этом на других сайтах - и чужие не придут на ваш сайт, не узнают о вашем конкурсе, не будут участвовать и задавать вопросов. Это я уже предлагал: http://weter-peremen.org/forum/thread.php?id=1834&page=14#27021

Собственно, у меня никаких претензий нет, если вы это еще не поняли. Первые места в конкурсах заняли достойные работы. Единственное, что я сделал - высказал недоумение переоценкой одних работ и недооценкой других. Это все. Остальное выросло из того, что кому-то там не понравилось то, что и как я сказал. Тихо, мол, свистишь, низко летаешь. Ну, тут уж извините, летаю как могу, свищу как умею.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#356 Дата 26.02.2011 00:33
цитата Shtak:
самое популярное фото, например, месяца? По количеству просмотров.

Поддерживаю. В каждом фотоконкурсе выделить такое фото.
 ex-admin
сообщений: 1967
#357 Дата 26.02.2011 00:35
цитата vuk:
Первые места в конкурсах заняли достойные работы.

Во-от! И это самое главное.

цитата Лад:
Если админ посчитает, что виновен в конфликте, которого на мой взгляд нет, то ПРОШУ ТОГДА ЗАБАНИТЬ МЕНЯ!!! Это официальное обращение к нему.

Лад, за что же Вас банить? Тут доработка правил потребуется ;)


Менять основные правила этого конкурса я не стану. Но можно подумать о проведении параллельного конкурса по "профессиональным" правилам. И потом посмотреть - какой из них будет иметь больший успех у посетителей сайта.

Отредактировано: support 26.02.2011 00:37
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#358 Дата 26.02.2011 00:45
цитата omolon:
Поддерживаю. В каждом фотоконкурсе выделить такое фото.

Количество просмотров - это не показатель вообще. Накручивается элементарно. :) Плюс закономерность имеется. Чем больше фото лежит, тем больше у него просмотров. О самом фото это не говорит вообще ничего.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#359 Дата 26.02.2011 00:53
Ну тогда кол-во просмотров плюс кол-во комментариев...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#360 Дата 26.02.2011 01:01
Количество комментариев - уже получше показатель. Но тоже тонкости есть. Много комментариев - не значит лучший. Может случиться совсем даже наоборот.
Я к тому, что "хорошее фото" - это штука субъективная, математическому вычислению не поддается.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#361 Дата 26.02.2011 01:02
По-моему, ещё можно обсудить типа вступительный взнос за каждое вынесенное на конкурс фото рублей по 10-50, как общее дополнение к средствам спонсоров.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#362 Дата 26.02.2011 07:14
цитата Лад:
И с чего ты взял, что недовольный?
цитата vuk:
Собственно, у меня никаких претензий нет, если вы это еще не поняли. Первые места в конкурсах заняли достойные работы.

Ага, наконец-то все разъяснилось :)
Если бы уважаемые начали с этого..., я бы, к примеру, вообще и полслова не сказала ))))
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#363 Дата 26.02.2011 07:24
"Холивар" продолжается!
Про выборы жюри. Кто будет выбирать людей, которые будут в жюри, и на основе каких критериев?
Про параллельный "профессиональный" конкурс. Лично я буду его игнорировать в любом случае. У нас собрались любители, объединенные общим хобби, а не "профессионалы", разрозненные идеей померяться друг с другом причиндалами.

ЗЫ: Честно говоря, задолбали уже! Как захожу на сайт, эта хрень всегда на первом месте висит!

мизантроп
сквернослов
Отредактировано: админ 18.10.2017 11:58
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#364 Дата 26.02.2011 07:32
Вась а Вась.Меня Гондурас беспокоит.-Не чеши.



К Димке это не относится.

Отредактировано: Чайник 76 26.02.2011 07:33
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#365 Дата 26.02.2011 07:36
Володь! Правильно.ТЕРРОРИЗМ У НАС НЕ ПРОЛЕЗЕТ!!!!!!!!!!!!

Как ни пихай!
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#366 Дата 26.02.2011 07:43
Серёг завтра презент тебе привезу. -За стойкость!
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#367 Дата 26.02.2011 08:52
цитата omolon:
По-моему, ещё можно обсудить типа вступительный взнос за каждое вынесенное на конкурс фото

А ещё можно ставки принимать.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#368 Дата 26.02.2011 08:54
цитата Anna:
я бы, к примеру, вообще и полслова не сказала )))

А у женщин такое бывает?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#369 Дата 26.02.2011 08:56
Разумеется, нет :D
Юр, ты смайлики-то видишь? :))
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#370 Дата 26.02.2011 09:28
Ань у меня только скобки.Смайлики не высвечиваются давно.
и объясните что означает :D
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#371 Дата 26.02.2011 09:59
цитата Biermann:
Про выборы жюри. Кто будет выбирать людей, которые будут в жюри, и на основе каких критериев?

Как вам идея выбрать человек 5-7 из своих же? Просто голосованием по кандидатурам. Критерий... Ну, например, наличие у людей интересных фото и доверие со стороны посетителей. По-моему, вполне ничего критерий. А, ну да, еще со стороны самих кандидатов в жюри нужно желание работать.

Ну или, как вариант, назначение такого жюри администрацией. Мне это нравится несколько меньше, но тоже вариант.


Про параллельный "профессиональный" конкурс. Лично я буду его игнорировать в любом случае.

Мне тоже идея всяких параллельных конкурсов не нравится. Тем более, что профессионалов тут нет.

"профессионалы", разрозненные идеей померяться друг с другом причиндалами.

Скажу честно, у вас превратные представления о профессионалах. И о конкурсах с их участием. Ну, это понять можно.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 26.02.2011 10:07
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#372 Дата 26.02.2011 10:04
цитата Anna:
Ага, наконец-то все разъяснилось :)

Насчет Володи говорить не буду, скажу только за себя. Если с самого начала читать только то, что написано, то я не пойму, откуда вообще другие мысли возникают. Я тут уже кому-то писал, что не надо читать между строк - там все наврано. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#373 Дата 26.02.2011 10:15
цитата Лад:
судится только по правилам, ведомым опять же ограниченному кругу лиц, а всем остальным неведомым

Правила конкурса опубликованы - http://weter-peremen.org/pravila-konkursa-fototur-2010. Если Вы не удосужились заглянуть на эту страницу, это не означает, что они неведомы остальным.

цитата vuk:
Мне тоже идея всяких параллельных конкурсов не нравится.

Ну что ж, не хотите параллельный - тогда и не о чем разговаривать. Основной конкурс переделан не будет.

Тема закрыта.

Отредактировано: support 26.02.2011 12:47
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024