XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс «ФотоТур-2010»
Новая тема  
Автор Сообщение
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#21 Дата 23.12.2010 11:11
Ой, стихи Олега исчезли...
Почему?! Да-а..., сколько людей, столько и мнений...
- - - - - - -
Появились... ))) Глюки что ли... :)

Отредактировано: Anna 23.12.2010 11:17
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#22 Дата 23.12.2010 11:18
Nalim, Паша, мой пост был посвящен исключительно твоему комментарию. Стихи Олега, как раз, не являются "давлением на общественное мнение".
***Не слишком ли ты много на себя берешь?***
Не слишком. А текст твоего коммента - не корректен, однозначно. Ты, как член жюри, имеешь полное право отдать данному снимку свой голос. Я, скорее всего, сделаю то же самое. А после твоего заявления кто-то может и не проголосовать, подумав: "а что это, Налимы тут за всех решают кому быть в призах!".

Счастлив в пути
 ex-admin
сообщений: 1967
#23 Дата 23.12.2010 11:19
цитата Nalim:
Свои комменты к этой работе (и еще к одной) удалил.

Имхо, не стоило. Пришлось и дядимишины ответы удалять, а то без твоих комментов они уже выглядели странно :)

Hrych, Zahar, ну если ваши предложения ещё кто поддержит, тогда будем рассматривать. А может вообще комментирование работ запретить?
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#24 Дата 23.12.2010 11:27
цитата admin:
вообще комментирование работ запретить

Нет, не надо, пожалуйста, а то будет не очень интересно! Комменты пусть будут разные. Кроме призыва голосовать или уточнений, что кто-то за что-то ТОЧНО проголосует.
цитата Zahar:
вычислить автора совсем уж легко становится

Кеш, а я в прошлом году уже как бы ТОЧНО угадала всех авторов, а потом вдруг оказалось, что я вообще мало кого угадала))))
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#25 Дата 23.12.2010 11:33
цитата admin:
комментирование работ запретить?

Это будет правильно! А то балаган какой-то... Оно, конечно, в шутку! Автор пусть комменты дает, если хочет...
цитата admin:
дядимишины ответы удалять
Вот, опять я пострадал((((
 ex-admin
сообщений: 1967
#26 Дата 23.12.2010 11:35
цитата Anna:
Кроме призыва голосовать или уточнений, что кто-то за что-то ТОЧНО проголосует.

Да пожалуйста. Только после нескольких ваших мнений за удаление конкретного комментария. А то вдруг я ошибусь и сочту призывом не призыв :)

Отредактировано: support 23.12.2010 11:36
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#27 Дата 23.12.2010 11:40
цитата admin:
вдруг я ошибусь и сочту призывом не призыв

Конечно, надо следить за Slaw120!)))) Он все может))))
 Nalim
сообщений: 1686
#28 Дата 23.12.2010 12:35
Уважаемый admin, вношу на Ваше рассмотрение предложения по поводу комментариев к фотографиям, выставленным на фотоконкурс «ФотоТур-2010»:
1. Комментарии должны быть анонимны;
2. Комментарии, призывающие голосовать (не голосовать) за конкретную фотографию и (или) оказывающие давление (прямо или косвенно) на членов жюри, а также являющиеся ответом на вышеуказанные комментарии, удаляются Вами сразу.

В связи с тем, что у некоторых пользователей сайта возникли сомнения в моей непредвзятости в оценке фотографий, выставленных на фотоконкурс "ФотоТур-2010", прошу Вас исключить меня из состава жюри указанного конкурса.
С уважением, Nalim.

Отредактировано: xxx 23.12.2010 13:36
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#29 Дата 23.12.2010 12:41
Я первый пункт поддерживаю

Лучше не успеть чем опоздать...
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#30 Дата 23.12.2010 12:51
цитата Zahar:
оказывающие давление (прямо или косвенно) на членов жюри

Вот это как?
цитата Zahar:
косвенно
Неужели все члены жюри настолько субтильные, что не имеют собственного мнения и склонны поддаваться влиянию извне??? Или выставлять на голосование каждый конкретный комментарий? вот щаззз договоримся....
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#31 Дата 23.12.2010 13:02
А я не согласна. Почему это человек не может написать, что проголосует за ту или иную фотографию, если он так считает? Что это за ерунда - восхищаться фотографией в какой-то строго определенной форме, так восхищаться можно, а так - уже нельзя? Большей глупости я еще не слыхивала, извините меня, конечно...

По поводу того, что это воздействие на жюри... Наше жюри - манипулируемые легковнушаемые с отсутствующим мнением существа???
Лично я совершенно не восприму как руководство к действию, голосовать или не голосовать, если увижу, что за какое-то фото кто-то ратует; разве что внимательнее отнесусь к этому фото - вдруг я что-то пропустила... Но решение-то будет МОЕ.
И потом, а если все наперебой пишут, что "это фото просто супер", "потрясающий снимок", "автору за фото респект" - разве это не означает, что данные члены жюри будут за это фото голосовать?
Анонимность комментариев, на мой взгляд, перебор... Не в ФСБ все же...
В общем, что-то вы масло масляное развели :)

ЗЫ. Налима из членов жюри не исключать! :)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 23.12.2010 13:04
 pasha
Химки
сообщений: 852
#32 Дата 23.12.2010 13:35
Pelageya +100
Согласен полностью с Лерой. Кто мне будет указывать за кого голосовать , а за кого нет??? А если человек выражает свои чувства, так это ж здорово. Про анонимность вообще бред какой то, зачем вам это?? Вы решили гадости писать, пусть угадают кто это сделал? Стесняетесь своих коментариев, так не пишите.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#33 Дата 23.12.2010 13:37
цитата pasha:
Вы решили гадости писать, пусть угадают кто это сделал? Стесняетесь своих коментариев, так не пишите.

Мы вообще-то совсем про другое...(
 pasha
Химки
сообщений: 852
#34 Дата 23.12.2010 13:42
цитата Anna:
Мы вообще-то совсем про другое...(
Ну а какой смысл делать коменты анонимными? Почему Паша Налим не может написать - " Чудное фото, буду за него голосовать" , а аноним может.
 Nalim
сообщений: 1686
#35 Дата 23.12.2010 13:44
Pelageya, Лера, решение о выходе из состава жюри исходит от меня и примет админ мою отставку или нет - от него зависит. Не обижайся, пожалуйста!
pasha, тёзка, мои комменты (в том числе и те, где я говорил о том, что это фото будет призёром) - были эмоциональным откликом на красивую фотографию. Просто кто-то не счёл для себя нужным это понять.

Отредактировано: xxx 23.12.2010 13:45
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#36 Дата 23.12.2010 13:45
А я тоже против анонимных комментариев!
Пусть все остается, как есть сейчас. Хорошо, как сейчас.

Но вот "буду за него голосовать" - это агитация)) преждевременная...)
Опять-таки не претендую на правоту. Просто такое мнение.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#37 Дата 23.12.2010 13:47
admin, после удаления упоминавшегося коммента, неплохо бы удалить пост, породивший эту дискуссию. А то - складывается неверное впечатление (будто бы я наезжаю на безобидный стишок). Речь шла не об этом.

Счастлив в пути
 Nalim
сообщений: 1686
#38 Дата 23.12.2010 13:53
цитата Hrych:
неплохо бы удалить пост, породивший эту дискуссию...

...а заодно - и всю последующую дискуссию Пусть все будут белыми и пушистыми.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#39 Дата 23.12.2010 13:56
цитата Anna:
Но вот "буду за него голосовать" - это агитация)) преждевременная...)

Ну знаете... агитация к чему? Он высказал свое мнение. С чего вы решили , что это агитация. Граждане!!!! Голосуйте или проиграете!! Вот это агитация.
 ex-admin
сообщений: 1967
#40 Дата 23.12.2010 13:58
Hrych, ну дальше по контексту понятно, что не на "стишок". Кстати, при желании и его можно счесть далеко не "безобидным", а "агитирующим" ;)

Ну раз мнения так разделились, то всё останется как есть. К тому же, есть разница между "я буду голосовать" и "голосуйте, товарищи!" - первое, в отличие от второго, не является призывом или агитацией.

цитата Nalim:
прошу Вас исключить меня из состава жюри указанного конкурса

А эту Вашу просьбу, товарищ Nalim, я оставляю без удовлетворения :)
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024