XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс «ФотоТур-2010»
Новая тема  
Автор Сообщение
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#221 Дата 23.02.2011 14:00
цитата Anna:
обязаны любить

А я думаю, что обязаны. Сердце распускать не надо. Совсем патриотизма мало...
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1231
#222 Дата 23.02.2011 14:04
цитата vuk:
Или я чего не так понял? :)

Мы просто не сравниваем Медведева с Путиным.У них там своя свадьба.
У нас своя ,такая маленькая и УЮЮЮЮЮЮТТТТННННААААЯЯЯЯЯ,
А что они думают, им можно думать всё что угодно.У них должность такая.

Отредактировано: Чайник 76 23.02.2011 14:05
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#223 Дата 23.02.2011 14:05
omolon,
Валера, думаю, мы немного о разных вещах толкуем...
Я - про фотоконкурс. :)
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#224 Дата 23.02.2011 14:23
Да, Аня, лучше ближе к конкурсу.


цитата admin:
"элемент рулетки"?
Элемент рулетки в непредсказуемости сочетания душевного состояния членов жюри на момент голосования. Это на мой взгляд. И это хорошо.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5353
#225 Дата 23.02.2011 14:23
цитата Чайник 76:
Мы просто не сравниваем Медведева с Путиным.У них там своя свадьба.
У нас своя ,такая маленькая и УЮЮЮЮЮЮТТТТННННААААЯЯЯЯЯ,
А что они думают, им можно думать всё что угодно.У них должность такая.


Бр-р-р-р.... Какая причудливая мысль. Нифига не понял. Причем тут свадьба Медведева с Путиным?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1968
#226 Дата 23.02.2011 14:28
цитата omolon:
Элемент рулетки в непредсказуемости сочетания душевного состояния членов жюри на момент голосования.

А, ну в этом смысле весь мир - рулетка )
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#227 Дата 23.02.2011 14:32
цитата omolon:
...душевного состояния членов жюри на момент голосования...

Хочется верить, что на этот момент все были здоровы :D
Ребяты, шутка юмора
 Лад
сообщений: 391
#228 Дата 23.02.2011 15:18
Zahar, значит Вы считаете что на этом сайте стоит публиковать только низкокачественные фотографии и учиться фотографам не следует? А зачем же Вы тогда в институте учились, если можно было остаться простым неучем и пойти хоть в те же грузчики? Или же как только отучиться, то надо сразу бежать из страны, чтобы сменить уровень? Ведь именно так стоило сделать, если следовать Вашим же рекомендациям? В таком случае Вы сами себе противоречите на словах и в действиях. Сам никогда не отказываюсь поучиться у более опытных и, в отличии от Вас, тем более не стал бы призывать к этому. А уж намек на предложение уйти людям с сайта вообще ни в какие ворота. :(
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#229 Дата 23.02.2011 15:43
Лад:
1. учиться фотографам или нет это дело каждого, мне например заниматься фотографией неинтересно, поэтому учиться этому исскуству я не хочу.
2. В институте я получал образование для того чтоб иметь профессию, и после - зарабатывать на жизнь. За границей я работаю только из корыстных побуждений, а учиться у них.....ну не знаю, если только правильной организации труда, в остальном пока учатся у нас они, особенно французы))
3. Я никогда не намекал комуто чтоб ктото ушел с сайта, это не в моей компетенции)).

p.S. Лад одно дело - профессия, а совсем другое - хобби, и вот в хобби никто не должен быть профи если сам этого не желает

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5353
#230 Дата 23.02.2011 15:45
цитата Zahar:
мне например заниматься фотографией неинтересно, поэтому учиться этому исскуству я не хочу

Что вы тогда делаете в жюри фотоконкурсов?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#231 Дата 23.02.2011 15:51
Еще раз: тут не профессиональный сайт фотографии.
Почему бы мне не быть жюри фотоконкурса?

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5353
#232 Дата 23.02.2011 16:18
цитата Zahar:
Почему бы мне не быть жюри фотоконкурса?

Ну, вообще говоря, в жюри обычно входят люди, в вопросе хотя бы разбирающиеся. Вам же вопрос не интересен даже.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#233 Дата 23.02.2011 16:25
Я оцениваю работу со своей непрофессиональной стороны.
А потом, почему мне вопрос неинтересен? Мне неинтересно снимать, но интересно смотреть и оценивать. Вы же когда идете в кино, после фильма вы же обсуждаете сюжет и саму картину в целом, даете ей оценку, хотя не являетесь профессиональным актером, критиком, режиссером и т.д.. По вашей логике вы не имеете на это право

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5353
#234 Дата 23.02.2011 16:32
цитата Zahar:
Вы же когда идете в кино, после фильма вы же обсуждаете сюжет и саму картину в целом, даете ей оценку, хотя не являетесь профессиональным актером, критиком, режиссером и т.д..


Я имею право обсуждать сколько влезет, а вот в жюри какого-нибудь нормального конкурса, даже любительского, меня не возьмут. Даже если очень захочу. Разницу понимаете?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Segrej
Печатники
сообщений: 894
#235 Дата 23.02.2011 16:37
Народ, с праздником!
А про состав жюри,- это к Гущину. Он и не предполагал какого-то профессионализма, а совсем другие принципы. Ваше право, принимать этот конкурс "как есть" или гордо его игнорировать, но зачем лодку раскачивать?

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 vuk
Пушкино
сообщений: 5353
#236 Дата 23.02.2011 16:40
цитата Segrej:
Он и не предполагал какого-то профессионализма

А кто предполагал?

а совсем другие принципы.

Какие?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#237 Дата 23.02.2011 16:41
vuk я могу вам только посочуствовать что вас не возьмут оценивать даже в любительский конкурс.
А потом, вопрос в чем? Проблема в чем? Если вы хотите сказать что тут сидят не профи, то Да, тут сидят не профи, этого никто не отрицает

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 23.02.2011 16:41
 vuk
Пушкино
сообщений: 5353
#238 Дата 23.02.2011 16:47
цитата Zahar:
я могу вам только посочуствовать что вас не возьмут оценивать даже в любительский конкурс.

А вот не надо мне сочуствовать. :) Видите ли, даже если меня попросят, я откажусь. Не считаю себя компетентным в достаточной степени.

цитата:
Да, тут сидят не профи, этого никто не отрицает

Что вы так прицепились к слову профи? Я даже слова такого ни разу не написал. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#239 Дата 23.02.2011 17:06
Ура! "Холивар" начался! Кенни, я с тобой.
От себя специально для vukа замечу, что наш фотоконкурс вообще не предполагает профессионализма ни в съемке работ, ни в их оценке. Лично я не много снимаю и делаю это всегда на автонастройках. Для меня важен сюжет фотографии, а не выдержки и прочее, что я даже не знаю, как называется. В оценке я руководствуюсь тем же, наличием сюжета.
А принцип формирования жюри еще проще: нужно некоторое время проявлять активность на сайте. Вы, vuk, зарегистрировались 29 декабря, поэтому и не вошли в состав жюри.

мизантроп
сквернослов
 vuk
Пушкино
сообщений: 5353
#240 Дата 23.02.2011 17:22
цитата Biermann:
От себя специально для vukа замечу, что наш фотоконкурс вообще не предполагает профессионализма ни в съемке работ, ни в их оценке.

Ну вот, и вы туда же. Где я хоть что-то писал про профессионализм? Посмотрите, про профессионализм, пишут исключительно члены жюри почему-то. :)

цитата:
Вы, vuk, зарегистрировались 29 декабря, поэтому и не вошли в состав жюри.

Если вы думаете, что войти в жюри - это моя мечта, то вы очень сильно ошибаетесь. Оно мне нафиг не упало. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024