Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мои скромные достижения
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 3017
#341 Дата 10.10.2024 07:21 Ответ
# цитата Tupp:
Я, наверное, какой-то особенно одаренный
Да

https://t.me/RAStep62
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2663
#342 Дата 10.10.2024 08:44 Ответ
Может он в совхозе или на ферме работает, на велосипеде на покос ездит, там конечно трава везде!
Вроде есть даже такая гонка "колхозный дрифт" называется, там все гоночные велосипеды 3х7 и 3х8
 Tupp
Там и сям
сообщений: 55
#343 Дата 10.10.2024 09:35 Ответ
# цитата ДмитрийН:
есть даже такая гонка "колхозный дрифт"
Счастливые вы парни - всё у вас гонки, соревнования, у кого больше, кто быстрее. У меня на это времени нет и в локальном и в глобальном контексте, поэтому я - не спеша в гору, потом так же не спеша спускаюсь с горы... А уж что там растет по дороге и лезет в переключатели - как получится. Главное - доехать туда, куда хотел, и вернуться обратно.

Едем? - Да-с, зайчик!
 Sveaman
Мособл
сообщений: 375
#344 Дата 10.10.2024 14:29 Ответ
# цитата Tupp:
задний не мог переключать
почему не мог переключать, если лапка и ролики целы?
даже не представляю себе такую поломку что-то.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1514
#345 Дата 10.10.2024 15:17 Ответ
Мои скромные достижения.
 
Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 10.10.2024 16:24
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2663
#346 Дата 10.10.2024 17:29 Ответ
# цитата Паромщик:
Мои скромные достижения.
Похоже рама немного "отъехала"
 Tupp
Там и сям
сообщений: 55
#347 Дата 10.10.2024 21:33 Ответ
# цитата Sveaman:
даже не представляю себе такую поломку что-то.
У меня лично было 2 случая:
1) переключатель вывернуло, погнув петух, выпрямлять который было опасно из-за появившейся в нем трещины, а запасного с собой не было,
2) погнулось плечо параллелограмма, когда в него воткнулась острая палка.

Жизнь вообще разнообразна и непредсказуема, и законы Мерфи - не всегда шутка.

Едем? - Да-с, зайчик!
 Ptyza
Москва
сообщений: 924
#348 Дата 11.10.2024 03:13 Ответ
# цитата Tupp:
Эта длинная тирада написана для того, чтобы объяснить, что есть случаи (и не редкие) , когда человек, попробовавший разное, 1х в том числе, пришел к выводу, что 3х намного адекватнее определенному кругу задач и вернулся к ней. И не я один такой.
Так лично вас я сагитировать и не пытаюсь. Каждому своё, у каждого свои задачи и предпочтения. Это ведь вы начали агрессивно выступать против односкоростных систем, и вообще современных велосипедов, вплоть до заговора маркетологов. Написали бы просто - мне на тройнике хорошо - я бы и не спорил. Посмотрите мой пост 281.
# цитата Tupp:
Счастливые вы парни - всё у вас гонки, соревнования, у кого больше, кто быстрее. У меня на это времени нет и в локальном и в глобальном контексте
Это вам хорошо. А я без походов остался по семейным обстоятельствам, вот гонками и спасаюсь. Хотя, надо признать, втянулся, увлекательно. Но всё равно - на безрыбье, как говорится.
 Sveaman
Мособл
сообщений: 375
#349 Дата 11.10.2024 12:56 Ответ
# цитата Tupp:
1) переключатель вывернуло, погнув петух, выпрямлять который было опасно из-за появившейся в нем трещины, а запасного с собой не было,
2) погнулось плечо параллелограмма, когда в него воткнулась острая палка.

Обычно в этом случае как раз 2-3-4 скорости сзади и остаются. Если сильно вывернуло, то ролик уже спадает или трёт об рамку так, что ехать всё равно невозможно.
 Sveaman
Мособл
сообщений: 375
#350 Дата 11.10.2024 12:57 Ответ
# цитата Ptyza:
Написали бы просто - мне на тройнике хорошо
Так адепты тройника даже не пробовали 1х, а вот кто на 1х, те, как правило, раньше ездили на тройниках. Это классический спор о вкусе устриц. Они, кстати, на вид противные, можно умозрительно придумать тыщу поводов их не есть.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2663
#351 Дата 11.10.2024 15:20 Ответ
А Китайцы еще не начали делать грипшифт на 12 ск?
Хочу выкинуть манетку) надоела до чертиков)
 Sveaman
Мособл
сообщений: 375
#352 Дата 11.10.2024 17:30 Ответ
сомнительно, что будет такое. Из верхнего сегмента грипшифты исчезли уже давненько.
 Tupp
Там и сям
сообщений: 55
#353 Дата 12.10.2024 20:27 Ответ
# цитата Sveaman:
Так адепты тройника даже не пробовали 1х,
Простите меня за прямоту, но чтение постов оппонентов - не Ваша сильная сторона, как и вопросы надёжности и ремонтопригодности.

Едем? - Да-с, зайчик!
 Tupp
Там и сям
сообщений: 55
#354 Дата 12.10.2024 20:38 Ответ
# цитата Ptyza:
Это ведь вы начали агрессивно выступать против односкоростных систем, и вообще современных велосипедов,
Мы не начал выступать, мы не считает нужным каждый свой пост заканчивать или начинать словами об адекватности выбора конфига и о том, что в большинстве приложений достаточно даже 1х6-8, но мы лично для своих целей предпочитаю 3х7-8. И мы писал об этом неоднократно. Просто Вы, как и Sveaman, - видимо не любитель читать и помнить посты оппонентов. Но мы это нисколько не удивляет - это обычно и уже привычно.

Что ж до счастья-несчастья - сочувствую и понимаю: у меня этот сезон в смысле велопутешествий тоже оказался нулевым.
Гонки Вам помогли заглушить боль потери? - Замечательно.
Я же говорил о том, что гонки и путешествия предъявляют иногда сходные, но не одинаковые требования, хотя бы уже потому, что и гонки и путешествия бывают очень разными. Поэтому аргументировать - мне на моих гонках вот такая конфигурация оказалась подходящей, значит и Вам в Ваших путешествиях она будет безупречна, а если Вы этого не понимаете, то Вы - упертый баран, конечно можно, но...

Едем? - Да-с, зайчик!
Отредактировано: Tupp 12.10.2024 21:07
 Tupp
Там и сям
сообщений: 55
#355 Дата 12.10.2024 20:44 Ответ
# цитата Sveaman:
Обычно в этом случае как раз 2-3-4 скорости сзади и остаются. Если сильно вывернуло, то ролик уже спадает или трёт об рамку так, что ехать всё равно невозможно.
Ну вот и ладушки! А я-то, дурак, этого не знал, не заметил и не попробовал!
Давайте ещё раз про ремонтопригодность - у Вас это тоже так дивно получается!

Едем? - Да-с, зайчик!
 Ptyza
Москва
сообщений: 924
#356 Дата 13.10.2024 00:31 Ответ
# цитата Tupp:
Мы не начал выступать
Извините, юмор не догоняю на ночь глядя, ну да ладно.
# цитата Tupp:
Поэтому аргументировать - мне на моих гонках вот такая конфигурация оказалась подходящей, значит и Вам в Ваших путешествиях она будет безупречна, а если Вы этого не понимаете, то Вы - упертый баран, конечно можно, но...
Я не совсем это утверждал, я писал о надежности железок в максимально жёстких условиях. А уж что уместней в походах, и в каких - это можно обсуждать бесконечно, и единого решения не будет.
И, кстати, вы тоже невнимательны - у меня на одном из велов до сих пор тройник. Но точно от него избавлюсь, как только руки дойдут.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1514
#357 Дата 16.10.2024 12:52 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Похоже рама немного "отъехала"
Прочитайте предыдущие комменты, вглядитесь, сопоставьте.
Потом расскажу, почему это все таки достижение, хоть и скромное, но работает.

Анархист-Минималист
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024