28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Газ или Костёр или Газ+Костёр? А может щепочница?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1757
#3541 Дата 11.09.2024 22:17 Ответ
# цитата pg7:
Утверждение, что их можно возить на самолёте в открытом виде - теоретическое или из личного опыта?

Сорри, только сейчас увидел... Естественно, теоретическое - поскольку я ясно сказал, что лично мне эта канистра (тем более, за такие деньги) и нах не нужна))

Тем не менее, коллега, назовите хотя бы одну причину, по которой с такой открытой и тщательно помытой "бутылью" вас могли бы не пустить в самолет???

На ней нет абсолютно ничего (надписей, окраски и т.д.), чтобы вообще хоть как-то насторожить досмотрщиков - просто металлическая посуда. Вы же свою печку провозите? В ней уж точно больше пугающего!))
 pg7
Москва
сообщений: 46
#3542 Дата 13.09.2024 15:17 Ответ
# цитата LeonidS:
назовите хотя бы одну причину, по которой с такой открытой и тщательно помытой "бутылью" вас могли бы не пустить в самолет???
У нас даже с канц-ножом ездить нельзя, а вы доказываете, что в рамках здравого смысла ничто и никто вас не остановит. В наших краях этот принцип не работает, увы. :)
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1757
#3543 Дата 13.09.2024 15:48 Ответ
# цитата pg7:
У нас даже с канц-ножом ездить нельзя, а вы доказываете, что в рамках здравого смысла ничто и никто вас не остановит. В наших краях этот принцип не работает, увы. :)

Коллега, вы о чем? О_о )) Если нож (если он заведомо не является холодным оружием) вы везете в багаже, то никто вам и слова не скажет. Мой карманный Викторинокс, например, абсолютно ни малейшего интереса у служб досмотра никогда не вызывал.

А вот если вы попытаетесь нож пронести в салон самолета - то, естественно, вас сразу же тормознут (и правильно сделают!)... Ну дык, каждый сам себе Злобный Буратино ))

Отредактировано: LeonidS 13.09.2024 15:51
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024