XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Снаряжение Олега Чегодаева, ТрансУрал-2021
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#101 Дата 27.11.2021 07:09 Ответ
# цитата Ali:
Но все равно это не косяк, а всего лишь неоптимальное решение.

Извини, но это уже не обсуждение снаряги, а какое то словоблудие.

Честно говоря, меня больше не рюкзак "зацепил" (при том весе под которым он шёл, даже не правильно собранный рюкзак вряд ли мог поход сорвать).
Меня больше удивила его транспортировка антимедвежьих средств. Все эти сумочки-молнии это не для мишки.
При атаке медведя ты крышку с фальшфейера свинтить не успеваешь, а тут сумочки...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#102 Дата 27.11.2021 07:17 Ответ
# цитата alexey_shmat:
Boroda63, Стиль Олега это стиль американских туристов

Сударь, я просил вас не пытаться завязать со мной дискуссию. Тем более, что такое трекинговые походы по специальным маршрутам-тропам я знаю.

# цитата Капитан-фотограф:
В этом и суть. Александр терпеть не может всё американское.

Ну, я бы уральские походы не связывал с пиндосами. А если уж говорить о трекинговом легкоходстве, то я бы е2-е4 приписал Сергею Каржаеву. Он начал бить уральский трек для легкоходов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#103 Дата 27.11.2021 07:19 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
В этом и суть. Александр терпеть не может всё американское.

Капитан-фотограф, Возможно, повторюсь возможно, если бы не было 30 летнего провала, то наша тур отрасль пришла бы к такому же положению вещей.
Нелюбовь к "буржуинам" может и понятна, но подходы то их работают. Не всем нужно и важно для себя проходить тысячи км по бездорожью. Это удел очень малой части людей. Туризм должен быть массовым, чтобы любой мог пройти хоть что то. И когда он станет массовым, когда будут увлекаться не тысячи а десятки и сотни тысяч людей, тогда автоматически возрастет доля тех, кто сможет делать то же что Конюхов и Галкина. Когда люди в основной массе своей к сожалению заняты выживанием то тут уже не до походов.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#104 Дата 27.11.2021 07:20 Ответ
# цитата Boroda63:
Сударь, я просил вас не пытаться завязать со мной дискуссию. Тем более, что такое трекинговые походы по специальным маршрутам-тропам я знаю.

Обращаясь к вам пишу не для вас. Вы можете и не читать, но пусть другие прочитают и поймут.
К тому же вы тут главный вменяемый оппонет. Мне что Хардингу писать и говорить чтобы он свой изолон и спанбонд не советовал? Ну так ему уже Олег ответил.

Отредактировано: alexey_shmat 27.11.2021 07:23
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#105 Дата 27.11.2021 07:25 Ответ
# цитата alexey_shmat:
Обращаясь к вам пишу не для вас

Сударь, вы там что, с ручного тормоза не снялись...?
Вы в своём посте мой ник пишите и эта "...пишу не для вас..." ?
Нарушение п.3в правил форума. Повторное нарушение, бан 7 дней.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Wayfarer 29.11.2021 08:44
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#106 Дата 27.11.2021 07:25 Ответ
# цитата Boroda63:
Ну, я бы уральские походы не связывал с пиндосами.

Мы про стиль говорим, а не про место. Тебя же именно стиль раздражает. Шутка ли, чел, считай, в колготках три тыщи километров протопал.

Это моё частное мнение.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#107 Дата 27.11.2021 07:28 Ответ
# цитата Boroda63:
Сударь, вы там что, с ручного тормоза не снялись...?
Вы в своём посте мой ник пишите и эта "...пишу не для вас..." ?
Да не переживайте вы так. Могу уверить что куклы вуду с вашим ником у меня под рукой нет. А от того что я его напишу спать вы хуже не станете. Как вы мне говорили - поменьше желчи товарищ.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#108 Дата 27.11.2021 07:28 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Тебя же именно стиль раздражает. Шутка ли, чел, считай, в колготках три тыщи километров протопал.

Ты почему так решил? Извини, но последнее время ты частенько сваливаешься на позиции правда владельца. У тебя ест, что конкретно возразить на мою критику его снаряги?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#109 Дата 27.11.2021 07:35 Ответ
# цитата Boroda63:
Ты почему так решил?

Думаю так. См. подпись.

# цитата Boroda63:
У тебя ест, что конкретно возразить на мою критику его снаряги?

Да я не вижу её особо. Что он 3 дня из 3 месяцев навесил спальник снаружи рюкзака? Ты серьёзно это предъявляешь? Нарушил заповедь? Оскорбил чувства?

Что посылки по дороге собирал вместо того чтоб 70 кг на спине тащить? Ну так... умный!

Что газом пользуется и дырки в земле не жжёт? с дровами не мудохается? дымом не воняет? Дык лично я двумя руками поддерживаю!

Что ещё? Рыбу не ловит? :)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.11.2021 07:36
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#110 Дата 27.11.2021 07:38 Ответ
# цитата alexey_shmat:
А от того что я его напишу спать вы хуже не станете.
Я так понимаю, что Вы решили отработать на мне приёмы провоцирования Хардинга?

Я Вам давно пытаюсь объяснить, что те два гендерных шарика, что возможно Вы можете найти в низу своего торса, требуют определённого поведения даже под анонимным ником.
Стремитесь к сему...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#111 Дата 27.11.2021 07:42 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Ты серьёзно это предъявляешь?

Это ты называешь логикой, я ничего не путаю?
Какая разница сколько он нёс такой рюкзак, достаточно того, что он так его обвесил...

И эта...ты ещё забыл умилиться собранными им пластиковыми бутылками

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#112 Дата 27.11.2021 08:12 Ответ
# цитата Boroda63:
Я так понимаю, что Вы решили отработать на мне приёмы провоцирования Хардинга?

Я Вам давно пытаюсь объяснить, что те два гендерных шарика, что возможно Вы можете найти в низу своего торса, требуют определённого поведения даже под анонимным ником.
Стремитесь к сему...

У вас мания что ли, или личная неприязнь? Причем тут Хардинг и вы. Так если глобально это у Хардинга "шаров" не хватило сходить с товарищем Solei в пвд, чтобы подтвердить работоспособность своей системы. Хардинг не сирый и убогий, защиты не требует вроде, он сам всем грозится хлебало сломать, хоть и боится всего на свете. На мое предложение просто поговорить по видеосвязи он сжался и отступил. Давайте мы с ним сами разберемся.
У меня к нему конкретная претензия и ветхозаветное отношение, к вам нет.

Какая разница сколько он нёс такой рюкзак, достаточно того, что он так его обвесил...:
Тот стиль похода, который он использует это допускает. Тут опять видна разница в подходе разных школ туризма и поколений.

Отредактировано: alexey_shmat 27.11.2021 08:15
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#113 Дата 27.11.2021 08:19 Ответ
# цитата alexey_shmat:
Так если глобально это у Хардинга "шаров" не хватило сходить с товарищем Solei в пвд,

Коллега "Solei" (его Кириллом зовут)позитивно и уважительно общался с Димой через емейл, когда тот вашими стараниями был забанен. Они давно знакомы.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 akinsel
Siberia
сообщений: 34
#114 Дата 27.11.2021 08:35 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
с дровами не мудохается? дымом не воняет?

С костром еще беда то что синтетическая одежда с искрами не дружит. Запах дыма то не беда, это запах пота отбивает. А прожженные мембранки, пуховки и прочий флис не есть гуд.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#115 Дата 27.11.2021 08:35 Ответ
# цитата Boroda63:
Меня больше удивила его транспортировка антимедвежьих средств. Все эти сумочки-молнии это не для мишки.
При атаке медведя ты крышку с фальшфейера свинтить не успеваешь, а тут сумочки
Наверное. Не знаю, слава богу.
Делать то что! Так и ходить с взведенным фальшфейером в руке?
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#116 Дата 27.11.2021 09:04 Ответ
# цитата Boroda63:
Коллега "Solei" (его Кириллом зовут)позитивно и уважительно общался с Димой через емейл, когда тот вашими стараниями был забанен. Они давно знакомы.

Это были не мои старания, а поведение Хардинга. Он сам себя под монастырь подвел своей упертостью и нежеланием подтверждать слова.
А есть результат общения, Хардинг сходил в пвд с кем то, кто мог бы подтвердить что он может при заморозках спать на 3-4мм изолоне сложенном в два раза?

К слову сказать я за время его бана сходил в несколько походов, и проводил наглядное тестирование утепления гамака пуховым андерквилтом для местного турклуба. Товарищ снимал фото на тепловизор, который подключается к смартфону. Сделано это было для того, чтобы наглядно показать теплопотери и саму возможность ночевки в гамаке при отрицательных температурах, что еще считается у нас в диковинку. Андерквилт был на +10 градусов комфорта и еще я использовал 3мм ЭВА пенку под торс.
На фото есть показатели температуры и координаты места ночевки, чтобы не возникало вопросов где что и как.

Вот это есть доказательное тестирование снаряги, а не то что пытается выдать Хардинг под своими видео на ютубе и фотками из "лесопарка".
Тут как бы вы ко мне не относились, но мой доказательный способ четко все показывает и товарищ, который снимал это дело тоже все попробовал. Мы и видео сняли, если интересно то вот оно youtu.be/D1epDPzPNAg

Так же мы проводили натурное тестирование увлажнения пухового спального мешка при ночевке в палатке и гамаке. Спальники у нас были одинаковые, у нас одинаковое телосложение и возраст, т.е. теплопродукция равная. Как результат в палатке спальник значительно увлажнился в районе ног и груди, у меня в гамаке утром он был полностью сухой. Это все еще не оформлено в виде конкретных выводов, потому что надо дождаться затяжных дождей и сходить чтобы ночевка под дождем была, там разница должна быть заметнее.

А теперь представь ситуацию, когда ты сам знаешь как делать тест снаряги, просишь кого то представить реальные доказательства, а тебе в ответ говорят что ты тролль и все это только для думающих людей. Думаю комментарии излишни. В случае спальной системы Хардинга можно обойтись обычным термометром с двумя датчиками.

Я надеюсь, что этот пост положит конец вашего адвокатства за Хардинга. И бан он получил заслуженно.
     
Отредактировано: alexey_shmat 27.11.2021 09:09
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#117 Дата 27.11.2021 09:59 Ответ
# цитата alexey_shmat:
Туризм должен быть массовым, чтобы любой мог пройти хоть что то. И когда он станет массовым, когда будут увлекаться не тысячи а десятки и сотни тысяч людей
"Не дай,Дарвин!"—что тогда станет с Природой?!
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#118 Дата 27.11.2021 10:14 Ответ
# цитата костровой:
"Не дай,Дарвин!"—что тогда станет с Природой?!

В шататах с этим все нормально, несмотря на нехилую антропогенную нагрузку на маршруты. Развитая сеть рейндежров, по нашему лесничих, всевозможные службы, дичайшие штрафы за мусор. У них там это все непрерывно строилось с 60-х годов, а у нас случился провал. И когда мы сможем выйти хотя бы на уровень советской системы непонятно.
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#119 Дата 27.11.2021 10:21 Ответ
# цитата костровой:
"Не дай,Дарвин!"—что тогда станет с Природой?!

Люди начнут ценить природу?

Севастопольская тропа, кавказский заповедник, таганай активно развивают пеший туризм. На место квадрацеклистов и охотников приходят нормальный туристы, которые ходят 2-3 дневные маршруты с небольшими рюкзаками на газовых горелках и все хорошо.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1038
#120 Дата 27.11.2021 10:22 Ответ
# цитата alexey_shmat:
В шататах с этим все нормально
я про нашу РФ.
Рюкзак легкохода Скурки какой-то "нелегкоходный"— вместо скрутки молния,которая весит,может сломаться и объём не регулируется.У меня ощущение,что Олег "купился" на кармашки.Мне рюкзак не понравился.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024