XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор байдарки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Папай
Россия
сообщений: 66
#7281 Дата 25.03.2024 06:56 Ответ
# цитата DmK:
брал уже у нас в Питере готовую лодку просто в магазине
ну вот и зд0рово, поздравы!!

Викинг_3,8s
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19735
#7282 Дата 25.03.2024 08:01 Ответ
# цитата DmK:
Теперь приглашаю в тему выбора весел, помогиите: weter-peremen.org/forum/snar...

Вам в той теме знающий человек посоветовал контору в вашем городе. Простые и недорогие вёсла. Пойдите и купите, так же просто как и лодку

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#7283 Дата 25.03.2024 10:17 Ответ
# цитата DmK:
Поздравления принимаются! 

Поздравляю!!!
Переходим в темы весел, герм, спасжилетов)))
 Andreapol
Tver region
сообщений: 10
#7284 Дата 28.03.2024 01:13 Ответ
Здравствуйте. Тут предлагают Хатанга тревел 1, второго сорта, дефект - небольшой винт баллонов. Насколько такой дефект будет влиять на поведение лодки? Эстетика не так важна)
 Эмма
Иваново
сообщений: 7543
#7285 Дата 28.03.2024 10:57 Ответ
# цитата Andreapol:
небольшой винт баллонов

"Небольшой" - это когда на голубом глазу продают, как нормальную. Многие лодки имеют еле заметный винт, и в этом ничего страшного нет.

Но уж если посчитали дефектом - наверное, он уже не небольшой.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#7286 Дата 28.03.2024 11:04 Ответ
# цитата Andreapol:
Насколько такой дефект будет влиять на поведение лодки?
Может все время пытаться уехать "влево". На ходу не сильно заметно, а вот когда бросаешь грести, выбесит...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#7287 Дата 28.03.2024 11:45 Ответ
Но тогда вашим любимым скегом можно вылечить.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1590
#7288 Дата 28.03.2024 12:51 Ответ
# цитата Andreapol:
Здравствуйте. Тут предлагают Хатанга тревел 1, второго сорта, дефект - небольшой винт баллонов. Насколько такой дефект будет влиять на поведение лодки? Эстетика не так важна)
Я бы не стал с этим связываться. Пока на воду не спустите, всё равно не поймёте. На монобаллонике винт не лечится, в отличие от двухслойки. А продать кривую лодку, потом тоже будет проблемма.
 Andreapol
Tver region
сообщений: 10
#7289 Дата 28.03.2024 13:18 Ответ
Ясно. Спасибо
 DmK
Санкт-Петербург
сообщений: 38
#7290 Дата 29.03.2024 01:17 Ответ
СПАСИБО СПАСИБО И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО за поздравления! 👍🙂👍🙂👍🙂

Наконец то надул то что приобрел.. Слушайте, немного озадачен конечно.. При такой цене думал что все в идеале должно быть за простую надувашку. Вроде не эконом вариант..

Скажите, это норм для данных байдарок? То что вся кормовая часть, даже уходя под заднее сиденье - волнами идет.. складывается впечатление, что как будто лодку не докачали.. Хотя качал по манометру + клапан срабатывает при 0,2 ровно. В мануале так же 0,2 указано. У всех Одиссев так?

И второй момент, который очень не понравился: вся в заломах.. причем есть на носу и на корме заломы аж до белого длиной по 20+ сантиметров. Это норм или стоит такую лодку обратно вернуть? (на фото видно, но немного бликует поэтому не таким глубоким кажется, на самом деле очень приличный и четкий)

Слышал вроде как мелкие заломы лечат феном.. но тут уже даже визуально корд загнулся.. да и как то новую лодку феном греть - не особо вариант. А как оно на эксплуатацию повлияет, складывать / раскладывать.. ? Похоже что ткань далеко не Мехлер и даже не Корея.. На хорошем ПВХ такого не видел.. ((

Или это норм и кроме чисто НЕ эстетического внешнего вида (поскольку она все же новая а одна из полос идет прямо по носу по баллону вдоль сантиметров на 20-25) все как то немного опечалило. как то даже морально на нее смотреть на новой лодке не очень.

+ к неприятному на носу ленты для вставки упора для ног наклеены не параллельно, а врозь, так, что на третье деление трубка-упор уже не залезет, только если криво поставить..

И еще вопрос, это уже моя тупость: не понимаю как правильно использовать лямки которые сзади сидений есть.. Одни - понятно за кольцо ПЕРЕД сиденьем крепятся.. а вот вторые куда, которые идут в доль спинки.. ))

Если все это норма и я зря печалюсь - успокойте плизз .. может я просто к другому качеству привык.. Но сколько лодок из ПВХ у меня не было (не говорю уже про резину).. подобного не встречал..
         
Отредактировано: DmK 29.03.2024 01:27
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1590
#7291 Дата 29.03.2024 02:22 Ответ
# цитата DmK:
момент, который очень не понравился: вся в заломах..
Возможно долго на складе лежала. Ещё есть момент, пвх лодки не надо разворачивать сразу принеся их с минуса. Обычно следы заломов лечит солнышко. Иногда бывает достаточно, чтобы лодка постояла накаченной в тепле. Складки на дне от того что клапан сброса срабатывает. Некоторые я слышал не парятся по этому поводу, а некоторые его просто удаляют. С другой стороны, меньше шансов, что реданы разойдутся от избытка давления. На моём Варваре, дно можно накачать сильнее и складочек будет почти не видно, потому что нет стравливающего клапана. Но я не качаю его до звона, поэтому складочки, тоже видны. Но снаружи то, на дне лодки их нет. Переверните свою, посмотрите. Там оно должно быть гладкое.
# цитата DmK:
+ к неприятному на носу ленты для вставки упора для ног наклеены не параллельно, а врозь, так, что на третье деление трубка-упор уже не залезет, только если криво поставить..
если это так то это косяк производства.
# цитата DmK:
как правильно использовать лямки которые сзади сидений есть.
там сзади сидух должны быть кольца. За них они и цепляются.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1590
#7292 Дата 29.03.2024 02:25 Ответ
DmK, Вот фотка дна моего Варвара. Видите складочки тоже присутствуют..
 
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1590
#7293 Дата 29.03.2024 02:31 Ответ
# цитата DmK:
может я просто к другому качеству привык.. Но сколько лодок из ПВХ у меня не было (не говорю уже про резину).. подобного не встречал..
Кстати да... На каяке Инзер складок на надувном дне не наблюдается. Думается, реданы на нём сделаны по другому. Кроме того, оно значительно тоньше.
 Dersu
Тверь
сообщений: 861
#7294 Дата 29.03.2024 02:35 Ответ
DmK, кажется, что дно не докачали. Манометра нет, качаем до звона. Признаться, не помню, остаются ли некоторые складки после накачивания, или нет. Не вникал. Но в целом, лодка достаточно жесткая, упругая. У вас похожа на недонакаченную. Мне по фото проблему с пвх плохо видно, не знаю, что сказать.

Отредактировано: Dersu 29.03.2024 02:40
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#7295 Дата 29.03.2024 09:20 Ответ
# цитата DmK:
Скажите, это норм для данных байдарок?
Для Одиссея это норм, не баг, а фича (я серьезно). Для распора в дне заложен разгиб, иначе не разопрет. Сколько мимо меня пробегало Одиссеев, все такие.
Именно поэтому у него такой правильный нос/корма

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 29.03.2024 09:22
 Alex0224
Moscow
сообщений: 94
#7296 Дата 29.03.2024 09:57 Ответ
# цитата Forest Man:
На каяке Инзер складок на надувном дне не наблюдается.

Каяк инзер - это плоскодонка, там других складок в достатке, даже на их сайте видно. Поэтому и купил себе без надувного дна, платить деньги за такую шляпу не готов :)

Если же гнуть дно как на варваре, то складок не будет только в случае раскроя и сборки дна на стапеле с изгибом. Но кроят и собирают дно скорее всего на обычном столе. Отсюда и складки на внутренней части после изгиба.

Вообще конечно жесть. Хотя вот выше пишут, что это не баг, а фича: "позорный недуг Ваш мы в доблесть обратим" :)
   
Отредактировано: Alex0224 29.03.2024 10:29
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19735
#7297 Дата 29.03.2024 10:09 Ответ
Если это фича, то ну на хрен лодку с такими фичами!
У меня побывало с десяток надувнух, и ни на одной не было таких складок.

Это моё частное мнение.
 Dersu
Тверь
сообщений: 861
#7298 Дата 29.03.2024 11:08 Ответ
# цитата DmK:
Хотя качал по манометру + клапан срабатывает при 0,2 ровно.
У нас клапан срабатывал однажды. На жаре. При накачивании никогда, просто насос уже большего не позволяет, тяжело.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7543
#7299 Дата 29.03.2024 11:26 Ответ
# цитата DmK:
Слушайте, немного озадачен конечно..

Ну, всегда полезно вернуть товар производителю и потребовать лучший. И вам полезно, и производителю (как бы он ни упирался).

Но вот волны по верху надувного дна - скорее норма. У надувных байдарок часто бывают какие-нибудь компромиссы по внешнему виду. У Шуи есть складки около распорок и кошмарный "пельменный" шов наверху, а Шуи продаются в Германию массово. У большинства гибридов есть небольшая волна на дне около штевня.

Если вы посмотрите на реальные фото каяков Advanced Elements, то там такооое найдётся... на российских надувных байдарках такое только на придуманных в девяностые годы "Щуках" наличествует.

Отредактировано: Эмма 29.03.2024 11:31
 Папай
Россия
сообщений: 66
#7300 Дата 29.03.2024 12:27 Ответ
# цитата DmK:
Если все это норма и я зря печалюсь - успокойте плизз .. может я просто к другому качеству привык.
Нет. Это не норма. И не пытайтесь себя успокаивать. Сдайте обратно ЭТО и закажите Викинг4,7. Удивитесь разнице в качестве.

Викинг_3,8s
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024