XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ультралегкий набор снаряжения. Менее 1150 грамм на три сезона.
Новая тема  
Автор Сообщение
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#61 Дата 26.10.2021 21:53
Дима, своего добился - его твАрения обсуждают!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 brds
Москва
сообщений: 3934
#62 Дата 26.10.2021 22:06
цитата alexey_shmat:
Harding, мы с товарищами уже сделали ставки на то, что ты сольешься с мероприятия. Я лично поставил на то что ты придешь

Ну как он может прийти, ведь тогда ему придется показать свое лицо? А оно у него секретней, чем места, в которые он ходит в "походы". Ну если только он будет в маске.... Впрочем, его личико уже выкладывали.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5232
#63 Дата 26.10.2021 22:07
цитата ValeryLK:
Но - ДА!!!
Валера, ты рискуешь умереть, как девушка Дездемона...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#64 Дата 26.10.2021 22:15
Умереть девушкой? Я подумаю над твоим предложением

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#65 Дата 26.10.2021 22:16
Думается, весь вопрос упирается в правильное питание. Ведь когда-то наши предки вполне обходились вообще без всего. Само наше существование и есть наглядное доказательство того, что сие возможно.

Первопричина данной проблемы еще в Библии была описана. Все было прекрасно. Но лишь до тех пор, пока предки не сожрали что-то непотребное. Тут же им потребовались мембранные ботинки с поддержкой голеностопа, самостоящие палатки, рюкзаки и прочий хлам. Чтобы было чего носить в рюкзаках.

Естественно, это все от лукавого. Но поскольку в мире все уравновешенно и каждое явление обычно имеет свою противоположность, уместно предположить, что вкусив некий правильный плод, овощ, а может быть гриб, человеку удастся вернуться в исходное состояние, так сказать.
Дмитрию почти удалось. Осталось избавиться всего от 1150 г, а также одежды и еды. Ведь еду всяко легче и безопаснее носить внутри себя.
У остальных пока просто грибы совсем не той марки.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#66 Дата 27.10.2021 07:44
цитата Harding:
предлагаю тебе приехать со мной побоксировать. если побьешь меня, то оплачу тебе дорогу. в противном случае ты не получишь ничего. не оплачиваю ни дорогу, ни лечение. нокаут тебе гарантирую. экстрима тебе на всю жизнь хватит.
ты же ведь всегда отвечатешь за свои слова, тролль?
Жду как ты красиво вильнешь хвостиком и очередной раз струсишь.

Harding, короче есть у меня хороший товарищ в Москве, тоже занимается рукопашкой. Он высказал желание от моего лица с тобой встретиться, просто поговорить. Ты старичок уже, никто тебя трогать не будет. Он включит видеосвязь со мной и ты сможешь мне всё всё сказать, что ты думаешь.
Давай свой адресок или хотя бы сотовый, только в личку мне, чтобы не было распространения персональных данных.

Harding, сейчас объясню тебе одну вещь. Помнишь в Вконтакте я тебе писал про ту историю с Ганзы, где ты приложил товарища в пвд, после чего вышел тот пост с твоими фото с птичкой в руках. Так вот там писалось что у тебя справка есть из психиатрии, а я тебе предлагал сделать адвокатский запрос, который если подтвердится то у тебя отберут лицензию на оружие раз, и будут проблемы за подлог документов два. Ты как то очень удачно слился после этого, жаль там в Вконтакте всю переписку потерли, скриншоты скинуть не могу. Так вот, если я все таки соберусь приехать, то это будет сделано, я тебе это говорю перед всеми слушателями, которые нас читают. Ты товарищ бойся своих желаний, они могут вывести в совершенно невообразимое русло, в котором твот кулаки тебе совершенно не помогут.

Жду твои контакты в личку.
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#67 Дата 27.10.2021 07:57
цитата Boroda63:
Ну личностные слова такого порядка, конечно не гуд. Хотя я Димитрия могу понять...
Я с таким "вниманием" к своим постам от одного человека, то же сталкивался, правда на якутских сайтах - эх, сколько я ему "теплых эпитетов" послал, с удовольствием вспоминаю.
Одно дело, когда это касается взаимоотношения между двумя людьми. Такое бывает, все люди разные и не все друг друга любят и обожают, бывает и наоборот.
Другое дело, когда человек встает в подобную позу сразу ко всем окружающим и даже без видимых причин (ну как минимум на отдельно взятом сетевом ресурсе). Тут уже ситуация совсем другая.
А ведь чего проще. Показать фотки, вот здесь я и супер система здесь, вот здесь и здесь и т.д. И естественно с удовольствием показать ее в вживую в лайт боевых условиях. Любой изобретатель должен к этому стремиться и вожделеть. Даже с изобретениями химерами так бывает.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5232
#68 Дата 27.10.2021 08:00
цитата alexey_shmat:
короче есть у меня хороший товарищ в Москве

Фиии, как не спортивно.
Типа "сбегаю за старшим братом"... Я не призываю реагировать и отзываться на предложения типа "дай я тебя стукну в нос", но такая реакция заставляет задуматься о гендерной принадлежности "бойца".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#69 Дата 27.10.2021 08:21
цитата Boroda63:
Фиии, как не спортивно.
Типа "сбегаю за старшим братом"... Я не призываю реагировать и отзываться на предложения типа "дай я тебя стукну в нос", но такая реакция заставляет задуматься о гендерной принадлежности "бойца".

Boroda63, Вы конечно очень провокационно в мою сторону высказываетесь, но нет.
Тут мы проверяем "крепость яиц" товарища Hardinga К тому же я ему ничем не угрожаю, будет обычный разговор по видеоконференции. Потом я это всё выложу сюда, чтобы люди могли на это посмотреть.

К тому же, если уже раскладывать по таким вот обезьяним понятиям, это он ко мне должен ехать в Новороссийск и общаться. Это же я подвергаю сомнению его супер пупер систему. Мне то зачем ехать к нему, ближний свет что ли)) Это конечно классная отмазка со стороны Хардинга, чтобы за свои слова не отвечать, но не прокатит.

Boroda63, Вы ж наверное уже вполне взрослый товарищ, жизнь прожили и многое видели. Быть такой вот "обезъяной" и решать проблемы силой, это удел тех у кого слабая голова. Я предложил Хардингу два варианта действий, первый это обычный разговор, второй это уже правовое поле, где он точно скапустится даже не начав брыкаться.

Да я уверен даже в том, что от видеоразговора Хардинг сольется точно так же, как от предложения сходить в пвд по болотам. С его стороны прикрываться ребенком в сто крат хуже, в это вы его почему то носом не ткнули.

Отредактировано: alexey_shmat 27.10.2021 08:38
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5232
#70 Дата 27.10.2021 08:53
alexey_shmat, у вас очень странное ощущение реальности. Я бы назвал Ваше поведение, поведением "правда владельца".
Вы искренне уверены, что Ваша задача бороться "за правду" и кого то обличать, а кому то объяснять. Увы, сие не так...

Ну вот сами подумайте, люди приходят на сей сайт, что бы пообщаться на любимые темы - туризм, лодки, маршруты и.т.д. Да просто отвлечься на конец от ковидного дерьма, что снова давит на психику...
И что они получают тут? Они получают затеянную Вами склоку, ради которой Вы сюда и пришли. Ну и нах...это этим человекам надо?

Мы давно знаем Диму и давно привыкли к его некоторому эксцентричному общению, как привыкли и к его нестандартному отношению к снаряге.
Так, что уж извините, но все Ваши потуги "открыть" нам глаза, похоже на ту самую пролетающую фанеру - не интересно, не востребовано, агрессивно.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#71 Дата 27.10.2021 09:11
А я бы закрыл эту флудёжную тему.
Уже серьезные мужчины скатились в склочку из-за какого-то придурка,которого такое внимание ещё больше распаляет.
Нарушение п.3в правил форума.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: Wayfarer 27.10.2021 10:57
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#72 Дата 27.10.2021 09:16
Boroda63, То что вы написали, я очень хорошо понимаю. Я не веду себя как правдо владелец, я веду себя как человек который обоснованно сомневается в том, что выкладывает на всеобщее обозрение Harding. От него же просят очень простой вещи, чтобы он привел доказательства использования своей снаряги, понятные всем. А взамен он предлагает веру, ну это такое сами понимаете.
Я просто хочу еще раз повторить что тут не Тиктокеры сидят, а люди которые обладают хотя бы базовой информацией о снаряжении, и у которых возникают резонные вопросы на которые нет ответов. Можно конечно пройти мимо, но я так не могу. У людей, которые не в теме должна быть альтернатива, чтобы хоть как то оценить поделки Хардинга. Предложение - "Вовремя включать голову", это тоже самое когда органы внутренних дел отмахиваются и говорят приходите когда уже будут последствия, а мы разберемся. Что то я уверен если провести сейчас опрос по этому поводу, то подавляющее большинство проголосует за своевременную профилактику.

Лично вам и другим старожилам я открывать глаза не хочу, у вас уже есть свое устоявшееся мнение на происходящее. Я хочу чтобы те, кто посмотрит ролики Хардинга отнеслись к этому критически, и не повторяли увиденное, потому что у него там столько НО и ЕСЛИ, что понять незнающему человеку очень трудно.

Я не остановлюсь, пока Хардинг не приведет какие либо проверяемые доказательства состоятельности своей поделки, или несостоятельности. А все его заявления из серии "Всю жизнь так ходили и на пенках в мороз спали" очень быстро дизавуалируются.

Я бы например поверил бы оленеводу с крайнего севера, который бы сказал что для -40 градусов надо подстилать для сна столько то оленьих шкур и укрываться таким то количеством. А верить на слово неуравновешенному человеку, ну это такое.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#73 Дата 27.10.2021 09:20
цитата блудный доктор:
А я бы закрыл эту флудёжную тему.
Уже серьезные мужчины скатились в склочку из-за какого-то придурка,которого такое внимание ещё больше распаляет.

блудный доктор, Я был бы просто согласен, чтобы ее полностью стерли, и админы не пускали сюда Хардинга со своими опусами, пока он не введет четкую методологию, которую можно проверить, измерений валидности температурного рейтинга свой "Спальной системы". Если его поставят на премодерацию так вообще замечательно будет.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21026
#74 Дата 27.10.2021 09:27
цитата alexey_shmat:
был бы просто согласен, чтобы ее полностью стерли, и админы не пускали сюда Хардинга со своими опусами, пока он не введет четкую методологию, которую можно проверить, измерений валидности температурного рейтинга свой "Спальной системы". Если его поставят на премодерацию так вообще замечательно будет.
Я бы, как админ вас первого за это на премодерациюпосьавил на своем форуме, но ттт вам не там, тут модеры ИНОГДА мудрее вас

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.10.2021 10:34
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#75 Дата 27.10.2021 09:28
ZindOlog, они разберутся.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5232
#76 Дата 27.10.2021 09:34
цитата блудный доктор:
из-за какого-то придурка,которого такое внимание ещё больше распаляет.

Евгений, тебе не стоит читать конфликтные темы - просыпается хамовитое второе "Я"

цитата alexey_shmat:
Я не остановлюсь, пока Хардинг не приведет какие либо проверяемые доказательства состоятельности своей поделки, или несостоятельности.

Ну я не могу мешать Вам "стать героем" - в жизни всегда есть место подвигу. Дерзайте.
Только никто, никому ничего не обязан "приводить". Вы не верите Димитрию - сие есть Ваше право...
Ну, а я верю в функционал его снаряги, ибо что то подобное пользовал сам, когда ходил зимой без спальника, с обогревом палатки "Шмелём". Вот в качестве страховки и была в запасе подобная снаряга с пенками.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#77 Дата 27.10.2021 09:38
цитата Boroda63:
Ну, а я верю в функционал его снаряги, ибо что то подобное пользовал сам, когда ходил зимой без спальника, с обогревом палатки "Шмелём". Вот в качестве страховки и была в запасе подобная снаряга с пенками.

Слушайте, ну я же этого и хочу, чтобы он уточнил пределы своей системы, как вы с обогревом. Да без проблем. Только у него это все настолько расплывчато, что вызывает удивление и вопросы к его способности в этом разобраться.
Из того, что он привел на видео, точно понятно что при 0 ночевать в этом невозможно, в тех условиях что описал он. Он же заявил свою систему как три сезона, пусть это обосновывает.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#78 Дата 27.10.2021 09:54
цитата Boroda63:

Евгений, тебе не стоит читать конфликтные темы
Хорошо. Не буду. Не стоит моего времени )))

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#79 Дата 27.10.2021 09:56
Кнопка игнор всех спасёт

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5232
#80 Дата 27.10.2021 10:09
цитата hunter-turist:
Кнопка игнор всех спасёт

Володя, ты зришь в корень.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024