XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ультралегкий набор снаряжения. Менее 1150 грамм на три сезона.
Новая тема  
Автор Сообщение
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#21 Дата 26.10.2021 17:39
цитата alexey_shmat:
ты наверное умеешь нарушать законы физики, не иначе
а ты их н е знаешь. равно и не имеешь опыта в туризме. и мелешь чушь на весь интернет.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#22 Дата 26.10.2021 17:46
цитата Harding:
а ты их н е знаешь. равно и не имеешь опыта в туризме. и мелешь чушь на весь интернет.

Harding ну уймись ты уже. Я тебе сейчас просто математически посчитал, что ты говоришь неправду. Это будет правда только в том случае, если у тебя подкожный жир как у известного морского млекопитающего, иначе даже в одежде и поджопнике под почками в таком бутерброде при заморозках не выжить. А ты еще имеешь наглость такое вот рекламировать как рабочее решение. Тебя реально банить нужно за всё это.

Ты ничего возразить по существу так и не смог. Ты как маленький ребенок кричишь Бека бебека и показываешь язык, называя всех троллями и приглашать с собой на свиданку для сведения счетов. Ну смешно же.
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 881
#23 Дата 26.10.2021 18:04
цитата Harding:
тайга она очень разная.
Я такую "тайгу" видел в Лосином острове...
цитата Rivarh:
А тут хоть и не гламурно и стильно, зато очень доступно
Раз от Harding`а кроме демонстрации белоснежных вещей(может конечно я тут один такой, но даже не кладя ЭТО не землю и не залезая в ЭТО в одежде у меня дня через 3-4 всё ЭТО будет серым...) ничего не добиться, то может Вы попробуете ЭТО и нам разъясните как ОНО и что?

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#24 Дата 26.10.2021 18:18
цитата Ser_Gris:
Я такую "тайгу" видел в Лосином острове...
а где это? ;)
цитата Ser_Gris:
кроме демонстрации белоснежных вещей(может конечно я тут один такой, но даже не кладя ЭТО не землю и не залезая в ЭТО в одежде у меня дня через 3-4 всё ЭТО будет серым...) ничего не добиться, то может Вы попробуете ЭТО и нам разъясните как ОНО и что?
)
изолон такой какой есть. спанбонд тоже. почему-то они у меня не серые. Спанбонд у моих родителей на теплице на открытом воздухе все лето , он примерно такого же цвета как и мой. Элементарно не быть свиньей, и все будет чисто. я не залезаю в грязной одежде спать, на видео видно, что грязноватый ходовой костюм я подложил под себя.
я никому не навязываю свою снарягу, большинству она не нужна. Но в ней нуждаются те, кто идет очень большие расстояния , кто бегает какие-то многодневные кроссы. Там важен каждый грамм.
Если вам очень хочется, можете посмотреть мою снарягу лично в реале. я пользуюсь похожим года два-три и очень доволен.
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 881
#25 Дата 26.10.2021 18:25
цитата Harding:
а где это? ;)
Масквач не знает в Москве Лосиный остров? :(
цитата Harding:
я никому не навязываю свою снарягу, большинству она не нужна. Но в ней нуждаются те, кто идет очень большие расстояния , кто бегает какие-то многодневные кроссы. Там важен каждый грамм.
Возможно Вы выбрали не тот форум?

Безумству храбрых - венки со скидкой!
Отредактировано: Ser_Gris 26.10.2021 18:26
 Solei
Москва
сообщений: 207
#26 Дата 26.10.2021 18:27
цитата Harding:
Привет дорогие камрады!
Хочу поделиться с Вами видео с прекрасным набором снаряги на три сезона.
Вес представленной версии 1146гр.

В ближайшие выходные собираюсь один прогуляться пешочком на оз.Светец в Петушках с ночевкой у озера. Там где-то 10км пешком до Светец по болотцам и броды через речки. Ночи уже на болотах минусовые.
Приглашаю составить компанию. проверим Вашу снарягу, а я свою (обновки)...
Из Москвы до Петушков (и обратно) на моем авто, довезу бесплатно....
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#27 Дата 26.10.2021 18:30
цитата Harding:
Видео для думающих, умных, воспитанных людей. Для тех, кто ходит пешком м помногу, для кого важен каждый грамм веса снаряги.
Вы меня извините, но для думающих людей лучше таки список с содержимым и весом, а уже потом можно и описание и может даже с видео, если там что-то совсем невообразимое, что словами описать сложно.
А вот если сразу "смотрите видео", то это как раз для не думающих.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20891
#28 Дата 26.10.2021 18:34
цитата Ser_Gris:
Возможно Вы выбрали не тот форум?

Или его зачем-то читают те, кому оно не надо?
Я не разделяю твоего мнения, но ... (с)
Я вот доооолго не читал и не читаю. Ну по диагонали скоренько и без дисскуссий (хотя разок сцепился, был грех, но Хардинг не повелся, спасибо кстати). Ну и крайний видосик, грешен - глянул. И это мне что-то напомнило...
Мне это не интересно, поскольку нехочу/слабо, чисто для расширения кругозора

цитата Mormus:
это как раз для не думающих.
Кстати, думающий, ты не ответил, навигатор таки берешь? Трек присылать для заливки?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 26.10.2021 18:40
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#29 Дата 26.10.2021 18:42
цитата Solei:
В ближайшие выходные собираюсь один прогуляться пешочком на оз.Светец в Петушках с ночевкой у озера. Там где-то 10км пешком до Светец по болотцам и броды через речки. Ночи уже на болотах минусовые.
Приглашаю составить компанию. проверим Вашу снарягу, а я свою (обновки)...
Из Москвы до Петушков (и обратно) на моем авто, довезу бесплатно....
там скукотища, делать нечего. лет 10 там не был. к тому же переть от Москвы далеко, в пробках стоять. Если меня дети отпустят ещё. Я бы поближе куда-нить сходил, опять же если дети отпустят. Младшая , ей 3 года, зовет меня и спрашивает меня нет долго дома. Ладно стала на тренировки отпускать, а то бывало прихожу в 12 часу ночи домой с тренировки, а двухлетний ребенок сидит и ждет , когда папа придет.
можно договориться, елси есть идеи. была бы вода и лес.

Отредактировано: Harding 26.10.2021 18:47
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20891
#30 Дата 26.10.2021 18:49
Harding, Solei, наступите на свои принципы, договоритесь, найдите компромиссный вариант. Ну ведь интересно стало, жаркая тема.
Я совершенно серьезно...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#31 Дата 26.10.2021 18:50
цитата Harding:
там скукотища, делать нечего. лет 10 там не был. к тому же переть от Москвы далеко, в пробках стоять. Если меня дети отпустят ещё. Я бы поближе куда-нить сходил, опять же если дети отпустят. Младшая , ей 3 года, зовет меня и спрашивает меня нет долго дома. Ладно стала на тренировки отпускать, а то бывало прихожу в 12 часу ночи домой с тренировки, а двухлетний ребенок сидит и ждет , когда папа придет.
можно договориться, елси есть идеи. была бы вода и лес.

Harding, ты опять очень красиво слился, так держать
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#32 Дата 26.10.2021 18:55
цитата alexey_shmat:
Harding, ты опять очень красиво слился, так держать
предлагаю тебе приехать со мной побоксировать. если побьешь меня, то оплачу тебе дорогу. в противном случае ты не получишь ничего. не оплачиваю ни дорогу, ни лечение. нокаут тебе гарантирую. экстрима тебе на всю жизнь хватит.
ты же ведь всегда отвечатешь за свои слова, тролль?
Жду как ты красиво вильнешь хвостиком и очередной раз струсишь.
Нарушение п.3г правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 27.10.2021 10:52
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#33 Дата 26.10.2021 18:58
цитата ZindOlog:
Кстати, думающий, ты не ответил, навигатор таки берешь? Трек присылать для заливки?
Он у меня всегда с собой. Трек я уже залил. Только ты малость крутовато берешь. Там часа 4 ходу и вряд ли так высоко будет вода для сплава. И вообще, пиши в ватсап, не флуди в чужой теме, а то опять забанят =)))

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
Отредактировано: Mormus 26.10.2021 18:59
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#34 Дата 26.10.2021 19:01
цитата ZindOlog:
Harding, Solei, наступите на свои принципы, договоритесь, найдите компромиссный вариант. Ну ведь интересно стало, жаркая тема.
Я совершенно серьезно...
я могу выбраться просто на ночь, после обеда, куда-нить поближе. есть у меня одно место на примете, лес хороший, вода чистая. иногда там бываю. утром домой к детям побегу.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#35 Дата 26.10.2021 19:02
цитата Harding:
предлагаю тебе приехать со мной побоксировать.

Harding, милок)) Ты опять в своем репертуаре. Таблетки то давно принимал?

Ты то за свои слова так и не ответил, никаких доказательств не привел. Ну о чем еще с тобой болезненным говорит то?
Нарушение п.3в правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 27.10.2021 10:53
 Solei
Москва
сообщений: 207
#36 Дата 26.10.2021 19:16
цитата Harding:
ам скукотища, делать нечего. лет 10 там не был. к тому же переть от Москвы далеко, в пробках стоять.
Я ОБЕЩАЮ)) скучно точно не будет))
Кроме брусники, клюквы и жирных бобров, там шикарные болота по пояс в зарослях кустарника) Один переход через Сеньгу (четыре водно-болотных участка пересечь) запомнится точно))
Переть из Москвы - я доезжаю до пос. Клязменский за 1ч 20мин, но есесьно надо выехать в 5-6 утра можно в вскр.
Обратно в пн - никаких пробок!
Ну что? Стартуем?
зы. Я беру с собой пакрафт, на озере днем половлю рыбку

Отредактировано: Solei 26.10.2021 19:18
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#37 Дата 26.10.2021 19:17
цитата Ser_Gris:
кроме демонстрации белоснежных вещей
плохой из Вас детектив. Изолон гладкий в отличие от рельефонй пенки, грязь он набирает куда хуже. Пенка пачкается лучше. Спанбонд тоже, повторю, не особо пачкается почему-то

цитата Solei:
В ближайшие выходные
так можно договориться про другой вариант, ближе. Петушки, да ну, далеко и не интересно. тем более если по болотам лазить и вброд по тамошней мутной воде. Но на то озеро там же , как помню дорога была, вполне ничего.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1646
#38 Дата 26.10.2021 19:19
Не,ну дети то святое Ими прикрыть голую задницу всегда почётно и слезливо )))
Пошёл за платком...

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Solei
Москва
сообщений: 207
#39 Дата 26.10.2021 19:33
цитата Harding:
на то озеро там же , как помню дорога была, вполне ничего.

Ну мы же не лохи) Мы же профи) мы не пойдем "вполне ничего" дорОгой)
У меня есть вишенка на торте) пойдем туда через болота и каналы-Первопроход))) Зато вместо 20 км, всего 10! Зато каких) Весело будет.
И что значит, я только на ночь?:-)
зы. Кстати у меня трое детей) младшему 2

Отредактировано: Solei 26.10.2021 19:54
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#40 Дата 26.10.2021 19:39
цитата alexey_shmat:
Я тебе сейчас просто математически посчитал, что ты говоришь неправду.

Господин "математик", если Вы говорите про тот математический труд, где Вы пишите про пятикратное складывание 3 мм фольгированной пенки для использования её в качестве каримата - то мну должен покается...
Увы, я много лет пользовал с весны до осени в качестве каримата, фольгированную пенку толщиной всего в 5 мм.
Что я наделал гад такой, против математической науки попёр...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 26.10.2021 19:42
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024