XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ультралегкий набор снаряжения. Менее 1150 грамм на три сезона.
Новая тема  
Автор Сообщение
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#41 Дата 26.10.2021 19:56
цитата Boroda63:
Господин "математик", если Вы говорите про тот математический труд, где Вы пишите про пятикратное складывание 3 мм фольгированной пенки для использования её в качестве каримата - то мну должен покается...
Увы, я много лет пользовал с весны до осени в качестве каримата, фольгированную пенку толщиной всего в 5 мм.
Что я наделал гад такой, против математической науки попёр...

Расчет делался из условия, что температура почвы 0 градусов, как утверждал Harding, и да, для такого нужно складывать этот 3мм изолон в 5 слоев, чтобы он давал соответствующую теплоизоляцию без потери тепла в землю.

Отредактировано: alexey_shmat 26.10.2021 19:57
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#42 Дата 26.10.2021 19:59
цитата Solei:
Ну мы же не лохи) Мы же профи) мы не пойдем "вполне ничего" дорОгой)
У меня есть вишенка на торте) пойдем туда через болота и каналы) Зато вместо 20 км, всего 10! Зато каких) Весело будет.
И что значит, я только на ночь?:-)
зы. Кстати у меня трое детей) младшему 2
я в принципе не люблю лазания через болота. Это для недумающих о последствиях детей большого возраста, лазания через канавы. все это для дядей , которые играют в выживание. кроме грязной одежды это ничего не дает. мне нравится лес, где есть нормальные деревья. приключений мне и в реальной жизни хватило.
ну не хотите на мой маршрут, так не надо. побуду с детьми.
цитата Boroda63:
Господин "математик", если Вы говорите про тот математический труд, где Вы пишите про пятикратное складывание 3 мм фольгированной пенки для использования её в качестве каримата - то мну должен покается...
Увы, я много лет пользовал с весны до осени в качестве каримата, фольгированную пенку толщиной всего в 5 мм.
до него не доходит его невежество, мягко говоря. плохо, что такие дилетанты часто формируют на форумах так называемое общественное мнение, претендующее на истину. И такой болтун мутит здесь воду.
у него для сна в 0 градусов нужна 15 мм фольгированной пенки. Мы в мороз -20 -25спали не раз просто на двух слоях ижевки по 8 мм.
Нарушение п.3в правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 27.10.2021 10:55
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#43 Дата 26.10.2021 20:04
цитата Harding:
я в принципе не люблю лазания через болота.

Harding, мы с товарищами уже сделали ставки на то, что ты сольешься с мероприятия. Я лично поставил на то что ты придешь, товарищи на то что сольешься. Не дай мне проиграть спор

цитата Harding:
до него не доходит его невежество, мягко говоря. плохо, что такие дилетанты часто формируют на форумах так называемое общественное мнение, претендующее на истину. И такой болтун мутит здесь воду.

Ну ты бы не спешил с выводами, человек то не знает для каких условий все считалось и что ты там заявлял)) Только это не отменяет того, что других доказательств ты выложить не удосужился. Слив опять засчитан.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#44 Дата 26.10.2021 20:06
цитата Harding:
ну не хотите на мой маршрут, так не надо. побуду с детьми.

Ну ты даешь, успел отредактировать пока я писал предыдущее сообщение. Хардинг, ты реально болтун, это так очень мягко сказано
Теперь ты мне должен денег, я на тебя поставил 500р, а ты слился. Как расплачиваться собираешься?
 brds
Москва
сообщений: 3934
#45 Дата 26.10.2021 20:06
цитата Harding:
Я бы поближе куда-нить сходил
цитата Harding:
я могу выбраться просто на ночь, после обеда, куда-нить поближе. есть у меня одно место на примете, лес хороший, вода чистая. иногда там бываю. утром домой к детям побегу.

С нетерпением жду нового видео из "мытищинской тайги".

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#46 Дата 26.10.2021 20:08
цитата alexey_shmat:
Расчет делался из условия, что температура почвы 0 градусов, как утверждал Harding, и да, для такого нужно складывать этот 3мм изолон в 5 слоев, чтобы он давал соответствующую теплоизоляцию без потери тепла в землю.
вот это и называется теоретик, а проще болтун. одна болтовня, опыта ноль, цифры с неба. а в реальности, на самом обычном тонком ижевском коврике спали тысячи туристов в ноль градусов, и никто не мерз от земли.
 Solei
Москва
сообщений: 207
#47 Дата 26.10.2021 20:11
цитата Harding:
я в принципе не люблю лазания через болота. Это для недумающих о последствиях детей большого возраста, лазания через канавы. все это для дядей , которые играют в выживание. кроме грязной одежды это ничего не дает. мне нравится лес, где есть нормальные деревья. приключений мне и в реальной жизни хватило.
ну не хотите на мой маршрут, так не надо. побуду с детьми.

Вы не переворачивайте...Это Я предложил Вам, а не Вы мне. Не хотите через болота, можно пойти по "вполне ничего" дороге...Лес, 50м сосны, грибы, ягоды, грунтовка как асфальт.

зы. Я ващето думал, Вы со своим ультралайтом 1150гр...должны порхать над болотами))
Я вот надеюсь вместиться в 10кг. Включая пакрафт с веслами и рыболовное.

Отредактировано: Solei 26.10.2021 20:16
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#48 Дата 26.10.2021 20:13
цитата Harding:
вот это и называется теоретик, а проще болтун. одна болтовня, опыта ноль, цифры с неба. а в реальности, на самом обычном тонком ижевском коврике спали тысячи туристов в ноль градусов, и никто не мерз от земли.

Спали потому что другого не было, тебе как будто память отшибло. Ну и ты бы за всех не говорил бы, за себя хотя бы ответь))
Ну да ладно, ты долг то когда возвращать собираешься? Можешь перевод в криптовалюте оформить, типа Dogecoin, она тебе очень подходит по характеру

Отредактировано: alexey_shmat 26.10.2021 20:35
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#49 Дата 26.10.2021 20:25
Solei,
Не совсем понимаю, а что именно смущает в функционале предложенной Димитрием "системы"?
Что то подобное пользовал мну сам, пользовал покойный Вадик "Джалсей" ну и Димитрий пользует. И шо?
Ну вот если интересно, можно присоединится ко мне и всё попробовать самому в разных вариациях - я как раз планирую ноябрь гулять по воде волжских проток. Температура будет "вокруг нуля", самое то

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Solei
Москва
сообщений: 207
#50 Дата 26.10.2021 20:35
Саш, если бы я был новичок во всех этих спальниках, палатках итд...И был бы помоложе (поглупее) лет на 30)) Ябы можт и попробовал)
Но так как я все это проходил, еще в 80-х прошлого столетия, то смысл мне возвращаться и экспериментировать? Я спал и в лодках резиновых в апреле и в пленках разных и просто на земле у костра итд итп...Поэтому зачем меня агитировать за Советску власть?:-)
Я сделал свой выбор) и потихоньку сбрасываю вес шмурдяка исходя из современных материалов и своих предпочтений
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#51 Дата 26.10.2021 20:49
цитата Solei:
Я сделал свой выбор)

Ну дык, вот сие и есть основное... раньше войлок в плёнку закатывали и пенопласт пилили, что бы жопу греть
По факту то " система" топик стартёра, есть его выбор. И она вполне рабочая, хоть и обвешана всякими условными "но" и "если"...
Ну не воспринимает топик стартёр современные материалы, ну таки и шо?

У меня всю жизнь один телефон "Нокиа 0011", стало быть я идиот и за мной должен ходить по всем сайтам благородный человек и говорить всем об этом? Так, что ли?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Solei
Москва
сообщений: 207
#52 Дата 26.10.2021 21:07
цитата Boroda63:
" система" топик стартёра, есть его выбор
Это как с ЛГБТ)) Ну пидоры они, и это их выбор! Ну и ради бога живите как хотите
Нет же, им нужны ШЕСТВИЯ, им нужна слава, власть)
Так и топикстартеру...Ну нравится спи где хошь на ком хошь и с кем хошь...Но не надо это рекламировать как СУПЕР ПУПЕР система.
Поэтому я и предложил спокойно..Поехали проверим..ты свое, а я свое..житие мое)
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#53 Дата 26.10.2021 21:13
цитата Solei:
Поэтому я и предложил спокойно..Поехали проверим

Кирилл, ну и зачем сие...?
Ну он своё давно проверил, а ты своё ещё раньше и шо? Что ты после этого начнёшь ходить с пенками, а он с пухом?
Ну хочется людям о чем то важном для себя рассказать - дык флаг им в руки. Кто то про лодочку, кто то про рюкзак, кто то про обвесы и.т.д. - дык, сие и есть прекрасно.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 26.10.2021 21:18
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#54 Дата 26.10.2021 21:14
цитата Harding:
а в реальности, на самом обычном тонком ижевском коврике спали тысячи туристов в ноль градусов, и никто не мерз от земли.
Тот "обычный" был 8мм. При нуле не помню, а при легком минусе вполне себе мерз.

цитата Boroda63:
По факту то " система" топик стартёра, есть его выбор. И она вполне рабочая, хоть и обвешана всякими условными "но" и "если"...
Ну не воспринимает топик стартёр современные материалы, ну таки и шо?
Так-то пенка вполне себе современный материал. Вот если бы он войлок использовал или только лапник, то да.
Ну а так, если свое здоровье не дорого, можно и без пенки вообще. Ну или на 3мм, что не далеко от "ничего". Другое дело, что называть окружающих, глупыми и ничего не понимающими чайниками, мягко говоря неадекватно. Там более что, автор пока не показывал свои "изобретения" в боевых условиях...

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#55 Дата 26.10.2021 21:16
цитата Solei:
Не хотите через болота, можно пойти по "вполне ничего" дороге..
Я вот, как маньячный ПРАгульщик, вполне понимаю за болота, но тогда обязан понимать и сторонящихся их, но чур не записывайте в стравливальщика. Вы вполне можете психологически не сходиться. Кароч, я свою просьбу снимаю

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Solei
Москва
сообщений: 207
#56 Дата 26.10.2021 21:20
цитата Boroda63:
Кирилл, ну и зачем сие...?
А поговорить?:-)
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#57 Дата 26.10.2021 21:20
цитата Solei:
Поэтому я и предложил спокойно..Поехали проверим..ты свое, а я свое..житие мое)
цитата Solei:
Это как с ЛГБТ)) Ну пи
...

Чет стремное предложение как-то...

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Solei
Москва
сообщений: 207
#58 Дата 26.10.2021 21:23
цитата ZindOlog:
Вы вполне можете психологически не сходиться
С 80-90% я не схожусь и чо?:-) До драк в походах пока не доходило)
Одна совместная ночь еще не повод для знакомства)
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#59 Дата 26.10.2021 21:25
цитата Mormus:
глупыми и ничего не понимающими чайниками, мягко говоря неадекватно.

Ну личностные слова такого порядка, конечно не гуд. Хотя я Димитрия могу понять...
Я с таким "вниманием" к своим постам от одного человека, то же сталкивался, правда на якутских сайтах - эх, сколько я ему "теплых эпитетов" послал, с удовольствием вспоминаю.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#60 Дата 26.10.2021 21:52
цитата Boroda63:
У меня всю жизнь один телефон "Нокиа 0011", стало быть я идиот и за мной должен ходить по всем сайтам благородный человек и говорить всем об этом? Так, что ли?
Конечно - нет!
Но - ДА!!!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024