XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ультралегкий набор снаряжения. Менее 1150 грамм на три сезона.
Новая тема  
Автор Сообщение
 Farkald
Солнечногорск
сообщений: 197
#241 Дата 01.11.2021 16:36
"Крутые туристы" - как будто в школу вернулся. Мне, например, нравится покупать и пробовать что-то новое, это же хобби, а на него не жалко особо денег. Причем тут крутость непонятно.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2686
#242 Дата 01.11.2021 17:10
цитата Lekka:
Вполне может быть что кто то покупает снарягу без острой необходимости. Так это не потому что круто, а потому что есть финансовая возможность. Если вы не особо спец, есть финансы и спросить некого, обычно берут то за что отвечает бренд и выглядит качественным надежным и удобным. И это разумная тактика.
Конечно, все это вполне возможно. Поэтому я и не написал что АБСОЛЮТНО все, но написал , что БОЬШИНСТВО. Мало того, ее берут не только потому, что есть финансовая возможность. Бывает, что финансовой возможности нет, и ее все равно берут, например отказывая в чем-то насущном себе или членам семьи, или даже в кредит или ипотеку ))

https://t.me/RAStep62
 RomanS
Рязань
сообщений: 2686
#243 Дата 01.11.2021 17:15
цитата Lekka:
Ага, везде заговоры от злобных капиталистов :). А реальные пацаны ломают стереотипы и спят в строительном мусоре .
Да ломают. Кстати я не увидел в теме, как Хардинг мне или кому-то что-то именно навязывал из своего снаряжения. Агрессивную переписку Хардинга и нескольких его "давних знакомых", пришедших за ним и "примкнувших к ним" ( знакомым) на этому форуме увидел.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 01.11.2021 17:16
 Lekka
Москва
сообщений: 9097
#244 Дата 01.11.2021 17:43
цитата RomanS:
Бывает, что финансовой возможности нет, и ее все равно берут, например отказывая в чем-то насущном себе или членам семьи, или даже в кредит или ипотеку ))

Ипотека она только для недвижки, спальник в ипотеку ну никак не купить. А в то, что берут кредит на снарягу при этом не являясь лютым фанатом туризма я не очень верю. Может конечно и такие встречаются, но это уже в пределах погрешности на процент неадекватных людей.

цитата RomanS:
ардинг мне или кому-то что-то именно навязывал из своего снаряжения

А как он в своем ролике со строительным мусором вполне прямолинейно намекал как всякие там как лохи тратят кучу денег, а я тут весь в белом и самый умный, открыл новую концепцию. к которой не готовы ретрограды на форумах - берешь мешочек строительного мусора и кафуешь, вы тоже не заметили?

А почему на канале автора темы стопицот роликов про каие то там топоры, которые кстати большинство туристов вообще не берет в поход, и при этом нет клевых роликов про всякие там маршруты? Как то немного странно, нет?

цитата Farkald:
"Крутые туристы" - как будто в школу вернулся. Мне, например, нравится покупать и пробовать что-то новое, это же хобби, а на него не жалко особо денег. Причем тут крутость непонятно.

+100500. Это же прикольно - прикупил себе клевую снарягу и кайфуегшь от ее использования. Или не кафуешь, материшься, и покупаешь другую .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 01.11.2021 17:43
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#245 Дата 01.11.2021 18:41
цитата посторонний:
малоуважаемый защитник шарлатанов:

Вот уж чего меньше всего хотел бы в этой жизне добиться, так это Вашего уважения.
Я не всяких людей сажаю за свой стол в домино играть.

цитата посторонний:
то, пардоньте, не верю. И это тот самый эмпирический опыт.

Вам, что лавры Константина Сергеевича Станиславского покоя не дают, ишь ты "не верю".
А Вы не думал, что кому то пох... сея Ваша вера?
Вы ходите с надувным ковриком, а для меня сие полное говно, потому, что есть риски прокола с последующим сном в Якутии на земле и что?
Из-за моего мнения про сей элемент снаряги, Вас надо считать идиотом?

Скромнее надо быть и Евангелие почаще перечитывать, ибо " Не судите, да не судимы будите"

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2686
#246 Дата 01.11.2021 19:08
цитата Lekka:
тоже не заметили?
Я заметил то, что мне нужно. А то, что мне не нужно, я не заметил.

https://t.me/RAStep62
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#247 Дата 01.11.2021 20:09
Так удобнее всего, не замечать или делать вид. Вырвать из контекста то что нужно, а по сути ничего, впрочем как всегда
 RomanS
Рязань
сообщений: 2686
#248 Дата 01.11.2021 20:43
По сути замечено все что нужно. Про снарягу. Это суть. А то каким тоном, оскорблены ли при этом чьи -то чувства, подходит ли она ценителям комфорта, о которых я ничего не знаю и тем более об их мерилах комфорта - мне на это наплевать. Но и здесь , почему-то в разделе СНАРЯГА , вместо снаряги обсуждают какого-то Хардинга, о существовании которого я ничего не знал, и знать не хочу. Вот тут я сути не вижу. Куча провокаторов, которая не взирая на правила, обсуждает личность забаненного пользователя форума.

https://t.me/RAStep62
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#249 Дата 01.11.2021 20:51
Так может проще не читать то что не нравится? Но нет, нужно прочитать и пытаться что-то кому-то доказывать.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2686
#250 Дата 01.11.2021 21:07
А может быть вы не будете лично мне указывать что мне делать, а что нет . И не будете обсуждать что я лично делаю, а что нет. Избавьте меня от Ваших нотаций. Я в них не нуждаюсь. Прошу пока по человечески.

https://t.me/RAStep62
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#251 Дата 01.11.2021 21:27
Т.е. другим можно что-то высказывать, а как только речь пошла не о других так сразу угрозы, смешно))
 RomanS
Рязань
сообщений: 2686
#252 Дата 01.11.2021 22:11
В отличии от Вас, я лично никому ничего не высказывал, и не указывал. Ок. Если вы не понимаете по хорошему и с первого раза. Тогда ладно.

https://t.me/RAStep62
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1704
#253 Дата 02.11.2021 02:43
То во что превратилась тема напомнило разговоры о том , что автоматическая коробка - плохо и тем более вариатор плохо, но вот механика это да, это вещь. Там же темы про правый руль как зло и вообще про иностранные сложные машины, которые не починить на коленке или в лесу. Прошло 20 лет, все встало на места и даже "джипперы" уже признают, что механика на...й не нужна, а сложные моторы отличная вещь. Так и со снарягой, да, кто то в силу "психологических особенностей" предпочитает надежность, непротыкаемость ( я в контексте ковриков тоже ) и упрощенность вещей, опять же это происходит в силу своих психологических особенностей и отсутствия лишних денег. Убеждать этих людей например в том, что "современная ткань" лучше ХБ я не вижу смысла. Часто такие люди живут так просто по тому, что опять же, у них есть психологические особенности (я специально не упоминаю, что это за особенности) ходят в "брезенте" но при этом обязательно при случае обесценивают какой нибудь нейлон, плавают на резиновых лодках с алюминеевыми веслами и высмеивают пвх и тпу. Я все это называю невежеством и пусть бы с ними невеждами живите как хотите. Но когда невежда чувствуя в себе дух гения и величия пытается распространять свой бред, ну конечно можно пройти мимо и промолчать так же как проходишь мимо "строго пердуна" ухмыляющегося на твой "смешной рюкзак который стоит как десять моих, а я с ними сто лет хожу и нормально, зачем покупать такой деньги им некуда девать" а можно как и "старого пердуна" заткнуть и пояснить кто, и что, и почему. С ТС происходит это же самое ему просто поясняют.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#254 Дата 02.11.2021 03:25
цитата RomanS:
и пояснить кто, и что, и почему. С ТС происходит это же самое ему просто поясняют.
Синдром "великого гуру", который сам себя возвёл в ранг сэнсэя и "поучателя", бысто трансформируется в синдром "Мары Багдасарян", дескать мне дозволено всё.
Увы, сие не так.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#255 Дата 02.11.2021 06:44
цитата grisha:
превратилась тема
Я поэтому и предлагаю ее закрыть. Ибо спор переходит в срач. Срач двух менталитетов.Уже плохо связанный с самой темой обсуждения.
Причем с обеих сторон спорят несомненно опытные люди из-за ТС,опыт которого крайне сомнителен.
И ни одна из сторон(что делает тему ещё бессмысленнее) не хочет уступать.

Граждане! Брейк! Ну хорош уже портянки писать. Все всё поняли и вы свои позиции отстояли. Последние 10 страниц в теме один мусор(извините за каламбур).
ТС тоже имеет право на изъявление своих теорий,почему нет? )))
Ни один турист-практик вот так на шару с его набором "сделай сам" без предварительного тестирования в поход не пойдет.
А те,кто готов тупо копировать,они как правило,дальше досягаемости мобильной связи не ходят (если вообще от дивана отходят😉).

Такшта...не все ли равно? Пущай себе пишет!

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 02.11.2021 06:46
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#256 Дата 02.11.2021 07:17
Да ходят, люди разные. Кто-то вон вспомнил что вообще без снаряги ходил, правда сейчас вряд-ли ходит. Кто-то и весло за 1500 с гнущимися лопатками нахваливает, говорит лучше не бывает. Так-то многие пенку из строительного магазина используют. Есть же правильная мысль у этого хардинга. Со спанбондом он конечно перестарался)))
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#257 Дата 02.11.2021 07:35
Нарушение п.3а правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 02.11.2021 08:40
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#258 Дата 02.11.2021 08:15
alexey_shmat,

Сударь, у вас явно, что то с пищеварением - желчь так и брызжет... Ваше поведение на сим сайте, мешает мне забыть матерные слова.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5625
#259 Дата 02.11.2021 08:42
Мнения высказаны, тема закрыта.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024