XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Набор посуды Widesea WSC-1055 для приготовления пищи
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#1 Дата 20.09.2023 22:27 Ответ
не нашёл куда вставить. Но если модераторы снесут тему в нужный раздел буду не против.

Набор понравился своей функциональностью.
Но смотрите какая интересность образовалась.
Вот этот набор на Али чтоб там не снесли : цена 6872.80 (так скажем базовая цена), со скидкой на сегодняшнюю дату 4123.88. Хорошая цена за такой комплект.
Захожу на Озон , и что я вижу, стоимость 2423 рубля.

В чём прикол?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#2 Дата 20.09.2023 23:29 Ответ
на маркетплейсах часто цены ниже даже закупочной можно встретить, так как молодым продавцам надо выделяться среди конкурентов + многие товары закупались по другому курсу и, возможно, продавец решил не увеличивать цену

да и на али часто цены неадекватные изначально всегда можно было найти
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#3 Дата 21.09.2023 01:09 Ответ
# цитата ValeryLK:
В чём прикол?

Ну, лично я вижу две вероятные причины:

1. Недавно мне на глаза попалась ("вражеская", конечно)) статейка о том, что огромное количество продавцов на Озоне жестоко нае... - в общем, кинули))

Суть передаю по памяти, да и в тему особо не вникал, так что, не обессудьте, если в чем-то ошибся! Т.е. это все чисто мое IMHO!!!

Идея в том, что сначала продавцов очень активно заманивали завозить как можно больше своего товара на склады собственно Озона - пообещав бесплатное хранение там!

Но склады довольно быстро заполнились, после чего Озон в одностороннем порядке изменил правила игры и стал требовать плату за хранение там товара...

Народ сначала прифигел, потом начал срочно, любой ценой, пусть и с убытками, но избавляться от товара на складах Озона! ))

2. Другая версия более прозаичная... У WideSea много внешне похожих, но фактически, разных продуктов (в смысле, этих самых систем быстрого приготовления).

Так что, вполне допускаю, что описание взято от одной системы, а реально продается немного другая ))
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#4 Дата 21.09.2023 06:54 Ответ
# цитата LeonidS:
избавляться от товара на складах Озона!
В пунктах выдачи, сотрудники все как один говорят, что Озон отказался от складов. После оформления заказа, продавец сам доставляет его в пункт выдачи, а Озон перемещает товар к покупателю.

На горелке резьба нарезана в алюминии, без латунной вставки
Есть схожая по конструкции ветрозащита от Primus. На мой взгляд, ненужная железка, никогда ей не пользовался и весит прилично.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#5 Дата 21.09.2023 06:58 Ответ
# цитата ValeryLK:
Набор понравился своей функциональностью.
Функциональность это когда ты можешь и на горелке, и на костре с таганком, и на костре на крючьях. А здесь только на горелке, какая уж тут функциональность то.
пс а за наводку спасибо - давно присматриваюсь к котелкам на одного-троих и вот этот набор вполне удовлетворяет моим требованиям
www.ozon.ru/product/pohodnyy...

Клоунам по пятницам не подаю.
Отредактировано: ГеннадийО 21.09.2023 07:00
 Эмма
Иваново
сообщений: 7543
#6 Дата 21.09.2023 07:00 Ответ
На Охоне текстовое описание с другими объёмами и весом.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#7 Дата 21.09.2023 07:55 Ответ
# цитата Эмма:
На Охоне текстовое описание с другими объёмами и весом.

Но картинки точь-в-точь, включая размеры.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#8 Дата 21.09.2023 08:08 Ответ
# цитата ГеннадийО:
Функциональность это когда ты можешь и на горелке, и на костре с таганком, и на костре на крючьях. А здесь только на горелке, какая уж тут функциональность то.
пс а за наводку спасибо - давно присматриваюсь к котелкам на одного-троих и вот этот набор вполне удовлетворяет моим требованиям
www.ozon.ru/product/pohodnyy...

Хм... а котелок из "пс" можно "на таганок и крючья"?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 21.09.2023 08:08
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#9 Дата 21.09.2023 08:09 Ответ
# цитата DICOM:
На горелке резьба нарезана в алюминии, без латунной вставки

Это где написано?

Это моё частное мнение.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#10 Дата 21.09.2023 08:15 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Это где написано?
А разве об этом когда то пишут?
Видно на фото от пользователей.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#11 Дата 21.09.2023 08:21 Ответ
На каком?

Это моё частное мнение.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#12 Дата 21.09.2023 08:29 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Хм... а котелок из "пс" можно "на таганок и крючья"?
что такое "пс" ?

Клоунам по пятницам не подаю.
Отредактировано: ГеннадийО 21.09.2023 08:30
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#13 Дата 21.09.2023 08:51 Ответ
не шумите, 23 го получу, расскажу и покажу

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#14 Дата 21.09.2023 09:01 Ответ
Вес ветрозащиты из этого комплекта - ок. 80 г. Внутренний диаметр - 125 мм. С небольшой доработкой подходит практически к любой горелке подобного типа, коих почти бесконечное количество.
Все продается как наборами, так и по отдельности.
Подобие интегрированной системы с возможностью использовать любые котелки, которые влезут по диаметру.

Что касаемо цен на Озоне и Али, в последнее время очень часто такое можно увидеть. А причины наверняка разные. И от складов Озон сейчас избавляется, давит на продавцов залежалого товара. На русском же Али китайцы сейчас перестраховываются по ценам из-за большого количества споров и жуткой доставки.
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#15 Дата 21.09.2023 09:29 Ответ
# цитата LeonidS:
Ну, лично я вижу две вероятные причины
Не уверен, что причина в этом. Давно замечал чехарду с ценами на Озоне. Но тут недавно, заказывал два телефона, причем оба шли из Китая, как положено в этом случае, около трех недель, да и по треку было видно откуда они идут, и когда прошли таможню. Так вот, они на Озоне были существенно дешевле чем у того же продавца на Али. Как это объяснить, я пока не знаю, но такой вот интересный факт есть.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#16 Дата 21.09.2023 09:30 Ответ
Два года назад брал на Али в магазине Widesea за 690 р. (ветрозащита + горелка). Сейчас "со скидкой" там же стоит втрое дороже.
Горелку сразу отправил в мусомный амбар. Люминь, неудобные лапки... Хотя приноровиться можно и мощность вполне, но точно не лучшая из себе подобных.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#17 Дата 21.09.2023 09:57 Ответ
# цитата ГеннадийО:
что такое "пс" ?

Это из вашего письма:

# цитата ГеннадийО:
пс а за наводку спасибо

В основном тексте вы пишете о необходимости универсальности, а в "пс" выбираете котелок, который, очевидно, только для газа. Я в этом увидел некое противоречие.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 21.09.2023 10:50
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#18 Дата 21.09.2023 11:31 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Это из вашего письма:
да что то я ступил
# цитата Капитан-фотограф:
В основном тексте вы пишете о необходимости универсальности
Я нигде не писал, что мне нужен именно многофункциональный котелок.

Клоунам по пятницам не подаю.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#19 Дата 21.09.2023 11:36 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
а котелок из "пс" можно "на таганок и крючья"?
а что с ним - прогорит? Материал костер не выдержит?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#20 Дата 21.09.2023 11:48 Ответ
# цитата Ouzer:
а что с ним - прогорит? Материал костер не выдержит?

Ну во-первых, да, алюминий не самый лучший материал для костра. Но важнее другое - ручки. Они сбоку, что для костра неудобно - не подвесишь, сильнее раскаляются, и даже имеют оплётку, которая на костре сразу сгорит.

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024