28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обсуждения вокруг соревнования "Осенняя Протва - 2024"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1691
#101 Дата 07.09.2024 21:35 Ответ
1. canoecup.ru/
Остальные вопросы к нашим оргам, им виднее.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#102 Дата 07.09.2024 21:52 Ответ
# цитата wlkw:
1. canoecup.ru/

Там официальная инфа, её я мог и в гугле найти. Думал, вы можете что-то своими словами рассказать.

# цитата wlkw:
Остальные вопросы к нашим оргам, им виднее.

Тоже интересно было бы послушать.

Это моё частное мнение.
 skm
М.о.
сообщений: 277
#103 Дата 07.09.2024 22:10 Ответ
Из зрительского зала если, кубок сейчас - это бизнес-идея вполне конкретного человека.
И бесплатный (пока ещё) КосМар очень выбивается из нее. Поэтому тоже интересно послушать.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1691
#104 Дата 07.09.2024 22:16 Ответ
цитата:
кубок сейчас - это бизнес-идея вполне конкретного человека.
Слабо представляю, на чем там можно сделать бизнес. Тем более, что этот конкретный человек проводит только одно соревнование в год.
Неужели это так доходно???

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1691
#105 Дата 07.09.2024 22:17 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Там официальная инфа, её я мог и в гугле найти. Думал, вы можете что-то своими словами рассказать.

Я не идеолог этих соревнований, но мне пока просто нравится в них участвовать, для меня этого достаточно.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 skm
М.о.
сообщений: 277
#106 Дата 07.09.2024 22:50 Ответ
Капитан-фотограф
Справедливости ради, была возможность наблюдать работу оргов МГМ несколько сезонов, Георгий (а сейчас Миша) впахивали как лошади, неочевидных накладных там достаточно много, поэтому персонально у меня к ним нет вопросов.
В тг-чатике мгм целые войны велись за взносы, механизм их образования и целевую аудиторию, общество делилось на готовых и не готовых платить со своими аргументами и тусею примеров из смежных дисциплин.

Да и к Артёму вопросов нет.

Просто с этой всей возней, обострившейся в крайние пару-тройку лет, простите за наивность, не покидает ощущение, что мы рискуем потерять что-то доброе и светлое.
Вот не могу сформулировать точно, что, а ощущение - есть (
 skm
М.о.
сообщений: 277
#107 Дата 07.09.2024 23:11 Ответ
Осенняя Протва - это уникальное мероприятие, оно, кмк, про душу, про эмоции. Про  журчание воды вдоль борта, про ласк резвящихся на берегу среди жухлой травы и взмахи крыльев серых цапель, про наш любимый водопад, про запах нагретой осенним солнцем кожи и щёлканье капель дождя по деке, про треск углей и вкус чая с хвоинками, и все это - среди единомышленников.
А уже потом про спорт и наушники.
Спасибо организаторам, что они бережно это все сохраняют!
Забавно, но у меня уже выработался вполне определенный рефлекс на подмосковный сентябрь, и это ожидание ОПы )
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21346
#108 Дата 07.09.2024 23:25 Ответ
# цитата skm:
Просто с этой всей возней, обострившейся в крайние пару-тройку лет, простите за наивность, не покидает ощущение, что мы рискуем потерять что-то доброе и светлое.
Таки да, Петровский ГМ превратился из тур-фестиваля с помпезным стартом (и ночевкой) в Орешке с не менее помпезным финишем на пардном пляже в банальный старт с песка (минус гимор договора с музеем Орешка) и чиста спортивные разборки в спорт-категориях, скандалами за читерство, "финиш на задворках" (тоже минус гимор м музеем) и все такое. Причина имхо в том, что люди не ленятся что-то придумывать (или поддерживать) чаще всего за деньги. КосМар (пока) исключение, которое за это УЖЕ имеет проблемы. Как и ОПа, как я вижу - варианты с фиксацией времени решаются ЛЕГКО парой судей "за деньги", небольшие, но которые есть "обязанность отработать".
Из плюсов несомненных - электронная фиксация.

# цитата skm:
Да и к Артёму вопросов нет.
А он и не скрывает - он хочет делать Вьюн и дальше, но не задаром. Нормальная позиция. Отбить то, что предоставляется и немного заработать.
ТМН например, при всем размахе "плюшек" для участников, повысил взнос до скромных 1500 (кажется) и кажется в этом году вышел таки в ноль, но он не ставит цели заработать.

# цитата skm:
мы рискуем потерять что-то доброе и светлое.
Если ВЫ лично его не создаете (развиваете), то его пересоздадут те, кто менее ленив. См. пункт про "менее ленивых" и их мотивацию.

ПС
Кстати - не понимаю, почему орги (и ТМН у себя кстати) не пользуют видео-финиш, как дублирующий вариант, если что. Гоупрошка с повербанком и большой флешкой на минимальном режиме. На ОПе даже и без повера, важен лишь первый час каждой гонки.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 07.09.2024 23:39
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#109 Дата 07.09.2024 23:54 Ответ
# цитата skm:
Справедливости ради, была возможность наблюдать работу оргов МГМ несколько сезонов, Георгий (а сейчас Миша) впахивали как лошади, неочевидных накладных там достаточно много, поэтому персонально у меня к ним нет вопросов.

Я далёк от мысли предъявлять претензии к организаторам мероприятий, на которых я никогда не был и не планирую. Мне просто интересно, организаторам ОПЫ оно надо? Кубок этот?

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21346
#110 Дата 08.09.2024 00:26 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Мне просто интересно, организаторам ОПЫ оно надо? Кубок этот?
Я не орг, но знаю, что это никак не мешает. Ну совсем. Но добавляет СПОРТИВНОСТИ, интересных соперников, развивает кругозорчег. Космонавты решили войти в него, это их решение.
Кстати, масса САПеров на КосМаре, это не кубочники. Просто такое время - САПы вышли на простор и его захватывают. В том числе они ходют (оказывается) и ДЛИННЫЕ дистанции. И дальше их будет еще больше.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 08.09.2024 00:29
 Ptyza
Москва
сообщений: 903
#111 Дата 08.09.2024 00:47 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Мне просто интересно, организаторам ОПЫ оно надо? Кубок этот?
Насколько помню, после первого раза они сами задавали себе этот вопрос (если не путаю, Космар уже третий год входит в кубок). Видимо пока решили - надо. Ты можешь спросить у Олега с Андреем лично.
Я считаю - ОПа и КосМар уникальны, тем что делаются бесплатно на чистом энтузиазме конкретных людей, и лучше не приставать к ним с лишними вопросами. И вообще не дышать лишний раз.))
 Ptyza
Москва
сообщений: 903
#112 Дата 08.09.2024 01:07 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Там официальная инфа, её я мог и в гугле найти. Думал, вы можете что-то своими словами рассказать.
А что тут сказать, кубок - он и в африке кубок. Поначалу меня захватило, как человека, любящего соревноваться. В первом сезоне я даже получил там сколько то очков, неожиданно для самого себя.)) Но быстро понял, что это для спортсменов. 8 стартов (или сколько там сейчас) в сезон, до многих далеко ехать, это мало с чем совместимо. Этот график надо ставить во главу угла, если нацелен на результат. А для меня жизнь - это походы, а гонки - так, попутное развлечение.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1691
#113 Дата 08.09.2024 08:35 Ответ
# цитата ZindOlog:
ПС
Кстати - не понимаю, почему орги (и ТМН у себя кстати) не пользуют видео-финиш, как дублирующий вариант, если что. Гоупрошка с повербанком и большой флешкой на минимальном режиме. На ОПе даже и без повера, важен лишь первый час каждой гонки.

В Твери меня именно так и зафиксировали.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2434
#114 Дата 08.09.2024 13:02 Ответ
Доброго дня,
Пункты 1,2, 5,6 за мной, туалет и дрова буду готовить за неделю до. Призы заберу у VLD как они будут готовы

Лучше не успеть чем опоздать...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2954
#115 Дата 09.09.2024 15:27 Ответ
Zahar, Кеша, ты традиционно - самый надежный и верный помощник!!!
Спасибо!
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2954
#116 Дата 09.09.2024 15:38 Ответ
# цитата wlkw:
Однако по прежнему не решен вопрос
Как говорили, на этой неделе порешаем, сколько слотов сможем добавить.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1245
#117 Дата 10.09.2024 04:50 Ответ
Кеш, соберёшься на поляну свисти. Хочу заняться ямами и покосом места для машин у поляны. У поляны есть пара елей съеденных полиграфом, но в одну харю с ними будет справится тяжело.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2954
#118 Дата 10.09.2024 11:38 Ответ
Чайник 76, Юра, на прошлых выхах начали косить парковку, но нужно будет докосить еще: ближе к въезду.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2954
#119 Дата 10.09.2024 13:25 Ответ
Посовещались, приняли решение добавить слотов на КосМар.
 DEFom
Под Москвой
сообщений: 8
#120 Дата 10.09.2024 18:20 Ответ
Добрый день.
Пара вопросов организаторам или просто знающим. 
Согласно Положению ОП, "Допускается перемещение судна исключительно мускульной силой гребца". А распашными веслами можно тогда пользоваться? Или комбинировать на дистанции два способа используя то байдарочные, то распашные весла? 
И еще вот эта строчка Положения вызывает вопросы: "Участники соревнования должны иметь при себе аптечку, ремкомплект для своего судна". Аптечка - медицинская, для команды? Или "аптечка=ремкомплект для лодки"? И в любом случае, наполнение этих аптечек как-то регламентировано, кем-то проверяется? Понимаю ответственность оргов, но тащить с собой на 15км сплав аспирин, зелёнку, бинты или клей для ПВХ с заплатками как-то... излишне мне кажется. 
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024