28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обсуждения вокруг соревнования "Осенняя Протва - 2024"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1691
#161 Дата 26.09.2024 09:09 Ответ
Да, дождем

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 Евгений байдаркус
#162 Дата 26.09.2024 21:15 Ответ
Большая просьба может кто-то скинуть точки старт и финиш осенней Протвы и Космар?
Не знаю где оставить машину на финише Космар и где старт.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5758
#163 Дата 26.09.2024 22:18 Ответ
Потрудитесь почитать положения. Там все есть.
 Евгений байдаркус
#164 Дата 26.09.2024 23:35 Ответ
Я потрудился прочитать описание и положение прежде чем задать вопрос. Там большей частью описание "5 шагов на север от сломанной березы и 30 шагов на запад" ссылка на карту с точками не даёт их скопировать, чтобы забить в навигатор. Это что касается старта. С финишем ещё интереснее, даже в таком виде координат точки финиша нет.
Чтобы закинуть лодку на старт и отвезти машину на финиш надо заняться спортивным ориентированием.
П.с. время потраченное на пустой ответ на мой вопрос. Можно было бы потратить на ответ с координатами точек, но видно большое гостеприимство и человеколюбие не позволили вам этого сделать.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#165 Дата вчера 07:53 Ответ
Действительно, координаты в Положении даны не очень удобно. Связано это с нежной любовью организаторов к функциональности этого сайта (а конкретно к его картографии). Но у меня вполне получилось скопипастить координаты, потратил примерно 5 минут, думаю меньше, чем у вас заняло сочинение довольно хамского ответа выше.

55.378349, 35.971647 - старт Космара
55.419224, 36.063155 - старт основной гонки
55.362321, 36.175572 - общий финиш

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф вчера 08:16
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5758
#166 Дата вчера 08:39 Ответ
Спасибо, Саш! Ты меня опередил)
Я на старте Космара не был, поэтому открыл карту в положении, открыл яндекс карты, ткнул в последних эту же точку. Тоже не больше 5 минут. Не думал, что с этим могут возникнуть трудности.
Но мне кажется, словесное описание полезнее, чем голые координаты. Получается, надо будет и их тоже вписать.

Отредактировано: Wayfarer вчера 08:42
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21346
#167 Дата вчера 10:59 Ответ
# цитата Wayfarer:
Не думал, что с этим могут возникнуть трудности.
Тут я согласен (какая редкость, но приятно).
Вспомнил даже твою фразу : "турист ДОЛЖЕН уметь ориентироваться".
У меня поставить точку в я.карты (а значит и в навигатор) ДВЕ ТОЧКИ заняло минуты три.

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
 support
сообщений: 1987
#168 Дата вчера 14:29 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Связано это с нежной любовью организаторов к функциональности этого сайта (а конкретно к его картографии).
Как трогательно. А в чём проблема? Двигаешь карту, под ней видишь координаты центра. Или вам нужна загрузка/выгрузка треков? Или что-то ещё, о чём я не догадываюсь?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#169 Дата вчера 14:40 Ответ
# цитата support:
Или вам нужна...

Всё, что мне нужно, есть в яндекс-картах, гугло-картах, брутере и в сервисе накарте. Там можно узнавать координаты, мерить расстояния, менять вид, экспортировать треки, делиться своими картами. Возможно, это всё есть и здесь, но зачем, если там всё удобно и привычно? Также есть яндекс-фотки, гугло-фотки и разные другие хранилища (где можно хотя бы открыть полноразмер). Ещё у меня есть несколько сайтов погоды, которые мне вполне нравятся, и которым я привык доверять. Лично я считаю все эти функции сайта лишними. И даже вредными. Извините если обидел. Вот форум мне очень нравится, и по функциональности и по оформлению, спасибо за него.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф вчера 16:01
 DEFom
Под Москвой
сообщений: 8
#170 Дата вчера 14:43 Ответ
А почему бы в Положении сразу не вставить ссылку на Я-карты, например: Старт традиционной гонки?
Не, конечно, умение перевести запись координат из xx°xx'xx" в yy°,yyyyy и обратно, как и умение ориентироваться по бумажной генштабовской километровке - однозначный плюсик в карму участника гонок, но вы же, вроде, всех приглашаете, включая и новичков на сапах!? А многим из них было бы проще в Яндексе посмотреть, я уверен!

А воды в Протве нынче мало, подтверждаю. В среду полностью прошел "традиционный" маршрут (в первый раз, для знакомства с трассой), так даже на моей лодке с осадкой как у надувного мячика я в паре мест "сел" на камушки и пришлось вылезать. Не очень представляю, как там сапы со швертами/плавниками по 30 см. пойдут... Хорошо, что вода еще не ледяная!
 philipplinn
Moscow
сообщений: 31
#171 Дата вчера 16:56 Ответ
Всем вопрос. Есть кто-то, кто планирует от финишной поляны поехать на старт дистанции 15км примерно в 9-40...10-00 ? Хотел машину на финиш отвезти и вернуться вместе с кем-то, или такси вызывать. А то год назад я 35 минут ждал такси.

Филипп
 Виктор_Кл
Зеленоград
сообщений: 187
#172 Дата вчера 16:58 Ответ
Подскажите, реально ли на такси проехать от финиша к старту?

Скорее всего оставлю машину на старте, и возьму такси после финиша. Потому что утром вряд ли успею оставить лодку на старте, оставить машину на финише и приехать на старт.

Щ2, Щ3, Мерман Э2, Спектр 340
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1620
#173 Дата вчера 17:10 Ответ
Для тех, кто всегда ищет альтернативные и новые пути. Во время подготовки поляны мы разведали маршрут к точке финиша с другого берега. Он есть.
От заправки на выезде из Вереи, мимо мотокросса, старообрядческого кладбища, вдоль ручья Ратовка, впадающего в Протву у точки финиша. Пешком этот маршрут пройти можно, на машине весьма затруднительно из -за наличия бокового уклона на грунтовой дороге и пары ям для внедорожников. Но! Если этой тропой выйти от финиша к заправке, то там сесть на такси проще, это выезд из города в сторону Борисово и старта КосМара.
 usb-mode
Москва
сообщений: 4072
#174 Дата вчера 17:13 Ответ
# цитата Виктор_Кл:
Подскажите, реально ли на такси проехать от финиша к старту?
Реально, но только не от самого финиша. Около километра придётся пройти пешком.
 philipplinn
Moscow
сообщений: 31
#175 Дата вчера 17:23 Ответ
Обычно я заказывал такси от этой точки, 55.351653, 36.187185

Филипп
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#176 Дата вчера 17:43 Ответ
# цитата oleg kosmos:
От заправки на выезде из Вереи, мимо мотокросса, старообрядческого кладбища, вдоль ручья Ратовка, впадающего в Протву у точки финиша.

Ничего себе, там ещё рядом могила Мамонова...
yandex.ru/maps/?ll=36.177036...

Это моё частное мнение.
 Виктор_Кл
Зеленоград
сообщений: 187
#177 Дата вчера 23:01 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Обычно я заказывал такси от этой точки, 55.351653
Спасибо!

Щ2, Щ3, Мерман Э2, Спектр 340
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024