XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ГОСТ 22336-77(года!). Спасжилет.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#141 Дата 26.11.2016 17:08 Ответ
цитата:
Или я до финальной редакции так и не добрался?

...Владелец любого маломерного судна обязан выполнять требования "Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации"ПРИКАЗ МЧС РФ от 29.06.2005 N 502 (ред. от 21.07.2009)...

Море большое, оно всех примет.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#142 Дата 26.11.2016 17:32 Ответ
цитата ИВ М450:
переведите на русский.

а зачем Вам "на русский" то.. ?

Вы поймите меня правильно - я человек который искренне считает что государство должно служить людям..
Вы же - судя по всему - наоборот считаете что люди должны служить государству..

поэтому зачем я Вам буду объяснять как именно можно бороться с врагами народа.. ? я же народу не враг..

цитата ИВ М450:
в каждой области есть свои областные законы
как я понимаю - у этого государства - местные законы должны быть реализованы в рамках федерального законодательства...?!
отсюда следует что если в федеральных законах нет прямого указания обязательно находиться на лодке в одетом спасжилете - то и местные законы не имеют права это требовать..
более того - ГИМС - это подразделение МЧС - а МСЧ - это федеральная служба которая прежде всего должна руководствоваться федеральными законами, а не приказами местных князьков..

да нет
 StranNik-XM
Сибирь
сообщений: 103
#143 Дата 26.11.2016 22:35 Ответ
Прочитал всё. Моё скромное мнение (IMHO - по "фене" интернетовской).
В политику скатились. И в воспоминания своих обид. Кому и когда нравилась власть над собой любимым? Хоть та, хоть эта, хоть пятая, хоть десятая? Мне что ли нравится Мы же анархисты https://www.youtube.com/watch?v=lxh_7LMGGrE .
А по сути топика. Спасик необходим. МЧС правильно поступает в отношении нас туристов в этом вопросе. Другое дело в качестве, вернее в удобном использовании этих спасжилетов. В наличии богатейший ассортимент различной хрени. Надувных в продаже практически нет. Народ даже не задумывается об их существовании, маркетологи и хозЯева магазинов в том числе. Надувастик использовал ещё в 1983. Армейский. Сейчас использую вольно-ветровский, считайте рекламой если хотите, но разумных альтернатив пока нет. В надувастике от жары не сдохнешь, а от ветра-холода отличная дополнительная защита. Про вес и объём сами догадаетесь (это не к ГУРУ местным относится).
Об ущемлении "права не самоубийство". Недавние события на Ергаках Вам наверняка знакомы. но напомню:
http://www.kem.kp.ru/daily/26575/3590980/
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=6790
дерьмом облили многих и привлекли кучу народа.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19825
#144 Дата 26.11.2016 22:52 Ответ
цитата StranNik-XM:
Об ущемлении "права не самоубийство". Недавние события на Ергаках Вам наверняка знакомы. но напомню:
http://www.kem.kp.ru/daily/26575/3590980/
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=6790
дерьмом облили многих и привлекли кучу народа.

Так я не понял. По-вашему, имеет человек право один гулять по Ергакам? Или государство/общество должно его в этом праве ограничить?

Это моё частное мнение.
 StranNik-XM
Сибирь
сообщений: 103
#145 Дата 26.11.2016 23:02 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Так я не понял. По-вашему, имеет человек право один гулять по Ергакам? Или государство/общество должно его в этом праве ограничить?
Да имеет человек право гулять один, имеет конечно! Сам так всю жизнь гуляю. Только за собой не надо никого тянуть. Вольно или невольно.
 universal
Воронеж
сообщений: 2178
#146 Дата 26.11.2016 23:09 Ответ
цитата StranNik-XM:
В политику скатились.
А по сути топика. Спасик необходим. МЧС правильно поступает в отношении нас туристов в этом вопросе.
Спас в походе необохдим ( за редким исключением).
Гимс может штрафовать, согласно КОАПП, за нарушения в отношении пассажиров( тех,кто билет купили). Туристов может только воспитывать....
Законы "по теме" прописаны наикривейшим образом - алогичности,отсутствие внятных определений, вечная путаница с маломерной. терминологий..
Отсюда разночтения,перегибы и недоумение запутанных граждан.
Трут на всех причастных форумах. Тут, казалось бы, самому ГИМСу выступить с законодательной инициативой,раз государевы люди и их это область, так нет, что-то не шевелятся.
Хуже только правила Любительского рыболовства ,наверное...

Отредактировано: universal 26.11.2016 23:10
 Старый Боцман
jhbklhjb
сообщений: 264
#147 Дата 26.11.2016 23:47 Ответ
цитата ИВ М450:
...Владелец любого маломерного судна обязан выполнять требования "Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации"ПРИКАЗ МЧС РФ от 29.06.2005 N 502 (ред. от 21.07.2009)...

#137 перечитайте. Со слов "....кроме..... Я там даже выделил. Крупненько. Ну, ежели кто.....
 StranNik-XM
Сибирь
сообщений: 103
#148 Дата 27.11.2016 00:14 Ответ
цитата universal:
Законы "по теме" прописаны наикривейшим образом - алогичности,отсутствие внятных определений, вечная путаница с маломерной. терминологий..
Отсюда разночтения,перегибы и недоумение запутанных граждан.
Трут на всех причастных форумах. Тут, казалось бы, самому ГИМСу выступить с законодательной инициативой,раз государевы люди и их это область, так нет, что-то не шевелятся.
Хуже только правила Любительского рыболовства ,наверное...
Согласен полностью. У меня друг работает капитаном на путейском судне, так вот им надо согласно предписаниям всегда быть в спасжилетах. Выдали эти "спасжилеты". Так те хреновые спасики , что в изобилии представлены в рыболовных магазинах, просто шедевр инженерной мысли. Увы. Если бы они были законопослушны и не дружили с разумом, то наш речфлот за одну навигацию остался бы без кадров . Но они люди разумные, профессионалы. А туристом - водником профессионалом нередко себя считает любой, кто купил плавсредство.
Этим летом прошёл с женой Подкаменную Тунгуску с истока. После Угояна встретили 1 июля двух красноярцев на "Фрегатах" без моторов сцепленных Ж к Ж. Два весла сломали при отплытии потому и шли в сцепке. С алкоголем не дружат. Спортсмены-коммерсанты. Плыли они уже 5 дней. Им казалось , что скорость приличная. Веслами гребли лениво. Планировали к 20 августа быть в Бору. С собой ни карт, ни навигатора у них не было. "Река вывезет". На порогах они предполагали использавать ....КАМЕРЫ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ..., привязав их к бортам. . В общем, когда они поняли что им ещё пройти надо 1400 км, а прошли всего 100 за 5 дней, то они навалились на вёсла и сошли с маршрута в Ванаваре.
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#149 Дата 27.11.2016 13:08 Ответ
цитата Старый Боцман:
#137 перечитайте. Со слов "....кроме..... Я там даже выделил. Крупненько. Ну, ежели кто.....

Вы Гимсу это обьясните, распечатайте и тыкайте ему в морду.
интересно будет со стороны посмотреть.

Море большое, оно всех примет.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#150 Дата 27.11.2016 13:11 Ответ
цитата ИВ М450: распечатайте и тыкайте ему в морду.

.. в лицо.. они же хоть и плохие но все же люди..

выходит Вы сами ничего не знаете.. а нас просто троилите-петролите

несерьёзный Вы однако человек..

да нет
 universal
Воронеж
сообщений: 2178
#151 Дата 27.11.2016 14:00 Ответ
Jelsay, Не стоит переходить на личности,даже шутливо
А без личного, вижу,что религиозно не байдарочник ( если да - расскажите,что ходите и как часто)...

п.с. ИВ М450, и еще, признайтесь - сколько раз вас ГИМС штрафовал ?

Отредактировано: universal 27.11.2016 14:05
 Старый Боцман
jhbklhjb
сообщений: 264
#152 Дата 27.11.2016 22:20 Ответ
цитата ИВ М450:
Вы Гимсу это обьясните, распечатайте и тыкайте ему в морду.
интересно будет со стороны посмотреть.

Дык... Я этим, собственно, в нонешнем году на Горьковском и занимался пару раз И, кстати, правила составления протокола по административке еще никто не отменял. В очередной раз попытаюсь донести до Вас простую мысль - ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
 
Отредактировано: kujhvkjhb 27.11.2016 22:27
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#153 Дата 28.11.2016 16:06 Ответ
Допустим, вы такой принципиальный , знаете свои права, и поэтому
у вас все находятся на воде без спасиков, чтобы вы могли гордо посылать ГИМС , который пытается вас штрафовать и в общем то за дело?

Я вас правильно понял?

Море большое, оно всех примет.
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#154 Дата 28.11.2016 16:08 Ответ
цитата Jelsay:
.. в лицо.. они же хоть и плохие но все же люди..

выходит Вы сами ничего не знаете.. а нас просто троилите-петролите

несерьёзный Вы однако человек..

Я зная как обстоят дела в реале.
ГИМС штрафует за отсутствие спасов всех.

Ваше мнение о моей несерьёзности мне откровенно монопенисуально

Море большое, оно всех примет.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#155 Дата 28.11.2016 16:53 Ответ
цитата ИВ М450:
ГИМС штрафует за отсутствие спасов всех.
это теория.. а на практике - поживём - увидим..

да нет
 Старый Боцман
jhbklhjb
сообщений: 264
#156 Дата 28.11.2016 19:58 Ответ
цитата ИВ М450:
Допустим, вы такой принципиальный ,

В данном контексте наверное будет верно "вы такие принципиальные" или "Вы такой принципиальный" Это к слову. Можно на ты (правила интернет форумов) если уж совсем ломает шифт нажать.

цитата ИВ М450:
у вас все находятся на воде без спасиков, чтобы вы могли гордо посылать ГИМС , который пытается вас штрафовать
Смею Вас уверить, что ни в коем разе. На ВОДЕ ВСЕ в спасах, и в КАСКАХ, и паховые затянуты, и морковки в наличии, и страховка организована, и на просмотр в касках и жилетах и пр. и пр. и пр. Это на ВОДЕ! Но заметьте, гимсюков на ВОДЕ очень и очень мало. Ну не водятся они там, не выживают наверное. А вот когда на речке-переплюйке, разгоняя стайки плещущихся (заметьте без спасов и вне загородок, коиих просто нет) детишек всех полов и возрастов, к катающемуся в выходной день и мечтающему о ВОДЕ диванкаякеру подлетает гордый гимс и начинает качать права (у них план по протоколам, а поскольку все местные неподсудны по причине родства или знакомства и просто могут рожу начистить, в частном порядке ессессно, то остается только ловить лошкА и разводить его по полной. "Рубить палку" называется этот процесс. А не нарубишь палок в сравнении с АППГ - стыд тебе и позор!).... Тут уже начинается дело принципа. Я принципиальный. И ОЧЕНЬ не люблю когда меня разводят. ОЧЕНЬ не люблю. Профдеформация наверное
     
Отредактировано: kujhvkjhb 28.11.2016 20:34
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#157 Дата 28.11.2016 21:17 Ответ
даже если власти изменять федеральное законодательство в плане обязательного нахождения в жилетах..
это просто будет приводить к куче всяческих проблем..
начиная от доказательства самого факта нарушения..
проблема еще в том.. что турист имеет полное право снять с себя жилет чтобы заклеить внезапно появившуюся в нем дырку..
и может снять с себя мокрый жилет для того чтобы сменить мокрую майку "поскольку ветер и турист может простыть"..
а ношение на воде жилета с неисправными (внезапно) ремнями - вообще просто опасно..

на лицо имеем юридический казус.. поскольку требования инспекторов ГИМС будут нарушать право на сохранение здоровья и\или безопасность..

да нет
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#158 Дата 28.11.2016 21:45 Ответ
цитата Jelsay:
это теория.. а на практике - поживём - увидим..

Судя по вашему отношению к безопасности, .... не долго.

Море большое, оно всех примет.
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#159 Дата 28.11.2016 23:00 Ответ
цитата universal:
п.с. ИВ М450, и еще, признайтесь - сколько раз вас ГИМС штрафовал ?

Пару раз было, НО здесь то был вопрос не об этом, а о том, что типа на ГИМС наплевать поэтому свободолюбивые люди с либеральными ценностями имеют право самоубится посредством не ношения желетов вообще.
Что лично я считаю бредом.

Море большое, оно всех примет.
Отредактировано: админ 18.12.2017 11:35
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#160 Дата 29.11.2016 04:31 Ответ
цитата ИВ М450:
Судя по вашему отношению к безопасности

Вы путаете моё отношение к безопасности с отношением к властям которые мне эту безопасность навяливают..
именно по отношению к первому я - адекватен.. а по отношению ко второму - анархист..

да нет
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024