XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ГОСТ 22336-77(года!). Спасжилет.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#101 Дата 23.11.2016 05:46 Ответ
цитата Инженер:
не выходит залить по другому
Через Яндекс фото или подобное. На форуме действительно сложно доброе фото тиснуть

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#102 Дата 23.11.2016 07:57 Ответ
коментарий к коап


3. Применение мер ответственности по комментируемой статье отнесено к компетенции специально уполномоченного органа, в большинстве случаев являющегося подразделением МЧС РФ — Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ. Инспектора данного органа уполномочены на применение штрафных санкций к нарушителям КоАП РФ. Предметом судебных разбирательств в большинстве случаев становится неуплата или несвоевременная уплата вынесенного штрафа.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Zindolog
Москва
сообщений: 21007
#103 Дата 23.11.2016 09:57 Ответ
цитата Jelsay: 1) люди при исполнении - посылать их наказуемо даже формально
Есть такое понятие - превышение полномочий.

цитата Jelsay: попытки опротестовать поведения опричников обычно кончаются ничем..
По результату моего встречного иска в Москве(!) к ГАИ у м. Варшавская лет 5-7 назад изменен(!) не один перекресток. Два(!). Протокол потерян при переезде. Локти кусаю... фотки где-то были. Влом искать.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.11.2016 09:59
 Zindolog
Москва
сообщений: 21007
#104 Дата 23.11.2016 10:02 Ответ
цитата:
hunter-turist:[/b]
1.1. Не подлежат государственной регистрации... суда массой до 200 килограммов включительно

всё

А документ на лодку они получат от меня только в прокуратуре. Если покажут основания, что она украдена. Это как с машиной. Доверенность не нужна.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.11.2016 10:47
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#105 Дата 23.11.2016 10:57 Ответ
цитата Zindolog:
Есть такое понятие - превышение полномочий.

недаром Москва и Марс начинаются с одной буквы..

я конечно за то чтобы превышение полномочий - наказывалось..
но ещё больше я за нормальные законы..

1- однако, будучи с детства социально не гибким, полумер не люблю..
поэтому и числюсь анархистом..

2- тем более что российские законы так "хорошо" написаны что - вполне по закону
виноватым
в ДТП может даже стать столб в ста метрах от дороги..

3- более того спор "за правду" не вернёт Вам потерянных походных дней..
и при этом практически никак не повлияет на карьеру инспектора..
особенно в случае если Вы таки забыли дома спасжилет.. или багор.. и т.п..
(это конечно если Вы не родной дядя прокурора области)..

да нет
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19683
#106 Дата 23.11.2016 12:16 Ответ
А я вот что-то не понимаю, чего это все (включая меня) разволновались по поводу гимса и спасжилета. Ну неправильно же на ловозере итп без спасжилета плавать, правда же? Значит он у нас будет. Значит не всё ли нам равно на гимс?

Изначально поднятая тема имхо важнее и сложнее. Должно ли государство инспектировать коммерческие организации от туризма. Например, детские лагеря. Вот конкретно ЗБМ - должны там быть регулярные проверки разнообразных карельских гос. органов?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 23.11.2016 12:17
 Zindolog
Москва
сообщений: 21007
#107 Дата 23.11.2016 13:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот конкретно ЗБМ
За*бись Белое Море?
Или это ЗБС, но ты перепутал паледз?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.11.2016 13:13
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#108 Дата 23.11.2016 13:25 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот конкретно ЗБМ - должны там быть регулярные проверки разнообразных карельских гос. органов?

Ну, сферическое государство в вакууме, у представителей которого есть документ, описывающий требования именно к детскому туризму, а не детскому лагерю отдыха - в принципе, может. Наше - извините.

А насчёт "Золота Белого Моря" - это уж и вовсе бюрократический испуг чистейшей воды. Тут даже от государства не зависит, бюрократы все такие. Тут требуется возможность реально оспорить действия государства в суде.

Отредактировано: Эмма 23.11.2016 13:25
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#109 Дата 23.11.2016 14:45 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Должно ли государство инспектировать коммерческие организации от туризма. Например, детские лагеря.

однозначно инспекция быть должна.. в качестве противовеса желанию некоторых граждан нажиться любой ценой..
только вот должна ли она быть именно государственной или же общественной.. я не знаю..

да нет
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19683
#110 Дата 23.11.2016 15:13 Ответ
цитата Эмма:
Наше - извините.

Мне тоже кажется, что наш анархизм и либертарианство - не врождённые, а заботливо взрощенные...

Это моё частное мнение.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#111 Дата 23.11.2016 15:45 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
чего это все (включая меня) разволновались по поводу гимса
Пока признался в этом только один...
Ну,это элементарные вещи, которые должен знать любой участник похода и тем более руководитель или консультант какой.
цитата Капитан-фотограф:
Ну неправильно же на ловозере итп без спасжилета плавать, правда же?
Да,но,если нет каких-то подзаконных актов Мурманской области, штрафовать вас на непод.рег. лодке, никто не имеет права.Если вы не оказываете транспортные (коммерческие) услуги пассажирам.
Могут предупредить,по-рекомендовать,по-советовать.
цитата Эмма:
у представителей которого есть документ, описывающий требования именно к детскому туризму, а не детскому лагерю отдыха - в принципе, может. Наше - извините.
Официальный детский спортивный туризм сегодня зарегулирован будь здоров - и в стационарах и в передвижных лагерях (походах). Соответственно проверяется Роспотребнадзором, Рособрнадзором.
Свежей статистики не знаю. Число лагерей резко сократилось - в 3-5 раз по России.
С коммерсами, наверное сложнее, но их деятельность и услуги также лицензируется и может проверяться.
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#112 Дата 23.11.2016 20:12 Ответ
Красоты вам.
 
Море большое, оно всех примет.
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#113 Дата 24.11.2016 08:18 Ответ
В 2014 у Сталина были задержаны вместе с Татьяной скучающим сотрудником Гимса. До этого всё лето шастал мимо него без проблем. Он попросил документы на лодку и мотор.Их у меня не не было. Он провёл с нами беседу и сообщил много интересного. В связи с участившимися кражами лодок и моторов В 2012 году выпущено дополнение требующее иметь при себе документы на лодку и мотор. Сильно порадовал инфой о спасах. Одет или не одет спас это по усмотрению капитана. Сообщил ещё массу полезной инфы. Мы вежливо с ним пообщались. Дальше я вежливо заметил что нас это касается. Так как я нахожусь не в лодке с мотором, а использую спортивный инвентарь. в доказательство достал кусок мачты. Был штиль по этой причине я установил мотор и не поставил мачту. Инспектор вежливо извинился и отпустил нас дальше попросив не соваться на фарватер. Возникает несколько вопросов: Где спасы у байдарочников и прочих на Гребном канале? Где спасы у серферов?
 Валерий
Москва
сообщений: 25
#114 Дата 24.11.2016 11:15 Ответ
у слаломистов (те , которые на Гребном канале) спасы есть, только очень маленькие и сверху у них одета майка с номером. у них даже каски есть.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21007
#115 Дата 24.11.2016 14:10 Ответ
цитата Валерий:
спасы есть, только очень маленькие и сверху у них одета майка с номером

типа так

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#116 Дата 24.11.2016 18:37 Ответ
цитата Чайник 76:
В 2014 у Сталина были задержаны вместе с Татьяной скучающим сотрудником Гимса. .... Сильно порадовал инфой о спасах. Одет или не одет спас это по усмотрению капитана. ....

В каждой области есть свои местные законы по поводу безопасности на воде.
Например:
Граница Карелии и Ленобласти проходит по Ладожскому озеру, а конкретно, по середине довольно узкого залива Лехмалахти. Так вот в Ленобласти жилеты должны быть обязательно одеты и Приозерский Гимс за это штрафует, а буквально на той стороне залива Карелия и жилеты просто должны присутствовать на борту.
Во избежании недоразумений потрудитесь почитать местные законы и постановления тех областей где вы собираетесь бороздить .

Море большое, оно всех примет.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#117 Дата 24.11.2016 18:46 Ответ
пока в федеральном законе не будет явно прописано что люди на судах должны постоянно находиться в жилетах - никто на региональном уровне не будет за это штрафовать.. максимум -сделают замечание..

да нет
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#118 Дата 24.11.2016 19:22 Ответ
Раньше было глупо чётко прописано что на маломерных судах нужно находится в спас жилете. Что достаточно часто приводило к тепловому удару. А в случае попадания в воду к быстрому переохлаждению. Хорошо что где то это начали понимать.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#119 Дата 24.11.2016 19:23 Ответ
цитата Jelsay:
люди на судах должны постоянно находиться в жилетах - никто на региональном уровне не будет за это штрафовать.. максимум -сделают замечание..
цитата ИВ М450:
Так вот в Ленобласти жилеты должны быть обязательно одеты и Приозерский Гимс за это штрафует
Это опять 25....
В Лен.области по местному,кривому закону губера, эти требования относятся к судоводителям и пассажирам. Дальше - нюансы прочтения.

Друзья мои,если вы хотите в этой теме внести хоть немного ясности, уточняйте к какому классу судов относится, посудина в приводимых примерах.

Отредактировано: universal 24.11.2016 19:25
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#120 Дата 24.11.2016 19:30 Ответ
universal,
ну.. мы тут все ходим на пароходах..
речь естественно в контексте..

да нет
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024