Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Байдарка Шуя-3 карелия/кольский возможно?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 koyote
ЛО
сообщений: 1187
#261 Дата сегодня 15:44 Ответ
# цитата ZindOlog:
Историй с летальными или около того проблемами на большой воде с каркасами - в разы больше, чем с надувастами.

И ещё больше чем с надувными матрасами. Вывод: надувной матрас - наше всё! Конгениально
Ох у ж эта софистика статистика, ох, уж эти софизмы статисты...



# цитата ZindOlog:
ремонты каркасов занимают примерно половину памяти отдела "ремонт".

О том, что большинство повреждений надувастов чинятся дома на коленке или в ближайшем рыболовно\лодочном магазине, естественно, мы скромно умолчим))

Отредактировано: koyote сегодня 15:57
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 221
#262 Дата сегодня 15:47 Ответ
# цитата Wayfarer:
Мой рюкзак ждет в камере хранения
Это такая схема поэтапной доставки вещей на вокзал?)

Отредактировано: georg-kosterin сегодня 15:49
 TANSTAAFL
в лесу
сообщений: 636
#263 Дата сегодня 16:01 Ответ
# цитата ZindOlog:
Эка невидаль... Скаут у них против ветра не пошел!. Какая неожиданность!! Кто б мог подумать!!!
Скаут .. и не едет против ветра!!!

удивительно, что это для вас неожиданность :-)

# цитата ZindOlog:
Такая "изящная лань"...

не лань, а битюг. першерон. чем и хорош.

# цитата ZindOlog:
ПОСТОЯННАЯ реальность, когда Канозеро не пускает катамаранщиков и каркасников, те сидят дня по три-четыре кукуют на северном берегу, а пупындроиды "обливаясь потом" проходят за день

не знаю, на Канозере во вмордувинд не попадал и кукующих из-за ветра по берегам не видал.
много где попадал. на Иовском, на Кумском, на Верхнетуломском, на Нижнетериберском, на Белом в разных местах и еще в кучке акваторий поменьше, типа Толванда и Ловозера.
попадал на разном, на Таймене, на камаранах 2-4, на Скауте...
попутно на Щуках, Ватерфлаях, щукарях.
есть что сравнить на личных ощущениях, а не по рассказам сидевших и смотрящих :-).

Как по мне - с точки зрения упирабельности (количества сил, которые надо затратить гребцам, чтобы как-то двигаться) - при прочих равных проще всего на Таймене, потом на Щуке, хуже всего на кате-двушке и Ватрфлае (на этих вообще в против ветра соваться... ну если только вдруг пришлось), на кате-4 и Скауте примерно вровень. Щукарь где-то между, ближе к Скауту.

С точки зрения стрёмности - всё по другому, там на на спокойнее всего на кате да Скаутах с Ватерфлаями (но только вот не выгребается), стремнее всего на Таймене (не говоря про менее остойчивые корыта), хотя и на Щуке со Щукарём - не сахар. Но тут много еще от навыков зависит, поэтому один может сидеть на берегу а другой в это время проползать мимо совсем не потому, что у второго лодка лучше.

Очевидно, в этот диапазон можно напихать много чего еще, но не попробовав лично по чужим рассказам - я бы не стал. Хотя я, конечно, понимаю. что надо "современные лодки" продавать :-)

Отредактировано: TANSTAAFL сегодня 16:22
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 5049
#264 Дата сегодня 16:02 Ответ
# цитата ZindOlog:
лодка 400 грамм ПВХ с одним баллоном, это ... не лодка

Большинство двухсекционных в случае хорошего пореза это все равно купание. Даже с разделением по миделю уйдет под воду часть лодки с грузом, как на ней плыть? Получается, двухсекционность просто чтобы лодку не потерять. Билюта Лайт тоже не утонет, т.к. надувная сидуха.

У Билюты Спорта одна секция + сиденье. У Экспедишена штатно сейчас то же самое. На их фоне Лайт уже не так страшен. Вес привлекательный, немного залепить низ баллонов и для несложных сплавов, может, сойдет? Сиденье еще с ножками взять и даже подвес клеить не надо.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20472
#265 Дата сегодня 16:06 Ответ
# цитата Linden:
Получается, двухсекционность просто чтобы лодку не потерять.

Это немало :)

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 5049
#266 Дата сегодня 16:13 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Это немало :)

Да. Особенно если она с фанерной сидухой. А если надувное дно или сиденье, то лодка уже "застрахована".
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5806
#267 Дата сегодня 16:32 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Это такая схема поэтапной доставки вещей на вокзал?)
Нет, это на работу с большим рюкзаком нельзя, поэтому организована камера хранения. Все для людей.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024