28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Сапоги или галоши в водном походе
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9144
#41 Дата 26.04.2023 07:04 Ответ
# цитата Forest Man:
Можно сделать надрезы на заднике пропустить через них стропку с трёх щелёвкой

Кстати да, только надрезать аккуратно, а то от нагрузки может порвать эву и ремешок останется, а галош уплывет .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9144
#42 Дата 26.04.2023 07:06 Ответ
# цитата vuk:
А теплее с ним.

Так лучше внутрь сухаря потеплее носок не? Зачем этот стягивающий неопрен?

Заграница нам поможет!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#43 Дата 26.04.2023 07:59 Ответ
Ну, я разное пробовал. Мне показалось, что так оптимальнее выходит.
Но я еще раз отмечу. Обувь у меня водная с сухопутной не пересекается, равно как и вся прочая одежка. По принципу "сухое лучше не мочить, водное можно и не сушить".

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#44 Дата 26.04.2023 08:58 Ответ
# цитата vuk:
Не хотел бы я в чем-нибудь таком заплыть.
К сожалению дураки типа меня, понимают это только после того, как заплывут.... Я заплывал, и могу сказать, что очень удивительно, что я об этом здесь теперь пишу.....
И да, с тех пор, пока, где-то валяются эти сапоги....

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
Отредактировано: artemas 26.04.2023 09:06
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#45 Дата 26.04.2023 09:03 Ответ
Сапоги, сандали, галоши, неопреновые носки, отверстия....пятносто страниц обсуждений
У меня есть вопрос:
Чем не подошли гидроботы?

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#46 Дата 26.04.2023 09:05 Ответ
# цитата vuk:
По принципу "сухое лучше не мочить, водное можно и не сушить"
Золотые слова!

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 Lekka
Москва
сообщений: 9144
#47 Дата 26.04.2023 09:06 Ответ
# цитата artemas:
Чем не подошли гидроботы?

Это что имеется в виду, неопреная штука, в которой на воде холодно, а на суше валяется в лодке?

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9144
#48 Дата 26.04.2023 09:07 Ответ
# цитата vuk:
Обувь у меня водная с сухопутной не пересекается, равно как и вся прочая одежка. По принципу "сухое лучше не мочить, водное можно и не сушить".

У меня также, кроме как попытки обьединения обуви. Что то мне мокрые противные ботинки надоели, ровно как и таскание сапог.

Заграница нам поможет!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#49 Дата 26.04.2023 09:25 Ответ
# цитата artemas:
Чем не подошли гидроботы?
Гиброботы, как уже справедливо написано, это холодно. Потому, что с мокрого неопрена всегда идет испарение. Сделать с этим ничего нельзя.

Ну и еще, все эти неопреновые боты у меня жили где-то сезон. От силы полтора. Потом это все добро рвется к чертям собачьим.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 26.04.2023 09:28
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#50 Дата 26.04.2023 09:27 Ответ
# цитата Lekka:
У меня также, кроме как попытки обьединения обуви. Что то мне мокрые противные ботинки надоели, ровно как и таскание сапог.
Я лично на берегу все же предпочитаю нормальные треккинги, а сапоги как-то не использую совсем. Но тут, ясное дело, у каждого свои предпочтения.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1144
#51 Дата 26.04.2023 09:36 Ответ
Идеального варианта обувки так и не подобрал для себя, для бурноводинга в опендеке. На пробу на в Сочи покатал в Nordman Rover ПВХ ботинках на шнуровке, из минусов - таки холоднее и тяжелее чем ЭВА, из плюсов - толстая подошва - по камням скакать мило дело, шнуровка держит.
Калоши ЭВА тож пробовал - вполне себе, но есть ощущения, что таки может стащить в потоке.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 Lekka
Москва
сообщений: 9144
#52 Дата 26.04.2023 09:41 Ответ
# цитата vuk:
на берегу все же предпочитаю нормальные треккинги, а сапоги как-то не использую совсем.

А если дождь и все мокрое? Или просто все мокрое? А потом эти боты весь день везти упакованнымси в герме, где их намокание только продолжится. Т.е. вижу ненулевой вероятность, что они будут мокрыми весь поход :).

Заграница нам поможет!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#53 Дата 26.04.2023 09:54 Ответ
# цитата Lekka:
А если дождь и все мокрое?
Зависит от того, когда это происходит. Если при остановке на стоянку, то мне будет вполне норм пол-дня походить загидренным. Если с утра поливает и надо сниматься - вылезу из палатки уже загидренный. А если просто походить немного по лагерю, то треккинги как-то и не успевают настолько замокнуть, чтобы с ними были какие-то проблемы.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Lekka
Москва
сообщений: 9144
#54 Дата 26.04.2023 10:01 Ответ
# цитата vuk:
Если при остановке на стоянку, то мне будет вполне норм пол-дня походить загидренным.

В сухаре по лагерю? Ну очень такое себе... Хотя понятно что это все очень индивидуально, лично я прям мечтаю побыстрее снять сухарь при первой же возможности и не обламываюсь прихватить в поход самую обычную непромокайку для стоянки . Тем более что она прекрасно уминается в герму в свободные полости, чего не скажешь про боты/сапоги.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2023 10:02
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#55 Дата 26.04.2023 10:04 Ответ
# цитата Lekka:
неопреная штука, в которой на воде холодно
в воде вообще всегда холодно, я очень мерзлючий и не люблю воду, поэтому ношу гидроштаны и гидроботы, я вообще из них не вылезаю....

# цитата vuk:
Гиброботы, как уже справедливо написано, это холодно
Нет, не холодно, толщина 6.5 например, носки поддеваю...

# цитата Lekka:
А если дождь и все мокрое? Или просто все мокрое? А потом эти боты весь день везти
Вот и хожу в лагере в гидроботах...и в магаз в них хожу и в радиалки....и не рвуться они, если модель осознанно подобрана, по 5-6 сезонов служат гидроботы из почившего Декатлона, и у них толстая подошва.

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 vuk
Пушкино
сообщений: 5442
#56 Дата 26.04.2023 10:05 Ответ
# цитата Lekka:
В сухаре по лагерю? Ну очень такое себе...
А в чем проблема? Если дождь, то один хрен на себе непромокайку какую-то таскать (дождевик у меня есть, кстати). Меня сухарь вообще не напрягает. Это просто мембранный костюм. И да, пока туда-сюда ходишь, да под тентом сидишь, он, бывает, и подсохнуть успевает.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#57 Дата 26.04.2023 10:07 Ответ
# цитата Lekka:
В сухаре по лагерю? Ну очень такое себе...
Ну если дождь идет, а ты всё равно мокрый, зачем снимать гидру? Чтобы намочить сухое? Ну, на крайняк, поддеть флис...пока костер в дожде резведешь...

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#58 Дата 26.04.2023 10:10 Ответ
# цитата vuk:
Гиброботы, как уже справедливо написано, это холодно
Да, в пятерках подмерзал пару раз в близконулевых температурах, поддевал гидро носки или флисовые поэтому купил 6.5мм для таких погод..

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 Lekka
Москва
сообщений: 9144
#59 Дата 26.04.2023 10:12 Ответ
# цитата vuk:
А в чем проблема?

Проткнуть обо что то, прожечь костром и тд, да и вообще не сказать что это прям супер удобная анатомичная одежда. Мои кетайские шаровары не располагают к использованию наа берегу .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9144
#60 Дата 26.04.2023 10:21 Ответ
# цитата artemas:
Ну если дождь идет, а ты всё равно мокрый, зачем снимать гидру? Чтобы намочить сухое?

Непромокайка сохранит вещи сухими, сухарь вроде под тентом не сказать что жизщненро необходим. Т.е. если сразу дождь сначала растягиваем тент, потом переодеваемся и организуем лагерь, разве не все так делают?

И потом, кроме дождя для ботинок также чревата мокрая трава и снег, они намокаютт снаружи, а в герме отсыревают еще сильнее, подсохнуть только на следующей стоянке, если она будет сухой.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2023 10:21
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024