XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор байдарки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 914
#3721 Дата 18.12.2020 15:51 Ответ
цитата ZindOlog:
Как путешественник, он молодец
Таки да
цитата ZindOlog:
Как блогер - смешон, наивен, и вреден
Смешон? Не смешнее многих. Наивен? Мейби... Вреден? Чем? Кому?

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#3722 Дата 18.12.2020 16:11 Ответ
цитата дед Мазай:
А разве это неправильно?

Удивительно. Вы читали то, на что отвечали?
Давайте ещё раз повторю, и даже выделю:

цитата Капитан-фотограф:
Это очевидно, это банально, с этим нельзя спорить

Смысл-то моего ответа был в том, что:

цитата Капитан-фотограф:
чем и кому это полезно?

Смысл утверждений Зиндолога - каркасы на фиг не нужны. Это УТВЕРЖДЕНИЕ. Высказанное категорически, но вай нот. С этим можно согласиться или нет, дело каждого. Утверждением является и позиция Вайфарера - что не жалко помудохаться, зато потом ехать приятно. Немножко смешно, так долго бодаться на одну и ту же тему, но читающие могут хотя бы узнать аргументы, примерить на себя, возможно попробовать. Но ваше "выбирать надо то, что нравится" - это вообще не утверждение, это пустота, трюизм, никакой пользы никому от этого нет. Ну разве что совсем робким и забитым, несамостоятельным людям в качестве ободрения и психотерапии.

цитата дед Мазай:
Почему человек, сделавший свой осознанный выбор, должен принимать во внимание навязчивое мнение других людей, которым этот его выбор не нравится?

Человек вроде не жалуется. Наверное потому что он нормальный взрослый человек, своё мнение имеет, и не считает чужое мнение, даже высказанное уверенно, угрозой своей психике или навязыванием.

PS
Вот вам же - пофигу, что все осудили ловлю рыбы сеткой
Не должны вы "принимать во внимание навязчивое мнение других людей".
Но высказывая своё - будьте готовы услышать и чужое.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.12.2020 16:19
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#3723 Дата 18.12.2020 16:23 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот вам же - пофигу, что все осудили ловлю рыбы сеткой
Не все! нашлись нормальные здравомыслящие люди.
цитата Капитан-фотограф:
Не должны вы "принимать во внимание навязчивое мнение других людей".
Дело не в "принимать-не принимать", а в болезненной потребности некоторых везде и всюду обозначиться в качестве эксперта и подвергать сомнению мнения других, свое же считая абсолютной истиной.
P.S. хотите поговорить про сети?

dum spiro spero
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#3724 Дата 18.12.2020 16:24 Ответ
цитата ZindOlog:
Вот вы есть "мотор", который развивает СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ мощь в 150 КВт (строго примерно, пальцем в небо) на Даше в течении ну двух часов без перерыва...

Я понимаю, конечно, что 150КВт - это "пальцем в небо", но все ж... Это чуть-чуть больше, чем 200 лошадиных сил... Очень крутой моторчик для байдарки! :)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#3725 Дата 18.12.2020 16:26 Ответ
цитата дед Мазай:
в болезненной потребности некоторых везде и всюду обозначиться в качестве эксперта и подвергать сомнению мнения других, свое же считая абсолютной истиной

С этим ничего не поделать. Только включить внутренний игнор.

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#3726 Дата 18.12.2020 16:28 Ответ
цитата Wayfarer:
Ты, разумеется, за всех лучше знаешь кто что и как ощущает
Нет, я просто умею сделать сидушку удобно, подобрать удобное весло, но главное, - я умею на всех лодках грести с одинаковыми ваттами*, просто наслаждаясь окружающей природой, и скорость "мультика" меня не колышет. Особенно в родео, где вообще ее нет )))
И этим пытаюсь поделиться, что есть жизнь и без каркаса и без 9 км/ч )))
А еще мне не в лом погрести больше других, чтоб от них сильно не отстать, когда есть некая СПОРТИВНАЯ задача, но реальная, например догонять КФа на ЛОМах, поскольку у него в "моторчике" отсутствует ограничитель мощности, а мы иногда вместе ходим, и ходим почему-то не созерцать, а вгрёбывать )))
Дзен живет в голове, а не в форме лодки и цене весла...

цитата LeonidS:
Очень крутой моторчик для байдарки! :)
Пальцем в нибо, я ж и написал!!!
Выбери свою цифру. Я соглашусь. А всю остальную цитату оставь )

Я поискал, мы это обсуждали, вот одна из опорных таблиц
 
Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 18.12.2020 16:46
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1724
#3727 Дата 18.12.2020 16:37 Ответ
Эта тема про выбор лодок. ЕЕ читают многие люди прежде чем заказывать лодку и эти люди читают мнения людей и конечно когда вот такое высказывание
цитата Павел 1963:
В 2016г купил Викинга,доволен был как слон,поставил скеги,всё супер.Если бы не испытал другого,ходил бы на Викинге до конца жизни и был счастлив. В 2019г стал практиковать ПВД на прокатных лодках в Приозерске(Вуокса,Ладога)
Вот я бы сразу подумал викинг надо ставить скег, и, довольный был только до поры до времени, до встречи на выезде с посторонними лодками, так так что же с ним не так с викингом этим.
Я бы написал так даша - это лодка она хорошая, я раньше любил викинга, но теперь полюбил дашу, потому, что она такая вот и сякая, а викинг всем прекрасен, но разлюбил, бывает. А вообще есть еще одиссей и это во всех отношениях прерасная лодка но любви с ней не вышло, по тому как даша...
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#3728 Дата 18.12.2020 16:43 Ответ
цитата дед Мазай:
Представьте, что кто-то начнет активно и аргументированно критиковать Ваши лодки, что они морально устарели, что под те же задачи есть масса других, более удачных вариантов.

Да и хорошо, как раз хочется слышать аргументы, читать о разных подходах и лодках - где еще, если не здесь?
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#3729 Дата 18.12.2020 16:44 Ответ
цитата ZindOlog:
Я поискал, мы это обсуждали, вот одна из опорных таблиц

В таблице указаны ватты, а не КИЛО-ватты! :)) То бишь, цифра в 150 Вт меня ничуть не смущает (по моим прикидкам, примерно так оно и есть в среднем). А вот 150 КВт - это все же некоторый переборчик, скажем так :))
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#3730 Дата 18.12.2020 16:47 Ответ
цитата LeonidS:
а не КИЛО-ватты!
Подумаешь, четыре лишних буковки
Мне можно, я "из койки"...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 18.12.2020 16:48
 Карп
#3731 Дата 18.12.2020 16:48 Ответ
Даша- байдарка ограниченной полезности. На ней, в отличие от Тунгуды, невозможно ловить спиннингом. Половина удовольствия от спуска по реке исчезает!
А чего стоит издевательский совет их директора- после сплава положить каркас в пресную воду на ночь!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#3732 Дата 18.12.2020 16:51 Ответ
цитата ZindOlog:
умею на всех лодках грести с одинаковыми ваттами*

Ха, только хотел поправить, а он уже и сам
Ватт это 1 ньютон, передвинутый на 1 метр за 1 секунду. Вот есть у меня гантели 2 кг, и я их по-очереди поднимаю, сгибая в локте. За пол-секунды одна гантеля поднимается примерно на 0.5 м. За другие пол-секунды - другая гантеля. То есть за секунду я поднимаю 4 кг на 0.5 м. Значит, моя мощность при этом - 4 кг * 9.8 м/c/c * 0.5 м / 1 c = 20 Ватт. И это примерно и есть та мощность, которую я в состоянии поддерживать часами.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.12.2020 16:55
 Эмма
Иваново
сообщений: 7550
#3733 Дата 18.12.2020 16:56 Ответ
цитата grisha:
раньше любил викинга, но теперь полюбил дашу, потому, что она такая вот и сякая, а викинг всем прекрасен, но разлюбил, бывает.

А это как герцог Мантуанский - сам первым бросает, а обвиняет женщин. Вот так и туристы с лодочками...
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1724
#3734 Дата 18.12.2020 17:02 Ответ
цитата Эмма:
Вот так и туристы с лодочками...
И не только с лодочками, хочу заметить...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#3735 Дата 18.12.2020 17:03 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
20 Ватт. И это примерно и есть та мощность, которую я в состоянии поддерживать часами.
Я даже не буду прикидывать и спорить по буквоедски, поскольку прозвучало слово "примерно".
Спасибо за разъяснение, Саша!
Но ты поскромничал

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 18.12.2020 17:05
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#3736 Дата 18.12.2020 17:04 Ответ
Капитан-фотограф, cмотрим верхнюю правую клетку таблички из #3726. Видим 50 H*m*c**-1. Учитывая, что там про ноги, то похоже.
Кстати, в табличке есть и другие клеточки, у гребца не только сгибатели предплечья.
ЗЫ
И да!
цитата ZindOlog:
Но ты поскромничал

Отредактировано: Ali 18.12.2020 17:13
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2457
#3737 Дата 18.12.2020 17:19 Ответ
цитата LeonidS:
То бишь, цифра в 150 Вт меня ничуть не смущает (по моим прикидкам, примерно так оно и есть в среднем).
На байдарке? веслом?
50 70 максимум.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#3738 Дата 18.12.2020 17:30 Ответ
ДмитрийН, для кого? Есть люди, которые минут десять и 350 выдают , а 125 долго держат.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#3739 Дата 18.12.2020 17:50 Ответ
цитата ZindOlog:
я умею на всех лодках грести с одинаковыми ваттами*, просто наслаждаясь окружающей природой
Согласен, а я люблю еще добавить наслаждение от лодки. Иначе так можно и пешкои и на веле и на авто, но больший кайф мне доставляет перемещение по воде, а не то, что шмот не надо на горбу тащить.
цитата ZindOlog:
еще мне не в лом погрести больше других, чтоб от них сильно не отстать,
Тоже согласен, погрести больше других - с удовольствием. Но для того, чтобы обогнать, пофоткать(их же, например) и снова догнать и т.п.
цитата ZindOlog:
этим пытаюсь поделиться, что есть жизнь и без каркаса и без 9 км/ч )))
Хорошая фраза. Скромная. Прям представлятся подавляющее большинство каркасофилов, среди которых одинокий маленький человечек пытается сказать свое скромное слово. Только в реальности наоборот
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#3740 Дата 18.12.2020 18:00 Ответ
цитата Wayfarer:
Согласен, а я люблю еще добавить наслаждение от лодки
Конечно, настроив ее под себя, если это в принципе возможно. Ты мне в этом отказывашь?
Я и на Билюте получал удовольствие, просто нежна оказалась и широковаста, теперь вместо нее Чупресука

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024