XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вопросы и ответы по туристическому снаряжению.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#641 Дата 19.02.2022 20:32 Ответ
# цитата Тим:
так надо было сделать как я, тупо купил байду
А я не хочу ТУПО КУПИТЬ.
А до байды на воде то хоть бывал?
Я например как водномоторник со стажем, с высока смотрел на тех кто с вёслами и что теперь?
Уровнями меряться или пиписьками? Это ваш с блудным доктором уровень?

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 19.02.2022 20:35
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#642 Дата 19.02.2022 20:36 Ответ
# цитата alexeyalexey:
А тебе Сударь не кажется, что я не слабо оживил сдешнее болото на некоторых темах??

Коллега, в любом деле главное - вовремя остановиться! :) Сначала все это показалось даже слегка забавным, потом стало скучно/надоедливо, а сейчас так уже становится просто противно :(
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#643 Дата 19.02.2022 20:42 Ответ
Всё с Вами ясно, это на любом форуме так. Есть определённая компания которая совместно нападает...))) Ладно, всё равно уже...

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#644 Дата 19.02.2022 20:54 Ответ
# цитата LeonidS:
Коллега, в любом деле главное - вовремя остановиться!
Как ко мне так и я. Проявил борода неуважение, получи сдачи. И понеслось. Всё как обычно.
Не знаете, что тут надо сделать, что бы забанили навсегда и сообщения всё удалили??

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#645 Дата 19.02.2022 21:07 Ответ
У любого выражения есть много значений. В словаре Даля и в народном фольклоре. Например,, пупындра,, оказалось словом не плохим.
Болото , вобще место с уникальной флорой и фауной. Гиблое место - интересное место, но чревато последствиями, адреналин и тд..
Просто проявились лица с комплексом (неполноценности) величия, аж сразу двое))))) ну так ведь это их проблемы а не мои. Я только могу посочувствовать им.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 19.02.2022 21:35
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#646 Дата 19.02.2022 21:16 Ответ
# цитата Boroda63:
За это время я проявил мудрость
великий Мудрец Борода,
ВЫ почему такой обиженый?

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#647 Дата 19.02.2022 21:21 Ответ
# цитата alexeyalexey:
А до байды на воде то хоть бывал?
ну так, ноги мочил и из крана ее видел, такая странная какая то, жидкая и мокрая
# цитата alexeyalexey:
Я например как водномоторник со стажем, с высока смотрел на тех кто с вёслами и что теперь?
Уровнями меряться или пиписьками? Это ваш с блудным доктором уровень?
тогда это вообще не профессионально такую фигню писать тут...
выбирайте сами теперь и обижайтесь на самого себя
и да, вы в игноре....
 Saa66
Дубна
сообщений: 467
#648 Дата 19.02.2022 21:29 Ответ
# цитата alexeyalexey:
что бы забанили навсегда и сообщения всё удалили

есть два возможных варианта:
написать модераторам просьбу
или
не заходить на форум (тема уйдет в неактивные)
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#649 Дата 19.02.2022 21:36 Ответ
# цитата Тим:
ну так, ноги мочил
Ну так оно и видно)))

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#650 Дата 19.02.2022 21:38 Ответ
# цитата Saa66:
есть два возможных варианта:
написать модераторам просьбу
или
не заходить на форум (тема уйдет в неактивные)
Не дождётесь. Пишу я по теме обычно, если не провоцируют некоторые.
Пс: сначала писал не по теме, но внял советам уважаемых форумчан.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 19.02.2022 21:39
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#651 Дата 19.02.2022 21:44 Ответ
И так. Продолжаю в теме. (Уважаемые модераторы, прошу посты с руганью удалить или перенести в отдельную тему под ником Борода)
Костюм штаны+куртка мембрана, с Али, цена чуть дороже ВВЗ, которая сухопутная и шуршит.
Штаны, они же вейдерсы считай. Цена за такой комплект супер бюджет (для очень экономных)

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2457
#652 Дата 20.02.2022 08:27 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Пока продукт этого форума приобретение мною Шуи вместо Илексы.... теперь уже не уверен в правильности этого,
Конечно, теперь в лодку без деки приходится искать куртку, штаны, боты и кепку от холодного дождя или оверкиля, с самого начала был сделан выбор в не ту сторону имхо! Казвалось бы проще, но проблема почему то удваивается.
 Туляк
Тула
сообщений: 129
#653 Дата 20.02.2022 08:44 Ответ
Шую выставить на Авито, пока она новая. И скорее в Тритон за Илексой. Пока ещё не поздно, нужно исправить главную ошибку.
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#654 Дата 20.02.2022 10:37 Ответ
Во первых лодка с декой)) во вторых Шуя мне нравится)) в третьих самонадувайка и гермы куплены под Шую. И самое главное, по ходовым качествам она вполне сравнима с илексой. Тем более гонки я устраивать не собираюсь, а скорость это как признак ходкости, меньше усилий на то же расстояние.
А спец одежда для байдарки, это как бы само собой разумеющееся. Я привык так, на работе своя одежда, на охоте своя... Но встретил на эту тему яростное сопротивление форума. А желание то безобидное.. спец одежда для водных путешествий в любую погоду.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#655 Дата 20.02.2022 11:02 Ответ
Согласен что сухарь, это перебор. Но есть ещё полусухой вариант , без резины на шее.
Вопрос, для кого по вашему шьётся подобная одежда?? Если она нафиг не нужна.(по вашему) Дождей у нас нет, брызги не летят.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#656 Дата 20.02.2022 11:08 Ответ
# цитата Туляк:
исправить главную ошибку
# цитата ДмитрийН:
был сделан выбор в не ту сторону имхо! Казвалось бы проще, но проблема почему то
удваивается

Мало того идёт откровенное подначивание, видно что люди спецом начинают путать...
И это было не раз и не два. Для чего это делается?
Это называется доброжелательность? Помощь в выборе? Да нет, это ровно наоборот. Имхо.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 Павел 72
Курск
сообщений: 1440
#657 Дата 20.02.2022 11:11 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Но встретил на эту тему яростное сопротивление форума.

Если вы про сухую гидру, то всё верно, только ровно наоборот. Люди поделились опытом, рассказали, что на таких лодках и при этих условиях гидра не нужна.
Но мы встретили ваше "яростное сопротивление" - нужна и даже жизненно необходима.
Если вы так считаете, конечно берите сухой гидрокостюм. Тем более, пока есть деньги и с купонами и скидками цена очень привлекательная. Кильнутся в сухой гидре это мелочи, а во всем остальном будет уже НС, с различной тяжестью последствий.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#658 Дата 20.02.2022 11:23 Ответ
# цитата Павел 72:
а во всем остальном будет уже НС, с различной тяжестью последствий.
Расшифруйте пожалуйста.
Впечатление о космическом полёте или как минимум ядерной войне.
Будто я на Ветлуге весной не ходил больше 10 лет. Вобщем то река спокойная и уютная, опасения были только на старой двухсекционной лодке, на участках сильных разливов с залитыми водой кустами с лугами и лесом, хрен знает где берег. И как до него быстро добраться. Но и это бывает в апреле начале мая, в середине уже река входит в берега.

И начинается путанка как я выше цитировал,, да ты один не ходи,, да первый раз, да половодье , да это опасно НС,ЧС и тд и тп. И одновременно с этим, да это равнинная река, да сухарь тебе нафиг не нужен, хотя исходя из НС и тп выходит наоборот нужен.
Я ещё не уверен, но если это спецом делается некоторыми форумчанами, то это по меньшей мере подло... Но я не уверен ещё. Но я достаточно разбираюсь в людях за свою жизнь.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 20.02.2022 12:15
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 617
#659 Дата 20.02.2022 11:36 Ответ
Получается двойственная ситуация.
Одни нагнетают обстановку с весенним сплавом, а другие наоборот отговаривают от средств защиты, в частности спец одежды.
Какой вывод можно сделать, если предположить что эти группы людей сговорились ??

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#660 Дата 20.02.2022 12:35 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Какой вывод можно сделать, если предположить что эти группы людей сговорились ??
Это точно заговор!!! Демократический.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024