XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ультралегкий набор снаряжения. Менее 1150 грамм на три сезона.
Новая тема  
Автор Сообщение
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#181 Дата 31.10.2021 08:01
Boroda63, Давайте взглянем на это с другой стороны. Вот вы говорите что Хардинга провоцируют и он реагирует, потом получает бан. Кто виноват и что делать? Классика.
За точку отсчета, я возьму утверждение, что каждый должен додумать своей головой сам, подойдет ли ему "данная спальная система" или нет, это было сказано выше. Т.е. если какой-нибудь юнец, увидев все это, попробует, отморозит почки, то сам дурак получается. Но по вашей логике получается что виноват не юнец, а Хардинг, который толкнул его в эту сторону, вообще начав писать про свою "снарягу". Это паралель про его манеру общения.
И получается что Хардинг, в ненормальном ключе отвечая на критику, тоже не виноват, а виноваты те кто ему не верят на слово и просят докозательств. Ну бред же.
Достаточно просто не выкладывать непроверенные решения, не вызывать хайп, не путаться в показаниях по многим форумам, где его уже подлавливали на брехне по этой же системе и по многим другим вопросам.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#182 Дата 31.10.2021 09:37
Человек на трех форумах схватил бан. Будет четвертый и там видимо словит. И это все из-за злобных троллей, а он молодец? Да вы серьезно? Хотя судя по тому, что он в видео упоминал то ли форум то ли группу легкоходов где его также забанили, банов уже больше трех .

Я вот посмотрел его видео без погружения в тему, и первый вопрос - чо за фигня, какой то мешок строительного мусора. Это супер инновационная спальная система? Весь мир дурак, переплачивает за материалы и бренды? Это кстати почти прямо сказано в ролике. Тогда автор либо свистит либо он супер аскет, не боящийся холода и не требующий никакого комфорта. В обоих случаях практической пользы от его контента ноль, только вред для неокрепших умов.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 31.10.2021 10:49
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#183 Дата 31.10.2021 09:51
На самом деле тут всё просто. Такая тенденция массового распространения гуру-выскочек в интернете цветет ныне пышным цветом. Практически в любой сфере деятельности.
Вот у меня в массаже и педиатрии сейчас только ленивый не создаёт свою авторскую методику имени себя и не трясет ею со всех каналов,вещая пришествие панацеи от всего сразу в духе: Эврика! Я нашёл! До сих пор все были идиоты и вот ОНО! В лице меня(любимого) )).

Когда начинаешь задавать вопросы,типа: "позвольте,коллега,а на основании чего такие громкие выводы?" обычно получаешь что-то вроде : да вы все придурки! ничего не понимаете! привыкли жить при совдепе! и в голове у вас одни клише! мыслить надо ширше,а не шаблонами!
А затем выясняется,что у новоиспеченного Мессии
а) нет элементарного мед.образования
б) опыта 1 год
в) и с последнего места работы его выгнали за проф.непригодность )))

Так и тут. 99% что человек сходил в 3-5 походов некатегорийных при хорошей погоде где-нибудь в Крыму и на основании своего богатого опыта сделал вывод,что вокруг все придурки,а вот он сейчас всем глаза откроет!
...А они потом ещё и обижаются )))

Это сейчас по модному инсайт называется. Озарение! Сплошь и рядом везде. Одни инсайтеры. Прочитал 2 книги и начинаешь рассуждать о мировой литературе и ее значении в культуре человека.

Тем более добраться до рупора сейчас никаких проблем.Ютуб решает эти вопросы. А слушателей всегда найти можно. Главное хайпануть хорошо. Как пел незабвенный Петя Васечкин : Не важно быть,сумей прослыть.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#184 Дата 31.10.2021 11:21
Легкохода Петю и Галкину уже вспоминали? Вот тож не самы продвинутые в плане снаряги люди. Я сейчас не топлю "за" спанбонд вместо спальника, который утеплителем сам по себе не является. Просто я не видел чтобы так бурно Галкину обсуждали

Отредактировано: Romario 31.10.2021 11:22
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#185 Дата 31.10.2021 11:36
У Галкиной нормальное снаряжение. Специфичное, простое, но адекватное, ничего близкого к строительному мусору от автора темы. Галкина ходит далеко и серьезно, она бы не выжила с креативом, все по делу и проверено. А Петя легкоход да, кадр, чудачеств хватает.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 31.10.2021 11:39
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 911
#186 Дата 31.10.2021 11:44
цитата Romario:
Просто я не видел чтобы так бурно Галкину обсуждали
А что её обсуждать, если человек с большой буквы Ч с этим РЕАЛЬНО ходит, выкладывает отчёты, пишет книги?
цитата:В августе 2017 года в Латвии прошел чемпионат мира по рогейну. Вместе с напарницей Галкина заняла первое место в двух номинациях – среди женщин ветеранов и в открытой категории. В общем зачете команда оказалась на 12 месте.

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#187 Дата 31.10.2021 11:50
цитата Romario:
Просто я не видел чтобы так бурно Галкину обсуждали
Потому что там нет вопросов к практике и опыту.
А в случае с Дмитрием эти вопросы очень актуальны.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#188 Дата 31.10.2021 11:52
Да хотя бы её подход к питанию. Бублики с растительным маслом, но если ходит значит её устраивает и легкоход Петя вроде серьёзно ходит, может и этот товарищ серьёзно ходит? Я видел у него на канале про Алтай видос, явно не на одну ночёвку ездил. Но сам я лично сомневаюсь что с таким комплектом можно комфортно ночевать. А комфорт это твои силы на маршруте и успех, одну ночь можно и без снаряги провести, но неделю уже сложно
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 911
#189 Дата 31.10.2021 11:55
цитата Romario:
может и этот товарищ серьёзно ходит?
Может, но в отличии от Марины и Пети НИКОМУ не ГОВОРИТ об этом...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#190 Дата 31.10.2021 11:58
Т.е. чувак всё показывает и рассказывает, но сам при этом дома сидит и никуда не ходит?
 КВН
Пока Киев
сообщений: 482
#191 Дата 31.10.2021 12:16
Когда камера не снимет)))
У сибирского костра ))
Страшный перевал...
     
Отредактировано: КВН 31.10.2021 12:17
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 911
#192 Дата 31.10.2021 12:20
цитата Romario:
Т.е. чувак всё показывает и рассказывает, но сам при этом дома сидит и никуда не ходит?
Судя по тем видео, что я видел не в чём нельзя быть уверенным... Земля, тент, сзади чуть деревьев преподносятся как тайга... Так и я могу снять в соседнем дворе. У меня рядом ещё и река есть, метра 3 шириной. Но при грамотном угле можно сказать за чтото крутое...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 КВН
Пока Киев
сообщений: 482
#193 Дата 31.10.2021 12:38
То что бродяга спит в системе из мусорки - вполне нормально.
Так тоже еще надо уметь. Банят его не за эти навыки и умения, а за то что всех других кто не спит в мусоре - обзывает и оскорбляет. Это раз.
Второе категорически не признает, что это может быть опасно для жизни и здоровья тех, кто без опыта возьмет мусор и пойдет на Алтай, Заполярье и тп.

Если он поймет эти две вещи. То банить его перестанут везде.
Только мне кажется у него как раз основное желание оскорблять и унижать.
А каким это образом делать, уже не так важно.

Мне лениво искать, сами в его очень свежих постах можете найти ответы про его 100% надежность снаряжения.

Фото лямок рюкзака.
Свежий рюкзак, снова то же пришиты белыми нитками лямок, как подворотничок на гимнастерке. И только лента около 10-14мм шириной.

После этого все более и более уверен, что ездит он на машине или мотоцикле, рюкзак достает как сумку из багажника и возле машины ночует. Если так лямки пришить, то даже 1 день, даже с весом 7 кг не выдержит.
 
Отредактировано: КВН 31.10.2021 12:39
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#194 Дата 31.10.2021 12:42
цитата Harding:
все эти люди работают на меня
Уже 10 страниц, при чем 5 страниц уже без автора, самостоятельно! Ну забанят его на всех околотуристских форумах, а на ютубе-то он останется, и ведь все равно найдутся последователи которые захотят проверить на собственной шкуре.  Последователи Грудцинова не дадут соврать.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#195 Дата 31.10.2021 12:49
Да,да... Александр Супербродяга Д.Кракауэра.
Уж не помню,как там его в оригинале звали. Тоже всем доказал,что он крут. Правда пришлось для этого умереть.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#196 Дата 31.10.2021 12:50
.
 
 erzhavin
Москва
сообщений: 554
#197 Дата 31.10.2021 13:32
Я что-то не вкурил. А зачем эти подвиги с мусорными мешками? Нормальная палатка на одного весит менее 1кг. Коврик термарест который короткий 120см с R-value 2.5 весит 250 грамм. Пуховый мешок с али на +5 верхний комфорт весит 600гр. Итого 2 кг против 1 кг мусора. В чем смысл экономии 1 кг? Это литр воды который по-любому всегда тащится с собой если стоянка не у родника.

PS: И это я еще не самые легкие вещи назвал. Можно и легче подобрать не сильно себя при этом обрекая на муки во время сна.

Отредактировано: erzhavin 31.10.2021 13:34
 КВН
Пока Киев
сообщений: 482
#198 Дата 31.10.2021 14:20
цитата erzhavin:
не сильно себя при этом обрекая на муки во время сна.
Разбанят - узнаете про себя всю правду ))))
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#199 Дата 31.10.2021 14:27
цитата erzhavin:
Я что-то не вкурил. А зачем эти подвиги с мусорными мешками?
Что тут непонятного, у него же везде красной нитью идёт: "У меня вот снаряжение сшитое своими руками почти за бесплатно а все остальные лохи за просто так отдающие свои деньги продаванам".
 brds
Москва
сообщений: 3934
#200 Дата 31.10.2021 14:31
цитата erzhavin:
Я что-то не вкурил. А зачем эти подвиги с мусорными мешками?

С обычной, пусть и лёгкой снарягой, нынче хайпа не словишь.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024