XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ультралегкий набор снаряжения. Менее 1150 грамм на три сезона.
Новая тема  
Автор Сообщение
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#81 Дата 27.10.2021 10:19
цитата alexey_shmat:
короче есть у меня хороший товарищ в Москве, тоже занимается рукопашкой
ну типичный гопницкий ход. прячемся за чужие спины, а сами не в состоянии за себя отвечать.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#82 Дата 27.10.2021 10:22
цитата Harding:
ну типичный гопницкий ход. прячемся за чужие спины, а сами не в состоянии за себя отвечать.

Хардинг, так я же тебе не поединок предлагаю, а поговорить Ну расскажешь мне про свою снарягу, я тебе советом помогу. Потом выложим сюда запись нашей беседы. Ну не сливайся ты хоть в этот раз, для тебя это будет безопасно, не переживай.
Можно и без знакомого обойтись, скинь мне номер в личку, я тебя по watsapp наберу.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#83 Дата 27.10.2021 10:23
по поводу троллей, дилетантов, прочих чайников, кто льет грязь в мой адрес. все эти люди работают на меня. неск лет назад я начал в инете говорить о правильном таёжном топоре. Городские дровосеки начали лить на меня грязь, дерева в жизни ни одного не срубили, но все про топоры знают. в итоге от этого крика инфа расползлась по инету. Теперь топор на обратном всаде появился у многих людей. тоже самое с моими идеями по снаряге. Ну орите, показывайте свою глупость. громче кричите, больше людей примет мои идеи на вооружение.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#84 Дата 27.10.2021 10:27
цитата alexey_shmat:
Хардинг, так я же тебе не поединок предлагаю, а поговорить Ну расскажешь мне про свою снарягу, я тебе советом помогу. Потом выложим сюда запись нашей беседы. Ну не сливайся ты хоть в этот раз, для тебя это будет безопасно, не переживай.
Можно и без знакомого обойтись, скинь мне номер в личку, я тебя по watsapp наберу.
да я тебя и бить то не стал бы, даже если бы ты приехал. ты обычный наглый глуповатый пустобрех, не способный ни на что. я просто показал что ты ноль. я не нарушаю закон. бить людей можно только в крайних случаях, а тебя накажет твоя глупость еще и в этой жизни.
советы от глупца, который даже не знает какой должна быть толщина пенки это нечто. ты же ни раз в жизни не был ни в одном похоже. вообще. ты теоретик, трусоватый, туповатый, но наглый.
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#85 Дата 27.10.2021 10:38
цитата Harding:
да я тебя и бить то не стал бы, даже если бы ты приехал. ты обычный наглый глуповатый пустобрех, не способный ни на что. я просто показал что ты ноль. я не нарушаю закон. бить людей можно только в крайних случаях, а тебя накажет твоя глупость еще и в этой жизни.
советы от глупца, который даже не знает какой должна быть толщина пенки это нечто. ты же ни раз в жизни не был ни в одном похоже. вообще. ты теоретик, трусоватый, туповатый, но наглый.

Правильно ли я понимаю, что ты сейчас сливаешься и не хочешь поговорить со мной по Watsapp?
Ты наверное так же сольешься от предложения сходить в пвд прикрывшись детьми? Это недостойно "настоящего мужика" которого ты из себя пытаешься изобразить.

по поводу троллей, дилетантов, прочих чайников, кто льет грязь в мой адрес. все эти люди работают на меня. неск лет назад я начал в инете говорить о правильном таёжном топоре.:
У тебя еще и агенты влияния есть, ну надо же

Отредактировано: alexey_shmat 27.10.2021 10:41
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#86 Дата 27.10.2021 10:42
цитата Harding:
Теперь топор на обратном всаде появился у многих людей.

Ну тут я тебя вынужден разочаровать. Не знаю, что там вещали топораманы на "Ганзе"
(для меня сей сайт есть "красная зона"), но вот эвенки с древних времён сажали топор обраткой, правда сие у них было временное топорище.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 посторонний
Воронеж
сообщений: 51
#87 Дата 27.10.2021 10:43
Нарушение п.3а,в правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 27.10.2021 14:00
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#88 Дата 27.10.2021 10:51
цитата Harding:
по поводу троллей, дилетантов, прочих чайников, кто льет грязь в мой адрес. все эти люди работают на меня.
Так вот где собака зарыта! Теперь понятно почему вы с таким маниакальным упорством, несмотря на многочисленное противодействия, размножаетесь на просторах интернета!
alexey_shmat, да завязывайте вы эти бесполезные споры, этим вы только добавляете Harding популярности, чего он видимо и добивается.
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#89 Дата 27.10.2021 10:53
цитата Harding:
бить людей можно только в крайних случаях
Бить людей вообще нельзя, это преследуется законом.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#90 Дата 27.10.2021 10:55
цитата Harding:
какой должна быть толщина пенки
Лучше бы вместо этой глупой войны в этой теме толщину пенки обсуждали.
Вот мне, как и многим, реально холодно спать на стандартных 8ми милиметрах при 0 и ниже. В донадувные времена выработался чёткий стандарт: лето - одна ижевка, майская Карелия и осень - две. Не, я вполне допускаю, что кому-то может быть норм на одной пенке в глубокий минус, как вы писали в предыдущей теме. И вот хотелось бы узнать много ли вас таких морозоустойчивых, даже просто из интереса.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#91 Дата 27.10.2021 11:10
По свокупности нарушений, Harding получает 14 дней бана.
alexey_shmat, последнее предупреждение.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1379
#92 Дата 27.10.2021 11:18
Привет дорогие камрады!
Хочу поделиться с Вами фото с прекрасным набором снаряги на три сезона.
 
Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 27.10.2021 11:20
 посторонний
Воронеж
сообщений: 51
#93 Дата 27.10.2021 11:22
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#94 Дата 27.10.2021 11:26
цитата Wayfarer:
По свокупности нарушений, Harding получает 14 дней бана
Уфф, 14 дней отдыхаем от вежливого и доброго человека!!!

Отредактировано: Lunz 27.10.2021 11:27
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#95 Дата 27.10.2021 11:30
цитата Lunz:
Уфф, 14 дней отдыхаем от вежливого и доброго человека!!!

Да, можно теперь отдохнуть. Я тоже умолкаю на 14 дней.
Harding заслуженно словил свой бан.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#96 Дата 27.10.2021 12:17
Да, мат от постороннего пропустил, исправляюсь. А тебе, как рецидивисту, сразу бан за нарушение п.3к, на 14 дней.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: Wayfarer 27.10.2021 14:03
 Solei
Москва
сообщений: 207
#97 Дата 27.10.2021 12:38
For Harding
Дмитрий, Мое предложение в силе
Готов рассмотреть и Ваше предложение
Чтобы не ссылались на бан
2310133 собака mail.ru
Кирилл
 RomanS
Рязань
сообщений: 2728
#98 Дата 27.10.2021 12:59
цитата usb-mode:
Лучше бы вместо этой глупой войны в этой теме толщину пенки обсуждали.
Вот мне, как и многим, реально холодно спать на стандартных 8ми милиметрах при 0 и ниже. В донадувные времена выработался чёткий стандарт: лето - одна ижевка, майская Карелия и осень - две. Не, я вполне допускаю, что кому-то может быть норм на одной пенке в глубокий минус, как вы писали в предыдущей теме. И вот хотелось бы узнать много ли вас таких морозоустойчивых, даже просто из интереса.
Пенка из декатлона 1см - в -15 на снегу точно было нормально всю ночь ( в спальнике ). В более морозный мороз уже две таких пены клал, а до скольки градусов мне 1см нормально так и не выяснил. Может и вторую пену смысла нет класть на снег ? Он же вроде теплее окружающего воздуха. Под пенкой утром наледь образовывалась. Спят же как-то собаки в 50 градусный мороз, прямо туда в снег вмораживаются калачами безо всяких пенок.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 27.10.2021 13:04
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#99 Дата 27.10.2021 13:34
RomanS, Проталина как раз и говорит о том, что R-value пенки недостаточен для теплоизоляции при данной температуре. Другой момент что скорость потери тепла может быть меньше чем скорость генерации тепла телом, но это все равно потери и организм вместо восстановления тратит энергию на обогрев.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#100 Дата 27.10.2021 13:58
Вот это правда интересная тема. Ночёвка зимой на снегу. Ну ок,в палатке,неотапливаемой.
Кто чего и сколько под себя кладёт?
Речь о температурах ниже -15.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024