28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
SUP доски.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Saa66
Дубна
сообщений: 496
#941 Дата 03.07.2024 05:02 Ответ
Это очень интересно
Но насколько плотная ткань основа? И будет ли достаточная жесткость: Аквамарина Монстр из "облегчённого DWF c ПВХ - забавно вибрировал даже на мелкой ряби (((
 Эмма
Иваново
сообщений: 7733
#942 Дата 03.07.2024 11:01 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
А к нам TPU-DWF едет... Плотность 1500 против 2800 у обчного PVC-DWF. Сапы можно будет делать лёёёёгенькими.

Вкладное дно можно будет делать в лёгкие лодки, вот это точно.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1635
#943 Дата 03.07.2024 11:19 Ответ
# цитата Эмма:
Вкладное дно можно будет делать в лёгкие лодки, вот это точно

Вопрос цены, как всегда.
В ЩукоПак замутить! 😀🤣

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 Серж
#944 Дата 03.07.2024 23:02 Ответ
Други, кто пользовал Кону кор 12.6 (однослойка)? Отзовитесь, пожалуйста, по качеству и поведению на воде.
 neuliss
Russia
сообщений: 6
#945 Дата 10.07.2024 11:49 Ответ
А кто-нибудь сравнивал бюджетную линейку SUP Aqua Arrow с Гладиаторами? Стоит рассматривать к покупке?

Присматриваюсь конкретно к Aqua Arrow 11.4. Содержательных отзывов немного, в основном ругают весло, а качество доски хвалят.

Если что, SUP выбираю для рекреационного отдыха. Рост 180, вес 70. Про то, что в целом с моим ростом лучше взять доску подлиннее - знаю, но, к сожалению, в бюджетной линейке сапов 12.6 у aqua arrow нет.
 grabbi
#946 Дата 26.07.2024 03:17 Ответ
погуглите видео с ней....однослойка с сомнительной торсионной жесткость, плюс еще и высоты не додали по сравнению с другими сапами, ноги от 80кг частенько в воде. а если загребать активно и сгибать колени- то матрас. увы и ах. но возможно у других участников есть и другие мнения.
 Demeter
Берлин
сообщений: 797
#947 Дата 27.07.2024 21:07 Ответ
# цитата neuliss:
Если что, SUP выбираю для рекреационного отдыха. Рост 180, вес 70.
В рамках рекреации мне зашла лёгкая дешёвая недо-винд-сёрф.
Хочешь с парусом, хочешь без.
224 ойро - не жалко.
 
 IIuTa4oK
#948 Дата 29.07.2024 12:39 Ответ
Добрый день всем!
Давно хотел спросить, у кого какое мнение по поводу формы лопатки весла - типа какая для чего и что на что влияет?
А то я тут прикупил несколько разных и пытаюсь разобраться в ощущениях
 Dersu
Тверь
сообщений: 972
#949 Дата 29.07.2024 13:30 Ответ
# цитата IIuTa4oK:
формы лопатки весла
Теоретически, капля для спринта, узкое для марафона.
С каплей можно меньше наклоняться или взять весло короче. С более прямоугольным должно быть удобнее выполнять разные управляющие движения.
Ребро жесткости для стабильной проводки. С опытом менее важно.
Признаться, пишу на основе канойно-байдарочного опыта. Будет любопытно ошибиться.

Отредактировано: Dersu 29.07.2024 13:48
 Willy
Москва
сообщений: 7
#950 Дата 13.08.2024 09:00 Ответ
Здравствуйте! В водномоторной тематике давно, а в гребной новичок. Среди знакомых саповодов нет, поэтому нашел эту тему чтобы посоветоваться.
Прошлым летом мне подарили на ДР САП доску COOYES WAVE 10,6, SZL005 (320х81х15). Пошел с детьми на дачный пруд, нападался от души, а дети 13 и 18 лет вполне быстро освоили и не падали почти. В итоге забыл про него до поездки на море в Абхазию этим летом, куда мы его и взяли с собой. и вот все 8 дней я его активно осваивал. Пересмотрел десятки часов обучающих видео в ютубе. На море каждый день - подъем в 05:30 и с доской на море, пока там никого нет, чтобы при людях не позориться своими падениями. Каждый день накатывал на доске часа по 2 чистыми. Иногда 2 часа утром и час вечером. Вечером было сложнее, утром волны поспокойнее и идут реже, накатами, пореже чем вечером, когда волна короткая, и удержаться на доске было сложнее. К концу отпуска по слабой утренней волне уже мог час идти без падений. В итоге я увлекся. По приезду домой купил балансборд, каждый вечер тренирую баланс.
Сейчас хочу купить себе другую доску под то, как я сейчас вижу свое катание. В длительный водных походах не планирую принимать участие. Недалеко от дома Борисовский пруд, по вечерам, после работы, и по утрам в выходные, хотел бы делать короткие, не более часа заплывы с активной греблей, как фитнесс. И на Черном Море ходить в отпусках по 5 - 10 км.
Предварительно, выбрал доску Starboard Touring M Deluxe Dc 12,6 x 30 x 6 (2024).
Но как любого новичка не обладающего опытом, меня гложат сомнения, подойдет ли мне такая доска под мои задачи которые я описал выше, и под мои физические параметры: возраст 57 лет, рост 188 см., вес 88 кг. При том, что сам по себе я человек не гибкий, и баланс у меня плохой, но я его тренирую на том же балансборде.
 Willy
Москва
сообщений: 7
#951 Дата 21.08.2024 10:20 Ответ
Не прошло и недели с момента написание вопроса, как он был опубликован:)
Уже купил и опробовал на воде Starboard Touring M Deluxe 14 x 30.
Весло заказал по рекомендациям несколько страниц назад, это:
aliexpress.ru/item/100500442...
Позанимался с инструктором. Теперь раз - два в неделю планирую проводить на доске до глубокой осени.
Гложат червяки сомнения, что надо было брать 14х28, ну да ладно, уже купил, буду технику осваивать на том, что есть.
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 800
#952 Дата 21.08.2024 11:42 Ответ
# цитата Willy:
… хотел бы делать короткие, не более часа заплывы с активной греблей, как фитнесс.
Весло заказал по рекомендациям несколько страниц назад

Странный у Вас дисбаланс между стоимостью весла и доски. Учитывая, что для фитнеса качество весла значительно более ощутимо, чем качество надуваста.

Если Вы реализуете на воде свои нынешние замыслы, то при фитнес гребле + Вашем росте + ширине доски своё трёхчастное весло ушатаете весьма скоро. После чего лучше будет сменить его на регулируемое двухчастное весло средней (или даже слабой) жёсткости (учитывая возраст и суставы) с условно прямой лопастью.

Отредактировано: Андрей_Наматрасе 21.08.2024 11:46
 Willy
Москва
сообщений: 7
#953 Дата 21.08.2024 15:14 Ответ
А в чем дисбаланс? Весло подобрал по рекомендациям на этом форуме. Фулл карбон. Дело только в количестве секций (2 или 3)?
Можно ссылку на весло, о котором вы пишете. Вы же понимаете, что сейчас я могу опираться только на рекомендации, своего опыта то нет.
 Willy
Москва
сообщений: 7
#954 Дата 21.08.2024 15:24 Ответ
Ну и начав уже немного ходить на доске, и позанимавшись с инструктором, я понимаю. что мои первоначальные задумки о "фитнес - гребле", которую я представлял себе чем то вроде бега трусцой, только на воде, будет очень сложно реализовать, т.к. освоить правильную технику гребли будет мне оооочень сложно, или даже невозможно.
Весло все же посоветуйте пожалуйста, правильное для меня. Подумаю, может то что с али продам, и другое куплю.
 Saa66
Дубна
сообщений: 496
#955 Дата 21.08.2024 19:07 Ответ
# цитата Willy:
т.к. освоить правильную технику гребли будет мне оооочень сложно, или даже невозможно.
1.Думаю вы заблуждаетесь - все придет с накатом
2.Мне кажется есть два противоречия - если не освоить технику то любое весло правильное лишь бы вам было удобно, если фитнес - то технику по любому осваивать и берите двухчастное (как вам выше советовали)
3.попробуйте это www.ozon.ru/product/veslo-dv...
4.Возможно вам просто нужна доска 14 футов

PS в чем проблемы с текущим веслом?

Отредактировано: Saa66 21.08.2024 19:08
 Willy
Москва
сообщений: 7
#956 Дата 21.08.2024 19:47 Ответ
У меня 14 футовая.
 
 Willy
Москва
сообщений: 7
#957 Дата 21.08.2024 19:48 Ответ
Текущее - алюминиевое, шло в комплекте с моим первым, китайским сапом 10,6.
 
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 800
#958 Дата 21.08.2024 21:26 Ответ
# цитата Willy:
А в чем дисбаланс? Весло подобрал по рекомендациям на этом форуме. Фулл карбон.
Здесь на форуме никто не имеет досок за 100+ тысяч, а гребут туристы за редким исключением килограммовым алюминием. Так что рекомендации тут специфические.
Дисбаланс – в цене, точнее – стоящем за ценой качестве. Карбон брендовый и карбон с бюджетного алиэкспресса – это вещи по эксплуатационным свойствам несопоставимые. Да и весло для фитнеса идеально цельное, максимум двучастное.
Я среди всяких вёсел остановился на blackprojectsup.com/product/... ввиду его прочности и
www.425pro.com/products/stan... ввиду его лёгкости. У меня одно родное, другое без этикетки, за 22000 его можно сейчас купить.
Там, где Вы покупали свою доску, наверное выбор среди других брендовых вёсел есть.

Ну и позанимавшись с инструктором, я понимаю … освоить правильную технику гребли будет мне оооочень сложно, или даже невозможно.
В нашем возрасте у нас большой бонус: мы никуда не торопимся, потому учимся мотивированно и старательно. И потому нам всё достижимо.

# цитата Saa66:
PS в чем проблемы с текущим веслом?
У автора проблем с веслом нет. Это я в предыдущих сообщениях о скорых проблемах упомянул. В том смысле, что при росте 188, туринговой доске и фитнес-гребле трёхчастное весло ушатается за сезон.

Отредактировано: Андрей_Наматрасе 21.08.2024 21:27
 engine
РБ
сообщений: 94
#959 Дата 02.09.2024 17:01 Ответ
Сходили на Воньгу на сапах. Впечатления - огонь (опыт - байдарки, каяки, каты до 3к.с. включительно), стоя совсем другая перспектива, очень хорошо читается линия движения в пороге, маневренность на уровне каяка сравнимых размеров. Крайне непривычно управлять одной лопастью без перехватов, но это вопрос тренировки. За всю реку было 2 киля и одно падение (причем на ровном месте, боком на камень налетел после порога). После киля перевернуть доску и залезть обратно дело 10 секунд, удобно.
Доски были Zipper 12.6x32 и 12.6х29
Съемные плавники не катят (пофиг какой системы, гибкости и складываемости), вырывает на камнях все, реку шли на колхозе из пластиковых бутылок
Итог - опыт интересный, в следующем году на Калгу посматриваю.
 Willy
Москва
сообщений: 7
#960 Дата 03.09.2024 08:06 Ответ
На али продаются недорогие гибкие плавники. Может быть они подойдут для таких условий?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024