XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Почему именно пакрафт?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#381 Дата 22.11.2021 11:31 Ответ
# цитата aka_imadik:
это каких же вы размеров

Просто мне есть с чем сравнивать.

# цитата grican88:
на Волнобое за 100 катают

По моему очередной девайс для роста ниже среднего, для нормального 180+ будет тесновато. Вероятно нужна удлиненная версия.

Заграница нам поможет!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#382 Дата 22.11.2021 11:34 Ответ
# цитата grican88:
а на Волнобое за 100 катают?

Интересно, только меня настораживают эти надувные штуки снаружи на дне?
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#383 Дата 22.11.2021 11:40 Ответ
# цитата Lekka:
По моему очередной девайс для роста ниже среднего, для нормального 180+ будет тесновато. Вероятно нужна удлиненная версия.
эм... мне при росте около 175, остаётся ещё куча места как спереди, так и сзади для того чтобы подвигать посадку под загрузку.

# цитата Lekka:
Просто мне есть с чем сравнивать.
а в каяке вы сидели?
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#384 Дата 22.11.2021 11:42 Ответ
# цитата Linden:
только меня настораживают эти надувные штуки снаружи на дне

Так это лодка катать в лосево и прочий бигвотер, а не шкуродерить. На шкуродеринге эта лодка имеет все шансы повторить успех варвара Кэпа, после Держи сменившего пол и ставшим варварой, или щукарем . Там еще смущает канал посредине, который будет при отсутствии скорости относительно воды представлять собой конкретную ванную в лодке.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.11.2021 11:49
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#385 Дата 22.11.2021 11:44 Ответ
# цитата aka_imadik:
в каяке вы сидели

Не сидел, а плавал. Пробовал слаломники, родейники и сплавной. В каяке очень удобно сидеть, если он под твой рост и комплекцию, все на своих местах, ни у какого надувастика и близко этого нет. А вот если каяк не того размера или не подогнан сплошное мучение.

ЗЫ Повторюсь, в нортике места больше, чем в большом бп, но иволга мне комфортнее, у нортика баллоны для меня маловаты, или правильнее сказать на пределе требуемой грузоподьемности.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.11.2021 11:48
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1071
#386 Дата 22.11.2021 11:48 Ответ
# цитата Lekka:
По моему очередной девайс для роста ниже среднего, для нормального 180+ будет тесновато. Вероятно нужна удлиненная версия.
Ну это вероятно, но в управлении он может потерять, да и вес не такой вкусный будет, да и ценнник.
По донышку сомнения есть, но для покатушек по большёй воде пойдёт.
На его фоне тот же Дятел просто конских денег стоит.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Отредактировано: grican88 22.11.2021 11:49
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#387 Дата 22.11.2021 11:52 Ответ
# цитата AI:
МишаЧ в их числе
Вань, не дави на больное))) хочешь я тебя воскрешу? Но админов 50, и ты знаешь что произойдёт... Номинально я хозяин чата, но я пообещал что все админы на равных правах. По своим принципам топтаться не буду...

# цитата Wayfarer:
Тоесть, его пока нет, верно?
Да, на данный момент определения пакрафту - НЕТ. Но только в споре рождается истина. Для кого то эти наши баталии проблема, для кого то смех, для кого то позор. А в итоге именно так и родится определение.

# цитата grican88:
на Волнобое за 100 катают?
Пока ни одного не знаю. Все +- 80 кг. Я сейчас 83-85. Пробовал с загрузкой +20 воды в кокпите естественно больше, но не криминально. На бурляшках такой вариант не пробовал.
По непроверенным данным - ТТ могут сделать удлинённый волнобой, а это точно даст плюс к перевозимому весу(ну или к весу паддлера). Спроси у Андрея Сонара, он точно ответит! По моей прикидке, волнобой можно смело увеличивать +30 см, и лодка соих качеств не потеряет!

# цитата grican88:
По донышку сомнения есть
никаких сомнений. Лично сравнивал глубину погружения с клоуздек лодкой. Результаты одинаковые.
Но броня на любом пакрафте нужна

Fuzzballz - YouTube
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#388 Дата 22.11.2021 11:53 Ответ
# цитата grican88:
да и вес не такой вкусный будет, да и ценнник.
По донышку сомнения есть, но для покатушек по большёй воде пойдёт

Ну как, таки стоит он порядка 30 тон, не сказать что прям совмем дешево для лодки под покатушки. Но в принципе, как потенциальная замена нортику под паводок может быть, после того как на них народ откатает пару сезонов и сделают обновленную версию после всех замечаний .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.11.2021 11:56
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#389 Дата 22.11.2021 11:54 Ответ
# цитата Fuzzballz:
никаких сомнений. Лично сравнивал глубину погружения с клоуздек лодкой. Результаты одинаковые.

Повреждение ненадувного дна это заклеил скотчем и пошел дальше, мелкая неприятность. Повреждение интегрированного надувного дна в самоотливной лодке это проблема, от серьезной до критической.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.11.2021 11:55
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#390 Дата 22.11.2021 11:59 Ответ
# цитата Lekka:
Так это лодка катать в лосево и прочий бигвотер, а не шкуродерить. На шкуродеринге эта лодка имеет все шансы повторить успеха варвара Кэпа, после Держи сменившего пол .
пока все с этим ок, да и можно забронировать двумя полосками.

# цитата Lekka:
Там еще смущает канал посредине, который будет при отсутствии скорости относительно воды представлять собой конкретную ванную в лодке.
Вот тоже с этим все ок, не смотря на то что воду видно, она доставляет меньше проблем чем вода сбоку в ВВ спектре.

# цитата Lekka:
В каяке очень удобно сидеть, если он под твой рост и комплекцию
Видимо это был очень большой каяк...))))
С нормальным аутфитом в паке очень даже норм сидеть, это когда и бедренные упоры и пяточные. Не так жестко как в каяке, но удобнее и приятней.

# цитата grican88:
Ну это вероятно, но в управлении он может потерять, да и вес не такой вкусный будет, да и ценнник.
По донышку сомнения есть, но для покатушек по большёй воде пойдёт.
На его фоне тот же Дятел просто конских денег стоит.
Для покатушек если, то точно отличная модель даже под ваш вес.
Дятел да, в 2 раза дороже, но он как то менее покатушечный.
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1071
#391 Дата 22.11.2021 12:00 Ответ
# цитата Fuzzballz:
Пока ни одного не знаю. Все +- 80 кг. Я сейчас 83-85. Пробовал с загрузкой +20 воды в кокпите естественно больше, но не криминально. На бурляшках такой вариант не пробовал.
По непроверенным данным - ТТ могут сделать удлинённый волнобой, а это точно даст плюс к перевозимому весу(ну или к весу паддлера). Спроси у Андрея Сонара, он точно ответит! По моей прикидке, волнобой можно смело увеличивать +30 см, и лодка соих качеств не потеряет!
Если надумаю, спрошу, спасибо за совет. То есть навскидку увеличение в длину до 3м не критично?

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Отредактировано: grican88 22.11.2021 12:02
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1071
#392 Дата 22.11.2021 12:01 Ответ
# цитата aka_imadik:
Для покатушек если, то точно отличная модель даже под ваш вес.
Дятел да, в 2 раза дороже, но он как то менее покатушечный.
НУ в общем-то на попробовать цена ещё ничего, за полтинник и выше - это точно надо щупать и хорошо щупать)

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#393 Дата 22.11.2021 12:03 Ответ
# цитата aka_imadik:
Видимо это был очень большой каяк...))

Удобнее всего был один родейный тазик, ну совсем не самая большая прсудина вроде бы, и сплавная лодочка. Это вопрос в первую очередь подгона аутфитинга, а не только размеров лодки. Просто в каяке аутфитинг на порядок лучше того, что можно придумать в надувасте.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#394 Дата 22.11.2021 12:05 Ответ
# цитата aka_imadik:
цитата Lekka:
Там еще смущает канал посредине, который будет при отсутствии скорости относительно воды представлять собой конкретную ванную в лодке.
Вот тоже с этим все ок, не смотря на то что воду видно, она доставляет меньше проблем чем вода сбоку в ВВ спектре.

Про спектр не знаю, пробовал маэстро 340 и это был полный отстой, правда волны не заметил. В моем каньоне все сухо красиво, сливает конечно не супер быстро, но таки сливает.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.11.2021 12:05
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1528
#395 Дата 22.11.2021 12:06 Ответ
# цитата RomanS:
С сушкой на гладкой воде предполагается что по декой с юбкой должно быть сухо, чтобы не сушить.
Всё же когда с мокрыми ногами в лодку залазишь, с обуви натекает в кокпит. И на десятый раз в лодке плещется уже хорошая такая лужа.

# цитата Капитан-фотограф:
Даже отказался ради этого от любимой опции "жпс всегда перед глазами".
А почему бы не прицепить навигатор за спасик? У Гарминов есть штатный карабинчик для этого, очень удобно.

# цитата Lekka:
Это вопрос в первую очередь подгона аутфитинга, а не только размеров лодки. Просто в каяке аутфитинг на порядок лучше того, что можно придумать в надувасте.
Меня в КНБ всегда дико бесило, что непонятно, куда девать ноги. И так, и так неудобно. А в пакрафте вообще суперская посадка, всё на своём месте, ноги на упоре лежат и никуда не смещаются.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
Отредактировано: VORON 22.11.2021 12:09
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#396 Дата 22.11.2021 12:06 Ответ
# цитата grican88:
в общем-то на попробовать цена ещё ничего, за полтинник и выше - это точно надо щупать и хорошо щупать)

Непонятно во что выйдет +30см. И за этот прайс оно с тизипом?

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#397 Дата 22.11.2021 12:07 Ответ
# цитата VORON:
Всё же когда с мокрыми ногами в лодку залазишь, с обуви натекает в кокпит. И на десятый раз в лодке плещется уже хорошая такая лужа.

А если еще и проводки возникают так еще и отливать придется .

Заграница нам поможет!
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#398 Дата 22.11.2021 12:12 Ответ
# цитата grican88:
надо щупать и хорошо щупать)
про дятла я сниму фильм.
У меня есть к нему вопросы, хотя лодка нормальная.
Если коротко, он не может то, что может волнобой. Дятел, это для того что бы ехать сверху вниз. Но именно поэтому он и хорош.

Такое, двоякое)))

Fuzzballz - YouTube
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#399 Дата 22.11.2021 12:13 Ответ
# цитата Lekka:
Непонятно во что выйдет +30см. И за этот прайс оно с тизипом?
база волнобоя 28, дятел 43. разница 15к.
На 15к в волнбой поставят Тизип и забронируют и ещё и на удлинение останется.
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1071
#400 Дата 22.11.2021 12:16 Ответ
# цитата Lekka:
Непонятно во что выйдет +30см. И за этот прайс оно с тизипом?
Да если бы с TZIP'ом , молния ещё десятку стоит верхом, да и не думаю я, что с такой лодкой поехал бы в отпуск, например, на Кольский-Карелию, не дозрел я ещё до микроснаряги и аскетизма, а вот покататься, макисмум с одной ночёвкой - наверное прикольный варик.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024