XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт "Печенег" от компании BlackPike
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#61 Дата 21.08.2021 15:28 Ответ
цитата Speleo:
попробовал я тут одну ТПУшную лодочку и очень мне мягкость не понравилась даже при хорошей накачке

Мне это тоже не сказать что нравится, но с кильсоном оно уже получше .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#62 Дата 21.08.2021 15:30 Ответ
цитата Ser_Gris:
Зашёл на сайт BlackPike глянуть что это. Они для детей? Размер кокпита 120см

Тоже об этом подумал, при значительных внешних габаритах лодки .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 21.08.2021 15:39
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#63 Дата 21.08.2021 15:47 Ответ
цитата Fuzzballz:
я "еду"

Да вы можете хоть "взлетать", только это никакого отношения к правилам русского языка не имеет.

Заграница нам поможет!
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1275
#64 Дата 21.08.2021 17:29 Ответ
цитата Lekka:
при значительных внешних габаритах лодки
ну если речь про печенег, то справедливости ради создавался он как игровая/сплавная лодка, а не грузовик для экспедиций. В 120 см с лихвой влезу даже я (194см роста), даже в самоотливной (там посадка длиннее по понятным причинам) . Кому надо барахло возить - есть масштабируемый по длине 5.0, или тизип.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1538
#65 Дата 21.08.2021 18:13 Ответ
Есть даже статья по выбору размера пакрафта: www.alpackaraft.com/how-to-d...

К примеру, мне с ростом 184 см для бурноводинга пойдет лодка с длиной кокпита 122 см.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Эмма
Иваново
сообщений: 7572
#66 Дата 21.08.2021 19:35 Ответ
цитата Ser_Gris:
Они для детей? Размер кокпита 120см У меня колени у ушей будут...

Почему? Там место нужно от стоп до спины, оно редко у кого бывает больше, чем 1.1 м. А вот длинный кокпит мягкому пакрафту противопоказан, и Печенегу с его относительно тонкими баллонами в 27 см - в особенности.
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#67 Дата 21.08.2021 20:37 Ответ
цитата Эмма:
Почему? Там место нужно от стоп до спины, оно редко у кого бывает больше, чем 1.1 м
Ради интереса сел спиной к шкафу, слегка согнул ноги в колене и замерил до пяток - 125см... далее минус спинка да и в треугольный нос надо ласты 48р-ра засунуть... Про вещи я даже не заикаюсь

Безумству храбрых - венки со скидкой!
Отредактировано: Ser_Gris 21.08.2021 20:38
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1538
#68 Дата 21.08.2021 21:31 Ответ
цитата Ser_Gris:
Ради интереса сел спиной к шкафу, слегка согнул ноги в колене и замерил до пяток - 125см
Альпака к примеру считает, что вам подойдет Gnarwhal XL с кокпитом 124 см. Подразумевается, что на лодках такого класса гребец сидит враспор с целью лучшего контроля.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#69 Дата 21.08.2021 21:55 Ответ
цитата VORON:
Альпака к примеру считает, что вам подойдет Gnarwhal XL с кокпитом 124 см.
Возможно, но нос имеет треугольную форму. До куда считают длину кокпита-до крайней точки? Но пятки туда не влезут...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#70 Дата 21.08.2021 22:21 Ответ
Я уже не уверен, что нужно продолжать, но попробую)))
цитата Lekka:
Кстати, вас я так понимаю специально снятые ролики с якобы мега деффектами птиц не смущают, а на первый же опубликованный дефект black pike сразу возмущение и ярлыки на плохих птицеводов?
Дак я не особо интересуюсь птичьим делом... Ну вот как то так сложилось. Мне был интересен только Дятел. Случайным образом я покатал Журавля - и вот он хорош! Но не для бурной воды...
Всё остальное птичье меня вообще никак не интересует, и в эти темы я даже не суюсь. У кого там что дырявое, и кто кого куда и зачем... Короче не в курсе.
А конкретно эту тему создал Я, она посвящена видео про Печенег, которое тоже снял Я. Ну и мне загадочно - почему, где то кто то поругался, или кто то кого то опозорил - а в итоге пишут сюда))) Я не против, но мне загадочно.

Если речь про Рому, и его видео - так он автор своего контента и имеет мнение. Которое также имеет полное право освещать. Но это же ЕГО мнение. Верно? Не моё, не компании БлэкПайк, не адептов БП, а именно его. Ну нравится ему так снимать и думать - замечательно! На одно мнение больше.

Главный вопрос: почему ОДНО его мнение так влияет на всю сложившуюся ситуацию?Пригорает? Бомбит?))) Мне лично все равно. Я спокоен. В определённой мере, это даже реклама Птицам.

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#71 Дата 21.08.2021 22:25 Ответ
VORON, глубоко не уважаемый знаток. Сунул бы ты своё мнение... вместе со 124см, себе в кокпит.

Надеюсь такое поведение на форуме не возбраняется. Стараюсь быть сдержаным, и не выливать личное
Предупреждение по п.3в.

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Wayfarer 23.08.2021 14:38
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#72 Дата 21.08.2021 22:28 Ответ
цитата Speleo:
а нет инфы по массе и стоимости лодок, если из различной толщины ПВХ изготавливать (если такая возможность вообще имеется)? На сайте не нашел.
лучше задавать им вопросы в ВК. Но отвечу из того что знаю. С разными ПВХ они не работают. В самом начале ролика есть про типы ткани. Вот только она.

Fuzzballz - YouTube
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 919
#73 Дата 21.08.2021 22:43 Ответ
цитата Fuzzballz:
А конкретно эту тему создал Я, она посвящена видео про Печенег, которое тоже снял Я. Ну и мне загадочно - почему, где то кто то поругался, или кто то кого то опозорил - а в итоге пишут сюда))) Я не против, но мне загадочно.
Это некая фича данного форума ИМХО, что открыв случайно начало, середину и конец какой-нибудь темы можно подумать, что это 3 РАЗНЫЕ темы... Иногда СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ... Просто обсуждение часто уходит в непредсказуемую сторону...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#74 Дата 21.08.2021 23:03 Ответ
цитата Fuzzballz:
конкретно эту тему создал Я

Замечательно, кто же спорит с этим? Хорошая полезная тема.

цитата Fuzzballz:
она посвящена видео про Печенег

Это не совсем так, тема таки называется "Пакрафт "Печенег" от компании BlackPike". Это не про видео, это про модель лодки, разве нет? Либо надо было называть по другому. Так что все касательно этой лодки в теме уместно, независимо от создателя темы .

цитата Fuzzballz:
ОДНО его мнение так влияет на всю сложившуюся ситуацию

Такой он наш несовершенный несправедливый мир .
Вроде бы мнение одного человека, вроде хотел помочь любимому производителю, а вышло как всегда .

цитата Fuzzballz:
В определённой мере, это даже реклама Птицам

Отчасти да, но птицы в рекламе не нуждаются, свою нишу они давно прочно заняли, и так на них очередь .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 21.08.2021 23:07
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#75 Дата 22.08.2021 09:24 Ответ
цитата Fuzzballz:
С разными ПВХ они не работают. В самом начале ролика есть про типы ткани. Вот только она.

650 дно, 550 борта? По лайт-Щукарю помнится, не самое прочное пвх.. Вообще из пвх это уже как бы не пак, а "гибрид" - другие свойства и вес. В полноводном Лосево и колесами в воду это одно, пешеводные походы (для которых и создан пак) другое. Миша, а на твоем Рафтпаке какой пвх?

И еще мне непонятно в этом ролике про крена, начиная с 16:30. Говорят, что он отлично кренится. Это лодка с шириной Спорта, разницей в диаметре баллонов в 1 см и с мягким дном. Может, все дело в 4-точечных упорах? Ты их поставил на Спорт - как по ощущениям, кто лучше кренится?
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#76 Дата 22.08.2021 10:18 Ответ
цитата Linden:
Миша, а на твоем Рафтпаке какой пвх?
750 дно, и 400 баллоны. Но я сделал броню на нижнюю часть баллонов, так что низ у меня аж 1050 ПВХ))

Вес, для бурноводного пака до 5 кг - нормальная тема. Не вижу тут проблем.
Если речь про обычный пакрафт, в классическом понимании - то там да, нужно переживать за лишний вес.

цитата Linden:
непонятно в этом ролике про крена, начиная с 16:30. Говорят, что он отлично кренится
Печенег - не плоскодонка, так что крена он допускает.
Каньон - типичная плоскодонка, и там крена - это скорей перенос центра тяжести на нужный тебе борт.


ЗЫ Каньон-спорт и рафтпак "Стёпу" я списал на пенсию Стёпа после этого сезона превратился в решето. А каньон морально устарел... прошло его время.

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#77 Дата 22.08.2021 10:19 Ответ
цитата Linden:
кто лучше кренится?

Волнобой))) и вот сейчас без шуток)

Fuzzballz - YouTube
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#78 Дата 22.08.2021 11:12 Ответ
цитата Fuzzballz:
Вес, для бурноводного пака до 5 кг - нормальная тема.

В пвх-исполнении наверное поболее, т.к. тпу-Печенег с бурноводными опциями 4200.

цитата Fuzzballz:
Печенег - не плоскодонка, так что крена он допускает.

А вот интересно, дно у Печенега немного утоплено. Но сидушка (да и ступни) опирается на дно и выпирает его наружу. Не получается ли то же на то же и как раз плоскодонка?

Отредактировано: Linden 22.08.2021 12:44
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#79 Дата 22.08.2021 12:52 Ответ
цитата Linden:
Не получается ли то же на то же и как раз плоскодонка?
утоплено дай бог на 1-2 см.

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 22.08.2021 12:52
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#80 Дата 22.08.2021 15:59 Ответ
цитата Fuzzballz:
Каньон-спорт и рафтпак "Стёпу" я списал на пенсию

А я вот наоборот, так и не подобрал себе замены каньону для бурноводинга по полному набору потребительских свойств.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 22.08.2021 16:00
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024