28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
байдарка Шуя-1
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21346
#2881 Дата 10.09.2024 19:53 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
в руке гермосумка, в другой - весло.
У меня где-то съемка реальной ситуации про это есть. Будет время - "нарисую"...
А пока вот так...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 10.09.2024 20:06
 DICOM
Москва
сообщений: 2666
#2882 Дата 10.09.2024 22:10 Ответ
Это лопатки такие винтом?
 
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1691
#2883 Дата 10.09.2024 22:23 Ответ
Да, у меня тоже такая есть

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 DICOM
Москва
сообщений: 2666
#2884 Дата 10.09.2024 22:31 Ответ
Сложно понять, как автор пользуется такими веслами, после Werner. При этом не скрывает, что это брак производства. Просто бизнес?
 Тихий
Москва
сообщений: 390
#2885 Дата 10.09.2024 23:23 Ответ
цитата DICOM:Сложно понять, как автор пользуется такими веслами, после Werner.
Я в прошлом году заказал на запаску и в качестве весла для юнги такое весло, решили опробовать его в качестве основного для матроса ( пока юнга отдыхает) на Варзуге-3. Грести им было неплохо ( основное у моего матроса ВВ-классик), только после «посадки» на забор подтопленый от старой плотины на р.Велесе, пытались им толкаться от бревен и дна. Жалкое зрелище, лопатки слишком мягкие, гнулись. Я как раз с Вернером стеклянным был, тоже было жалко его в дно упирать, но иного выхода в той ситуации не было ( про морковку и бросок ее другу из другого экипажа я и не вспомнил, каюсь). В итоге наваливался всем весом и я и матрос на весла, Вернер выдержал все, а вот вялая « Звездочка» была просто бесполезна тогда. В итоге кильнулись, я свое весло сразу на берег отправил, а матрос понадеялся на пробки в шафте и дополнительный поплавок непотопляемый на шафте своего весла. Как результат,- весло его утонуло и ушло под злосчастный « частокол» плотины, пока он Юнгу страховал и к берегу сопровождал. Переживал я об утрате весла, да и забыл или забил. Не особо оно зашло под мои сплавы. Одно достоинство, легкое. На замену ему взял пятичастное RST. Опробовал на воде в этом сезоне, тоже легкое, еще и компактнее, лопатки прочнее. Не такие как у ВВ или у «ломика TNP”, конечно, при этом сойдет как оперативная запаска или временное весло для юнги-пассажира.

Гарпун-4,7, Лена-1, Варзуга-3
Отредактировано: Тихий 10.09.2024 23:35
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1885
#2886 Дата 11.09.2024 01:02 Ответ
# цитата DICOM:
Это лопатки такие винтом?
Да, и это не баг а фича. Гребётся ими хорошо. Они мягче чем rst поэтому опираться на них со всей дури, всем весом не надо. А просто, легонько столкнуться с мели или с камня, их хватает.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1885
#2887 Дата 11.09.2024 01:10 Ответ
# цитата Ябанджи:
Правильная или нет утверждать не берусь,
Ну если помещается в лодку и места не занимает. Значит правильная. Моя то, в некоторых лодках совсем не видна. Только в Олонке немного торчит, хоть и не мешает, но делать ручку из двух секций, неохота и так сойдёт.
     
Отредактировано: Forest Man 11.09.2024 01:22
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1162
#2888 Дата 11.09.2024 03:36 Ответ
# цитата koyote:
переделку фартука
фартук на шуе? Излишество это, существенно уменьшающее вместимость лодки)
 koyote
ЛО
сообщений: 858
#2889 Дата 11.09.2024 04:34 Ответ
# цитата ААМ:
существенно уменьшающее вместимость лодки)

Существенно увеличивает вместимость лодки! На фартуке сидит\лежит собака, под фартуком куча вещей. Если бы собака сидела в кокпите (чего она категорически не любит), то вся эта куча вещей осталась бы дома
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1808
#2890 Дата 11.09.2024 05:25 Ответ
# цитата ААМ:
уменьшающее вместимость лодки)
Хоспаде, что ж вы туда складываете? 🙂
Мне 60 л гермы на 2 недели позаглаза....

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 11.09.2024 05:27
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 651
#2891 Дата 11.09.2024 08:01 Ответ
# цитата блудный доктор:
Хоспаде, что ж вы туда складываете? 🙂
Мне 60 л гермы на 2 недели позаглаза....
На вскидку 300+ литров у меня, 4 гермы 45+45+35+35+120 рюкзак .... сумка для рыбы 20+герма для электроники 10..Кароче 300 +литров.
И ещё без герм шмурдяк имеется.
И не имеет значения на две ночёвки или 2 недели . Всё (80%) беру с собой.
Основной груз сзади, и кажется есть небольшое ухудшение хода, без части вещей лучше ходкость.
Давненько смотрел фильм из нескольких серий ,на ютубе , где мужики на трёх Шуях1 сплавлялись по реке центральной России, один с бородой
, или не один... там по стольку же, а может и больше грузили вещей. Название фильма не помню.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 11.09.2024 08:12
 DICOM
Москва
сообщений: 2666
#2892 Дата 11.09.2024 08:42 Ответ
# цитата Тихий:
Одно достоинство, легкое. На замену ему взял пятичастное RST.
Понятно, спасибо.
Весло "Звездочка" - брак во всем, как лопатки, так и шафта, на видео наглядно показано.
RST хоть и дешевое, но сделано видимо на вменяемой фабрике, претензий по качеству нет. Взял два весла, в качестве запаски, под обрезку. Замучился снимать лопатки, не думал, что настолько прочная посадка у них.
# цитата Forest Man:
Да, и это не баг а фича. Гребётся ими хорошо.
Для начала надо брак производства устранить, а потом приобретать и пользоваться. Иначе, талантливые продавцы, любой недостаток обоснуют как достоинство. Неужели мы себя так не любим, что готовы покупать все что предложат?
 Sveaman
Мособл
сообщений: 361
#2893 Дата 11.09.2024 12:09 Ответ
Звёздочка и ещё какое-то похожее весло с чёрными лопастями -- это реально худшее, что я видел. Оно просто не работает, мягкое как сопля. Можно более-менее подгрябывать на спокойной воде, для рыбалки сгодится. Как только надо рулить или просто поднажать, всё, пиши пропало.
При этом подобные вёсла с цветными лопастями с Озона -- куда более нормальные, не помню какие уж там производители, их там несколько, но всё явно с одной фабрики.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21346
#2894 Дата 11.09.2024 13:14 Ответ
# цитата Sveaman:
Оно просто не работает, мягкое как сопля. Можно более-менее подгрябывать на спокойной воде, для рыбалки сгодится. Как только надо рулить или просто поднажать, всё, пиши пропало.
(как я понимаю, разговор про черные асимметричные весла с небольшим винтом)
Все, пиши пропало...

Имхо, это ЛУЧШЕЕ на сегодня весло в соотношении качество/(цена*вес) для гладкой воды для всех и для немного бурно для продвинутых.
Вес "карбона" (особо ощущается на расстояниях от 20 км), "родейная" мягкость проводки, предсказуемость в тонких движениях, категорическая неломкость лопаты, легко укорачивается и переделывается угол. И не жалко сломать.

Сам прошел путь от мнения "с дивана", что "это ужос" до осознания, что это отличное весло. И не потому, что его продаю. Два года принципиально его игнорировал, имея возможность продавать, а потом просто попробовал, имея массу поводов иметь и пробовать весла крутизной вплоть до весел ценой в Шую-1. Я понимаю, что после "настоящих" весел очень тяжело воспринять, что весло "в пять раз более дешевое" может быть хорошим. Но я им гребу 90% километров за год и я не мазохист, чтоб себя мучить.

Есть один нюанс - нормально собранные (эти) весла из тех, что мне приходилось видеть/держать и продавать, это весла от Винбота (в комплекте с Фортунами), Вольного Ветра и Мермана. Есть такие же с виду весла "от других продавцов" например с АВИТО и они 50/50 бракованные по сборке - банально их клинит на соединениях. Разница в рознице рублей примерно 500 без учета игр со скидками ОЗОНА, там просто надо смотреть, кто продает, если ВВ или Мерман, то все в порядке, пока нареканий со сборкой не было

Может это все и выглядит как реклама, но оно совпадает с моими ощущениями. Гавно не рекламирую, даже если это выгодно...

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 11.09.2024 13:16
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 651
#2895 Дата 11.09.2024 13:35 Ответ
# цитата ZindOlog:
Вес "карбона" (особо ощущается на расстояниях от 20 км),
Для меня подойдёт даже стальная толстостенная труба и вес весла хоть до 3-5 кг))) даже для здоровья полезнее, потому что 10-20 гребков чередуется с забросом спиннинга , потому в моём конкретном случае вес весла не имеет значения.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1885
#2896 Дата 11.09.2024 14:29 Ответ
# цитата DICOM:
Иначе, талантливые продавцы, любой недостаток обоснуют как достоинство.
Но этот недостаток, как ни странно, оказался достоинством. Я тут недавно в соседней теме про вёсла, такой же пропеллер видел на недешовом карбоновом весле. Видать китайцы, тоже просекли этот момент.

Отредактировано: Forest Man 11.09.2024 14:40
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1885
#2897 Дата 11.09.2024 14:30 Ответ
# цитата ZindOlog:
Имхо, это ЛУЧШЕЕ на сегодня весло в соотношении качество/(цена*вес) для гладкой воды для всех и для немного бурно для продвинутых.
Согласен.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1885
#2898 Дата 11.09.2024 14:37 Ответ
# цитата alexeyalexey:
Для меня подойдёт даже стальная толстостенная труба и вес весла хоть до 3-5
Ну тогда зачем вообще вам весло? В таком темпе можно и тапочком грести или черенком.

Отредактировано: Forest Man 11.09.2024 14:37
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1885
#2899 Дата 11.09.2024 14:45 Ответ
# цитата Sveaman:
Звёздочка и ещё какое-то похожее весло с чёрными лопастями -- это реально худшее, что я видел. Оно просто не работает, мягкое как сопля.
А чего им делали то? Ну или реально, это не звёздочка была. А совсем дешманская поделка, типа пляжного Интекса.
 alexeyalexey
Вятская губерния
сообщений: 651
#2900 Дата 11.09.2024 14:59 Ответ
# цитата Forest Man:
тапочком грести или черенком.
Палкой пробовал, норм, но лопаты не хватает.
Надо скорость набрать а потом по инерции + спиннинг.

Слава Духам Природы и Стихиям Земным
Отредактировано: alexeyalexey 11.09.2024 15:00
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024