XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6621 Дата 26.04.2021 18:49 Ответ

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6622 Дата 26.04.2021 18:51 Ответ
цитата Speleo:
... вот в Европе щас потихоньку сходит очередная волна, а как раз после этого в предыдущие разы волна возникала у нас, так что, возможно, меры на майкие праздники и верные.

Ну я бы не сказал, что сходит, во многих странах, в т.ч. у нас, я бы сказал в разгаре. В Германии сейчас 169 случаев на 100тыс, за последние 7 дней. Это много, для послабления надо 50. Принят федеральный закон регламентирующий правила локдауна для всех земель. Так что сидим в локдауне и понемногу прививаемся. Последние надежды на активный сезон отодвигаются все дальше в будущее Сейчас по данным института Роберта Коха уже 93% новых случаев это британский штамм. Т.е. произошло фактически полное замещение. Вспомнилось тут как год назад мечтали, что постепенно вирус станет "добрее" . Но вирус оказался, как говаривал Винипух, какой-то "неправильный"
Вот поэтому я смотрю на ситуацию в России одной стороны с некоторой завистью, а с другой с тревогой, т.к. толком мне ничего не ясно. Но по-видимому есть основания тревожиться, т.к. новый штамм постепенно дает бОльший вклад, а он таки более заразный. А все уже устали и забили и ... лето на подходе, всем хочется расслабиться. Между тем ежедневное кол-во умерших все еще относительно высокое, ИМХО.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6623 Дата 26.04.2021 19:13 Ответ
Кстати знакомый, который прилетел в Германию недавно, написал что там до сих пор все чотка по домам сидят, особо не перемещаются. Присылал фееричную фоту совершенно пустого вагона поезда, в котором сидит ровно один человек и в респираторе. Ну и в респираторе на улице гулять дышать свежим воздухом полной грудью это отдельная тема. Причем пока идешь по улице надо быть в респираторе, если покупаешь шаверму, то внезапно можно ее тут же и съесть, маска уже не обязательна, видимо когда ешь вирус не трогает .

Причем наверное ну нигде в мире таких мощных карантинов не было, даже китайцы год дома не сидели. А европейцы нормально, сидят, и довольны . И судя по всему сидеть им еще долго...

Кстати у нас в офисе периодически немцы ходят, что то они не следуют правильным рекомендациям своего правительства, беспредельничают в Москве, ходят без респираторов и в кафе тусуются.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2021 19:17
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6624 Дата 26.04.2021 19:21 Ответ
цитата Сергей70:
отец и многие знакомые вакцинировались, максимум температура в первые два дня 37,6

Постепенно народ стал вакцинироваться по мере тренда на сворачивание полных удаленок и миграции в гиридный или стандартный офисный режим. Но ажиатажа еще нет, можно записаться и пойти без очередт подколоться, никаких пока с этим проблем. И уже появляются интересные истории от знакомых, как заболевают прошедшие вакцинацию, или как после вакцинации не образуются антитела.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2021 19:28
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6625 Дата 26.04.2021 19:24 Ответ
цитата Lekka:
Причем наверное ну нигде в мире таких мощных карантинов не было, даже китайцы год дома не сидели. А европейцы нормально, сидят, и довольны . Понравилось ребятам.

Ну это же не китайский карантин, когда и из дома не выйти. В целом люди свободно передвигаются, ограничения начинаются только вечером, с 10-ти, и то в одиночку спортом можно заниматься до 0 часов. Что же до поездов, то людей в среднем меньше, но не пустые. Это как, где и в какое время. В метро людейв среднем тоже меньше , все в масках, как положено. В воскеренсенье, например, куча народа на прориде, но без тусовок. Конечно устали, но ordnung muss sein

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6626 Дата 26.04.2021 19:26 Ответ
цитата nkv:
это же не китайский карантин, когда и из дома не выйти.

Это может и не кетайский, но после Москвы все выглядит вымершим, а люди шарахающимися друг от друга. Просто немцы видимо до крайности послушные и смогли и к такому привыкнуть, другого то они уже год не видели .

ЗЫ И да, как я написал, в Москве немцы беспредельничают .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2021 19:27
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#6627 Дата 26.04.2021 20:24 Ответ
я очень рад, что у нас нет такого бреда как в европе и америке
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6628 Дата 26.04.2021 20:28 Ответ
цитата Diabolos:
как в европе и америке

Вроде в америке тоже такого нет, по крайней мере в большинстве штатов, это европейцы достигли небывалых высот в карантине и превзошли всех .

Заграница нам поможет!
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#6629 Дата 26.04.2021 20:29 Ответ
Lekka, да, американцы в некоторых штатах уже снимают все ограничения
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#6630 Дата 26.04.2021 20:31 Ответ
цитата Lekka:
И уже появляются интересные истории от знакомых, как заболевают прошедшие вакцинацию, или как после вакцинации не образуются антитела.

У нас долго народ шушукался, что вакцина фуфло и лечить не умеют после того как главврач от короны умер.
yandex.ru/turbo/kursktv.ru/s...

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6631 Дата 26.04.2021 20:32 Ответ
цитата Павел 72:
долго народ шушукался, что вакцина фуфло

А у нас никто не шушукается, а рассказывают о своем опыте.

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6632 Дата 26.04.2021 20:33 Ответ
цитата:
но после Москвы все выглядит вымершим, а люди шарахающимися друг от друга.

Сильное преувеличение, ИМХО. Людей в среднем меньше, но до "вымершим" думаю пока не дотягиваем. Ну а насчет шарахающихся , тоже пока не замечал. Но в целом, ситуация не оптимистичная, так, например, с субботы ввели регламент на кол-во покупателей в магазинах, теперь надо ждать очередь на вход снаружи. Зато на кассе теперь меньше очередь

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6633 Дата 26.04.2021 20:39 Ответ
цитата nkv:
теперь надо ждать очередь на вход снаружи

А доставки у вас нет?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6634 Дата 26.04.2021 20:47 Ответ
цитата nkv:
тоже пока не замечал

Это все заметно на контрасте, пока находишься внутри все кажется зашибись видимо . А вот реакция человека после Москвы именно такая, у нас сейчас в выходные народу в центре не просто толпы, а больше чем до всей этой истории. Как будто народ компенсирует потерянное прошлой весной. Кабаки под завязку.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6635 Дата 26.04.2021 20:49 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
доставки у вас нет

В передовой европе принято записываться в универмаги, и стоять в очередях на вход в продуктовых что бы не создавать толпу. А еще они чоткие бумажные заявления на выход из дома радостно заполняли. И замечу, никто не усомнился в правильности мер, все довольны . В 21ом веке заполняли бумажки, молодцы. И никто не задумался что в организации что то не так, все стоят и радуются . Кетайцы уже давно на доставки подсели и все через сервисы с мобилы.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2021 20:54
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6636 Дата 26.04.2021 21:08 Ответ
цитата Lekka:
у нас сейчас в выходные народу в центре не просто толпы, а больше чем до всей этой истории. Как будто народ компенсирует потерянное прошлой весной. Кабаки под завязку.

Не пойму, ты этому - радуешься?

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5231
#6637 Дата 26.04.2021 21:22 Ответ
Погулял с конца марта и до 25 апреля. на Нижней Волге, почти на Каспии на островке жили.. Всё гуд. И рыбалкаи радиалки и природа...
Особенно было интересно смотреть, как молодые лебеди формируют свою пожизненную, супружескую пару. Шибко сие нежно...

В планах было ехать группой челов с проблемным здоровьем, но не срослось - ковид-сука и тут нагадил.
Один товарищ получил после ковида осложнение с мышечной массой - моторика нормальное, а ложка из пальцев выпадает. На 18 кг. похудел.
У других то же проблемы...В общем ездили вдвоём с Димой - инвалидом детства.

Уже в лагере дней через 10, пересекся с друзьями из Москвы - Кирилл Протасов здесь он под ником «Solei», а на "Весле" под «Кирилл231" и его друг.
Так думаю тот уже заболевшим приехал. В общем зараза пошла гулять. Кирилла и его товарища увезли в Москву (сейчас на кислороде лежат), местный астраханский товарищ дома заперт...
Я и Дима (мы ранее переболели) несколько дней говном себя чувствовали. У меня одну ночь была очень высокая температура (по ощущениям) и встать самостоятельно не мог два дня. А Димка помоложе, три дня слабость испытывал но за лагерем следил.

В общем вполне нормальный, современный отдых - дай Бог здоровья Кириллу, Мишке и Сергею.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6638 Дата 26.04.2021 21:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
ты этому - радуешься?

Я констатирую факт . А так я радуйсь за немцев, колторые позитивно год сидят по домам, радостно гуляют в респираторах и стоят в очередях в магазины для соблюдения моциальной диситанции . В чем то я ими даже восхмищаюсь, не потерять рассудок в таких условиях.

Во всем должен быть разум, а с ним как то в современном мире непросто стало.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2021 21:36
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6639 Дата 26.04.2021 21:46 Ответ
Нет, это не похоже на простую констатацию.
Скажем прямо, это издевательство.

Это моё частное мнение.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#6640 Дата 26.04.2021 22:03 Ответ
цитата Boroda63:
Так думаю тот уже заболевшим приехал. В общем зараза пошла гулять. Кирилла и его товарища увезли в Москву (сейчас на кислороде лежат), местный астраханский товарищ дома заперт...
Я и Дима (мы ранее переболели) несколько дней говном себя чувствовали. У меня одну ночь была очень высокая температура (по ощущениям) и встать самостоятельно не мог два дня. А Димка помоложе, три дня слабость испытывал но за лагерем следил.

Вот и получается, что человек один раз переболел, потом снова заражается и снова болеет.
Аналогично и с прививкой: вполне себе может и не помочь она по той же схеме.
Когда уже как-то поосновательнее ученые и медики с этой заразой разберутся...
Меры предосторожности приходится, как это ни печально, соблюдать и соблюдать, стараясь совмещать процесс с повышением иммунитета на свежем воздухе, насколько возможно. В этом смысле в Германии всё не очень хорошо: метаться зверем по своей квартире - радости мало. Мои знакомые в отчаянии ото всех этих мер.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024