XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#6661 Дата 27.04.2021 09:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Все другие причины - тараканы.
Вот я со своими никак не справлюсь, правда и потребности такой не испытываю. А во Вкусвиле и Перекрёстке цены и так высокие, очень редко там что-то покупаю.
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#6662 Дата 27.04.2021 09:52 Ответ
цитата usb-mode:
А во Вкусвиле и Перекрёстке цены и так высокие,

В перекрестке кстати не дорого, если вдумчиво покупать, там постоянно идут скидосы на всякое. Потом есть еще озон экспресс. Я обычно покупаю сразу в нескольких местах, смотря где что дешевле в данный момент. Например часто скидывается сыр валио, нужно ловить где . Во вкусвилле удобно покупать всякие вкусняшки, например там неплохая курица на жарку и суп, ну и если покупки продолбал, оттуда всегда резко привезут еду и не оставят голодным .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.04.2021 09:52
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#6663 Дата 27.04.2021 11:10 Ответ
цитата usb-mode:
во Вкусвиле цены и так высокие

Возможно, я далёк от народа, но разве это реально дорого?
- курица - 203
- литр молока в бутылке - 63
- десяток (самых крупных) яиц - 108
- хлеб чёрный, половинка - 21
- капуста - 24 р

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.04.2021 11:10
 Lekka
Москва
сообщений: 9104
#6664 Дата 27.04.2021 11:15 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, я далёк от народа,

В перекрестке овощи можно взять дешевле, причем зимой ощутимо было дешевле при сравнимом качестве. Так как мы этих овощей и сыра едим килограммами, то чаще я это беру не в избенке.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.04.2021 11:15
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#6665 Дата 27.04.2021 11:16 Ответ
Из Мюнхена (16.04) от коллеги:
"Чего-то я все-таки в этой жизни не понимаю. Это я все про усиленные меры в связи с короной. Теперь в магазин что-то забрать можно только с тестом. Причем тест надо делать при входе. Хочешь в два магазина - делай два теста. Я, конечно, понимаю, что заразиться можно в любой момент, но эти тесты с разницей в 20 минут правда будут сильно отличаться?! А еще вирус, как известно, свирепствует ночью, с 22.00 до 06.00. Это особенно грустно, никакой ночной Пасхи, конечно, не будет, будем сидеть по домам. Но откуда у него такие ночные пристрастия, и почему я в 22.30 рискую неизмеримо больше, чем в 21.55, мне тоже непонятно. А самое потрясающее в том, что с ростом числа заболевших у нас немедленно запрещают продажу алкоголя с какого-то времени. Вирус не любит алкоголь? Или, наоборот, любит? Это как-то повлияет на его распространение? А подруга в Вене жаловалась, что из-за вируса в языковой школе, где она работает, отменили все курсы. Она их заражает он-лайн? Или они ее? Или это наш немецкий вирус специализируется на алкоголе, а в Вене он - интеллектуал и ух как не любит тех, кто учит язык? Мой бывший (увы-увы, скучаю) хор, кстати, собирается начинать с мая. То есть петь в хоре менее опасно, чем учить язык он-лайн? У меня лично карантин ознаменовался поломкой стиральной машины и посудомойки, а также дождем с потолка. И тут очередное интересное место: в связи с распространением вируса мастер может прийти только через неделю, зато представитель страховки уже приходил. То есть на них вирус не распространяется? Или через неделю что-то изменится? (неделю назад, кстати, мастер уже был, машина проработала день и опять встала, ждем еще неделю 🙂 ) Ну и, конечно, вирус не распространяется на последний класс младшей школы. С 1 по 4 ходить в школу опасно, а в пятом -гуляй не хочу (с европейскими часами и перемешанными классами, спортом и т.д.) В общем, главное: нам сидеть дома, не пить, не учить язык и делать все школьные задания, и будет у нас все хорошо 🙂 Это был пост нытья, как вы поняли".

Когда семья с детьми, то всё сложнее, разумеется. А вот тесты, чтобы сходить в магазин, это слишком...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#6666 Дата 27.04.2021 11:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, я далёк от народа, но разве это реально дорого?
Не знаю, надо конкретные продукты сравнивать. Сейчас глянул мельком он-лайн витрину перекрёстка. Грудка процентов на 15% дороже чем мы покупаем, молоко которое по акции выискиваем за 100-110 там 170 по акции же. А покупать вкусный чёрный хлеб в сетевых магазинах у меня ни разу в жизни не получилось.
Хотя вот во Вкусвиле курица действительно так и стоит как мы покупаем. Может и правда надо давить тараканов и закупаться там.
Хорошо, а как соленую черемшу и сало покупать не пробуя?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#6667 Дата 27.04.2021 11:38 Ответ
цитата usb-mode:
Хорошо, а как соленую черемшу и сало покупать не пробуя?

А как пробуя? Антисанитария же полная. Я и до ковида никогда так не покупал. Лучше вовсе без этих продуктов обойтись. Но наверное, это уже мои тараканы :)

цитата usb-mode:
А покупать вкусный чёрный хлеб в сетевых магазинах у меня ни разу в жизни не получилось.

А по-моему, и не нужно покупать вкусный хлеб. Меньше съешь неполезного продукта
Я из этих соображений от хлебопечки избавился...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.04.2021 11:42
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1077
#6668 Дата 27.04.2021 12:14 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, я далёк от народа, но разве это реально дорого?
- курица - 203
- литр молока в бутылке - 63
- десяток (самых крупных) яиц - 108
- хлеб чёрный, половинка - 21
- капуста - 24 р
Ну все, едем из Сибири к вам за продуктами
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#6669 Дата 27.04.2021 12:44 Ответ
цитата Lekka:
Прислать надо фоты из центра мюнхена в респираторах? Или сидящих в пустом вагоне в них же?

Да, в историческом центре городов, где бывает много людей, городкие власти могут требовать ходить в масках. Например, и в Майнце тоже такое правило есть. Но такие зоны ограниченны и там везде плакаты. В других местах на открытом воздухемаска не требуется. Я в центре практически не бываю. А бываю регулярно, например, на реке и парковой зоне, там все без масок. Там все и гуляют, носятся на великах, катаются на лодках, просто лежат на травке и никого в маске я не видел. А в центре я бываю редко, все музеи, выставки, театры закрыты, делать там особо пока нечего. В общественном транспорте все обязаны быть в масках, неважно сколько людей в вагоне: правило простое, так что не удивительно.

цитата Anna:
Теперь в магазин что-то забрать можно только с тестом.
Я лично с этим пока не сталкивался, все магазины в которые хожу (несколько разных, продуктовых) не требуют никакого теста.
цитата usb-mode:
nkv, а можете рассказать как у вас дела с автоматизацией бюрократических процессов? Ну вот допустим права надо поменять. Сложно это будет сделать?

Насчет права поменять не знаю, никто из знакомых никогда с этим не сталкивался. А так, наиболее часто надо ходить в т.н. бюргерамт, где оказывают массу различных услуг. Там обычно была очередь: берешь талончик и ждешь вызова на табло в зоне ожидания. Там могло собиратся достаточно много людей. Сеичас необходимо онлайн выбрать себе день и время приема, указать что требуется. Тебе приходит подтверждение, ты его рапечатывеашь или скидываешь на тел. и едешь в указанное время. Если все же требуется подождать (у всех дела разные, бывает что с графиком не очень), то ждем на улице и заходим маленькими группами согласно расписанию. В других, маленьких городках, надо позвонить и они предлагают свободные даты и время для визита. Вот пока так там, где я сталкивался сам.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#6670 Дата 27.04.2021 13:50 Ответ
цитата nkv:
Сеичас необходимо онлайн выбрать себе день и время приема, указать что требуется.
Похоже, то же самое как и у нас. Правда в РФ так и до пандемии было.
А в штатах вообще красота - права по почте присылают)
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#6671 Дата 27.04.2021 13:57 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Антисанитария же полная. Я и до ковида никогда так не покупал.
Есть мнение, что один раз живём. Хотя, надо признаться, что я так тоже очень редко делаю.
цитата Капитан-фотограф:
А по-моему, и не нужно покупать вкусный хлеб. Меньше съешь неполезного продукта
Хоспади, чёрный то хлеб тебе чем не угодил?
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#6672 Дата 27.04.2021 14:11 Ответ
цитата usb-mode:
Хоспади, чёрный то хлеб тебе чем не угодил?
Это слишком дешевый продукт, чтобы советовать населению его покупать.
Вань, а что за молоко за 170 р? Рузское, что-ли?
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1170
#6673 Дата 27.04.2021 14:13 Ответ
В области походной, в Короне есть, хоть и чрезвычайно редко, позитивные моменты. Например: в Европе в национальных парках, по сравнению с другими природоохранными зонами, действуют более жёсткие запреты - в любом случае, ночевки в палатках запрещены, да и штрафы за палатку побольше. Но Корона неожиданно принесла один (пока, к сожалению, только один) случай, когда впервые за всю историю на территории национального парка были разрешены ночевки в палатке. Речь идёт о Национальном Парке Валь Гранде в Италии. Во всех обслуживаемых биваках (которых там множество) в связи с Короной запрещено ночевать (на многие навешены замки), а вот палатки разрешили. Мало того, дали чрезвычайно длительный (имхо) период разрешения палаток - а именно, с 17:00 по 09:00. Что даёт возможность полностью расслабиться.
 
Отредактировано: Комбриг 27.04.2021 14:31
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#6674 Дата 27.04.2021 14:17 Ответ
цитата usb-mode:
Хоспади, чёрный то хлеб тебе чем не угодил?

Ты прям думаешь есть большая разница между чёрным и белым? Та же мука. Уж по крайней мере в дешёвых вариантах.

цитата Wayfarer:
Это слишком дешевый продукт, чтобы советовать населению его покупать.

Да, Андрюх, я - часть мирового заговора по продаже населению дорогих продуктов.
Но хлеб сам жру в огромных количествах, самый обычный...

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#6675 Дата 27.04.2021 14:23 Ответ
цитата Wayfarer:
Вань, а что за молоко за 170 р? Рузское, что-ли?
Ну нет, Рузское это вообще оверпрайс. То называется "правильное молоко" в бутылках по 2 литра. Из того что пробовали больше всего по вкусу нравится.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#6676 Дата 27.04.2021 14:28 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ты прям думаешь есть большая разница между чёрным и белым? Та же мука. Уж по крайней мере в дешёвых вариантах.
Ты думаешь ржаная мука от пшеничной ни чем не отличается?
Ну ладно, а от чисто пшеничного хлеба тебе какой вред?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#6677 Дата 27.04.2021 14:33 Ответ
цитата Комбриг:
В области походной, в Короне есть, хоть и чрезвычайно редко, позитивные моменты.

Как раз "в области походной" в короне позитивных моментов - полно. Куча народу никуда не поехала прошлым летом и впервые попробовало пойти в лес и на речку. Прокатные конторы (которые не дураки) - озолотились. И со мной жена в нескольких водных походиках побывала и десятки раз в лесу. (А то бы в Литву свою уехала и топтала чужой асфальт.)

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#6678 Дата 27.04.2021 14:36 Ответ
цитата usb-mode:
Ты думаешь ржаная мука от пшеничной ни чем не отличается?

Думаю, отличается. Но не думаю что сильно. Также думаю, что в обычных сортах чёрного хлеба пшеничной муки сильно больше чем ржаной.

цитата usb-mode:
Ну ладно, а от чисто пшеничного хлеба тебе какой вред?

Чистые углеводы. Простейшие. Вот прям сразу за сахаром и перед картошкой.
(Ещё раз: лично я хлеб - ем. Но не считаю, что это хорошо. И не ищу вкусного.)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.04.2021 14:39
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1170
#6679 Дата 27.04.2021 14:39 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Как раз "в области походной" в короне позитивных моментов - полно
В зависимости от того, о каком регионе речь, их может быть "полно" или "мало". В Европе, например, палаточников полным-полно, поэтому они рассмативают Корону как мощное ограничение - в первую очередь на перемещение из дома к походному региону и из него домой. В других местах и число палаточников меньше, и радости другие.

Отредактировано: Комбриг 27.04.2021 14:40
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19824
#6680 Дата 27.04.2021 14:43 Ответ
Да, полно и обломов. Например, с любимой моей скандинавией. И в прошлом году и, боюсь, в этом...

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024