XI конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2020" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
На главную страницу
Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2020»

Немного о "Короне"
Форум > Обо всём > Немного о "Короне" | Поиск в этой теме
Страницы:
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
посмотреть личный профиль
#6581 Дата 20.03.21 19:26 Ответ
цитата Андрей Sonar:
1) Джонсон сравнительно недавно переболел в среднетяжёлой форме, и с большой вероятностью, антител у него хватит для защиты, чтобы не вакцинироваться вообще.
2) Если что-то делается нарочито публично, то это явно имеет определённые цели (прорекламировать как само действие, так и конкретный препарат).

До этого момента совершенно согласен.

цитата Speleo:
Скорее уж попытка реабилитировать пошатнувшуюся репутацию вакцины и науки, которая эту вакцину родила.

И тут всё так. Именно это я и имел в виду под словами "ободрить". Уж конечно не "что вы, глупенькие, носы повесили". Но разве в этих мотивах есть что-то плохое? Английская программа вакцинации построена в основном на АстраЗенеке. Глава государства личным примером хочет её поддержать. Примерно как наша Екатерина с оспой. Что в этом плохого? Кому "назло"?

цитата Андрей Sonar:
Учитывая случаи летальных исходов, рисковать первым лицом государства вряд ли захотят. Поэтому и вмазали его физраствором, скорее всего.

Из предыдущего это не следует. Это следует из вашего (или моего) представления о жизни. В далёких странах. Поэтому спорить нет смысла. Спасибо за пояснения.

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
#6582 Дата 21.03.21 07:01 Ответ
У нас первое лицо не колется. Даже физрасвором. Потому как ему (в отличие от М, Д и прочих лидеров стран третьего мира) не надо избираться. Но - митинг в полной Луже маст би. Интересно, там температуру меряли ? На футболе Спартак-Урад в тот же день меряли. И стюарды бегали - следили за масками и рассадкой.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Эмма
Иваново
#6583 Дата 27.03.21 13:16 Ответ
Не вынесла пассивного peer pressure со стороны ВП и родной команды ЧГК, тоже привилась час назад. Жду, пока появятся воображаемые побочки. Настоящих вряд ли много будет, у меня иммунитет так себе. Простудой по три недели без температуры болею.
 Anna
Moscow
#6584 Дата 27.03.21 13:25 Ответ
Эмма, поздравляю!
Мои знакомые сообщают, что побочки их "догоняют" только после второй дозы вакцины.
 Капитан-фотограф
Москва
#6585 Дата 27.03.21 13:43 Ответ
Разумный человек! И в команде ЧГК тоже, думаю, не дураки

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
#6586 Дата 27.03.21 15:08 Ответ
цитата Anna:
поздравляю

Спасибо!

цитата Anna:
побочки их "догоняют" только после второй дозы вакцины.

Будет с чем смотреть в будущее.

цитата Капитан-фотограф:
И в команде ЧГК тоже, думаю, не дураки

Дак половина - преподаватели, "доценты с кандидатами" (c). Плюс ещё вполне успешный предприниматель и два разгильдяя, один из которых я.
 LeonidS
Зеленоград
#6587 Дата 27.03.21 15:40 Ответ
цитата Эмма:
Не вынесла пассивного peer pressure со стороны ВП и родной команды ЧГК, тоже привилась час назад. Жду, пока появятся воображаемые побочки.

У меня после первого укола вообще никакой реакции. А вот вчера вторым укололся - и вечером началось :) Ощущения так себе :) Но говорят, что это не надолго, через день-два проходит...
 Эмма
Иваново
#6588 Дата 27.03.21 15:50 Ответ
цитата LeonidS:
Ощущения так себе :)

Похоже, первая доза создаёт иммунитет от второй.
 nkv
Забугорье
#6589 Дата 27.03.21 16:23 Ответ
цитата Эмма:
Не вынесла , ... , тоже привилась ...

А чем, "Спутником"? А то вот с пептидной вакциной от "Вектора" все как-то мутно...

«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка»
 Эмма
Иваново
#6590 Дата 27.03.21 16:37 Ответ
цитата nkv:
Спутником

Да.

У меня была боязнь, что начнут колоть этой неработающей штукой, так что я уж пошла, пока не поздно .

Отредактировано: Эмма 27.03.21 16:40
 nkv
Забугорье
#6591 Дата 27.03.21 18:24 Ответ
Вообще, нелогично называть вакцину женского рода мужским именем. Так и назвали вы "Спутница"

«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка»
 oxynoid
Ростов-на-Дону
#6592 Дата 27.03.21 18:42 Ответ
У нас в организации по акции привилось ~10% состава, из них 80% - начальники отделов и прочие руководители)
 Капитан-фотограф
Москва
#6593 Дата 27.03.21 18:44 Ответ
цитата oxynoid:
по акции

В смысле ПРИВИЛЕГИЯ такая была? просто так нельзя привиться?
Меня в этой теме убедили, что проблем с наличием нет, народ просто не хочет...

Это моё частное мнение.
 oxynoid
Ростов-на-Дону
#6594 Дата 27.03.21 18:47 Ответ
Акция такова, что был организован приезд врачей и всем желающим быстренько все сделали. При этом в прессе пишут, что очередь в области 32000 человек.

Отредактировано: oxynoid 27.03.21 18:51
 Капитан-фотограф
Москва
#6595 Дата 27.03.21 20:01 Ответ
цитата oxynoid:
всем желающим

А, ну значит, моё понимание было правильным.
Вакцины в стране таки больше чем желающих её уколоть.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.03.21 22:34
 Эмма
Иваново
#6596 Дата 29.03.21 11:06 Ответ
цитата oxynoid:
При этом в прессе пишут, что очередь в области 32000 человек.
цитата Капитан-фотограф:
просто так нельзя привиться?
Меня в этой теме убедили, что проблем с наличием нет, народ просто не хочет...

Это, скорее всего, проблемы с организацией. У меня коллега записалась в какой-то "список ожидания", как только стало можно.Я месяц назад пыталась записаться через Госуслуги, но в ближайших поликлиниках электронной записи на прививку не было. Но по телефону уже можно было записаться, мне просто было лень. В прошлую пятницу проверила Госуслуги - записывают - записалась на субботу - пришла и сделала без всякой очереди. Только одного посетителя ещё увидела, и всё.

А коллега со "списком ожидания" до сих пор ждёт. Так что очереди и нет, и есть одновременно.

цитата Капитан-фотограф:

Похоже, да.

Отредактировано: Эмма 29.03.21 11:07
 Speleo
Королев
#6597 Дата 29.03.21 11:46 Ответ
цитата Эмма:
А коллега со "списком ожидания" до сих пор ждёт.

Со списком этим и у меня весело было - я в нем висел еще пару недель после того, как сделал первую привику.) Так уж вышло, что в "родную" поликлинку вакцину не завезли, так что поехал в дальнюю, где готовы были привить аж на следующий день, а из списка удалиться забыл. Обнаружил себя там, уже когда собрался за второй дозой.)

А проблема эта не только со списком, но и с записью по телефону - не привык народ к электронной записи, у меня пара знакомых все ждут телефонной очереди, хотя прям сейчас есть талоны в соседней поликлинике.

Отредактировано: Speleo 29.03.21 11:47
 LeonidS
Зеленоград
#6598 Дата 29.03.21 13:28 Ответ
цитата Капитан-фотограф:

Да похоже на то... Хотя, иногда наблюдаются какие-то странные "аномалии" :)

Например, у нас в Зелике, несмотря на то, что народу немало живет (побольше, чем во многих областных центрах) прививку делают только в одной поликлинике. Я совершенно спокойно записался через МосУслуги, пришел, привился - народу почти никого.

А вот жена в Москве (Коптево) тоже спокойно записалась на тех же МосУслугах - но там был некоторый ажиотаж, в очереди больше часа просидела...

Фиг его знает, может в Коптево население более сознательное, чем в Зеленограде? :) А может просто из-за того, что я записывался на вечер, а она - на раннее утро (когда нормальные люди еще спать должны :)
 ValeryLK
Люберцы
#6599 Дата 05.04.21 08:02 Ответ

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Капитан-фотограф
Москва
#6600 Дата 05.04.21 08:41 Ответ
Интересно, а как поняли, что это именно он?

Это моё частное мнение.
Страницы:
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:

«Ветер Перемен» © 2005-2020   Спонсорам   Контакты
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020