XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6641 Дата 26.04.2021 22:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Нет, это не похоже на простую констатацию.

Да, я не считаю текущую стратегию германии верхом разума, и не поддерживаю битком забитые кабаки москвы. Так же бывает?

Есди так нравится карвнтинить, могли бы поработать над автиматизацией жизни, с чем даже в москве справились на порядок лучше европы.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2021 22:12
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6642 Дата 26.04.2021 22:23 Ответ
цитата Lekka:
И замечу, никто не усомнился в правильности мер, все довольны
Это не правда. Были и митинги, и беспорядки, и весьма жёсткое подавление протестов со стороны правительств.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#6643 Дата 26.04.2021 22:45 Ответ
цитата Lekka:

Есди так нравится карвнтинить, могли бы поработать над автиматизацией жизни, с чем даже в москве справились на порядок лучше европы.

Что-то я этого не заметил.
Нужно было получить бумажку, Госуслуги сказали Ок, взяли пошлину и отказались в выдаче сего Акта, пришлось ехать в другой регион за сим ценным свитком.
Что у нас автоматизировали? Антисептик халявный на каждом углу?
Или беспилотные такси запустили?
Как все было через ж...у, так и осталось!!!

SUP.
Отредактировано: md03 26.04.2021 22:46
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6644 Дата 26.04.2021 22:50 Ответ
цитата Anna:
метаться зверем по своей квартире

Подавляющее большинство жителей Москвы давно забило на эти все меры от слова совсем и живут прежней жизнью. Можно конечно назвать их всех дураками, но что то немцы в Москве тоже сразу пустились во все тяжкие. Видел кстати одного поклонника немецкого пути на днях, ехал на велике в респираторе, наверное так дышится лучше, или тренировал пересечение высокогорья .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2021 22:54
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6645 Дата 26.04.2021 22:53 Ответ
цитата md03:
все было через ж...у, так и осталось!!!

Пропуска таки генерились через тырнет, а не бланками с подписью, доставка работает как часы, в банке львиная часть вопросов решается через приложение или приезжает домой бесплатно курьер, одежду привозят домой и ждут примерок. Есть что улучшить, но в целом перестроились неплохо.

Антисептик кстати тоже много где стоит, только нафик он кому сдался .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.04.2021 22:54
 Speleo
Королев
сообщений: 1168
#6646 Дата 26.04.2021 23:56 Ответ
цитата md03:
Как все было через ж...у, так и осталось!!!

Хз, лично я заметил, что могу вообще не выходить из дома при желании. Работа - удаленно, оплата и доставка чего угодно - удаленно, запись куда угодно - удаленно на удобное малолюдное время, еда какая угодно - удаленно, госуслуги и мосрег (подмосковье) у меня работают стабильно.

Вот реально, при желании могу месяцами в квартире сидеть (так-то выхожу, конечно, но сам факт!). По-моему, уровень автоматизации всего у нас сейчас очень неплох. Ну либо у меня потребностей мало совсем.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6647 Дата 27.04.2021 00:10 Ответ
цитата Lekka:
В передовой европе принято записываться в универмаги, и стоять в очередях на вход в продуктовых что бы не создавать толпу. А еще они чоткие бумажные заявления на выход из дома радостно заполняли.

Насчет универмагов : ни разу не записывался, насчет продуктовых: лучше 5 минут на воздухе, чем те же 5 минут в очереди на кассу, считаю разумная мера. Насчет бумажных заявлений на выход: впервые такое слышу. Как-то у вас все слишком приукрашено да, кажется еще и привитаете-с. Меры с моей точки зрения как раз разумные, они не стесняют личной свободы, а направлены на предотвращение собраний большого числа людей, что вполне разумно исходя из нынешней ситуации. Прорвемся !

Насчет доставки: думаю что есть, но мне лично неудобно, у меня магазинов рядом много, дома я только как правило вечером, а так обычно у себя в офисе, а потом на тренировках. Мне проще забежать и купить на сегодня то, что необходимо.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6648 Дата 27.04.2021 00:18 Ответ
цитата Anna:
В этом смысле в Германии всё не очень хорошо: метаться зверем по своей квартире - радости мало.

Ограничений на выход из дома нет. Гуляй сколько хошь, хоть цельный день, тока не толпой. Вот и фсе. К примеру, в воскресение куча народу гуляло, каталось на векиах, возлежало на травке и даже купалось (вода ок +10). Ноу проблем. Главное - не толпой.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Speleo
Королев
сообщений: 1168
#6649 Дата 27.04.2021 00:27 Ответ
цитата nkv:
Ограничений на выход из дома нет

А вот интересно стало, а если подтвержденный случай в легкой форме или карантин после контакта - заставляют приложение с отслеживанием и отмечанием ставить, как у нас было (а может и до сих пор есть, хз), или у вас всё на честном слове (и честном штрафе )?
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6650 Дата 27.04.2021 08:46 Ответ
цитата nkv:
насчет продуктовых: лучше 5 минут на воздухе, чем те же 5 минут в очереди на касс

А еще лучше домой мне привезут домой, нет? Бесплатно. Ну вы первый раз слышите, а приятель в Мюнхене записывается в магаз за одеждой, как так выходит?

цитата nkv:
Насчет бумажных заявлений на выход

Это в италии была инновация. Во франции народ не такой супер послушный как в Германии, там еще и на перемещения даже по стране ограничения.

ЗЫ И юти люди еще и называют росиян супер терпилами, которые на домашние посиделки положили сами знаете что уже через пару недель прошлой весны

цитата nkv:
Ноу проблем

Да мы поняли что в европе, как ни странно, народу зашло карантинить и в респираторах гулять . Главное тут быть на позитиве .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.04.2021 09:09
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6651 Дата 27.04.2021 09:02 Ответ
цитата Lekka:
Ну вы первый раз слишите, а приятель в Мюнхене записывается в магаз за одеждой, как так выходит?

Я давно многое из одежды покупаю в интернете, поэтому за бутики и подобные магазины не знаю. А например, строительный гипермаркет - нет проблем, продуктовый гипермаркет, где кстати есть и одежда и обувь - нет проблем. ИКЕА, там сделали так: покупаешь в интернете, ставишь или доставку или время когда приедешь забрать, приезжаешь на стоянку ИКЕА, звонишь на телефон (там везде билборды), говоришь номер заказа и тебе все привозят к машине.
Кстати, коллективный и контактный спорт ограничен, а плавать на лодке или играть в тенис нет проблем. Конечно ограничения есть ограничения, но что по вашему, лучше болеть? Сейчас уже 20% получило первый укол, кол-во пожилых в интенсивной терапии сильно снизилось, в июне обещют укол уже всем желающим, возможно к осени уже будет намного легче. Израиль вон уже даже туризм понемногу открывает, а у них тоже было 3 локдауна, как минимум. Прорвемся!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6652 Дата 27.04.2021 09:08 Ответ
цитата nkv:
поэтому за бутики и подобные магазины

Это не бутики, это крупные магазины одежды.

цитата nkv:
звонишь на телефон (там везде билборды), говоришь номер заказа и тебе все привозят к машине.

А домой то им слабо привезти кстати?

цитата nkv:
что по вашему, лучше болеть

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но это таки о другом .

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6653 Дата 27.04.2021 09:09 Ответ
цитата nkv:
что по вашему, лучше болеть?

Это любимая национальная забава. Автор помер, но дело его живёт.
- Ну они тупые!

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.04.2021 09:10
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6654 Дата 27.04.2021 09:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Это любимая национальная забава. Автор помер, но дело его живёт.
- Ну они тупые

Согласен, вешать ярлыки и называть всех вокруг дураками действительно у нас в крови.

ЗЫ "Тупыми" автор называл американцев, они, к слову, в респираторах по паркам не рассекают и дома не сидят .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.04.2021 09:12
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6655 Дата 27.04.2021 09:13 Ответ
nkv, а можете рассказать как у вас дела с автоматизацией бюрократических процессов? Ну вот допустим права надо поменять. Сложно это будет сделать?

цитата Lekka:
А еще лучше домой мне привезут домой, нет? Бесплатно.
Расскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы продукты мне домой бесплатно привозили.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6656 Дата 27.04.2021 09:15 Ответ
цитата Speleo:
А вот интересно стало, а если подтвержденный случай в легкой форме или карантин после контакта - заставляют приложение с отслеживанием и отмечанием ставить, как у нас было (а может и до сих пор есть, хз), или у вас всё на честном слове (и честном штрафе )?

Есть приложение для телефона, установка добровольна. Т.е. все добровольно, штрафов за это нет. Сейчас делают бесплатно тесты, я, например, могу 2 раза в неделю сделать бесплатно, быстрый тест. Пока не делал, я регулярно бегаю и тренируюсь, это лучший показатель состояния. На работе все равно контактов практически нет, все занятия и лекции онлайн.

цитата Lekka:
народу зашло карантинить и в респираторах гулять

Опять соврамши , никто здесь в масках не гуляет, нет нобходимости. А насчет карантинить: а как надо, как в Индии? Пока есть возможность сберегать жизни будем их сберегать. Я кстати обратил внимание, сейчас в России больше умирает (по официальным данным) чем в Германии, вот так.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6657 Дата 27.04.2021 09:15 Ответ
Кстати, у меня брат на днях получил свою первую дозу Pfizer. Говорит, что побочек вообще никаких не было кроме боли в месте укола.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6658 Дата 27.04.2021 09:18 Ответ
цитата usb-mode:
Расскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы продукты мне домой бесплатно привозили.

Вкусвилл везёт за 2 часа бесплатно на любую сумму. В перекрёстке и сбере надо для этого на сколько-то набрать, как по мне - вполне не на много. Ну или 100 р - имхо тоже норм, если пару раз в неделю. И ОНО ТОГО СТОИТ - мы много за что в жизни платим, это нормально.

Тащусь уже больше года. Продукты в магазине не покупал ни разу. И вряд ли уже когда буду. Единственная имхо причина ходить в магазин (помимо крайней бедности) - если ваша жизнь устроена так, что вы не бываете дома за неделю и полдня. Все другие причины - тараканы.
(Но - см. подпись )

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.04.2021 09:29
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6659 Дата 27.04.2021 09:26 Ответ
цитата nkv:
никто здесь в масках не гуляет, нет нобходимости

Прислать надо фоты из центра мюнхена в респираторах? Или сидящих в пустом вагоне в них же? Прошу указать где я соврал, пока что вижу упорные попытки манипуляций. А местных колхозах в масках не ходят на улице вроде, но за них я не особо знаю .

цитата nkv:
насчет карантинить: а как надо, как в Индии?

Опять передернули, причем тут индия? Это как у нас говорят, а вы что, хотите как в 90ых?

Ладно, все молодцы, все радуются, а я пошел работать .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.04.2021 09:30
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6660 Дата 27.04.2021 09:32 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Продукты в магазине не покупал ни разу

Я покупаю, но только то что мне в кайф зайти купить, например бухло или выбрать мясо. Все основное типа картофана, прочих овощей фруктов и воды исключительно через тырнет. Еще и регулярно попадаются промокоды немного снищебродить. Ну и по тырнету можно посмотреть спокойно где скидосы и выбрать подешевле.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.04.2021 09:33
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024