XI конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2020" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
На главную страницу
Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2020»

Немного о "Короне"
Форум > Обо всём > Немного о "Короне" | Поиск в этой теме
Страницы:
Автор Сообщение
 Diabolos
Москва
посмотреть личный профиль
#6601 Дата 05.04.21 16:31 Ответ
всем вакцинированным носить по 3 маски и сдавать мазки утром и вечером
 Lekka
Москва
#6602 Дата 05.04.21 16:45 Ответ
цитата Diabolos:
всем вакцинированным носить по 3 маски и сдавать мазки утром и вечером

И еще из дома не выходить, а то вдруг это суперраспространитель!

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 05.04.21 16:56
 ДмитрийН
Москва
#6603 Дата 05.04.21 18:05 Ответ
Жесть какая то, как в фильмах ужасов.
Ну ее всю, эту тему, нафиг!

Отредактировано: ДмитрийН 05.04.21 18:06
 usb-mode
Москва
#6604 Дата 07.04.21 15:46 Ответ
Немного наброшу в тему вакцинации. Россия поставила Словакии 200 тысяч доз "Спутника V", состав которого отличается от опубликованного в научном журнале "The Lancet". Статья на словацком, но переводчик справляется.
И вот сидишь и думаешь: а это только словакам такую поставили или мне тоже вкололи что-то не соответствующее заявленному в Ланцете?
 Питер
Москва
#6605 Дата 07.04.21 16:05 Ответ
УУУУУ. Я не знаю, с чем справляется переводчик - но в тексте статьи нет ничего, что подтверждало бы название. При этом все производители в РФ гонят одну и ту же рецептуру спутника.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
Забугорье
#6606 Дата 07.04.21 16:08 Ответ
цитата usb-mode:
Немного наброшу в тему вакцинации. Россия поставила Словакии 200 тысяч доз "Спутника V", состав которого отличается от опубликованного в научном журнале "The Lancet". Статья на словацком, но переводчик справляется.
И вот сидишь и думаешь: а это только словакам такую поставили или мне тоже вкололи что-то не соответствующее заявленному в Ланцете?

Вы знаете, тут как всегда дьявол в деталях, что это за СМИ, в чем конкретно отличие и т.п. Если у вас все в порядке и антител в достатке, забейте на это, занимайтесь насущным, а именно - паводком.

«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка»
 usb-mode
Москва
#6607 Дата 07.04.21 16:20 Ответ
цитата Питер:
Я не знаю, с чем справляется переводчик - но в тексте статьи нет ничего, что подтверждало бы название. При этом все производители в РФ гонят одну и ту же рецептуру спутника.
Спасибо, успокоили.

цитата nkv:
Вы знаете, тут как всегда дьявол в деталях, что это за СМИ, в чем конкретно отличие и т.п. Если у вас все в порядке и антител в достатке, забейте на это, занимайтесь насущным, а именно - паводком.
То, что у словаков сомнения в Спутнике пишут в том числе и прокремлёвские СМИ. А вот в чём именно отличия пока не сообщают. Может и правда вброс.
А паводком активно занимаемся! Сейчас поедем с женой выбирать лапки и/или варежки (всю голову уже сломал)).
 nkv
Забугорье
#6608 Дата 10.04.21 19:02 Ответ
Понимаю, что кто-то переболел, а кто-то укололся, вирус вроде как отступает и жизнь потихоньку налаживается. Просто информация к размышлению, о распостранении новых штаммов в России, полезный материал, ссылка.

"Помните эффективное репродуктивное число, которое надо снизить ниже единицы, чтобы число случаев не росло? Так вот для B.1.1.7 это число примерно в полтора раза выше, чем для предкового варианта. Это означает, грубо говоря, что если в феврале его частота в некоторой популяции составляет 1%, то в марте — 10%, в апреле — 50%, а в мае — 90%. И по мере этого роста частоты наши меры сдерживания будут работать всё хуже, что может привести к росту числа случаев.
Я практически уверен, что Россия сейчас находится ровно на этом пути. По тем данным, которые я держал в руках, частота B.1.1.7 в России месяц назад была около одного процента, а сейчас — уже порядка 10%. Она будет расти и дальше. .... Как вы помните, первый завозной случай B.1.1.7 был описан только в январе, и до сих пор B.1.1.7 составляет меньшую долю случаев в России. Однако, действительно, уже сейчас он отвечает за значительную долю случаев заражения, и это не просто что-то, что «отлавливается» на границе, как в Новой Зеландии — речь идет о неконтролируемом, свободном распространении по всей стране.
Фора, которая у нас была, сейчас кончилась. Повторю, что, по моим данным, доля B.1.1.7 составляет около 10 процентов и, очевидно, будет расти дальше довольно быстро.
Это не какие-то уникальные инсайды: Роспотребнадзор тоже говорит о существенной частоте B.1.1.7, B.1.351 и других вариантов, а точное значение здесь не так важно — через неделю оно все равно будет выше. "

«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка»
 Lekka
Москва
#6609 Дата 10.04.21 22:43 Ответ
В US штаты имеют значительные полномочия в выбора стратегии, в связи с этим есть возможность сравнить результаты.

Заграница нам поможет!
 Demeter
Питер
#6610 Дата 15.04.21 20:53 Ответ
В тему новых штаммов - Британские Ученые выявили, что Sputnik V успешно борется с британским B.1.1.7, а вот с африканским B.1.351 - нет.
www.medrxiv.org/content/10.1...

8 out of 12 (67%) serum samples from a cohort of recipients of the Gamaleya Sputnik V Ad26 / Ad5 vaccine showed dose response curve slopes indicative of failure to neutralize rcVSV-CoV2-S: B.1.351

Так что тем кто вакцинировался - расслабляться не стоит ;)
 Demeter
Питер
#6611 Дата 15.04.21 21:01 Ответ
В целом же напоминаю, что
Показатель смертности с начала пандемии коронавируса составил 46,8 процента в возрастной группе от 80 до 89 лет.
А среди людей в возрасте от 0 до 49 лет - лишь 0,9 процента.
т.е. до 'смерти от Ковида' мы все просто не доживем

в то же время в результате ДТП в 2019г на российских дорогах погибли 16,9 тыс. человек, из них около 4,9 тыс. были пешеходами. Для сравнения: в 2018 году в России из-за аварий на дорогах погибли 18,2 тыс. человек, из которых 5,3 тыс. были пешеходами.

Я сам сегодня чуть не въехал в дамочку, которая на Петроградской набережной разворачивалась через двойную сплошную занимая обе полосы встречки.

Берегите себя...
Страницы:
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:

«Ветер Перемен» © 2005-2020   Спонсорам   Контакты
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020