XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
События, люди ...
Новая тема  
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#261 Дата 27.05.2020 16:43
цитата Капитан-фотограф:
гражданские позиции у них вроде сильно разные были
Так я их и не сравниваю и не уравниваю. И их "протесты" для меня не главное.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#262 Дата 27.05.2020 16:45
цитата погонщик мулов:
А оно Вам надо , мазать или рисовать

Ну мне сие не грозит - мазать воспитание не позволяет, а рисовать...Бог не дал.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#263 Дата 27.05.2020 17:22
цитата погонщик мулов:
Мне любопытно : отличаются ли другие профильные сайты такой широтой кругозора и глубиной мысли . Или это только на ВВ так ?
Везде так, где есть "курилки" и "разговоры не по теме".

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Ptyza
Москва
сообщений: 872
#264 Дата 27.05.2020 21:02
цитата vuk:
Не прогадал.
Но не понял. Я вообще не про искусство.
цитата vuk:
Чтобы сосуществовать друг с другом, людям нужно каким-то способом договариваться
Совершенно верно. А не подменять это формальными правилами.

З.Ы. В мою бытность управдомом женщина с первого этажа развела под своим окном клумбу, цветочки там всякие, загородочка декоративная. И ни с кем не согласовывала. А ведь это общедомовая территория, и я - ответственное лицо. Надо было сравнять с землёй видимо, правила же. Молодой был, глупый...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#265 Дата 27.05.2020 21:35
цитата Ptyza:
Совершенно верно. А не подменять это формальными правилами.
В данном случае перед тем, как сделать, что характерно, никто договориться даже не попытался. Из принципа. Надо ли удивляться результату?

цитата Ptyza:
И ни с кем не согласовывала.
Понимаете, это ваше внутреннее дело, что вы там около вашего дома устраиваете. Забор муниципального учреждения - дело муниципального учреждения.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 27.05.2020 21:41
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#266 Дата 27.05.2020 21:53
Все же люди странно трактуют свободу самовыражения. Они право других на чистые стены считают за "говно".

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Ptyza
Москва
сообщений: 872
#267 Дата 27.05.2020 23:31
цитата vuk:
В данном случае перед тем, как сделать, что характерно, никто договориться даже не попытался. Из принципа.
Это всё подтекст. Мне без разницы, чем он руководствовался, если получилось - хорошо.
цитата vuk:
Надо ли удивляться результату?
А кто удивляется? Я удивляюсь этому обсуждению.
цитата vuk:
Понимаете, это ваше внутреннее дело, что вы там около вашего дома устраиваете. Забор муниципального учреждения - дело муниципального учреждения.
Ну тут конечно можно бы и подловить: "Ага, значит важно только муниципальное, а частное побоку!?" Шутка.
А по сути - ЖСК это не компания единомышленников, а абсолютно официальная организация, регулируемая теми же законами. Так что с городом абсолютно никакой разницы.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#268 Дата 27.05.2020 23:54
цитата Ptyza:
Это всё подтекст.
Это не подтекст. Это следствие определенного образа действия.

цитата Ptyza:
"Ага, значит важно только муниципальное, а частное побоку!?"
Нет, не побоку. Договариваться, наверное, всё же надо во всех случаях, так или иначе. Просто места для таких договоренностей - разные. В случае с придомовой территорией вы, скорее всего, вольны вести себя как вам вздумается. До определенных пределов, разумеется.

цитата Ptyza:
ЖСК это не компания единомышленников, а абсолютно официальная организация, регулируемая теми же законами.
Сдается мне, что все же законы разные.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#269 Дата 28.05.2020 00:23
цитата vuk:
В случае с придомовой территорией

Земельный участок, на котором расположен дом, на праве общей долевой собственности принадлежит собственникам помещений - владельцам квартир, так что случаи действительно разные.

Отредактировано: Speleo 28.05.2020 00:23
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#270 Дата 28.05.2020 00:29
цитата vuk:
Отвечу анекдотом на анекдот. Приходит nkv домой, а у него под дверью - насрано. И убирать запрещено, потому, что это теперь произведение искусства. Ходит домой теперь через окно.

Вот в том у нас с вами и разница: я вижу в данной инициативе Бродского, а вы почему-то "под дверью - насрано". А жаль. В данном случае нужно было понимание и добрая воля, все же не бог весть какая абстрактная идея, музей же напротив. Но Бродский оказался не нужен и наверное кое-кому так же неудобен как и выдуманная выше куча под дверью. Даже почти у себя дома, даже в наши дни. Закрасили побыстрее и выдохнули счастливо. Но не все к этому равнодушны и в этом есть своя надежда. Еще раз хочу подчеркнуть: я говорю здесь о конкретном данном проекте. Считаю инициативу ходожника интрересной, даже при том как он поступил и ни в чем его не упрекаю. Он, чего бы там не желал, подарил интересную идею и это для меня остается главным в этой истории. И если бы эту идею поняли все было бы совсем иначе.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#271 Дата 28.05.2020 00:32
цитата nkv:
Вот в том у нас с вами и разница: я вижу в данной инициативе Бродского, а вы почему-то "под дверью - насрано".
Да, разница. Потому, что мы говорим о разном. Вы - о результате, я - о способе действия определенных людей.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Ptyza
Москва
сообщений: 872
#272 Дата 28.05.2020 02:09
цитата Speleo:
принадлежит собственникам помещений - владельцам квартир, так что случаи действительно разные.
А государство принадлежит народу. Или нет? Договорились...

Приношу извинения администрации, и покорно самозабаниваюсь.

Отредактировано: Ptyza 28.05.2020 02:14
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#273 Дата 28.05.2020 02:22
цитата Ptyza:
Или нет?

Ну вот и зачем это было написано? Я вам (и даже не вам, а vuk) просто для справки выдержку из официального законодательсва привел, а вы в ответ провоцируете. Низенько.

Отредактировано: Speleo 28.05.2020 02:24
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#274 Дата 28.05.2020 02:28
цитата nkv:
Бродский оказался не нужен и наверное кое-кому так же неудобен
Может кому-то и неудобен, а кому-то и не нужен. Но вряд ли здесь стоит искать политический подтекст. Обычная административная перестраховка. Раз не было распоряжения вешать классика на заборах, значит налицо порча имущества. Хотя и неплохая идея в обучающем плане:
- Дети, а вы знаете чей это облупившийся портрет между надписями "Зенит - чемпион" и "Козлова шлюха"?

А как было бы замечательно взять и запретить Бродского. Все портреты и книги изъять, сайты под Роскомнадзор. Тогда по старой доброй традиции каждый уважающий себя человек просто обязан был бы иметь полное собрание сочинений и с гордостью читать его стихи наизусть при каждом удобном случае. Чем больше замазывают, тем больше неравнодушных почитателей.

Только вот не все, что замазано - то Бродский. В Калининграде на здании библиотеки им. Чехова почему то вовсе не Антон Палыч.
 
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#275 Дата 28.05.2020 05:13
цитата nkv:
Вот в том у нас с вами и разница: я вижу в данной инициативе Бродского, а вы почему-то "под дверью - насрано".

Да бросте Вы...дураков то искать. Вы тут не "Бродского увидели", а как раз очередную возможность "насранное" на сайт притащить.

Вот мне не понятно, почему Вас не волнуют драконовские ограничения на графити в Германии, а так заботит "свобода кисти" в России?

У вас в той же Баварии официально запрещено рисовать на стенах домов, станциях метро, поездах и прочем муниципальном имуществе...А штрафы с авторов "настенной галереи" достигают 5000 евро.

И тем не менее, Вы усиленно выступаете против нашей статьи 214 УК, под названием "Вандализм".
По сею статью автоматически попадает любое уличное творчество, которое проводится незаконно, то есть без согласия владельцев движимости и недвижимости или администрации муниципального образования.
По, что ночами не спите, в заботах о нашем искусстве?

Нарушение п3д

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: админ 29.05.2020 11:22
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#276 Дата 28.05.2020 10:32
цитата Boroda63:
По, что ночами не спите, в заботах о нашем искусстве?

Во-первых, судя по времени публикации не спится вам. Во-вторых, до теп пор пока вы, здесь на форуме, не извинитесь за оскорбления (пост #2411) врача кардиолога А.Д. Эрлиха, вы остаетесъ для меня агрессивным невежой, с которым разговор короткий - персональный бан.

Нарушение п3д

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: админ 29.05.2020 11:24
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#277 Дата 28.05.2020 12:40
цитата nkv:
не извинитесь за оскорбления (пост #2411) врача кардиолога А.Д. Эрлиха, вы остаетесъ для меня агрессивным невежой, с которым разговор короткий - персональный бан.

Ну во первых как мне относится к лжецам- я решаю сам, не ориентируясь на их профессию
И во вторых, меня интересует не ваше личное отношение ко мне, а ваше постоянное стремление к "сладенькому" нарушению пункта 3г. правил местного сайта.

Просто интересно, почему законодательство России, мешает вам потреблять вкусные сосиски фатерланда, запивая их местным пивом?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#278 Дата 28.05.2020 13:12
цитата vuk:
Цитата
цитата nkv:
Вот в том у нас с вами и разница: я вижу в данной инициативе Бродского, а вы почему-то ...
Да, разница. Потому, что мы говорим о разном. Вы - о результате, я - о способе действия определенных людей.

Верно. Но в данном конкретном случае стоило отнестись к этой инициативе с пониманием, ИМХО. Хотелось как лучше, получилось как всегда.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5304
#279 Дата 28.05.2020 13:14
цитата nkv:
Но в данном конкретном случае стоило отнестись к этой инициативе с пониманием, ИМХО. Хотелось как лучше, получилось как всегда.
Автор инициативы отнесся как у него всегда и ожидал чего-то другого? Сдается мне, что "как лучше" никто не хотел. И даже не пытался.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 28.05.2020 13:14
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19803
#280 Дата 28.05.2020 13:22
цитата Boroda63:
Вот мне не понятно, почему Вас не волнуют драконовские ограничения на графити в Германии, а так заботит "свобода кисти" в России?

По-моему, ответ очевидный. ЭТО - русский форум. И НАС здесь волнует именно наша жизнь. И это даже не политика, а жизнь. До тех пор, пока не начинаются аргументы из серии "у них негров линчуют".

цитата Boroda63:
нашей статьи 214 УК, под названием "Вандализм"

Я наш УК наизусть не знаю. Но небольшой и красивый портрет Бродского на пустом заборе напротив его музея вандализмом никак не считаю. В моей конкретной голове именно заштукатуривание его хорошо подпадает под это понятие.

Это моё частное мнение.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024