XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#2401 Дата 28.04.2020 12:40 Ответ
цитата nkv:
И где там "ахинея"?

Ну и как это иначе понимать?

"— Что вы понимаете под смертью, связанной с коронавирусом?

— Я не готов обсуждать это и участвовать в дискуссиях о причинах смерти. Бывают случаи, когда можно считать причиной смерти пневмонию или инфаркт миокарда. Но если у человека был положительный тест на коронавирус, то это коронавирус-ассоциированные смерти.

— Но насколько я понимаю из описания на сайте проекта, в список включают и тех медиков, у которых не было положительного теста на коронавирус — достаточно симптомов. Вы пишете, что у вас два критерия на включение в список: первый — погибший был медицинским работником, второй — он «умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с КОВИД-19, даже если диагноз не подтвержден анализом или это наложилось на другие тяжелые заболевания».

— Мы не проверяем тесты, правда.

— Например, вам приходит сообщение от врача о смерти коллеги во время пандемии. Судя по симптомам у него была пневмония, которая часто развивается из-за вируса, но тестов он не делал. Вы включите его в список?

— Думаю, что такое нужно все равно включать.

— А если были симптомы той же пневмонии и отрицательный тест на коронавирус?

— Не знаю. Будем советоваться, наверно." -(с).
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#2402 Дата 28.04.2020 12:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Удивительный перекос в голове.

Есть работа и исполнение служебных обязанностей. А есть героизм, самопожертвование и к сожалению гибель, во время чрезвычайных обстоятельств. Война, стихийные бедствия, эпидемии (не мнимые), личный подвиг. Разница восприятия, наверное должна быть.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19805
#2403 Дата 28.04.2020 13:05 Ответ
Сейчас именно что "чрезвычайные обстоятельства". И в том-то и дело, что простое исполнение служебных обязанностей для некоторых ВДРУГ стало подвигом. И люди от него - не уклоняются. Сейчас.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19805
#2404 Дата 28.04.2020 13:06 Ответ
цитата EvgenyMan:
эпидемии (не мнимые)

Ясно всё с вами.

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#2405 Дата 28.04.2020 13:14 Ответ
цитата EvgenyMan:
Не знаю. Будем советоваться, наверно." -(с).
Самая краткая и самая верная характеристика того, как составляется стат.отчетность. Самое печальное в нынешней ситуации не то, что людей пытаются держать взаперти, и даже не то, что не хватает масок и других СИЗ, а то, что власти в полной растерянности и просто не знают, как дальше поступить. Тут и запретительные меры, порой доходящие до абсурда, и нарастание недовольства населения, и помощь другим странам в тот момент, когда у самих катастрофа в медицине и т.д и т.д и т.д.............

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19805
#2406 Дата 28.04.2020 13:24 Ответ
цитата дед Мазай:
Самая краткая и самая верная характеристика того, как составляется стат.отчетность. Самое печальное в нынешней ситуации не то, что людей пытаются держать взаперти, и даже не то, что не хватает масок и других СИЗ, а то, что власти в полной растерянности и просто не знают, как дальше поступить. Тут и запретительные меры, порой доходящие до абсурда, и нарастание недовольства населения, и помощь другим странам в тот момент, когда у самих катастрофа в медицине и т.д и т.д и т.д.............

Согласен. Но добавлю. У власти и населения объективно разные интересы. Власть должна ПОКАЗАТЬ что она что-то делает. И при этом НЕ ПОКАЗАТЬ катастрофическую картину (если она есть). Потому что это потеря имиджа. С обеих этих сторон в интересах власти - успокаивать народ. А он и сам уже вполне созрел для успокоения.

Всё это (объективно разные интересы) существует всегда. Но в кризисные ситуации особенно трагично. И в разных странах это таки по-разному.

Нарушение п3з

Это моё частное мнение.
Отредактировано: админ 28.04.2020 15:28
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#2407 Дата 28.04.2020 13:29 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Сейчас именно что "чрезвычайные обстоятельства". И в том-то и дело, что простое исполнение служебных обязанностей для некоторых ВДРУГ стало подвигом. И люди от него - не уклоняются.
Водитель троллейбуса, вовремя нажавший на тормоз и избежавший ДТП с жертвами - герой, или просто человек хорошо делающий свое дело? Те летчики, посадившие самолет на кукурузное поле - они учились делать ТАКИЕ посадки, они профессионалы, они хорошо сделали свою работу. Все эти профессии, и медики в том числе, подразумевают возникновение таких ситуаций, и люди, готовые к действиям и выходящие с честью из таких ситуаций - грамотные профессионалы. Сейчас их героизм состоит в том, что свои профессиональные обязанности они вынуждены выполнять в обстановке повального бюрократического идиотизма, коррупции и паники.

dum spiro spero
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#2408 Дата 28.04.2020 13:29 Ответ
EvgenyMan,

Совершенно с Вами согласен по поводу определения приоритетных новостей...
А когда " Список памяти", начинает создавать такое блогерное ЧМО, как господин Эрлих - рука ищет кобуру.
Мерзко читать, когда тыловая крыса, пишет про сложности окопной жизни.

Сей болтун пригрелся в "Независимом медицинском сообществе" и даже не знает дороги до ближайшей поликлиники.
Но тем не менее, он будет уверенно рассказывать про "мерзости" российской медицины - той самой медицины, которая творит чудеса, кардинально снижая смертность среди заболевших...
Тварь конченная - главное выгода, а остальное пох... Такие готовы по карманам трупов лазить...

В войну паникёров расстреливали на месте. Жаль, что приказ № 227 не стал традицией, сейчас бы и в быту и на тур. сайтах, было бы спокойнее...

Нарушение п3в

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: админ 28.04.2020 15:29
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#2409 Дата 28.04.2020 13:32 Ответ
цитата EvgenyMan:

цитата nkv:
И где там "ахинея"?
Ну и как это иначе понимать?

"— Что вы понимаете под смертью, связанной с коронавирусом?

— Я не готов обсуждать это и участвовать в дискуссиях о причинах смерти. Бывают случаи, когда можно считать причиной смерти пневмонию или инфаркт миокарда. Но если у человека был положительный тест на коронавирус, то это коронавирус-ассоциированные смерти. ...

Просто, доверяйте врачам. На месте этого человека я бы поступил так же. Впрочем, если вы, как я понимаю, отрицаете наличие эпидемии, то с вами обсуждать это не имеет смысла. Горько только, что из-за вашей безответсвенности могут пострадать другие ...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19805
#2410 Дата 28.04.2020 13:34 Ответ
цитата дед Мазай:
Водитель троллейбуса, вовремя нажавший на тормоз и избежавший ДТП с жертвами - герой, или просто человек хорошо делающий свое дело? Те летчики, посадившие самолет на кукурузное поле - они учились делать ТАКИЕ посадки, они профессионалы, они хорошо сделали свою работу. Все эти профессии, и медики в том числе, подразумевают возникновение таких ситуаций, и люди, готовые к действиям и выходящие с честью из таких ситуаций - грамотные профессионалы.

Не совсем с вами согласен. Всё-таки медики, в отличие от пожарных и даже лётчиков - не та профессия, где человек подписывается рисковать СОБСТВЕННОЙ жизнью. Ну мне,по крайней мере так раньше казалось. У медиков другие нравственные выборы, но не этот. А сейчас вдруг - и этот тоже.

Boroda63, вы хотите и эту тему закрыть на модерацию?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 28.04.2020 13:39
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#2411 Дата 28.04.2020 13:44 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Не совсем с вами согласен. Всё-таки медики, в отличие от пожарных и даже лётчиков - не та профессия, где человек подписывается рисковать СОБСТВЕННОЙ жизнью. Там другие нравственные выборы, но не этот. А сейчас вдруг - и этот тоже.
При соблюдении правил ТБ, при наличии полного комплекта необходимых СИЗ, при наличии соответствующего оборудования, медикаментов, инструментария, расходных материалов - риск сводится к минимуму. Вспомните тех же электриков с допусками, водолазов, да много кого. А вот когда в отсутствие всех выше перечисленных составляющих медикам предлагают самим шить бахилы и выдают на смену одну марлевую повязку и пару перчаток- вот и начинается героизм. " Эх, Русь-матушка! Есть ли предел твоему величию и твоему страданию!"(С).

dum spiro spero
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#2412 Дата 28.04.2020 13:51 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Boroda63, вы хотите и эту тему закрыть на модерацию?

Саша, ты очень "интересный" человек - ты обычно активно участвуешь во всех проблемных обсуждениях, но первый начинаешь кричать "караул горим", что тебя и спасает от многих заслуженных банов...
Ты уж как то определись, или в наркологи, или в очередь за водкой.

А насчёт сей темы - дык её не только надо "закрыть на модерацию", её и открывать не стоило...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Питер
Москва
сообщений: 1596
#2413 Дата 28.04.2020 14:05 Ответ
Boroda63, извинился бы перед Алексеем Эрлихом. Ты его не знаешь ни разу - хотя это хороший кардиолог с большим клиническим опытом.

цитата Boroda63:
Мерзко читать, когда тыловая крыса, пишет про сложности окопной жизни.

Мне точно мерзко читать Вас. В личный бан.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#2414 Дата 28.04.2020 14:17 Ответ
цитата Питер:
Ты его не знаешь ни разу - хотя это хороший кардиолог с большим клиническим опытом.
Хорошему кардиологу некогда вести "блоХи" в инете и распространять галиматью в сложной ситуации...

Для меня хороший кардиолог, это Антон Родионов. Человек и работает по специальности и книги на медицинскую тематику пишет. Ему даже некогда "медицинскую тему" на тур. сайтах вести.

цитата Питер:
Мне точно мерзко читать Вас. В личный бан

Ваше право. Только я не ставил себе задачу на старости лет, вас развлекать в период самоизоляции.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19805
#2415 Дата 28.04.2020 14:20 Ответ
цитата дед Мазай:
При соблюдении правил ТБ, при наличии полного комплекта необходимых СИЗ, при наличии соответствующего оборудования, медикаментов, инструментария, расходных материалов...

Помните Жванецкого, да?
"На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа."
Вы же знаете, что всего это нет. Ну уж всяко не везде. А больные - везде.
И хуже того - отделения-то не обязательно ковидные. Выше я писал про своего брата-гематолога. Другая знакомая рассказывает о целой смене хирургов, оперировавшего (обычного!) больного, и оказавшейся почти в полном составе в Коммунарке. Выходит, сейчас ВСЕ врачи должны в "скафандрах" ходить? Они ведь не могут соблюсти "социальную дистанцию" по определению. Не говоря об удалёнке. Но ведь объективно нельзя всех врачей в полный скафандр одеть? Да и в нём, мягко говоря, не сладко...

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19805
#2416 Дата 28.04.2020 14:23 Ответ
цитата Boroda63:
Саша, ты очень "интересный" человек - ты обычно активно участвуешь во всех проблемных обсуждениях, но первый начинаешь кричать "караул горим", что тебя и спасает от многих заслуженных банов...

Я просто различаю высказывание мнения, пусть и на проблемную тему, и грязную ругань. Между этими двумя точками есть много пространства. Если надо продолжать аналогию с алкоголем, то я готов выпить по случаю в хорошей компании, но не до соплей и мордобоя.

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1596
#2417 Дата 28.04.2020 14:32 Ответ
цитата дед Мазай:
При соблюдении правил ТБ, при наличии полного комплекта необходимых СИЗ, при наличии соответствующего оборудования, медикаментов, инструментария, расходных материалов - риск сводится к минимуму.

Вопрос - на принцип идем, если этого НЕТ ? на смену выходим или гори оно огнем ?
Очередь из "Скорых" у приемного растет ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5274
#2418 Дата 28.04.2020 14:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Если надо продолжать аналогию с алкоголем, то я готов выпить по случаю в хорошей компании, но не до соплей и мордобоя.

Вполне сие допускаю...
Но только частенько сие выглядит иначе... Как после "выпивки в хорошей компании", ты звонишь с милицию с сообщением о "распитии плохими гражданами в неположенном месте".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Питер
Москва
сообщений: 1596
#2419 Дата 28.04.2020 14:37 Ответ
Конкретный пример. Люди хорошо умеют ставить ИФА и сейчас гонят ИФА на антитела к короне. Получают сотни сывороток от в том числе пациентов с короной. Пр этом их НИКТО НИЧЕМ (кроме плашек с тест-системой) не снабжает. Перчатки, халаты, пластик и т.д. и т.п. из своих запасов - небольших, на поток не рассчитывали, наука и другие объемы До этого контора с инфекциями не работала от слова совсем и ничего такого-этакого (боксы, проточная очистка воздуха) нет.
В позу или как ?

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#2420 Дата 28.04.2020 14:39 Ответ
Заказывал тест для жены, должны были ещё вчера привезти. Но вчера этот набор (они именные) забыли передать курьеру, а сегодня они его потеряли.
Ничего нового)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024