XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#381 Дата 25.04.2019 20:42 Ответ
Володя, запомни, вода общая и причины по которым мы оказались именно там есть, но кто я такой, что бы общаться с участниками фестиваля.
С Ув. Естественное препятствие.

SUP.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#382 Дата 25.04.2019 20:51 Ответ
Напрасно мы все переругались... Не совсем на пустом месте, конечно, но явно с большей интенсивностью, чем вопрос того стоил. Всё-таки лучше сглаживать, а не обострять формулировки. Эта тема закончится, а жить дальше придётся...

Это моё частное мнение.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#383 Дата 25.04.2019 20:55 Ответ
Место может и не пустое, но делить реку на твоя-моя, ИМХО неправильно.

SUP.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1130
#384 Дата 25.04.2019 20:55 Ответ
Hrych , а я вовсе и не думал вас критиковать , я , так сказать , выразил свое офигение от прочитанного....Хотя , если за шесть лет люди вам стали казаться естественными препятствиями , то может быть стоит на пару лет сменить амплуа , чисто чтоб избежать профессиональной деформации ? А то , упаси господь , ишшо торпедируйте какого нибудь уникума , не обремененного номерами А за приглашение поучаствовать - благодарствую....непременно обдумаю .
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#385 Дата 25.04.2019 21:28 Ответ
цитата md03:
Место может и не пустое, но делить реку на твоя-моя, ИМХО неправильно.

Вообще - да, а в нюансах я подробно писал выше. Но повторю ещё раз, не лень. Скитулец - очень большое и сложное по организации событие. Очевидно, не коммерческое, держащееся на волонтёрской работе оргов и огромного количества их помощников. Все они - известные и очень уважаемые в наших нешироких кругах люди. И никто из них реку "огораживать", разумеется, не собирается. Но всем также известна и их позиция, что надо регистрироваться. И даже можно и не знать эту позицию - она очевидна заранее. Если что случится - прилетит именно им. Более того, попытки избежать регистрации - не в вашем случае, а вот в случае этих "ночных детей" - увеличивает риски. И никто потом не будет делить, с номерами они были или без. Орги очень много делают для безопасности. И не только чтобы оградить свои задницы (это было бы сделать совсем просто - закрыть саму лавочку). Исходя из всего этого, то немногое, что каждый из нас может сделать со своей стороны - просто из уважения - зарегистрироваться. И да, заплатить этот (весьма не запредельный) стартовый взнос. И не надо брать с собой еду, если есть 2 (а вообще-то 4!) ПП. И не надо зарекаться от помощи 911. И отворачиваться от знаков опасности, которые развесила прокатка. Не надо уезжать поскорее с финишной поляны, на которой потравили клещей, поставили туалеты и привезли много интересного и полезного... Надо просто УЧАСТВОВАТЬ в фестивале. Или - не участвовать. Есть масса других речек для этого дня, и других дней для этой речки.

Ну а Володя Хрыч со своими формулировками, конечно, перебарщивает. Но это не отменяет сути.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.04.2019 22:15
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#386 Дата 25.04.2019 21:39 Ответ
Я, против ночных паводковых сплавов не только детей но и взрослых!
Безопасность прежде всего!
У меня возникают вопросы:
А почему никто не интересуется судьбой экипажа щуки? Которую помогали спасать из завала руководитель детей? И кто был тот спасатель или чистильщик у которого нет морковки? Как человек без морковки помогает на дистанции? Словом? Советом? Личным примером?.... А всех ли зачистили с реки чистельщики?

Отредактировано: Валерий В 25.04.2019 21:44
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#387 Дата 25.04.2019 21:52 Ответ
Тоже было бы интересно заслушать по этому вопросу "начальника транспортного цеха".

И вообще-то... при всех претензиях к детскому руководу,
весь этот "детский" эпизод - реальный прокол службы безопасности скитульца.
Надо бы выводы делать, а не только письма писать...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.04.2019 22:27
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5249
#388 Дата 25.04.2019 22:28 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
было бы интересно заслушать по этому вопросу "начальника транспортного цеха"

Саша, "начальник транспортного цеха" отходит от очередной осуществленной порции. общественно востребованного труда.

Парни, вдумайтесь - здесь 387 постов совершенного словоблудия, которые только ссорят друзей по увлечению.
А на сайте "Скитулец", в теме Саши Советова под названием "Спасибо"... всего 14 постов..
Всего 14 челов сказали "спасибо" тем человекам, что тратили свое время и силы организуя наш отдых.

Ну дикость же, господа.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#389 Дата 25.04.2019 22:33 Ответ
Я нашего местного "начальника" имел в виду. Который "гонял зайцев".
Как так получилось, что "чистильщики" не то что не выгнали,
но даже были не в курсе, что на вверенной им реке ночью осталась детская группа?
Я это сейчас не в порядке наезда говорю, но может стоит над этим подумать?

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5301
#390 Дата 25.04.2019 22:36 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
весь этот "детский" эпизод - реальный прокол службы безопасности скитульца.
Формально они шли сами по себе, вне Скитульца. Сможешь придумать реальные полномочия, которые позволят им что-то запретить? Я вот - не могу. Единственное, что может помочь во всех этих ситуациях - включать голову. Свою. Каждому. Индивидуально.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#391 Дата 25.04.2019 22:40 Ответ
Но ведь Трускову не безразлично, что они там были? При этом он об этом - не знал. Это непорядок. Так быть не должно. Надо понять, почему так получилось. И возможно что-то поменять в алгоритме. Чистильщики разве не передают друг другу "эстафетную палочку"? Не прятались же эти дети по кустам?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.04.2019 22:43
 vuk
Пушкино
сообщений: 5301
#392 Дата 25.04.2019 22:44 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но ведь Трускову не безразлично, что они там были?
Не безразлично.

цитата Капитан-фотограф:
При этом он об это - не знал.
Что есть люди на реке, вышедшие после чистильщика, он знал. Но запретить у него полномочий нет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.04.2019 22:47
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#393 Дата 25.04.2019 23:11 Ответ
Но есть же 911, которые топят всех непричастных!!!

SUP.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5301
#394 Дата 25.04.2019 23:49 Ответ
цитата md03:
Но есть же 911, которые топят всех непричастных!!!
Ну, я такого не видел. Вот как кильновшегося тащут - это да.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#395 Дата 26.04.2019 00:35 Ответ
цитата объект 092:
А вот продумать и предотвратить в будущем это надо.
Дык, об том и речь. Был бы у Оли номер, йа продолжал бы "давить на оргов" и требовать дисквалификацию. А без номера вопрос снят, МНТ этот случай вообще не будет рассматривать.
цитата md03:
Володя, запомни, вода общая и причины по которым мы оказались именно там есть, но кто я такой, что бы общаться с участниками фестиваля.
С Ув. Естественное препятствие.
Ты так решил сам, сочувствую.
цитата погонщик мулов:
если за шесть лет люди вам стали казаться естественными препятствиями , то может быть стоит на пару лет сменить амплуа , чисто чтоб избежать профессиональной деформации ?
Читайте выше, уже высказался по этому поводу. Если МНТ в следующем году не попросит лично меня заняться этим неблагодарным делом, сам точно напрашиваться не буду. Лучше обгоню Кэпа в Г2С или пойду под розовым номером.
цитата Валерий В:
А почему никто не интересуется судьбой экипажа щуки? Которую помогали спасать из завала руководитель детей? И кто был тот спасатель или чистильщик у которого нет морковки?
С этого места поподробнее, плиз, йа вообще не в курсе, что там кто-то еще был, тем более - дети.
цитата Капитан-фотограф:
Я нашего местного "начальника" имел в виду. Который "гонял зайцев".
Как так получилось, что "чистильщики" не то что не выгнали,
но даже были не в курсе, что на вверенной им реке ночью осталась детская группа?
Я это сейчас не в порядке наезда говорю, но может стоит над этим подумать?
И как прикажете "думать"? Саш, сам-то понял?
цитата Капитан-фотограф:
Но ведь Трускову не безразлично, что они там были? При этом он об этом - не знал.
Вот сам и ответил: Трусков не знал, йа не знал... а кто вообще знал?

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#396 Дата 26.04.2019 00:44 Ответ
цитата Boroda63:
Саша, "начальник транспортного цеха" отходит от очередной осуществленной порции. общественно востребованного труда.
А мнение "костровых бухарей" в данном случае вообще не интересно.

Счастлив в пути
 vuk
Пушкино
сообщений: 5301
#397 Дата 26.04.2019 00:48 Ответ
цитата Hrych:
С этого места поподробнее, плиз, йа вообще не в курсе, что там кто-то еще был, тем более - дети.
Володь, почитай вот тут (в том числе - комментарии): vk.com/skitulets?w=wall-5097...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 админ
Мск
сообщений: 254
#398 Дата 26.04.2019 00:58 Ответ
Коллеги, прошу сбавить тон и не переходить на личности. Не хотелось бы применять баны в этой теме.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5249
#399 Дата 26.04.2019 01:21 Ответ
цитата Hrych:
А мнение "костровых бухарей" в данном случае вообще не интересно.

Дык у нас вся разница в том, что я свое мнение никому не навязываю, тем более если не все могут его суть понять...
И эта...эпитеты-клейма типа "Костровой бухарь" или к примеру "Водный Чип-Дейл", я то же... не раздаю.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#400 Дата 26.04.2019 04:23 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Давно пора!
Вот тут, пожалуй соглашусь.

А то пока выбор есть,
цитата Капитан-фотограф:
Надо просто УЧАСТВОВАТЬ в фестивале. Или - не участвовать. Есть масса других речек для этого дня, и других дней для этой речки.
но ведь недалек тот день, когда УЧАСТИЕ будет обязательным
С отметочками в специальном фестивальном билете, который нужно будет показывать уполномоченным органам при выходе на любую воду. Вроде как костяк этих штурмовых отрядов уже создан, даже свой лексикон для определения унтерменшей есть: "естественные препятствия".

Отредактировано: Виктор_К 26.04.2019 04:25
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024