XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Sergunya
Москва
сообщений: 894
#421 Дата 26.04.2019 10:33 Ответ
Это были тоже "не просто" дети с улицы.
И руководитель тоже себя ругает.
И "спасать" себя они не просили!

Отредактировано: Sergunya 26.04.2019 10:35
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#422 Дата 26.04.2019 10:36 Ответ
цитата Sergunya:
руководитель тоже себя ругает

Покажь:

цитата:
Ivan Mikhaylov
Всем здравствуйте!
Это Иван Михайлов руководитель группы детей.
Наконец то нашел этот форум где нас обсуждают осуждая.
Придется пояснять, а то фантазия людей может разрастись до бесконечности и мне припишут все чего никогда не было. И прежде чем затевать эту тему надо было бы у первоисточника спросить а не верить достоверным источникам.
Пытался разговаривать с Михаилом но при всем к нему уважению он пока на эмоциях и конструктивного разгоовора не получилось. Приношу свои извинения лично Михаилу и всем организаторам и участников которых эта тема коснулась. Ни в коем случае не хотел никого ни обидеть не нагрузить.
Поясняю: группа состояла из троих детей, двух подростков и ТРОИХ взрослых двое из которых являлись родителями двоих из детей.
У всех, даже у детей есть опыт таких сплавов в том числе по Карелии. У меня лично достаточно опыта что бы вести такую группу и понимать степень ответственности данного сплава даже в темное время суток.
Ни один экипаж на маршруте НИ РАЗУ не перевернулся даже предпосылок не было. Мокрыми были все только от брызг и вечером конечно похолодало. Я лично намочил ноги только когда помогал доставать "зачистильщику" (у которого не было спасконца) из завала Щуку.
Примерно этого времени нам и не хватило что бы закончить маршрут в светлое время. Весь маршрут мы двигались вместе я постянно зрительно контролировал все экипажи а в темноте каждые несколько секунд проводил перекличку. На финише нас встречал один из родителей детей и постоянно была телефонная связь.
Мы специально выходили после всех что бы ни как не помешать учасникам мероприятия. И не ушли раньше с маршрута что бы ни как не напрягать организаторов. Да со временем не успели, да дети перепутали и пришли не к тому костру и в баню не я их позвал (еще раз прошу прощения что кому то помешали)
Я работаю с детьми 12 лет до этого сам с детсва занимаюсь водным туризмом поэтому что такое ответственность я знаю.
Я считаю что детей нельзя жалеть их надо беречь и это разные вещи (для справки у меня три сына младший был со мной). Я вижу своей задачей воспитать из тепличных детей нормальных людей которые могут быть самостоятельными и уметь преодолевать всякие трудности поэтому я пытаюсь их создавать и что бы они под моим контролем их проходили.
Если такой метод для кого то не приемлем но такие у меня в команде не держатся то и не нужно раздувать огонь и поливать грязью еще и Сямозеро приплетать.
Надеюсь ни кого не обидел. Если есть вопросы пишите.
Михаил еще раз прошу прощения что заставил Вас понервничать.

Иван Михайлов

Это моё частное мнение.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#423 Дата 26.04.2019 10:46 Ответ
Капитан-фотограф,
цитата:
Приношу свои извинения лично Михаилу и всем организаторам и участников которых эта тема коснулась. Ни в коем случае не хотел никого ни обидеть не нагрузить.
цитата:
Надеюсь ни кого не обидел. Если есть вопросы пишите.
Михаил еще раз прошу прощения что заставил Вас понервничать.
 Sergunya
Москва
сообщений: 894
#424 Дата 26.04.2019 10:47 Ответ
"Михаил еще раз прошу прощения что заставил Вас понервничать."
"Да я уже понял что Скитулец не детское мероприятия. И попросил прощения взрослых которым испорли праздник."
"Уважаемые люди
Я считаю что я достаточно все обьяснил но после матерных комментариев не вижу смысла поддерживать это обсуждение.
Спасибо тем кто сказал за меня слово. Я тоже сделаю выводы.
С Михаилом ссориться совсем не хотелось.✋"

+ САМОЕ ГЛАВНОЕ! Он сперва позвонил Трускову лично.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#425 Дата 26.04.2019 10:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я вижу своей задачей воспитать из тепличных детей нормальных людей которые могут быть самостоятельными и уметь преодолевать всякие трудности поэтому я пытаюсь их создавать и что бы они под моим контролем их проходили.

Там где-то еще было про "переклички" в темноте.....
Представьте на секунду: сразу после "переклички" ребенок кильнулся, попал под корягу....
Мне стыдно, что это мой земляк

Счастлив в пути
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#426 Дата 26.04.2019 10:59 Ответ
цитата Sergunya:
"Михаил еще раз прошу прощения что заставил Вас понервничать."

Это извинения, и довольно формальные. А а вовсе не признание своей вины, вовсе не ругание себя. Причём непосредственно рядом с этими извинениями - вполне себе самооправдание и даже заявление позиции.

Надо объяснять? Ну например. Поезд метро качнуло, я попятился и кого-то толкнул, извинился, но разумеется не считаю себя виноватым. Другой пример. Запихнул метровые половинки вёсел в карманы рюкзака и сбрасываю-забрасываю его как будто их там нет. Тётка шарахается и уворачивается от летящих в неё труб. Не задел. Но искренне раскаялся и больше так не делаю.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.04.2019 11:04
 Sergunya
Москва
сообщений: 894
#427 Дата 26.04.2019 11:00 Ответ
Володя, ты сам плавал в темноте?
А попадал в детстве, вместе с отцом, в ситуации, когда мог погибнуть?
Хотел бы, чтобы потом в газете, какой-нибудь "дядя Вова" обличал твоего отца за это?
Ванин младший сын (самый маленький из группы) был с отцом.

И заметь, я даже прошлую "группу товарищей" не осуждал, за их поведение на воде - не считаю себя вправе.
А вот их поведение в интернете было для меня мерзким.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#428 Дата 26.04.2019 11:01 Ответ
Hrych, Представлять можно что угодно.
А в конкретном случае было:
Ни один экипаж на маршруте НИ РАЗУ не перевернулся даже предпосылок не было. Мокрыми были все только от брызг и вечером конечно похолодало. Я лично намочил ноги только когда помогал доставать "зачистильщику" (у которого не было спасконца) из завала Щуку.
 Sergunya
Москва
сообщений: 894
#429 Дата 26.04.2019 11:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Это извинения, довольно формальные. А а вовсе не признание своей вины, вовсе не ругание себя.

Он обязан ругать себя прилюдно, многократно повторяясь и посыпая голову пеплом?
Мне кажется, для публичного пространства, извинений и изложения своей позиции более, чем достаточно.
 Sergunya
Москва
сообщений: 894
#430 Дата 26.04.2019 11:16 Ответ
И еще, вы тут все решили, за достаточно взрослых детей, что они "пострадали"
Вы, не они сами, не их родственники, просто "нашедшие тему потрындеть"
А они ТАК ЖИВУТ.
Будете учить их, что они живут неправильно, их родители "..."?
Кто вы сами после этого?
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#431 Дата 26.04.2019 11:20 Ответ
цитата Sergunya:
Володя, ты сам плавал в темноте?
А попадал в детстве, вместе с отцом, в ситуации, когда мог погибнуть?
Такое могло быть. Кстати, мой первый сплав по Вашане закончился тем, что вот прям через минуту совсем стемнело. Йа был на реке один (такой вот у мну был "одаренный" напарник). Выбросился на берег у казначеевских дач, сходил за машиной в Казначеево пешком, а потом съездил за лодкой.
"Вместе с отцом" такая ситуация не могла произойти в принципе. Покойный отец (царствие небесное) был очень посредственным водником, начал сплавляться на байдарках в 33 года, после того как был списан (по давлению) с гор. А до того он был инструктором по альпинизму, имел восхождения, водил группы, где и получил прозвище "Хрыч" за стремление к перестраховке. Зато у него в группе НИКОГДА не было ситуаций, хотя бы отдаленно, несущих угрозу жизни и здоровью участников. Какая-то "гиперответственность". Мнгому йа научился именно у него.

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#432 Дата 26.04.2019 11:28 Ответ
Валерий В, "чистильщик" не обязан возить с собой спасконец. Почитай положение о ралли, там сказано, что 911 не обязаны заниматься вытаскиванием застрявших лодок участников. Что это была за Щука надо спросить у Валеры Карагонцева, он зачищал дистанцию со старта до ПП1. Мне про это ничего не известно. После моего старта с ПП1 там больше вообще никого на реке не должно было быть.
И да. В этом году действительно не было должной координации действий 911. Обычно, этим вопросом занимался лично (и очень ответственно) Коля Трусков. Но в этот раз....

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 26.04.2019 11:32
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#433 Дата 26.04.2019 11:41 Ответ
Hrych, Т.е. роль чистильшика - уговоры или урозы уйти с реки? т.к. без морковки он и помощь ничем не сможет. Спасибо просветил.
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1274
#434 Дата 26.04.2019 12:00 Ответ
цитата Hrych:
911 не обязаны заниматься вытаскиванием застрявших лодок участников.
ну а хотябы самих участников?


цитата Hrych:
Мнгому йа научился именно у него
я долго терпел, бил себя по рукам, но теперь просто обязан спросить - повсеместному употреблению местоимений на олбанскоим йезыге - тоже у него?

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#435 Дата 26.04.2019 12:14 Ответ
цитата Батонио:
я долго терпел, бил себя по рукам, но теперь просто обязан спросить - повсеместному употреблению местоимений на олбанскоим йезыге - тоже у него?

То же давно терпел, но рискну спросить - а по языку себя бить не пробовали?

Вот я искренне удивляюсь, когда не нахожу Вас в какой то конфликтной теме сего сайта, да же если она отделена от Вас пространством или временем.

Становится шибко волнительно - уж не приболели ли?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#436 Дата 26.04.2019 12:17 Ответ
цитата Валерий В:
Hrych, Т.е. роль чистильшика - уговоры или урозы уйти с реки? т.к. без морковки он и помощь ничем не сможет. Спасибо просветил.
Валер, искренне желаю "критиканам" пройти хотя бы раз "читильщиком" или в 911, узнал бы много "нового и интересного")))), тогда бы и поговорили "на тему устриц с тем, кто пробовал устрицы" (с))))
цитата Батонио:
911 не обязаны заниматься вытаскиванием застрявших лодок участников.
ну а хотябы самих участников?
Непременно. Приходилось. Кстати, действительно не понимаю для чего в таких ситуациях может понадобиться морковка? Кидать ее с лодки? Или лучше просто "подставить хвост" заплывшему и подтащить его к берегу. Морковки - это для береговых постов.
цитата Батонио:
повсеместному употреблению местоимений на олбанскоим йезыге - тоже у него?
Нет, конечно Однажды был "нещадно раскритикован" за употребление в письменах "последней буквы алфавита", вот больше ей и не пользуюсь
А с "великим и могучим" у меня всё в порядке

Счастлив в пути
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#437 Дата 26.04.2019 12:24 Ответ
кажись на ОП2019 лучше не приезжать -- махач будет стоять почище Куликовской Битвы...
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1274
#438 Дата 26.04.2019 12:31 Ответ
цитата Hrych:
с "великим и могучим" у меня всё в порядке
да я не спорю, прекрасно пишете, грамотно, но именно поэтому эти "йа" и "мну" и вызывают кровотечение из глаз)

цитата Hrych:
для чего в таких ситуациях может понадобиться морковка?
а если пловца уже к коряге или кустам прибило струёй, и хвостом вы его скорее дотопите, чем спасёте? это на катуни гденибудь с морковкой неясно что делать - ни кустов, ни коряг, с берега никуда не докинуть, а на узкой паводковой коряжной речке вроде самое оно?

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#439 Дата 26.04.2019 12:37 Ответ
цитата kolemik:
кажись на ОП2019 лучше не приезжать -- махач будет стоять почище Куликовской Битвы...
Это же интернет!

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#440 Дата 26.04.2019 12:39 Ответ
цитата:
Валер, искренне желаю "критиканам" пройти хотя бы раз "читильщиком" или в 911, узнал бы много "нового и интересного")))), тогда бы и поговорили "на тему устриц с тем, кто пробовал устрицы" (с))))
На маршрутах переодически этим занимаюсь, причём не только помогаю другим группам.
цитата:
Морковки - это для береговых постов.
Если помнишь, то нашей команде пригодилась морковка, для вытаскивания каяка нашей команды.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024