XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#361 Дата 25.04.2019 18:40 Ответ
цитата Батонио:
Ну если турист это вы, а спортсмен - сергуня, то только если на моторке рыбу половить самоловом гденибудь на полдороге.
не имею ничего конкретного ответить

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 25.04.2019 18:41
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1274
#362 Дата 25.04.2019 18:44 Ответ
цитата Hrych:
Ребята преодолевали "естественное препятствие на реке
Чтож, когда какойнибудь стритрейсер в пылу борьбы " преодолеет" вашу жену или ребенка - отнеситесь с пониманием: он лишь преодолевал естественное препятствие на пути к победе)))

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#363 Дата 25.04.2019 18:45 Ответ
Hrych, дело в том что это все размывает культуру мероприятия. Дело не кто виноват и кто прав. Перенося в раздел междусобойчика. Хотя слышал мнение что и так много народа стало.....и типа слет уже не то. Упушение что вообще произошел такой прицедент......

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#364 Дата 25.04.2019 18:49 Ответ
цитата Hrych:
Ребята преодолевали "естественное препятствие на реке"
Хотелось бы тогда определения понятия "естественное препятствие". На мой сугубо дилетантский взгляд человек в лодке таким объектом не является. А если является, то тогда можно вообще никому ничего не уступать - естественное препятствие другому естественному препятствию ничего не должно.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19722
#365 Дата 25.04.2019 18:55 Ответ
цитата Hrych:
Ребята преодолевали "естественное препятствие на реке"

Это войдёт в анналы

Это моё частное мнение.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#366 Дата 25.04.2019 19:13 Ответ
цитата объект 092:
Hrych, дело в том что это все размывает культуру мероприятия.
Извини, йа совсем не про "культуру", а - про "халяву", которая приехала на вполне конкретное мероприятие, организованное (на СВОИ деньги) конкретным (уважаемым мною) человеком, который прописал "правила" этого мероприятия и "сумму взноса" за участие в нем. Всем зарегистрированным "участникам" гарантированно питание на двух пунктах, поддержка группы спасателей (911), вывоз из (возможной) точки аварии, вода и пряник - с собой на сплав....
Но некоторые "хитро***е" товарищщи, решили, что это всё для них - необязательно, можно (с помощью друзей) заехать на пол-дистанции, а потом ехать как "белые человеки", не сильно утружденные первым (плесовым) участком....
... и тут, вдруг, их (блин) "протаранили" участники соревнований!!!!
Ребят, вы вообще чего хотели? Пообщаться? Дык, пообщались
Сплавится? Дык, сплавились
А то, что Олю малость "толкнули" надо воспринимать как - фон, и уж, тем более - не жаловаться...
Серег, извини, но эта (моя) точка зрения совпала с мнением "Жирафа" (созвонились, уточнили,,,)

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 25.04.2019 19:15
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#367 Дата 25.04.2019 19:19 Ответ
Мдаааа.......даже не знаю что сказать....: опытный инструктор , преисполнившись ответственности , тащит детей на паводок на ночь глядя , " чистильщик " , глядя на людей , видит в них " естественные препятствия " и призывает их преодолевать , ибо "....вообще не наши" фигли с ними церемонится ..... Чего тут обсуждать ? Тут , по моему , "Скорую помощь" вызывать надо.....
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#368 Дата 25.04.2019 19:27 Ответ
цитата Hrych:
Извини, йа совсем не про "культуру", а - про "халяву"
На мой взгляд, понятие халявы тут неприменимо. Ну вот просто потому, что никто из так тобою названных от организаторов ничего не просил и не получал.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#369 Дата 25.04.2019 19:29 Ответ
погонщик мулов, приезжайте на "мероприятие", поучаствуйте в нем, посмотрите всё своими глазами... а уж потом критикуйте...
цитата погонщик мулов:
" чистильщик " , глядя на людей , видит в них " естественные препятствия " и призывает их преодолевать
И да, [i]попробуйте[/i], для начала, справиться с этой задачкой, уверяю Вас, это - весьма не просто йа этим занимаюсь уже 6-й год подряд, и каждый раз - новые "уникумы", (блин, надо меня убирать с этой должности, а то - точно кого-нибудь "зачищу напрочь"))))))

Счастлив в пути
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#370 Дата 25.04.2019 19:34 Ответ
Hrych, я не принимаю чью либо сторону. Просто взгляд со стороны. Просто если спорт то спорт.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#371 Дата 25.04.2019 19:34 Ответ
цитата vuk:
На мой взгляд, понятие халявы тут неприменимо. Ну вот просто потому, что никто из так тобою названных от организаторов ничего не просил и не получал.
Ну, да, не просил. И точно - ничего не получал....но они-то ехали на конкретное мероприятие с конкретными правилами, да кому эти "правила" писаны?
Однозначная халява....

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#372 Дата 25.04.2019 19:36 Ответ
цитата объект 092:
Просто если спорт то спорт.
Макс, это ты про "ежегодный фестиваль туристов водников в тульской области"???

Счастлив в пути
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#373 Дата 25.04.2019 19:42 Ответ
Hrych, ну да. В моем понимании спорстмен или аля спортсмен должен подавать пример, желательно хороший. А не быть Кокориным и мамаевым.....Но это для примера, а не для сравнения, и не для аналогии с эпипажем двойки. Судить кто виновен в той ситуации сложно....нас там не было. А вот продумать и предотвратить в будущем это надо.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#374 Дата 25.04.2019 19:42 Ответ
цитата Hrych:
но они-то ехали на конкретное мероприятие с конкретными правилами
Они в нем, однако, участия не принимали. Ни в каком виде. Но отделить людей, принимающих участие от людей прочих лично я способов не вижу.

И ведь ровно та же история с детьми в потемках. Они тоже формально участия в Скитульце не принимали. Но там все, как мне кажется, хуже - если бы там что-то произошло, Михаилу прилетело бы, и неслабо.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#375 Дата 25.04.2019 19:49 Ответ
Как же не принимали))), помогали с обносом, подбадривали спортсменов, бросали морковку тем кому она нужна.
Володя платить за что? За то что я с тобой в одном лагере стоял?

SUP.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#376 Дата 25.04.2019 19:52 Ответ
цитата vuk:
отделить людей, принимающих участие от людей прочих лично я способов не вижу.
А йа вижу (конкретно), на одних есть номера, а на прочих, - нету. Это, кстати, относится и к тем уродам, которые пригнали на финиш "полуотмороженых" детей (без номера) в 21 с копейками (когда уже ни меня, ни 911 на трассе не было) и смеркалось
Блин, увидел бы этих "руководятлов", поубывав бы

Счастлив в пути
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#377 Дата 25.04.2019 19:54 Ответ
цитата md03:
Володя платить за что? За то что я с тобой в одном лагере стоял?
Оплата - это только для тех, кто на маршруте и с номерами. Нужна для поддержания фестиваля на плаву.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#378 Дата 25.04.2019 19:57 Ответ
цитата Hrych:
А йа вижу (конкретно), на одних есть номера, а на прочих, - нету.
Видеть-то видишь, но оставить на реке только тех, у кого номер - возможности нет. Ни у тебя, ни у кого-либо еще.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.04.2019 19:58
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#379 Дата 25.04.2019 19:58 Ответ
Леша, я все понимаю, но выше уже всё описал.
Хотите благотворительности ок, но с таким подходом фестиваль проходит мимо меня.
Про естественное препятствие я запомню и возьму на заметку.
Ибо грубить человеку это одно, а орать на препятствие это другое!!!

SUP.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#380 Дата 25.04.2019 19:59 Ответ
цитата md03:
Володя платить за что? За то что я с тобой в одном лагере стоял?
А йа здесь причем? Йа на этом фестивале - "добровольный помощник" (волонтер), не более того. И свою "работу" йа выполняю "от и - до", не взирая на всяких "уникумов", а там их весьма немало, всякие случаи были.... Тут МНТ полагается на мой опыт и ответственность, пока еще ни разу (почти((( не подвел, потому и доверяют.

Счастлив в пути
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024