XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Архангельск-Мурманск на каяке
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5306
#101 Дата 23.08.2021 21:39 Ответ
цитата md03:
Леша, так почему тогда судят победителя?
Если это опять ко мне вопрос, то он снова не по адресу. Я никого не судил.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#102 Дата 23.08.2021 21:39 Ответ
цитата ZindOlog:
но слепой
,,i, понял жест? Он означает - Будь здоров! И счастья в личной жизни!!
Предупреждение по п.3а,в правил форума.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: Wayfarer 25.08.2021 13:53
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#103 Дата 23.08.2021 21:52 Ответ
цитата vuk:
Если это опять ко мне вопрос, то он снова не по адресу. Я никого не судил.

Ты молодец, а я очень невнимателен. Но мне кажется, что мы уже 5 страниц разводим холивар и конкретики от нас никакой не идет((

SUP.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#104 Дата 23.08.2021 21:53 Ответ
цитата ZindOlog:
Да манера блогера, да себя любимого много снимает, да это не Галкина
Вот по-моему в этом нет ничего плохого. По-моему это даже наоборот хорошо. Его действительно интересно смотреть и не хочется перематывать. А Галкину я тоже смотрю на перемотке.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5306
#105 Дата 23.08.2021 21:57 Ответ
цитата md03:
мы уже 5 страниц разводим холивар
Знаешь, просто странно на ровном месте от знакомых вроде бы людей получать в рожу и про комплексы, и про вбросы, и про то, что "тебе можно а другим нельзя", и еще про то, что я кого-то там судил. Я ни фига не понимаю. С кем тут что-то не так?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#106 Дата 23.08.2021 22:01 Ответ
цитата md03:
почему тогда судят победителя?
Можно! Можно я отвечу!
Он не победитель, он - везунчик.
Судят его, конкретно я, за то, что он призывает таких же чайников переться в Баренцево море

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 23.08.2021 22:29
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#107 Дата 23.08.2021 22:02 Ответ
Леха, извиняй, чет я зазвиздился)))

SUP.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#108 Дата 23.08.2021 22:03 Ответ
цитата IgorK:
Судят его, конкретно я, за то что он призывает таких же чайников переться в Баренцево море

Мне кажется, после таких фильмов, мало кто в те места сам попрется!!!

SUP.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#109 Дата 23.08.2021 22:09 Ответ
цитата md03:
после таких фильмов, мало кто в те места сам попрется

Наоборот. Спелеологи, например, принципиально не вешают у входа в сложную пещеру предупреждающую табличку - на людей с повышенным чувством героизма это действует как красная тряпка на быка.) Так же и тут: чем героичнее произведение, тем больше будет героев-последователей.

Отредактировано: Speleo 23.08.2021 22:12
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#110 Дата 23.08.2021 22:12 Ответ
цитата md03:
Мне кажется, после таких фильмов, мало кто в те места сам попрется!!!

цитата Speleo:
Наоборот.
Дааа, вот и мне тоже подумалось - а там я ещё не был.. О__ооо!

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 23.08.2021 23:32
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#111 Дата 23.08.2021 22:47 Ответ
цитата Speleo:
Так же и тут: чем героичнее произведение, тем больше будет героев-последователей.

Не верю я в это!!!
А если и будут, то туда им и дорога!!!

Пы!Сы! Что мешает снять верхнюю часть навески и коуши (закладки и тд)!!
И да, таблички вешать бесполезно. Ведь мало кто знает об особенностях спелеонавески и о том что в горной снаряге на ней делать нечего.)))

SUP.
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#112 Дата 23.08.2021 22:57 Ответ
цитата md03:
Что мешает снять верхнюю часть навески и коуши

Никто, так и делают, но это не мешает героям.) Немного оффтоп, но почитайте про недавние спасработы (точнее, вынос останков, ссылка на вконтакт), если спелеотема интересует. Там очень показательный случай - человек без подготовки полез в сложнейшую пещеру, начитавшись материалов и насмотревшись видео.

Отредактировано: Speleo 23.08.2021 22:58
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#113 Дата 23.08.2021 22:59 Ответ
цитата Speleo:

Никто, так и делают, но это не мешает героям.) Немного оффтоп, но почитайте про недавние спасработы (точнее, вынос останков, ссылка на вконтакт), если спелеотема интересует. Там очень показательный случай - человек без подготовки полез в сложнейшую пещеру, начитавшись материалов и насмотревшись видео

Следил, читал, в теме немного, если что)))

SUP.
Отредактировано: md03 23.08.2021 23:00
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#114 Дата 23.08.2021 23:10 Ответ
цитата Speleo:
недавние спасработы

Упс, и тут про ТБ: "Более того, подчеркнул он, спуск в подобные пещеры в одиночку – это грубое нарушение техники безопасности."

"Обычно стараются вытащить тело на поверхность, но с такой глубины сделать это очень тяжело. На это потребуется от 50 до 100 квалифицированных спелеологов." На воде конечно легче. Наверно.
По-прежнему смешно? (не в обиду)

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 23.08.2021 23:19
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#115 Дата 23.08.2021 23:26 Ответ
цитата Speleo:
Там очень показательный случай - человек без подготовки полез в сложнейшую пещеру, начитавшись материалов и насмотревшись видео.
Да не надо сложнейших пещер, чтоб наприключаться. Достаточно "без головы" и толпой сходить в подмосковные Кисели или что там в районе Домодедова, откуда регулярно вынимают спасатели заблудший народ.
Не надо ничего, надо просто в подмосковье в пасмурный день сходить в незнакомый лес и увлечься грибами а потом пойти по кругу в панике. Куча случаев массовых поисков. И что?

Все эти страшилки по ссылкам - ниачем. В смысле да, все бывает, и чё? Телевизор вещает в новостях только про катастрофы и типа того. Не жить? Никуда никогда не ходить? Если нет головы, то да, а если есть, то ходим и да, иногда приключаемся. Жись такая.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.08.2021 23:27
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#116 Дата 23.08.2021 23:27 Ответ
Если по теме, то лично я совершенно не против того, что человек куда-то пошел и где-то встрял (или нет), это его жизнь и его личное дело, независимо от уровня подготовки и прочих талантов. Даже спасатели если и будут работать, то за его налоги (или его кровные деньги, если за рамки доступного выйдет).

Но вот когда об этом вещается широкой общественности - без анализа ошибок, выводов и рекомендаций, а в стиле героических похождений (в таком восприятии общественностью легко убедиться, стоит лишь почитать комменты под видео на ютубе, где его сравнивают с покорителями Эвереста, хотя оно и рядом не валялось) - это не есть хорошо.

Отредактировано: Speleo 23.08.2021 23:33
 Павел 72
Курск
сообщений: 1442
#117 Дата 23.08.2021 23:39 Ответ
цитата md03:
Мне кажется, после таких фильмов, мало кто в те места сам попрется!!!
+1
Мало кого можно больше чем на одну ночёвку в палатке из квартиры выманить, уж в подобные путешествия тем более народ толпой не повалит.
Если очень хочется обсудить "отряд самоубийц", то лучше обратить внимание на зацеперов и им подобных. Там регулярно - увидел, повторил, похоронили.
А этот парен и сам молодец, и фильм отличный. Если кто то в этом ролике видит "призыв" к суицидным поступкам, то проблема вовсе не в фильме.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#118 Дата 24.08.2021 00:19 Ответ
Ребята, вы серьёзно полагаете, что любой, абсолютно любой человек, с нулевой подготовкой может идти такой маршрут. Не, ну сначала на Нерскую сходить, для разминки, конечно же!
Толпа не повалит..мммм.. толпа начинается с какого количества идиотов? Десять - это, понятно, толпа. А пять? А три? А два? Да. Два точно не толпа. Что ж, пожелаем им хорошей погоды.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1741
#119 Дата 24.08.2021 02:35 Ответ
цитата IgorK:
Судят его, конкретно я, за то, что он призывает таких же чайников переться в Баренцево море
Че прям призывает?
И по вашей логике, для того что бы люди были осторожнее надо снимать ролики и ходить походы где все гибнут? Тогда то точно ни кто не пойдет и не погибнет.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1741
#120 Дата 24.08.2021 02:38 Ответ
цитата IgorK:
Ребята, вы серьёзно полагаете, что любой, абсолютно любой человек, с нулевой подготовкой может идти такой маршрут.
Именно! сами же отвечаете! не могут, значит человек прошедший такой маршрут не чайник и подготовлен. Этот маршрут и есть доказательство подготовки. Мож мужчина марафоны бегает и мс по ориентированию, и по гребле..
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024