Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Туристские форумы - уйдут ли в прошлое?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nmd
#61 Дата 19.09.2024 23:01 Ответ
# цитата vuk:
Тут, скорее, другое. Находится узкий круг единомышленников и отползает с форума куда-нить в вацап/телегу и тихонечко в узком кругу общается. И знаете, как правило, выходит без срача.
Так происходит везде и всегда, где модератор считает, что только он может бить кулаком по столу.
 koyote
ЛО
сообщений: 1186
#62 Дата 19.09.2024 23:05 Ответ
# цитата nmd:
бить кулаком по столу.



На большинстве известных мне форумов, темы и пользователи, вольготно существующие здесь, на взлёте были бы забанены

Отредактировано: koyote 19.09.2024 23:08
 nmd
#63 Дата 19.09.2024 23:13 Ответ
# цитата koyote:
На большинстве известных мне форумов, темы и пользователи, вольготно существующие здесь, на взлёте были бы забанены

А на тех, что известны мне - модераторы были бы забанены :) Но по-моему мы отклонились от темы совсем.
 koyote
ЛО
сообщений: 1186
#64 Дата 19.09.2024 23:19 Ответ
# цитата nmd:
Но по-моему мы отклонились от темы совсем.

Отнюдь. Всё как раз исключительно по теме!
За исключением, может быть... вот этого:
# цитата nmd:
модераторы были бы забанены
Пункт такой-то: "обсуждение действий модератора". Впрочем, и это, в данном случае, по теме. Мы же обсуждаем вымирание форумов и причины этого



# цитата anonymous:
Что же, с модератором на его площадке не спорят.
Обсуждать рюшечки и кружавчики на турсайте - оно спокойнее.
Да, ответственность - она такая Легко быть ни за что не отвечающим пользователем, трудно - "злобным" модератором...

Отредактировано: koyote 19.09.2024 23:26
 nmd
#65 Дата 19.09.2024 23:25 Ответ
# цитата koyote:
трудно - "злобным" модератором...

А таким быть разве заставляют?
 koyote
ЛО
сообщений: 1186
#66 Дата 19.09.2024 23:28 Ответ
# цитата nmd:
А таким быть разве заставляют?

Надеюсь, нет.

Но в чем я уверен наверняка, так это в том, что если бы дружеские междусобойчики были так прекрасны и эффективны, то старые личные обиды не лились бы на форумах, годами сквозь премодерацию и прочие препоны.

Отредактировано: koyote 19.09.2024 23:35
 vuk
Пушкино
сообщений: 5449
#67 Дата 19.09.2024 23:31 Ответ
# цитата nmd:
Так происходит везде и всегда, где модератор считает, что только он может бить кулаком по столу.
Дело вообще не в модераторах. Поверьте, у модераторов тоже свой чатик есть.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 nmd
#68 Дата 19.09.2024 23:38 Ответ
# цитата vuk:
Дело вообще не в модераторах. Поверьте, у модераторов тоже свой чатик есть.

Даже не знаю, этому стоит позавидовать или посочувствовать?
 koyote
ЛО
сообщений: 1186
#69 Дата 20.09.2024 00:28 Ответ
# цитата nmd:
стоит позавидовать или посочувствовать?

Понять и простить
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#70 Дата 20.09.2024 08:13 Ответ
# цитата nmd:
где модератор считает, что только он может бить кулаком по столу.
Имхо , правильно считает ....Если каждому дать право лупить по столу кулаками то скоро от стола одни щепки останутся ....
 nmd
#71 Дата 20.09.2024 08:40 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Имхо , правильно считает ....Если каждому дать право лупить по столу кулаками то скоро от стола одни щепки останутся ....

Возможен и другой вариант - один лупила за столом и останется. В ряде мест так и произошло.
 Stakan92
г.Павлово, Нижегородская обл.
сообщений: 18
#72 Дата 20.09.2024 08:53 Ответ
Плюсы форумов на мой взляд:
1. Форум уже не популярны для мошеннических казней;
2. Более узконаправленные темы для обсуждений;
3. Меньше флуда чем в соцсетях и телеграммах;
4. Учитывая все вышеперечисленное, вероятно, большая масса пользователей форумов "душнилы и скуфы", а соответственно риск наткнуться на критику и желчь со стороны продвинутых юзеров меньше;
5. Просто уютно.

нева 3, онега 2, большой бродяга, новый большой бродяга
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#73 Дата 20.09.2024 09:07 Ответ
# цитата nmd:
Возможен и другой вариант - один лупила за столом и останется.
Не на этом сайте .... Модерация здесь весьма демократична и самодурством тут и не пахнет . Есть четкие правила и их надо соблюдать . И даже за их нарушения здесь карают не сказать чтоб совсем жестко . Сайт существует не первый год и пережил уже несколько туристических форумов , как , например "Скиталец" , " Надувастик" и пр. На форуме немало старожилов , но , как было замечено выше , к новичкам здесь вполне доброжелательное отношение . А попытки засрать форум матом и политикой с религией , имхо , как раз и приведет к развалу и уходу людей с сайта .
 nmd
#74 Дата 20.09.2024 09:11 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Не на этом сайте .... Модерация здесь весьма демократична и самодурством тут и не пахнет . Есть четкие правила и их надо соблюдать . И даже за их нарушения здесь карают не сказать чтоб совсем жестко . Сайт существует не первый год и пережил уже несколько туристических форумов , как , например "Скиталец" , " Надувастик" и пр. На форуме немало старожилов , но , как было замечено выше , к новичкам здесь вполне доброжелательное отношение . А попытки засрать форум матом и политикой с религией , имхо , как раз и приведет к развалу и уходу людей с сайта .

Мы разве про этот форум? Я думал вопрос был про форумы в целом, как один из инструментов для общения.

А Скиталец, особенно старый, его жаль.........отличный был форум. Мат совершенно не нужен, как и политика с религией. Для этого есть профильные форумы. Но вот идея мотолодки тоже не так плоха, там дозволено почти всё, но он никуда не скатывается, люди не бегут, а флудовские темы сами собой отмирают.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5449
#75 Дата 20.09.2024 09:13 Ответ
# цитата nmd:
Даже не знаю, этому стоит позавидовать или посочувствовать?
А что, выбор только из завидовать или сочувствовать тому, что у людей своя жизнь за пределами форумов? Ну, я тогда прям даже и не знаю...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#76 Дата 20.09.2024 09:27 Ответ
# цитата nmd:
Мат совершенно не нужен, как и политика с религией.
Это как то слегка противоречит вот этому :
# цитата nmd:
вот идея мотолодки тоже не так плоха, там дозволено почти всё,
 nmd
#77 Дата 20.09.2024 09:30 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Это как то слегка противоречит вот этому :

Ничего не противоречит. Лично мне идея мат на форуме категорически не нравится.

Однако есть примеры, удачные, где это работает.
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 215
#78 Дата 20.09.2024 09:31 Ответ
# цитата Stakan92:
1. Форум уже не популярны для мошеннических казней;

Смотря какой форум...на той же мотолодке недели не проходит чтобы кого-то не развели, причем "техничка" разводов очень даже динамично развивается

цитата:
погонщик мулов
Есть четкие правила и их надо соблюдать

Да, согласен, но я бы перефразировал так-этот форум сделан не мной, у него есть какие-то правила и я должен с этим смириться если хочу что-то написать. Это я к тому, что есть люди которые смиряться не хотят, но при этом написать по делу им есть что. И если стоит задача повысить посещаемость форума-ну надо подослабить гайки кмк

цитата:
nmd
В ряде мест так и произошло.

Это, чтобы было понятно, Андрей пишет про "фордак". Там поменялся модератор и начались очень гнилые вещи-из крутых людей оттуда ушли почти все, а Андрей еще и настоял на том, чтобы снесли его тему про строительство "Арктики"....зато правила там теперь соблюдаются мах четко...

Отредактировано: Юрий Ивакин 20.09.2024 09:45
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 215
#79 Дата 20.09.2024 09:42 Ответ
И если мы тут нет нет да и обсуждаем "скиталец"-лично мое мнение он начал загибаться как только (по каким-то своим причинам) с него ушел Макс (Капитан Туч)
И я до сих пор не знаю круче фигуры в мире туризма
 nmd
#80 Дата 20.09.2024 09:46 Ответ
# цитата Юрий Ивакин:
с него ушел Макс (Капитан Туч)
А куда он подевался?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024