Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставили призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Поведение туриста с местными в целях избежания инцидентов.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1449
#281 Дата 12.09.2024 10:25 Ответ
а, в смысле стараться избегать встреч?

да, я как раз такого правила придерживаюсь. но люди разные бывают, знаю и таких, которые наоборот, ищут общения. и вроде всё у них нормально.
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 221
#282 Дата 12.09.2024 10:27 Ответ
# цитата Паромщик:
А КАК СЕБЯ ВЕСТИ СО ВСТРЕЧНЫМИ, С НАМИ,
Может, случаи были показательные неправильного поведения туристов?
Которое спровоцировало проблемы, недопонимание, обиды и т.д.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1518
#283 Дата 12.09.2024 10:37 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Может, случаи были показательные неправильного поведения туристов?
Которое спровоцировало проблемы, недопонимание, обиды и т.д.
Из личного, не от первого лица(местный), не от второго(пришлый), не имел серьезных конфликтов, изначально старался избегать и возможно везло.
Неправильного поведения туристов- сколько угодно(мягко сказано,но не в этой теме), при мне их за это карма не настигала.

Анархист-Минималист
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1449
#284 Дата 12.09.2024 10:44 Ответ
а почему не в этой теме? она как раз для этого и создана
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 221
#285 Дата 12.09.2024 10:44 Ответ
# цитата Паромщик:
Неправильного поведения туристов- сколько угодно
Например?
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1518
#286 Дата 12.09.2024 11:01 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Например?
Тема в офф топ? На вскидку, что первое в голову, как турист. Река Ципа, начало 90, устье реки Таликит, начало сезона, вся рыба в устье. Два ката по 4, до усть и в устье берем всю рыбу, примерно центрер. На устье Таликита дневка-заготовка рыбы, холодное копчение. Дежурный с девочкой удалился ,почти весь центнер рыбы в процессе копчения свалился в костер, распарился, пропал.
Недалеко местные, метео Ую.

Анархист-Минималист
 RomanS
Рязань
сообщений: 3024
#287 Дата 12.09.2024 11:05 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Например?
Снимите розовые очки )))

https://t.me/RAStep62
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 221
#288 Дата 12.09.2024 11:08 Ответ
# цитата RomanS:
Снимите розовые очки )))
То есть?
 RomanS
Рязань
сообщений: 3024
#289 Дата 12.09.2024 11:10 Ответ
Ну то есть если вы не такой, и ваше окружение не такое, и вы все вокруг себя видите не таким, то это не значит, что все остальные тоже не такие )))

https://t.me/RAStep62
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 221
#290 Дата 12.09.2024 11:16 Ответ
# цитата RomanS:
Ну то есть если вы не такой, и ваше окружение не такое, и вы все вокруг себя видите не таким, то это не значит, что все остальные тоже не такие )))
Это понятно) Мне не понятно, какая здесь связь с моим вопросом про поведение.
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 221
#291 Дата 12.09.2024 11:30 Ответ
Считаю, что в этой теме будут очень полезны комментарии тех, кто с местными часто и плотно контактировал, или жил с ними, или являлся им раньше.
Наверняка, есть на форуме такие люди.
Если они поделятся своими наблюдениями или случаями из жизни, это будет очень полезно.
Проблема серьезная и здесь много домыслов и фантазий из-за недостатка информации.
 RomanS
Рязань
сообщений: 3024
#292 Дата 12.09.2024 11:39 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Это понятно) Мне не понятно, какая здесь связь с моим вопросом про поведение.
Вот есть туристы, которые считают, что ночевать на кладбищах, на могилах или в подземных переходах при наличии в населенном пункте гостиниц, отелей, и просто съемного жилья - это нормально и хорошо. А есть такие, кто считает, что это типичное бродяжничество ( даже в законах целых стран это прописано в виде специальной статьи в уголовных кодексах ).

Кто-то считает, что без стука дверь нельзя открывать. Для кого-то это нормально.
Кто-то думает, что апельсиновая корка, лежащая под кустом, сама собой разложится и природой будет съедена, для кого-то это уже помойка.

Всегда найдется тот, кто ваше поведение оценит как недостойное ))

И это только безобидные варианты, на основе которых может полыхнуть. Ну а про случаи : нажрались водки и сожгли зимовье, все обосрали, орали всю ночь и бегали голышом по лесу, палили из ружей и взрывали петарды, нашли лабаз и обнесли его, пустили на дрова все хозпостройки и деревянные малые формы вокруг зимовья, выловили всю рыбу, застрелили всех уток и т.д.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 12.09.2024 11:43
 t1ourist
Москва
сообщений: 1691
#293 Дата 12.09.2024 11:49 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Если они поделятся своими наблюдениями или случаями из жизни, это будет очень полезно.
Проблема серьезная и здесь много домыслов и фантазий из-за недостатка информации.

Люди везде доброжелательные. Даже там где 'москвич' считается словом ругательным бить не будут, скорее помогут. Проблемы случаются когда местные жители в состоянии алкогольного опьянения. Драки, разборки со стрельбой и ножами, попытки догнать. Особо буйные друг друга ещё раньше перестреляли или сидят.

Отредактировано: t1ourist 12.09.2024 11:55
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 221
#294 Дата 12.09.2024 11:53 Ответ
# цитата RomanS:
нажрались водки и сожгли зимовье, все обосрали, орали всю ночь и бегали голышом по лесу, палили из ружей и взрывали петарды, нашли лабаз и обнесли его, пустили на дрова все хозпостройки и деревянные малые формы вокруг зимовья, выловили всю рыбу, застрелили всех уток и т.д.
Эпично получилось)

— Водку пить не будете? Голыми танцевать не будете при луне?
— Почему Вы думаете, что мы можем танцевать голыми при луне?
(х/ф "Золотой телёнок")

Отредактировано: georg-kosterin 12.09.2024 11:56
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 221
#295 Дата 12.09.2024 12:01 Ответ
# цитата t1ourist:
Проблемы случаются когда местные жители в состоянии алкогольного опьянения.
Как этого избежать?
 RomanS
Рязань
сообщений: 3024
#296 Дата 12.09.2024 12:01 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Считаю, что в этой теме будут очень полезны комментарии тех, кто с местными часто и плотно контактировал, или жил с ними, или являлся им раньше.
Наверняка, есть на форуме такие люди.

weter-peremen.org/forum/obo-...

https://t.me/RAStep62
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 221
#297 Дата 12.09.2024 12:05 Ответ
# цитата RomanS:
weter-peremen.org/forum/obo-...
Перечитал. Спасибо! Очень интересно.
 disgust
default
сообщений: 612
#298 Дата 12.09.2024 12:09 Ответ
# цитата RomanS:
Ну а про случаи : нажрались водки и сожгли зимовье, все обосрали, орали всю ночь и бегали голышом по лесу, палили из ружей и взрывали петарды, нашли лабаз и обнесли его, пустили на дрова все хозпостройки и деревянные малые формы вокруг зимовья, выловили всю рыбу, застрелили всех уток и т.д.

Вот это я понимаю, качественный отдых! ;);)
Другое дело когда аскетично бдить, быть правильным, охранять. А потом приезжает стая экскаваторов и строит на этом особо охраняемом месте Газпромовский курорт, и опять туда не пускают, но уже по другому поводу.
Нет, я не призываю к политике походов выжженной земли, но предлагаю не переоценивать влияние именно туристов на сохранность природы.
имхо организованные отдыхающие и таки местные влияют куда больше.

Отредактировано: disgust 12.09.2024 12:17
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 215
#299 Дата 12.09.2024 12:10 Ответ
цитата:
фыва цукен
знаю и таких, которые наоборот, ищут общения. и вроде всё у них нормально.

цитата:
georg-kosterin
или случаями из жизни

Ну самый типовой-стояли лагерем на Ладожском острове, подплыли местные, которые катают отдыхающих по шхерам за денежку. А тут по карте в глубине острова было озеро-но напрямки дойти не получалось. Взял пару банок пива, кронидовскую "ножку на дорожку" и карту. Фактически влез им в лагерь-но познакомились, посидели душевно-и я вся что нужно узнал и им нескучно. Как то так обычно происходит...

...Зато у меня есть 2 негативных примера (после которых я стал сторонится таких компаний) прям с туристами.
1. Стояли лагерем на Киржаче (в р-не Илейкино), рядом с палатокй был столик на котором уже валялась наша хавка и посуда. И тут приезжает компания пожилых уже туриков и давай вешать и выкладывать свой сраный хавчик пря на этот же стол. На вопрос-"Вы че охренели?" последовал ответ типа "Это наш столик и мы все время сюда приезжаем". Ну их 7 а нас 2 с девочкой, пришлось передислоцироваться, но я был очень злой, поэтому дождался вечера и когда они затянули свою про "дырочку в боку" в самый трогательный момент вылез из палатки и блеванул.
2. Позвали нас в компанию прям туристов-сначала я охреневал над репертуаром, потом над хавкой (точнее над тем что на простое казалось бы предложение добавить в их суп еще банку тушняка и нормальные овощи там собрался целый консилиум на тему делать это или нет), ну и вишенка на торте-из их компании подошла девочка и спросила-не мог бы я не материться и не пить при них. Или делать это где-нибудь за своей палаткой. Была послана конечно-ведь как и она я тоже на отдыхе, но оставшуюся часть похода мы жгли разные костры

Выводы я сделал и с тех пор хожу (ходил до 17 июля этого года, дальше не знаю-скорее всего завяжу) в походы только с подругой/подругами и/или друзьями которые не краснеют от мата и проч. Обычно это мах 3-4 человека

И возможно из-за этого я и стал водномоторником)
 RomanS
Рязань
сообщений: 3024
#300 Дата 12.09.2024 12:39 Ответ
Вот. Шах и мат.

https://t.me/RAStep62
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024