XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Самоотливной пакрафт "Волнобой" от ТТ
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2747
#741 Дата 20.09.2023 00:04 Ответ
Ну все. Началась перестановка слов, об одном и том же. Даже читать не буду. Велком в мой игнор лист обратно и навсегда ! ))
 
https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 20.09.2023 00:11
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#742 Дата 20.09.2023 00:16 Ответ
# цитата RomanS:
Велком в мой игнор лист обратно и навсегда ! ))

Надеюсь, на сей раз ваша "сила воли" победит вашу... как вы это называли?))) Скажу мягко - импульсивность)))

Привет семье!;)
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#743 Дата 20.09.2023 00:21 Ответ
Ахах, читаю тему и думаю - а при чём тут Волнобой?

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#744 Дата 20.09.2023 00:29 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
при чём тут Волнобой?

Не знаю - кто это, но с него магарыч - тема в топе
 RomanS
Рязань
сообщений: 2747
#745 Дата 20.09.2023 00:32 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Ахах, читаю тему и думаю - а при чём тут Волнобой?
Ну он взорвался. Это же факт. Люди тоже не железные.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 20.09.2023 00:33
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#746 Дата 20.09.2023 03:35 Ответ
# цитата RomanS:
Ну он взорвался. Это же факт. Люди тоже не железные.

У меня лично взрывались: БигФишПак и Чехонь, и сделаны были они из разных тряпок, только в каждом из случаев "самдурак" был. Так что теперь только "ротом" докачка, а таковым я давление выше 0.12 не выдам, и этого за глаза.

Так что взрывы паков при перекачке - это, так сказать, норма. Не надо перекачивать. Даже если очень хочется достичь жёсткости.

Пожалуй, надо будет предупреждение на сайт писать - "Как бы вам ни хотелось, накачивать пак выше максимально разрешённого давления в 0.15 атм категорически нельзя. Даже если желаемая вами жёсткость не достигнута". И ещё написать - хотите качать до звона - пожалуйста, баллоны из ПВХ 850, вес пака 7 кг - и надувайте хоть до полатмосферы.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 20.09.2023 03:37
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#747 Дата 20.09.2023 04:40 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
ожалуй, надо будет предупреждение на сайт писать - "Как бы вам ни хотелось, накачивать пак выше максимально разрешённого давления в 0.15 атм категорически нельзя. Даже если желаемая вами жёсткость не достигнута". И ещё написать - хотите качать до звона - пожалуйста, баллоны из ПВХ 850, вес пака 7 кг - и надувайте хоть до полатмосферы.
Пожалуй, это и была цель съемки вышепоказанного видео!
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#748 Дата 20.09.2023 07:38 Ответ
# цитата RomanS:
при чём тут Волнобой?
Ну он взорвался. Это же факт
Сейчас крамолу скажу....
У меня Билюта взорвалась....
Из пвх....

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#749 Дата 20.09.2023 09:55 Ответ
# цитата artemas:
Сейчас крамолу скажу....
У меня Билюта взорвалась....
Из пвх....
занавес, валидол и реанимация...
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#750 Дата 20.09.2023 10:28 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Пожалуй, надо будет предупреждение на сайт писать
# цитата Андрей Sonar:
максимально разрешённого давления в 0.15 атм
Еще бы неплохо добавить список "сертифицированных" производителем манометров тогда уж... Или так и писать - качать только ртом)

Качал лодку комплектными насосами от разных сапов до рабочего давления 0.3-0.35 - разница у них - плюс\минус трамвайная остановка. Там, где один показывал уже 0.4 - лодка была сильно недокачана, другой придавал такое состояние лодке примерно при 0.2-0.25.

И почему только на сайте? В инструкцию изменения уже не внести?

Отредактировано: koyote 20.09.2023 10:29
 sumrak_
#751 Дата 20.09.2023 11:05 Ответ
при каких обстоятельствах? фото-видео есть?
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1530
#752 Дата 20.09.2023 11:13 Ответ
# цитата Mormus:
Я вот, к примеру, считаю, что пакрафты из пвх это некое изделие придуманное "барыгами" дабы заработать на "нищебродах", которые хотят приобщиться к модному течению, но денег на нормальную лодку у них нет. Дабы подсластить минусы излишнего веса придумана сказка про супер надежность. Для особо упоротых еще придумана легенда, что все дорогое вообще обман и не надежно.
Мне кажется, что это очень хорошо сказано. Однако нельзя не заметить, что есть когорта бурноводных пакрафтеров, которые возят пакрафты в багажнике авто, и для них плюсы ПВХ (возможность набить насосом до звона) существенно перевешивают минусы (массогабариты и экология). Конечно, тут можно ПВХ заменять на ТПУ-420 или даже 840, но такой пакрафт будет малость золотым, а из плюсов - только экология, видимо.

# цитата koyote:
Или так и писать - качать только ртом)
А как ещё качать пакрафт? Можно мешком, а потом ртом докачивать. Каржаев тут правильно делает - к бутылочному клапану не так просто присобачить насос, который бы выдал "опасное" давление.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
Отредактировано: VORON 20.09.2023 11:18
 RomanS
Рязань
сообщений: 2747
#753 Дата 20.09.2023 11:48 Ответ
# цитата VORON:
Однако нельзя не заметить, что есть когорта бурноводных пакрафтеров, которые возят пакрафты в багажнике авто
Есть такая когорта, которые и возят в багажнике, и на крыше, и сдутые и надутые, и носят в дальние дали, и что только с ними не делают, и где только не сплавляются - а им хоть бы что.

А есть когорта, которая постоянно сталкивается со сложностями и ограничениями, какой пакрафт они ни возьми: то у них баллоны под весом велосипеда тонут, то он у них лопается, то не плывет быстро, то слишком хлипкий, то недостаточно и не в том месте забронированный, то маленький, то вообще не такой и никакой... И они их меняют, меняют, и все никак найти не могут подходящий. А настоящие барыги, которые на них бесконечно зарабатывают, при этом только лишь потные свои ручонки потирают от удовольствия )))

Пакрафт из ПВХ прост, легок, надежен как автомат Калашникова, тонок и изящен, стремителен и крепок.

В конечно итоге - пакрафты из ПВХ делают нищебродов богаче, финансово и духовно.
А пакрафты из ТПУ делают из богачей ( если они ими вообще были ) нищих, финансово и духовно )))

Вот реальность. Вот в этом и заключается блеск и нищета отечественного пакрафтинга ))

А лопнувший Волнобой - тому прямое доказательство.
 
https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 20.09.2023 12:22
 RomanS
Рязань
сообщений: 2747
#754 Дата 20.09.2023 11:54 Ответ
# цитата sumrak_:
при каких обстоятельствах? фото-видео есть?
Да накачал до звона и на солнце оставил небось на берегу в жару. Вопреки всем рекомендациям выгравированным производителем на борту пакрафта. Только он у него скорее всего не лопнул и не взоравлся, а шов расклеился. Фигня вопрос, лечится очень легко, в каких угодно условиях.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 20.09.2023 11:56
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1726
#755 Дата 20.09.2023 12:10 Ответ
# цитата RomanS:
пакрафты из ПВХ делают нищебродов богаче, финансово и духовно
Ну наконец то...
# цитата RomanS:
А настоящие барыги, которые на них бесконечно зарабатывают, при этом только лишь потные свои ручонки потирают от удовольствия )))
Так и представляю, а еще они Кенни убивают, вот сволочи.
# цитата RomanS:
какой они ни возьми
# цитата RomanS:
то он у них лопается
# цитата RomanS:
то маленький
# цитата RomanS:
то слишком хлипкий
# цитата RomanS:
то вообще не такой и никакой
# цитата RomanS:
И они их меняют, меняют, и все никак найти не могут подходящий
that's what she said
не смог удержаться простите...
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#756 Дата 20.09.2023 12:22 Ответ
# цитата sumrak_:
при каких обстоятельствах?

Здесь важны не обстоятельства, а производитель, ну, или, в крайнем случае, материал: совершенно очевидно, что в случае со взорвавшимся пакрафтом из ТПУ - всегда виновата тряпка, независимо ни от каких обстоятельств; в случае же с такой же лодкой из ПВХ - априори виновен юзер, всегда!
 sumrak
Горький
сообщений: 208
#757 Дата 20.09.2023 12:46 Ответ
Лодка из пвх будет тяжелее на 1-2 кг.
Но, для меня она более понятна и более ремонтопригодна.
Если нет задачи не тренироваться для переноски + дополнительных 2 кг, и быть супераккуратным, как некоторые, то можно плавать и на надутом резиновом изделии.

Для себя выбрал пока пвх. Причём, довольно тонкий: 400-550. ПВХ 400 компактней и немного легче, ПВХ550 сложнее сворачивается при сопоставимом (+10%) весе.

ТПУ опасаюсь (может и зря при моей аккуратности), а уж зиплоки ставить не буду точно. Разве что на гитарный чехол.

Вести оседлый образ жизни мешает айнанэ в крови.
Отредактировано: sumrak 20.09.2023 13:05
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4612
#758 Дата 20.09.2023 13:05 Ответ
# цитата RomanS:
В конечно итоге - пакрафты из ПВХ делают нищебродов богаче, финансово и духовно.
А пакрафты из ТПУ делают из богачей ( если они ими вообще были ) нищих, финансово и духовно )))

Вот реальность. Вот в этом и заключается блеск и нищета отечественного пакрафтинга ))

А лопнувший Волнобой - тому прямое доказательство.

RomanS, это шедевр!
Но, пожалуй, за одним дополнением - по мере роста обычно хочется все более продвинутую снарягу и нормально сделанный тпу-пак из нормальной тряпки - просто следующий этап в жизни пакрафтера.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2747
#759 Дата 20.09.2023 13:29 Ответ
# цитата Linden:
более продвинутую снарягу и нормально сделанный тпу-пак из нормальной тряпки
О, это такое величайшее заблуждение - отождествлять пак с более продвинутой снарягой, только лишь потому, что он из ТПУ.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 20.09.2023 13:30
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1530
#760 Дата 20.09.2023 13:55 Ответ
# цитата sumrak:
быть супераккуратным, как некоторые
Понятия об аккуратности эволюционируют вслед за снарягой. Лет 15 назад палатка из силиконки 20Д была для супер-аккуратных упоротых легкоходов, а "все нормальные люди" пользовались чем-то типа 70Д тент/210Д пол. Сейчас же тентом и полом из 20Д силиконки в палатках вообще никого не удивишь, благодаря китайцам.

И внезапно оказалось, что когда палатка весит не 4 кг, а 2, то можно с ней уйти дальше и быстрее, чем раньше.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
Отредактировано: VORON 20.09.2023 13:57
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024