XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Предложения по модерации
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#281 Дата 27.05.2022 10:26 Ответ
# цитата RomanS:
Я не понимаю, почему я должен бояться нанести на свою лодку букву Z из-за того, что на неком форуме, который по моему все же в большей своей части действует в правовом поле РФ, так как мне думается, что представители его администрации и основатели проживают в РФ, за ролик или фото с этой лодкой меня могут забанить.
Одно дело, если ваша Z просто попадет в кадр, и другое дело, если вы делаете на этом акцент. Второй вариант провоцирует намного сильнее.
Политика на сайте запрещена, чтобы мы не переругались. Действуйте с осознанием этой задачи. Если не можете, не пишите вовсе.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#282 Дата 27.05.2022 10:31 Ответ
Понятно, я некорректно выразился.
Читаем стартовый пост и пишем в этой теме только указанным образом.
Иначе это опять превращается в обсуждение.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#283 Дата 27.05.2022 15:36 Ответ
weter-peremen.org/forum/voda...
Страницы 4,6,7
Аноним строчит капслоком, рассуждает о пользователях, форуме,закрытии темы - как такое возможно, в уважающем себя сообществе? Не могу понять позицию администрации...

Отредактировано: universal 27.05.2022 15:41
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1646
#284 Дата 27.05.2022 15:45 Ответ
# цитата Boroda63:
Тут грянул "бой"...
Дама нах...разогнала группу, ибо не все в ней сей "бой" осуждали - дескать, "...нет единства в группе...".
На чусовские майские я настоятельно предложил закрыть нахрен в строжайшем порядке все политические темы в группе.
Ибо уже потерял пару хороших,уважаемых мной,друзей.
Любого уважаемого друга я ценю значительно выше своей политической позиции.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#285 Дата 27.05.2022 16:45 Ответ
# цитата universal:
Не могу понять позицию администрации...
До поры до времени даю высказаться участнику событий.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#286 Дата 09.09.2022 12:24 Ответ
Человек явно не сдержал свои эмоции и должен быть наказан за это по всей суровости и строгости, я считаю. Я напомню, что этот человек уже неоднократно ранее также был замечен в агрессивном поведении по отношению и к другим участникам разных тем, а вот было ли или нет ему что-то за это, я что-то не очень помню.

www.weter-peremen.org/forum/...

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 09.09.2022 12:44
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#287 Дата 09.09.2022 23:48 Ответ
Человек неоднократно не понимает/не признает/показательно и демонстративно нарушает правила общения на форуме. На неоднократные просьбы прекратить писать не по теме и не провоцировать на это других людей не обращает никакого внимания и должен быть наказан за это по всей суровости и строгости, я считаю.

www.weter-peremen.org/forum/...

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 10.09.2022 00:00
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#288 Дата 10.09.2022 09:48 Ответ
# цитата RomanS:
Человек неоднократно не понимает/не признает/показательно

Да у вас тут все плохие и ничего не понимают, то один то другой, изнылись. Один вы дартаньян, прекратите уже этот низкосортный цирк. Если тут все такие плохие, зачем мучаетесь, идите туда где все молодцы, что вы на этом форуме то залипли? Или везде забанили?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.09.2022 10:01
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#289 Дата 10.09.2022 14:53 Ответ
За это вышесказанное так сказанное по идее следует банить. Предупреждение ему уже было выписано ранее.

https://t.me/RAStep62
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#290 Дата 10.09.2022 22:01 Ответ
# цитата Wayfarer:
Вы же сами видите, что это бестолку.
То есть это понятно...
Значит на лицо крайний случай. Значит нужны крайние меры. ЗА гранью правил.
Санкции...
Хрясь - и нет темы. Хрясь - и автор в премодере и на ограниченнии - один пост в день (к примеру) и то, если модератор не занят и не на выезде.
Форум только выиграет, а пакрафтам ни горячо ни холодно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 10.09.2022 22:02
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#291 Дата 10.09.2022 22:35 Ответ
# цитата ZindOlog:
Значит нужны крайние меры.
Я тебя понимаю. Мы обсудим, но не хочется таких прецедентов.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#292 Дата 11.09.2022 07:56 Ответ
# цитата ZindOlog:
автор в премодере
Да согласен, автор темы Lekka неоднокнократно переходил на личности , оскорблял, и тоже это очень странно , что давно не в бане. Мало того, при прочтени темы становится явным, что явился одним из основных движителем развития ее оффтопикового наполнения, постоянно провоцируя другого участника на написание опровергающих ложную информацию сообщений, вынужденного делать это максимально раскрытым и последовательным образом, дабы избежать расхватывание на цитаты, выдергивание из контекста , и неверную трактовку отдельных фраз. В простонародии автор применял на постоянной основе ни что иное как троллинг и не мог себе позволить в том остановиться.

Вкупе с постоянным оффтопиком, неоднократным переходом на личности, оскорблениями и провокацией на оффтопики , происходившее под чуткии молчаливым согласием администрации ресурса , предлагаю автора темы , т.е. пользователя с ником Lekka раз и навсегда забанить на неделю, чтобы этого больше не повторялось и обсуждение в теме вернулось в нормальное русло, а я, вынужденный сложившимися условиями и бездействием сами знаете кого, перестал бы писать длинные тексты и вернулся бы к нормальному диалогу, с нормальными адекватными людьми.

Также очень хотелось бы, чтобы было обращено внимание не схожие действия ряда прочих лиц. Что в купе можно вообще трактовать как травля, пооводимая организованной группой лиц. Что должно лишь усиливать степень наказания виновных. Так это обычно происходит в нормальной жизни нормальных людей - виновные должны быть наказаны, наказание должно быть неотвратимым и неизбежным.

-----------
Хотя следует заметить, что форум от такого острожетного развития страстей безусловно только выиграл. Тема наполнилась интересной информацией, ее активно читают сторонние пользователи, незарегистрированные на форуме, цитаты и скриншоты из этой темы расползаются по другим чатам и соц. Сетям, внимание к форуму со стороны увеличилось и форум не умрет ещё какое-то время! Несмотря на неоднократные предложения нескольких участников, выражавших свое недовольство, ее закрыть , эту тему ни в коем случае закрывать нельзя!

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 11.09.2022 08:07
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#293 Дата 11.09.2022 08:27 Ответ
Кстати разделять тему на отдельно ТПУ и ПВХ пакрафты также крайне не желательно. Так как на рынке присутствует несметное количество моделей пакрафтов сделанных одновременно и из того и из другого ( баллоны ТПУ, дно ПВХ, я уже молчу про пятаки, стропы, деки и т.п. ). Все было бы нормально, если бы не отсутствие модерации как таковое в теме.

https://t.me/RAStep62
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#294 Дата 11.09.2022 08:47 Ответ
Wayfarer, как вариант может сделать какой-то механизм бана или перевода на премодер по кворуму жалоб форумчан? Дичь же происходит, тему закрыли, так понеслось в двух других . Ну что бы было формальное правило, если без него некомфортно. На других ресурсах забанили бы быстро и без формальностей . Вернее скорее всего так уже сделали.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.09.2022 08:50
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#295 Дата 11.09.2022 09:34 Ответ
Прямой путь к травле и закупориванию ресурса. На том единственном ресурсе , где так случилось - так и произошло. Ресурс стал ущербным неинтересным закрытым сборищем в котором общаются активно от силы человек 10-20.

Я понимаю, администрация ресурса сейчас в неловком положении. На одной чаше весов правила форума, интересность форума - на другой друзья, с которыми предстоит встречаться и смотреть им в глаза. Но все же есть такие понятия как честь, справедливость, в конце концов совесть, от взгляда которой не уйти до конца жизни. Они гораздо важнее и весомее дружбы.

https://t.me/RAStep62
 N-MEN
Лес
сообщений: 176
#296 Дата 11.09.2022 09:42 Ответ
# цитата RomanS:
Да согласен, автор темы Lekka неоднокнократно переходил на личности , оскорблял, и тоже это очень странно , что давно не в бане. Мало того, при прочтени темы становится явным, что явился одним из основных движителем развития ее оффтопикового наполнения, постоянно провоцируя другого участника на написание опровергающих ложную информацию сообщений, вынужденного делать это максимально раскрытым и последовательным образом, дабы избежать расхватывание на цитаты, выдергивание из контекста , и неверную трактовку отдельных фраз. В простонародии автор применял на постоянной основе ни что иное как троллинг и не мог себе позволить в том остановиться.

Вкупе с постоянным оффтопиком, неоднократным переходом на личности, оскорблениями и провокацией на оффтопики , происходившее под чуткии молчаливым согласием администрации ресурса , предлагаю автора темы , т.е. пользователя с ником Lekka раз и навсегда забанить на неделю, чтобы этого больше не повторялось и обсуждение в теме вернулось в нормальное русло, а я, вынужденный сложившимися условиями и бездействием сами знаете кого, перестал бы писать длинные тексты и вернулся бы к нормальному диалогу, с нормальными адекватными людьми.

Также очень хотелось бы, чтобы было обращено внимание не схожие действия ряда прочих лиц. Что в купе можно вообще трактовать как травля, пооводимая организованной группой лиц. Что должно лишь усиливать степень наказания виновных. Так это обычно происходит в нормальной жизни нормальных людей - виновные должны быть наказаны, наказание должно быть неотвратимым и неизбежным.

-----------
Хотя следует заметить, что форум от такого острожетного развития страстей безусловно только выиграл. Тема наполнилась интересной информацией, ее активно читают сторонние пользователи, незарегистрированные на форуме, цитаты и скриншоты из этой темы расползаются по другим чатам и соц. Сетям, внимание к форуму со стороны увеличилось и форум не умрет ещё какое-то время! Несмотря на неоднократные предложения нескольких участников, выражавших свое недовольство, ее закрыть , эту тему ни в коем случае закрывать нельзя!
Сколько же "овна!!

Расти Борода,расти..
 Saa66
Дубна
сообщений: 466
#297 Дата 11.09.2022 12:30 Ответ
# цитата RomanS:
Прямой путь к травле и закупориванию ресурса. На том единственном ресурсе , где так случилось - так и произошло. Ресурс стал ущербным неинтересным закрытым сборищем в котором общаются активно от силы человек 10-20.

Считаю это оскорблением всего Форума ! Он был интересным без наличия RomanS и останется интересным и при его отсутствии.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#298 Дата 12.09.2022 05:00 Ответ
# цитата RomanS:
Кстати разделять тему на отдельно ТПУ и ПВХ пакрафты также крайне не желательно. Так как на рынке присутствует несметное количество моделей пакрафтов сделанных одновременно и из того и из другого ( баллоны ТПУ, дно ПВХ, я уже молчу про пятаки, стропы, деки и т.п. ). Все было бы нормально, если бы не отсутствие модерации как таковое в теме.
Еще предложение по поводу мысли озвученной в конце этой темы в www.weter-peremen.org/forum/... - почистить ее. Предлагаю воздержаться от ее очистки. Если эту тему почистить от оффтопика, то можно стать очень удивленным - обнаружится, что она будет состоять практически из одних моих сообщений, написанных по существу темы и по возможности без повторов. А так хоть она выглядит разбавленной, на одно мое сообщение приходится не менее 10 сообщений других пользователей, которые хоть и в большей части своей к теме не относятся, но хоть как-то должны сдерживать от нервного срыва людей , считающих, что я заполонил весь форум ( что естественно не верно, я присутствую постоянно в 2-3 темах связанных в основном с пакрафтами, остальные темы мне не интересны или просто не хватает времени писать сразу во многих темах форума, как некоторым )

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 12.09.2022 05:07
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#299 Дата 12.09.2022 08:22 Ответ
# цитата Saa66:
Он был интересным без наличия RomanS и останется интересным и при его отсутствии.
Дело в том, что это будет происходить на систематической основе с каждым, кто захочет иметь возможность высказывать свое мнение на форуме, отличное от мнения большинства пользователей, которые что-то пишут на нем. Они же и будут принимать решение. Но по сравнению с теми, кто просто читает форум, их будет подавляющее меньшинство. То, что предложено в плане сжигания еретиков на костре по вердикту священного суда, ни в коем случае нельзя вводить на форуме на постоянной основе.

https://t.me/RAStep62
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#300 Дата 12.09.2022 10:04 Ответ
# цитата RomanS:
Если эту тему почистить от оффтопика, то можно стать очень удивленным - обнаружится, что она будет состоять практически из одних моих сообщений,

Читаю и наслаждаюсь

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024