XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Надёжность пакрафтов
Новая тема  
Автор Сообщение
 alkubik
Москва
сообщений: 445
#1081 Дата 09.09.2022 21:55
# цитата RomanS:
Ну это же очевидно - потому что гладиолус.

Все-таки хотелось бы получить развернутый ответ, а не уклонение от такового. Или Билюта не пакрафт?
 brds
Москва
сообщений: 3934
#1082 Дата 09.09.2022 22:35
# цитата alkubik:
# цитата brds:
пакрафт есть лодка, у которой отношение ее массы в кг к длине в м не более единицы.

Если использовать такое определение, то в России пакрафтов нет Кулик и Королек только если )

Моя Синица весит с 5 пятаками 2,35 кг при длине 2,4 м.
Сейчас вес указывается 2,55 кг, но непонятно, это чистый вес или с комплектацией. Если с комплектацией, то ее отношение остается меньше 1. А если заказать дно не из балистического капрона, а из ТПУ, то вес будет еще меньше.
Таже ситуация и с Иволгой - 2,7 кг на 2,7 м.
На Костиных (Z-Axis) пакрафтах дно из ТПУ, там отношение сильно меньше 1.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#1083 Дата 09.09.2022 22:47
brds, бурноводные паки в обвесе, меньше 4х не весят, даже из тпу...)
 alkubik
Москва
сообщений: 445
#1084 Дата 09.09.2022 22:54
# цитата brds:
Таже ситуация и с Иволгой - 2,7 кг на 2,7 м.

Тут все-таки условная единица, Для Иволги 2,8кг к 2,7м, вывод - не пакрафт
Нортик и Кроссривер тоже под пакрафты не попадают уже (про Билюту промолчим)
Итого, только Синица первый и последний отечественный пакрафт строго подходящий под буржуйскую формулу. Имхо, формула слишком буржуйская, чтобы ограничить рынок, как со стандартами буржуйских двигателей под топливо: Евро-5/6...

Но давайте дождемся ответа главного пакрафтера. Очень хочется узнать, почему же Билюта пакрафт, по каким критериям, умозаключениям, можно даже ГОСТ-ам (лучше, не ГОСТ, а ISO стандарт, конечно, пакрафт, штука импортная)

Отредактировано: alkubik 09.09.2022 23:00
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#1085 Дата 09.09.2022 23:34
Эта
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#1086 Дата 09.09.2022 23:36
Приезжайте в Архангельск, рассортируем. ) ;)
Форум не даёт фото прикрепить. Скриншоты кину.

Отредактировано: tyrist 09.09.2022 23:39
 RomanS
Рязань
сообщений: 2728
#1087 Дата 09.09.2022 23:39
# цитата alkubik:
Но давайте дождемся ответа главного пакрафтера. Очень хочется узнать, почему же Билюта пакрафт
Читайте на форуме соответствующую тему. Там все уже давно разжевано на этот счет, с приведением всего возможного спектра доводов и аргументов, рассчитанных на любой уровень интеллекта.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 09.09.2022 23:44
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#1088 Дата 09.09.2022 23:41
,
   
 alkubik
Москва
сообщений: 445
#1089 Дата 09.09.2022 23:44
# цитата RomanS:
Читайте на форуме соответствующую тему.
вы в этой теме 55 страниц настрочили и в соседней теме тоже и очень хочется получить от вас ответ, - "почему Билюта пакрафт?" Или ответить тут нечего?


# цитата RomanS:
иначе я тоже буду вынужден уже написать жалобу и вас тоже накажут
пишите на здоровье, можете сразу в Кремль позвонить, я бан как-нибудь переживу)

Отредактировано: alkubik 09.09.2022 23:46
 RomanS
Рязань
сообщений: 2728
#1090 Дата 09.09.2022 23:55
Господа товарищи. Если вы не в курсе, что такое пакрафт, как и где эти лодки можно использовать, какие лодки можно классифицировать как пакрафты а какие нет, если вы не знаете ничего про пакрафт Biluta Expedtion, если вы не в курсе, что такое рокер, обводы и все такое прочее - это не повод для того, чтобы захламлять эту важную тему такими глупыми вопросами и провоцировать других на нарушение правил. Ответы на эти и многие вопросы можно найти в соответствующих темах и продолжить обсуждение в них, если захотите.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 09.09.2022 23:57
 alkubik
Москва
сообщений: 445
#1091 Дата 10.09.2022 00:00
У нас тема "надежность пакрафтов", вот дававайте определим, почему Билюта это пакрафт, если уж мы её надежность обсуждаем здесь.

Так вы ответите, почему Билюта это пакрафт? Или будете теперь переходить к тому, что никто кроме вас ничего не знает, что такое пакрафт, но вы никому не скажите?

Отредактировано: alkubik 10.09.2022 00:02
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#1092 Дата 10.09.2022 00:08
b]RomanS[/b], к Вам основные претензии за что, обычный человек напишет:
- я купил лодку, она супер, устойчивее, чем лодка икс, быстрее чем игрек, прочнее чем зэт. Есть недостатки, тяжелее, на два килограмма, но меня это не напрягает.
И всё! В Вашем исполнении звучит:
- накупили сотни тряпочных лодочек, которые рвутся на каждом сучке, а ведь есть же лодка, как у меня. Выкиньте свои ненадёжные лодки, купите лучшую, как у меня.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2728
#1093 Дата 10.09.2022 00:10
# цитата alkubik:
У нас тема "надежность пакрафтов", вот дававайте определим, почему Билюта это пакрафт, если уж мы её надежность обсуждаем здесь.
Уже все давно определено. Это пакрафт. Доказывать это каждому встречному я не собираюсь. На этом форуме и в интернете за многие годы уже накопилось достаточно доказательств и доводов. Достаточно набрать в поисковике название этого пакрафта и читать, смотреть и делать выводы.

Про надежность билюты экспедишн уже и так много всего написано и в этой теме и в профильной, что обсуждать это дальше уже практически нет никакого смысла. Если у меня появится какая-то новая информация про надежность этого пакрафта, то я обязательно поделюсь этой информацией.

https://t.me/RAStep62
 alkubik
Москва
сообщений: 445
#1094 Дата 10.09.2022 00:12
Вот опишите критерии, почему это пакрафт.
Определение из Википедии вас не устроило, буржуйсткое (отношение веса к длине) тоже. Дайте свое определение, почему Билюта это пакрафт. Почему-то от этого вопроса вы всячески уклоняетесь, а на другие вопросы у вас мемуары на 55 страниц форума
 RomanS
Рязань
сообщений: 2728
#1095 Дата 10.09.2022 00:19
# цитата tyrist:
- накупили сотни тряпочных лодочек, которые рвутся на каждом сучке, а ведь есть же лодка, как у меня. Выкиньте свои ненадёжные лодки, купите лучшую, как у меня.
Это все фантазии. Я так не писал. Оставьте свои претензии. Мне не нужно чтобы кто-то покупал такую лодку как у меня. Но если люди мучаются с выбором и просят совет, то я никому не отказываю в информации про эту лодку. Вы думаете для чего эти длинные посты в этой теме? Для вас, алкубика или лекки каких-нибудь? Нет, никто из них мне не интересен, чтобы тратить на них хотя бы какое-то значительное время. Когда ко мне обращается кто-то за советом, я просто даю ссылки на свои сообщения написанные по теме здесь в этой теме и в других, чтобы не писать одну и ту же информацию каждый раз. И кому нужно также найдут эту информацию на форуме самостоятельно. Жалко, что информация эта теряется в бессмысленном информационном шуме, между моими сообщениями, ведь в этом шуме мало чего можно найти полезного, кроме возмущений, эмоциональных срывов и старческого ворчания недовольных, на грани маразма, простите.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 10.09.2022 00:23
 tyrist
Архангельск
сообщений: 788
#1096 Дата 10.09.2022 00:38
# цитата RomanS:
Это все фантазии. Я так не писал
Экстраполяция.
Дальше- бессмысленный информационный шум.

Я сам владелец Билюты лайт, и подумывал об экспедишне, но для ПВД, мне излишен.
Надеюсь, вы не купите, таблетки тот суставов, или для пениса, которые с утра до вечера рекламируют по радио?
Впечатление примерно такое же.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2728
#1097 Дата 10.09.2022 00:54
# цитата tyrist:
но для ПВД, мне излишен
вам может быть и излишен, мне нет, кому-то может тоже нет. Ведь ПВД бывают разные: www.youtube.com/watch?v=NsZt... и там надежность пакрафта не менее актуальна.

# цитата tyrist:
Впечатление примерно такое же.
Я уже неоднократно подмечал, что тему билюты в этой теме поднимаю вообще не я. В данном случае это делаете вы. Чуть выше другой персонаж настойчиво требует ответа на вопрос, который уже давно неоднократно был отвечен. И вот, даже не моими стараниями, опять очередная страница этой темы становится посвященной этому пакрафту.

Так что никакая у вас не экстраполяция, а впечатление от текущего момента. Если вы реально проэкстраполируете спустя какое-то время, когда спадет антураж связанный с накалом страстей - то все заиграет совсем другими красками.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 10.09.2022 00:56
 Z-Axis
Москва
сообщений: 230
#1098 Дата 10.09.2022 00:58
Вот если "Пакрафтерс" создан для PR "Блэкпайка", то может и RomanS здесь не просто так?! :)
Нет-нет... Это только улыбчивые домыслы
;););)

Отредактировано: Z-Axis 10.09.2022 00:59
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 908
#1099 Дата 10.09.2022 01:01
# цитата RomanS:
Уже все давно определено. Это пакрафт. Доказывать это каждому встречному я не собираюсь.
# цитата alkubik:
Вот опишите критерии, почему это пакрафт.
Вам-же сказали-
1 Потому что гладиолус!
2 Потому что так на сайте написано
3 Так круче чем лёгкая лодка...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#1100 Дата 10.09.2022 01:31
# цитата RomanS:
Нет, никто из них мне не интересен, чтобы тратить на них хотя бы какое-то значительное время.
самое смешное что я видел)))

# цитата Z-Axis:
Вот если "Пакрафтерс" создан для PR "Блэкпайка"
сильное заявление, может вы забыли приставку пр0?
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024