XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Редактирование своих сообщений
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сапожников
Москва
сообщений: 147
#1 Дата 16.04.2022 08:22 Ответ
перенесено из другой темы

Здравствуйте.
А можно увеличить время внесения правок в сообщения, а лучше сделать этот процесс бессрочным, как на многих форумах и в соцсетях? На Весле, например, первый пост в темах своих маршрутов я правлю постоянно по мере выкладки материалов и это не вызывает никаких трудностей. А здесь через пару-тройку часов отредактировать пост уже нет возможности.

Отредактировано: support 16.04.2023 03:31
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#2 Дата 16.04.2022 08:40 Ответ
Давно это предлагаю, даже прошу. Но админ видит в этом какие-то непонятные мне опасности. С тех пор, когда я был модератором, у меня осталось такая возможность - править любые посты. Поэтому если кому очень надо - пишите в личку, сделаю. Хотя, конечно, лучше бы всем это право дать, но пока можно так...

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#3 Дата 17.04.2022 06:40 Ответ
цитата:
Хотя, конечно, лучше бы всем это право дать,

+10*10*500

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 17.04.2022 06:41
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#4 Дата 17.04.2022 08:50 Ответ
# цитата Сапожников:
А можно увеличить время внесения правок в сообщения, а лучше сделать этот процесс бессрочным, как на многих форумах и в соцсетях?
Просто сначала надо думать, а потом писать. А не наоборот. (как будет если править посты бессрочно)

Клоунам по пятницам не подаю.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5 Дата 17.04.2022 10:42 Ответ
Дело не (только) в том, чтобы сначала думать. Написано же:

# цитата Сапожников:
первый пост в темах своих маршрутов я правлю постоянно по мере выкладки материалов

Кроме того, некоторые выложенные ссылки (например, на фотоальбомы, видеоролики) могут устаревать. И ведут в никуда. А поправить их у рядовых пользователей возможности нет. Надо дёргать модераторов. Или забивать.

Это моё частное мнение.
 Сапожников
Москва
сообщений: 147
#6 Дата 17.04.2022 16:37 Ответ
# цитата ГеннадийО:
Просто сначала надо думать, а потом писать.
Это правильно!
Я бы даже сказал, что: «Просто сначала надо читать, потом думать, а потом писать», ибо речь идет совсем о другом.
Как это устроено:
1. Я возвращаюсь после долгого интересного маршрута, начинаю тему на Весле в соответствующем разделе, после чего 8-9 месяцев работаю с материалом, выкладывая каждую часть отдельным постом, одновременно правя, дополняя и формируя первый пост. Результатом является вот это, что при простом размещении на ВП мгновенно уплывает в Лету - овчинка выделки не стОит, а могла бы на форуме нормально таким же образом формироваться Библиотека отчетов и маршрутов.
2. Кроме трендежа про какой-нибудь ковид, здесь есть темы с мудрыми или интересными ссылками – на отчеты, статьи, блоги, фото. Многие из них не работают (из тех, что у меня в закладках работает от силы треть, а по поводу топокарт и того меньше): авторы может и рады бы поправить, но не могут. Это то, о чем говорит Капитан-фотограф.
3. Вон в соседней теме ValeryLK нашлепал чуть ли не пол страницы неработающих ссылок. Он может и хотел бы потом их убрать, но не сумеет...
4. Ну и etc… утомился я.
А в проходных «чатовских» темах никто ничего править не будет, ибо никто их не перечитывает.

Отредактировано: Сапожников 17.04.2022 16:41
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#7 Дата 18.04.2022 12:37 Ответ
support, учитывая пожелания
# цитата Сапожников:
А можно увеличить время внесения правок в сообщения,
# цитата Капитан-фотограф:
Давно это предлагаю, даже прошу. Но админ видит в этом какие-то непонятные мне опасности.

# цитата ZindOlog:
+10*10*500
и разъяснения т. Сапожникова: для чего см.:
# цитата Сапожников:
Как это устроено:
возможно ли рассмотреть такой вариант устройства форумной темы:
-- первое сообщение автора темы доступно ему для редактирования всегда
-- устроено как некий абстракт и оглавление, как на 4pda, к примеру.
-- имеет известную автору темы вместимость

Совершенно понятно, что место для статьи в библиотеке. Но структурированные какие-то обсуждения вполне форумный формат. И он лучше и полезней бесструктурного.

Отредактировано: Ali 18.04.2022 12:38
 support
сообщений: 1965
#8 Дата 19.04.2022 01:15 Ответ
# цитата Ali:
-- устроено как некий абстракт
...
-- имеет известную автору темы вместимость

Это что такое?

# цитата Ali:
как на 4pda

На 4pda каждая тема посвящена какому-то конкретному девайсу или софту и актуальна годами.
А здесь-то это зачем? Приведите пример какой-то местной темы, которая действительно этого требует.

# цитата Ali:
Совершенно понятно, что место для статьи в библиотеке.

Это да. А фотографиям (когда их более нескольких штук на одну тему) место в фотогалерее.


PS
Бессрочную правку первого поста темы (с галкой в установках для админа) сделаю. Но не более того.

Отредактировано: support 19.04.2022 01:56
 support
сообщений: 1965
#9 Дата 19.04.2022 08:37 Ответ
# цитата support:
Бессрочную правку первого поста темы (с галкой в установках для админа) сделаю.

Сделал.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#10 Дата 19.04.2022 09:54 Ответ
# цитата support:
# цитата Ali:
-- устроено как некий абстракт
...
-- имеет известную автору темы вместимость


Это что такое?
Абстракт суть сжатая характеристика документа.
Абстракт или аннотация — это единица документа, следующая перед оглавлением.
Вместимость - количество строк или символов.
 support
сообщений: 1965
#11 Дата 19.04.2022 10:14 Ответ
# цитата Ali:
Абстракт или аннотация — это единица документа, следующая перед оглавлением.

У вас тут есть некоторые инструменты - жирный шрифт, курсив, центровка, размер шрифта - вот и выделяйте... абстракт.

# цитата Ali:
Вместимость - количество строк или символов.

Вместимость каждого поста - 64 килобайта. А сколько это в символах - считайте сами. Латиница и знаки препинания - один байт, русские буквы - два, иероглифы и эмодзи - по четыре.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#12 Дата 19.04.2022 11:30 Ответ
# цитата support:
# цитата support:
Бессрочную правку первого поста темы (с галкой в установках для админа) сделаю.


Сделал.
Вот и замечательно! Я полагаю, что пока этого вполне достаточно.


По части
# цитата support:
жирный шрифт, курсив, центровка, размер шрифта
, хоть это и несколько оффтоп, смею заметить, что все причисленные вами атрибуты отображения элементов документа не имеют отношение к структуре документа. Мне кажется не правильным такое перевернутое использование инструментов.
На примере задачи, описанной г-н. Сапожниковым, явно просматривается возможность полуавтоматической выгрузки темы в библиотеку, причем в виде статьи с некоторой структурой, оглавлением и минимальным стилистическим оформлением. Причем это разбиение и оформление создается автором, автором один раз и более менее стандартно. Просматривается возможность специального отображения таких тем( с навигацией по теме). Улучшенный поиск.
Впрочем, вам явно виднее, с чем стоит заморачиваться а с чем нет.

Отредактировано: Ali 19.04.2022 11:30
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#13 Дата 19.02.2023 11:16 Ответ
перенесено из другой темы

Почему так сделано неудобно, что через час два невозможно отредактировать свой пост?
Хотел добавить в информационный пост еще нужные ссылки, вместо этого получается простыня на пол форума! Что за такие чат правила? Выглядит словно новичок зашел на форум и заспамил всю тему своими сообщениями.

Отредактировано: support 16.04.2023 03:30
 brds
Москва
сообщений: 3900
#14 Дата 19.02.2023 11:33 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Почему так сделано неудобно, что через час два невозможно отредактировать свой пост?

Может потому, что за эти час-два появится куча новых постов, и вашу новую редакцию уже не все увидят?

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#15 Дата 19.02.2023 11:47 Ответ
Это можно сделать в болталке, а в технических темах, которые перечитывают по несколько раз такое только мешает!
 Ouzer
Москва
сообщений: 1713
#16 Дата 19.02.2023 11:52 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Это можно сделать в болталке, а в технических темах, которые перечитывают по несколько раз такое только мешает!
+1
надо мне добавить ссылку, или один интересный штрих к посту, или наоборот, убрать ОШИБОЧНУЮ информацию - а приходится выносить далее в тему и это выглядит таким размазанным иеформационным потоком. Потом найдешь поиском нужную страницу, перечитаешь, вроде все понятно, а окажется, что тремя страницами позже автором дано уточнение, переворачивающее все по-другому.

Отредактировано: Ouzer 19.02.2023 11:56
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#17 Дата 19.02.2023 12:47 Ответ
Ну одноразово это решается письмом Кэпу или Вайфаеру.
Я так делаю пару раз в год. Никаких неудобств.
Например в теме по 66-ю лыжню голова регулярно актуализируется, как я понял.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024