XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Легкоходство и легкоходное снаряжение
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#61 Дата 07.12.2021 17:31 Ответ
неясно, Если вам нужна нормальная разгрузка для пакрафта, то смотрите что-то типа такого www.sixmoondesigns.com/colle...
Я темой не интересовался, но по-любому такие же разгрузки под герму и у нас купить можно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19775
#62 Дата 07.12.2021 17:32 Ответ
# цитата алексс:
Рюк от Чернецкого это скорее мешок с лямками.

Именно рюкзак? Не упаковка от лодок? Потому что упаковка - да, "мешок с лямками" (но тоже полезный чтобы большие вещи донести от такси до поезда). А вот рюкзак тут даже хвалили...

Это моё частное мнение.
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#63 Дата 07.12.2021 17:34 Ответ
alexey_shmat, я такую купил совсем недавно.
Всё что можно купить у нас дешевле не будет, если брать качество и эргономику

Отредактировано: Romario 07.12.2021 17:38
 неясно
Кузбасс
сообщений: 49
#64 Дата 07.12.2021 18:08 Ответ
В целом, почему и интересен рюкзак от Чернецкого, тем что спинку можно сформировать пенкой, засунуть две гермы с вещами, чтобы потом просто в пак через тизип убрать, а рюкзак занимает минимум места.

Иволга L
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#65 Дата 07.12.2021 18:26 Ответ
Много каких рюкзаков можно засунуть через тизип в пак,а если снимается поперечная лата то ещё проще
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#66 Дата 07.12.2021 18:46 Ответ
Romario, И как тебе такая разгрузка?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4611
#67 Дата 07.12.2021 18:47 Ответ
# цитата алексс:
это скорее мешок с лямками.

Аналогичные впечатления. Хорош, когда колесами в воду.
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#68 Дата 07.12.2021 20:01 Ответ
alexey_shmat, на первый взгляд качественная и понравились некоторые продуманные моменты, а так только летом уже полноценно оценить можно будет
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#69 Дата 07.12.2021 20:14 Ответ
# цитата неясно:
кто нибудь пользовался рюкзаком Сталкер от Чернецкого? Как по качеству?
По качеству нормально. Таскаю в нем лодку и барахло весом 35 - 40 кг из Москвы на Карельские речки третий год. Рюкзак жив и хорошо себя чувствует. Я не очень, после прогулки в 12 км.
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#70 Дата 08.12.2021 13:45 Ответ
# цитата alexey_shmat:
Вроде бы паритет по весу, но по мере расхода спиртовой комплект будет становится все выгоднее и выгоднее по весу. К концу похода спиртовый комплект будет весить 218 грамм и 30 грамм пустая бутылка, которую можно утилизировать. Газ будет весить в сумме 477 грамм и баллон надо тащить с собой, это лишний объем.
Ну так там и количество еды будет меньше. Причем по весу эффект ощутимо сильнее. Грубо говоря, концу похода "лишний" пустой газовый баллон не будет иметь никакой роли. Если только, конечно раскладка не совсем минимальная, при которой к концу похода постепенно ноги протягиваются..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#71 Дата 08.12.2021 13:54 Ответ
# цитата alexey_shmat:
неясно, Если вам нужна нормальная разгрузка для пакрафта, то смотрите что-то типа такого www.sixmoondesigns.com/colle...
Flex Рack
Комплект 1590 гр, где 200 гр гермомешок, который для тизипа скорее всего и не подойдет.
А оно точно лучше, чем хороший полноценный рюкзак за 1050 гр веса?

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 alexey_shmat
Новороссийск
сообщений: 159
#72 Дата 08.12.2021 15:05 Ответ
# цитата Mormus:
Ну так там и количество еды будет меньше. Причем по весу эффект ощутимо сильнее.

Тут надо смотреть в абсолютных значениях. Под конец похода спиртовый комплект будет легче газового на 50%.

# цитата Mormus:
А оно точно лучше, чем хороший полноценный рюкзак за 1050 гр веса?
Не могу сказать)) Я с пакрафтами дела не имел, а с такими разгрузками тем более.

Если бы я себе подобное выбирал, то сделал бы как делал Константин Sage из Сплав Каньон вварив туда молнию. Если помните он на форуме Сплава выкладывал фото.
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#73 Дата 08.12.2021 15:11 Ответ
Мормус уже где-то взвесил переноску, в фантазиях своих наверное. Без гермомешка весит примерно 1100гр, там плюсом 150гр идут дополнительные стропы для крепежа.
Рюкзак Сплава не самый хороший, пользовался, продал. Хоть и весит 1050, но к нему в комплекте нужно добавить накидку от дождя и плюсом будет идти пустая герма.
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#74 Дата 08.12.2021 17:46 Ответ
# цитата Romario:
Мормус уже где-то взвесил переноску, в фантазиях своих наверное. Без гермомешка весит примерно 1100гр, там плюсом 150гр идут дополнительные стропы для крепежа.
Вообще-то у них все характеристики на сайте написаны. Учись пользоваться интернетом, это полезно.

Body: 25 oz - 720 g
Harness Standard: 7 oz - 200 g
Hip Belt:11 oz - 310 g
Dry Bag: 8 oz - 220 g
Extra Straps: 5 oz - 140 g
Total Weight: 56 oz - 1590 g


Основная часть с подвеской 1230. Либо у тебя с весами что-то, либо ты что-то забыл прицепить к рюкзаку.

# цитата Romario:
Рюкзак Сплава не самый хороший, пользовался, продал. Хоть и весит 1050, но к нему в комплекте нужно добавить накидку от дождя и плюсом будет идти пустая герма.
То, что ты еще не научился толком пользоваться рюкзаками, я уже понял.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#75 Дата 08.12.2021 17:48 Ответ
# цитата alexey_shmat:
Если бы я себе подобное выбирал, то сделал бы как делал Константин Sage из Сплав Каньон вварив туда молнию. Если помните он на форуме Сплава выкладывал фото.
Да, было дело.
Мы сейчас, кстати, пару переносок конструируем..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#76 Дата 08.12.2021 17:59 Ответ
Mormus, грубишь однако
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#77 Дата 08.12.2021 18:01 Ответ
Ну и так на будущее, не корректно сравнивать среднюю продукцию Сплава с американскими брендами
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#78 Дата 08.12.2021 18:07 Ответ
# цитата Romario:
Mormus, грубишь однако
Ну так и ты с "фантазиями" разберись, для начала!

# цитата Romario:
Ну и так на будущее, не корректно сравнивать среднюю продукцию Сплава с американскими брендами
Ты считаешь, что если бренд американский, то он автоматически на неком недосягаемом уровне?
Бывает.
Не корректно сравнивать некую продукцию с некой продукцией, имея предвзятое мнение. А сравнивать конкретное изделие с конкретным изделием вполне можно. Особенно, если достаточно навыков и опыта.
Или у тебя американские 1100 гр легче Российских 1050 гр, чисто автоматически?
Тогда вопросов не имею.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 688
#79 Дата 08.12.2021 18:14 Ответ
Что-то не то написал. Я разве написал где-то что smd легче представленного сплава?
Предвзятость к продукции Сплав есть, но она обоснована, не так и много там качественных вещей в туристском сегменте, особенно рюкзаков. Лично пользовался, о чём жалею.
Ну и если взять американские палатки и американские рюкзаки, то да, они намного качественнее сплавовских и китайских сплавовских, разве нет?
Про фантазии всё правильно, сам же ты лично ничего не взвешивал
Нажал кнопку в голове у себя)) в телефонной версии её нет

Отредактировано: Romario 08.12.2021 18:23
 Mormus
Москва
сообщений: 3822
#80 Дата 08.12.2021 18:26 Ответ
# цитата Romario:
разве нет?
Не знаю, тебе виднее. Ты ведь наверное очень много американских рюкзаков поносил.

# цитата Romario:
Про фантазии всё правильно, сам же ты лично ничего не взвешивал
"Фантазии" и взять данные с официального сайта это по твоему одно и тоже?
Ну ок.
Главное не кипятись, а то судя по твоим сообщениям в личке, тебе надо успокоительных выпить.

Кстати, может кто подскажет, "кнопку игнор" только на личные сообщения нельзя настроить? А то этот поток подзаборной брани поднадоел уже.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024