XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Почему именно пакрафт?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#281 Дата 21.11.2021 13:07 Ответ
Что-то в теме уже какой-то бред пошел нездоровый. Кто то якобы чем то торгует под каким то видом... Я вот счастливый обладатель стига, оба мои приятеля захотели такой же, а пакрафт тем временем у одного лежит пылиться дома, а второму вообще нафик не вперся.

Заграница нам поможет!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#282 Дата 21.11.2021 13:15 Ответ
# цитата Linden:
Вот да, видится что пакрафт хорош для WW, т.е. в полном фарше, с декой или самоотливом и весом ~4 кг.
Только надо учитывать, что при полном фарше это сейчас по моему почти всегда больше 4 кг, что с самоотливом, что с декой ( трубки, юбки, упоры, сидушки, спинки, надувные днища ). Не забывайте и про остальные причандалы для БВ сплава на таком пакрафте, в итоге вес всего комплекта приближается обычно цифре в 10кг, где вес собственно самого пакрафта составляет лишь малую часть.

Пакрафт еще много где хорош кроме БВ ( полноценных БВ походов и локальных покатушек ) - для переправ, для праздных катаний на пляжах, в парках на прудах и всевозможных каналах в тур. поездках, для байкрафтинга ( велосплавы и велопереправы ) , для длительных пешеводных походов, где пешая часть составляет значительную часть, да много еще где. Поэтому пакрафты разные, разного веса, формы, назначения и комплектации.

Очень занимателен особенно становится выбор пакрафта, когда все вышеперечисленное встречается в одном путешествии и надо брать какую-то одну универсальную лодку, а не 5 идеальных, подходящих на каждый отдельный случай. Как например случилось этим летом у нас ( weter-peremen.org/forum/voda... ) где мы на месяц улетели из дома на Байкал, там и локальные БВ покатушки, и праздные катания по Байкалу, и БВ сплавы, и пешие и колесами в вводу, и гладководные заплывы с рыбалкой, и пешеводный поход в котором грубо говоря 7 дней гуляли по горам и за один день из этих гор выплыли в цивилизацию по Китою преодолев 100 км.

ИМЕННО поэтому нельзя просто так брать и ТУПО загонять такое уникальное явление как ПАКРАФТ в какое-то конкретное СТОЙЛО.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.11.2021 13:18
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#283 Дата 21.11.2021 13:23 Ответ
# цитата Lekka:
Я вот счастливый обладатель стига
АААААА))) Вот оно в чём дело. Это многое объясняет)
Рад за тебя! Викинг отличная лодка!

# цитата RomanS:
вес всего комплекта приближается обычно цифре в 10кг
пруфы в струдию. Что то я все топовые отечественные пакрафты через себя пропустил, и с таким не сталкивался.

Fuzzballz - YouTube
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#284 Дата 21.11.2021 13:40 Ответ
# цитата Fuzzballz:
пруфы
А что пруфы, сложите все в кучу - пакрафт на полном фарше, насос, сухарь, жилет с самосбросом, трамвайчик, шлем, весло, морковку, обувь для сплава вот и выйдет цифра близкая к 10 кг. комплекта для сплава по БВ на пакрафте.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.11.2021 13:40
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#285 Дата 21.11.2021 13:53 Ответ
# цитата RomanS:
Не забывайте и про остальные причандалы для БВ сплава

Причиндалы добавятся к любой ww-лодке, давайте их не будем считать.

# цитата RomanS:
там и локальные БВ покатушки, и праздные катания по Байкалу, и БВ сплавы, и пешие и колесами в вводу, и гладководные заплывы с рыбалкой, и пешеводный поход

Если в списке присутствует ww, получается нужен именно такой пак. А на спокойной воде и в пешках придется мириться с его весом и скоростью. Если не хочется покупать еще одну лодку.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#286 Дата 21.11.2021 13:58 Ответ
# цитата RomanS:
Пакрафт еще много где хорош кроме БВ ( полноценных БВ походов и локальных покатушек ) - для переправ, для праздных катаний на пляжах, в парках на прудах и всевозможных каналах в тур. поездках, для байкрафтинга ( велосплавы и велопереправы ) , для длительных пешеводных походов, где пешая часть составляет значительную часть

А для этого всего, как я понимаю, лучше Легкая Лодка. Которая может всё, кроме ww.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#287 Дата 21.11.2021 14:08 Ответ
# цитата Fuzzballz:
ультралайт"? или тип того?
По моему лайт, зайди на сайт, там положение. Миша хотел в начале по инерции назвать "пакрафт", но вроде мы его образумили, понимая одну из "миссий" Скитульца

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 21.11.2021 14:10
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#288 Дата 21.11.2021 14:17 Ответ
# цитата Linden:
Причиндалы добавятся к любой ww-лодке
Как же не считать причандалы, если вы сами же подтвердили, что они являются неотъемлемой частью любой ww лодки на ww сплаве и их нужно будет тоже класть в рюкзак?

# цитата Linden:
Если в списке присутствует ww, получается нужен именно такой пак. А на спокойной воде и в пешках придется мириться с его весом и скоростью.
Ну почему же есть много случаев, когда на ww мирятся с тем, что пак не ww. А также уникальной особенностью пакрафта, является то, что совсем жесткие для него места на реке можно без особых проблем легко и непринужденно обойти по берегу и дальше продолжить сплав.

https://t.me/RAStep62
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#289 Дата 21.11.2021 14:28 Ответ
# цитата RomanS:
ИМЕННО поэтому нельзя просто так брать и ТУПО загонять такое уникальное явление как ПАКРАФТ в какое-то конкретное СТОЙЛО.
очень здравая мысль! Почему-то байдарки делятся на типы преимущественного применения или.как минмум,самим производителем позиционируются как лодки для БВ или гладководные,причём совершенно без какой-либо привязки к весу! И это всё байдарки и всех это устраивает.

А пакрафт почему-то должен быть этаким эфемерным продуктом.который обязательно ничего не весит,но должен при этом всё уметь!И в БВ нырнуть и в рюкзак пешеходника на многодневке влезть и ...

Может тогда просто также позиционировать их как : универсальные и специализированные?

Про Лёгкую Лодку тоже хорошо.Запарили эти непонятные рамки "пакрафт - не пакрафт". Какая разница то? Напоминает историю с подгузником и памперсом...

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 21.11.2021 14:31
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#290 Дата 21.11.2021 14:37 Ответ
Fuzzballz, Михаил, вы не ответили.

В каких диапазонах длины и ширины, и ещё вес должен быть пакрафт?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#291 Дата 21.11.2021 14:38 Ответ
# цитата ZindOlog:
Миша хотел в начале по инерции назвать "пакрафт", но вроде мы его образумили, понимая одну из "миссий" Скитульца

Вот. Вот она, соль этой темы в одном предложении.
Вот с такой постановкой терминологии я на 100% согласен.
И в классе "Лайт", действительно должны участвовать любые лодки, лишь бы вес соответствовал.
И правильно, когда в таком соперничестве доминируют "полукаркасники" (или как их там правильно? Гибриды, каркасно надувные?)

Fuzzballz - YouTube
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#292 Дата 21.11.2021 14:40 Ответ
Fuzzballz, о каких соревнованиях идёт речь?
Где я на Стиге участвовал в классе пакрафт?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#293 Дата 21.11.2021 14:49 Ответ
# цитата hunter-turist:
В каких диапазонах длины и ширины, и ещё вес должен быть пакрафт?
мне там выше уже тыркнули, что типо кто я такой, чтоб такие определения давать...
Вот как быть? Я бы постарался ответить, но пишут, что не надо))

И воистину - я не гуру пакрафтинга. Я вообще не пакрафтер. И уж тем более не установитель моды и, каких бы то ни было, правил.
Но! Я организатор PackraftInkeriRace. И как организатор, могу сказать что на наше мероприятие мы допустили каньон-спорт. А он, по моему мнению - байдарка. (хотя запасные бурноводные пакрафты у нас были) Но учитывая его скоростные характеристики, обводы и опыт паддлера, участвовавшего на каньоне, - ни у кого вопросов не возникло.

Это я к тому, что на данный момент - всё на откуп организаторов. Но сформировать чёткое определение классу "пакрафт" - необходимо.

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#294 Дата 21.11.2021 14:55 Ответ
hunter-turist, Володя. Второй раз предлагаю.

Давай с тобой снимем видео. Поговорим, каждый изложит свою точку зрения. Сделаем рекламу твоим лодкам. Ведь я нисколько не сомневаюсь в том, что это отличные посудины. Вопрос терминологии.
Я обязуюсь эту рекламу пропихнуть где надо.
И вот кем бы меня тут не считали, уж в объективности оценки обозреваемых мной лодок, я надеюсь, меня мало кто упрекнёт?

Ты от этого только выиграешь. А заодно может быть закроем все споры?

ЗЫ финальный монтаж я пришлю тебе лично, и только с твоего согласия видео пойдёт в сеть. Никаких подтасовок фактов и прочей грязи

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 21.11.2021 14:57
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#295 Дата 21.11.2021 15:00 Ответ
# цитата Fuzzballz:
Это я к тому, что на данный момент - всё на откуп организаторов

Да, именно так!

# цитата Fuzzballz:
Но сформировать чёткое определение классу "пакрафт"

Не представляется возможным. Да и зачем это нужно, кому?

Заграница нам поможет!
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#296 Дата 21.11.2021 15:03 Ответ
# цитата Fuzzballz:
мне там выше уже тыркнули, что типо кто я такой, чтоб такие определения давать...
Вот как быть? Я бы постарался ответить, но пишут, что не надо))

Мне интересно ваше мнение.

Хоть в личку..

# цитата Fuzzballz:
Давай с тобой снимем видео. Поговорим, каждый изложит свою точку зрения. Сделаем рекламу твоим лодкам. Ведь я нисколько не сомневаюсь в том, что это отличные посудины.


Мне не нужна реклама, я не думаю как мне продать лодку.

Я думаю как мне успеть сделать всем желающим.

Я честно всем говорю, у меня долго. Найдете на стороне где купить, буду рад.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#297 Дата 21.11.2021 15:05 Ответ
Ну и придумайте тогда новое название, отстаньте уже от бедного пакрафта. Определение пакрафту уже давно было дано и с учётом этого определения за какие+то 10 лет уже было выпущено столько разной продукции по названием пакрафт, разной формы, веса и назначения. Им что всем теперь в связи с решением переопределить устоявшийся термин какими-то отдельно взятыми товарищами пересматривать и перепечатыват все свои каталоги, книги, статьи, журналы, туристические отчёты, переделывать сайты. Все с ног на голову.

https://t.me/RAStep62
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#298 Дата 21.11.2021 15:05 Ответ
Дятел, галка и Кулик пакрафт?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#299 Дата 21.11.2021 15:42 Ответ
Продолжим тему.
Кстати название правильное "Почему именно пакрафт?"
Почему именно это пакрафт.

Если в БП интегрировать металлический кильсон по всей длине. Для курсовой устойчивости и т. П.
По терминалогии Сонара это КНБ? Или гибрид? Или пакрафт? Или ещё что-то?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#300 Дата 21.11.2021 15:58 Ответ
Интересно девки пляшут....кто за кнопку игнор....сам же срач и наводит в темах

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024