XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Почему именно пакрафт?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#81 Дата 19.11.2021 17:32 Ответ
# цитата Lekka:
Но при прочих равных на такое подписывать себя не стоит, если ты не уверен что ты не из таких .
И вот тут на выручку приходит велосипед ))

Честно скажу, мы никогда и не планировали прямо кровь из носу пройти эти дистанции. Всегда это было так - "а давай мочканем... если что пересядем на велосипеды и все дела" но получалось как получалось. И не всегда ведь и получалось и ничего страшного.

А вот это вот все, расчеты, метеосводки, замеры, средние, максимальные - это видимо чисто водниковские все ограничения ))) когда надо на такси в конкретную точку в конкретное время попасть, вот и оставляют себе запас во времени, отсюда и неуверенность в себе ))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.11.2021 17:36
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#82 Дата 19.11.2021 17:32 Ответ
# цитата VORON:
# цитата Lekka:
Но при прочих равных на такое подписывать себя не стоит, если ты не уверен что ты не из таких .
Я бы подписался. Хочу устроить себе 24-часовой байкрафт-заезд в белые ночи. На вечернем экспрессе укатить подальше от города, ночь вкручивать, день вгрёбывать (километров эдак 50), вечер опять вкручивать. А на последней электричке обратно в город, и потом отсыпаться.

Ну вы знаете что вы из таких . А я вот знаю что не готов к самоистязанию.

Заграница нам поможет!
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1528
#83 Дата 19.11.2021 17:35 Ответ
# цитата Lekka:
А я вот знаю что не готов к самоистязанию.
Забавно, что пересчитывать шлемом камни в порогах и залезать каждое утро в покрытый льдом гидрокостюм считается в водной среде чем-то обыденным. :) Почему тогда просто спокойно грести (но долго) - самоистязание?

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#84 Дата 19.11.2021 17:39 Ответ
# цитата VORON:
пересчитывать шлемом камни в порогах и залезать каждое утро в покрытый льдом гидрокостюм считается в водной среде чем-то обыденным.

Это драйвово .

# цитата VORON:
Почему тогда просто спокойно грести (но долго) - самоистязание?

А это нудно и однообразно .

Заграница нам поможет!
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#85 Дата 19.11.2021 17:42 Ответ
# цитата VORON:
Забавно, что пересчитывать шлемом камни в порогах и залезать каждое утро в покрытый льдом гидрокостюм считается в водной среде чем-то обыденным.

попробуйте!!! вас обязательно затянет!
 biruko
Москва
сообщений: 274
#86 Дата 19.11.2021 18:06 Ответ
Господа! Внимание, это важно, имхо!
Я уже где-то на форуме писал похожий топик, но он потерялся в дебрях треда. Обсуждайте конечно что угодно и где угодно. Но! Вас читают не только завсегдатаи данного форума, у которых за плечами и катамараны с горными шестёрками, и таймени с семейными походами, и "маньяки", по 100 дней путешествующие по крайним северам в автономе соло. Но Вас читает и безбашенная молодежь, у которого минимум опыта и которые ищут хардкора, а адреналина хочецца. Ребята, ВВ на пакрафте - это хардкор если без опыта, опасный до предела. Будьте сдержанней.
Вы "рекламируете" и пропагандируете крайне неоднозначное плавсредство, как самое-самое лучшее вообще и везде. Для конкретного маршрута надо выбирать свое. Да, ехать на Пру на К6 это моветон, но можно, но ехать какуюнибудь Катунь, второй раз в жизни на паке - я бы не советовал, даже если туда его можно принести ногами. Будьте сдержанней! Это важно!

----------------
Элвис Жив
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#87 Дата 19.11.2021 18:14 Ответ
biruko, вы правы, ко всему нужно подходить с головой. Как кто то говорил, на паке 3шка это потолок и на паке на 3шке будет интересно в юбом случае.
И ко всему нужно идти постепенно и с тренировками в разных местах.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#88 Дата 19.11.2021 18:19 Ответ
Так что все на Пру!!!

https://t.me/RAStep62
 biruko
Москва
сообщений: 274
#89 Дата 19.11.2021 18:26 Ответ
# цитата RomanS:
Так что все на Пру!!!
Вот да, первый раз на Пру на паке - и на долго перехочется на нем плавать, особо если вместе с каркасниками)))))

----------------
Элвис Жив
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#90 Дата 19.11.2021 18:32 Ответ
# цитата biruko:
Вот да, первый раз на Пру на паке - и на долго перехочется на нем плавать



С трехместными тайменями что бы проникнуться скоростью пака в полной мере .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.11.2021 18:36
 biruko
Москва
сообщений: 274
#91 Дата 19.11.2021 18:36 Ответ
# цитата aka_imadik:
ко всему нужно подходить с головой.
Моя мысль была в том, что не все подходят и могут подойти с головой (в виду отсутствия просто опыта), а для молодежи, с небольшими фин. возможностями и малым опытом и огромными хотелками, пакрафт (как я понимаю - лёгкая однослойка с обводами почти рыбацкой лодки и не дорогая) оказывается идеальной лодкой, на которой можно не просто форсировать реки и сплавлять некоторые участки бурных рек, но проходить весьма сложные маршруты.
PS
Сам плаваю на пакрафте (по сути Каяк "Тиман" - пакрафт (хоть и позиционируется как каяк), так как компактен, лёгок и ремонтопригоден (в отличии от...). К тому же весьма комфортен для многодневок и имеет самоотливы (наверное самые эффективные из всех что видел), упоры, весьма эффективные и т.д.

----------------
Элвис Жив
Отредактировано: biruko 19.11.2021 18:52
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#92 Дата 19.11.2021 18:43 Ответ
# цитата biruko:
плаваю на пакрафте (по сути Каяк "Тиман" - пакрафт

Вот тоже давно присматриваюсь к нему. Но с другой стороны есть каньон, который работает и вполне выполняет свои задачи. Получу ли мощный профит от тимана непонятно, с учетом что пешевод с ним не пойду, по аутфитингу много вопросов, а допиливать неохота. Так что уже который год периодически открою сайт дракаров, посмотрю, подумаю, и закрою .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.11.2021 18:44
 biruko
Москва
сообщений: 274
#93 Дата 19.11.2021 18:49 Ответ
# цитата Lekka:
Каяк "Тиман" - пакрафт
Вот тоже давно присматриваюсь к нему.
Вес!!!
Каньон-спорт - да, крутая лодка, не плавал, но представляю себе. Тяжело, втрое почти, на плечах таскать уже не готов, стар стал...)
(рекламировать не буду лодку, хоть и оч ей доволен, хоть и в этом году пришлось клеить баллон...)

----------------
Элвис Жив
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#94 Дата 19.11.2021 18:51 Ответ
# цитата biruko:
Вес!!!
Каньон-спорт - да, крутая лодка, не плавал, но представляю себе. Тяжело, втрое почти, на плечах

А я на себе ее не таскаю, только между такси и поездом . Лодка может и не классная, но альтернативы что бы получить что то заметно лучше пока не нашел.

Заграница нам поможет!
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#95 Дата 19.11.2021 18:51 Ответ
# цитата biruko:
обводами почти рыбацкой лодки
ну не совсем. пакрафт все же уже, опять же огромная корма препятсвующая перепвороту через неё. Ну это классическая форма устоявшаяся.

Тиман хорошая лодка, но все же не пакрафт, вес выше, длинее, двухслойка опять же больше ухода предполагает, хоть и ремонтопригоднее.
У меня лодка с самоотливом и упорами весит чуть больше 4кг. И Тиман побыстрее будет наверное.
Билюту то с натяжкой пакрафтом многие считают.)))
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#96 Дата 19.11.2021 18:53 Ответ
Lekka, если для бв возьмите волнобой, без шуток, если хочется самоотлив, отличная лодка. для покатушек без тизипа дешевле 30к
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#97 Дата 19.11.2021 18:55 Ответ
# цитата biruko:
Вот да, первый раз на Пру на паке - и на долго перехочется на нем плавать, особо если вместе с каркасниками)))))
Сейчас на Пре именно те самые идеальные условия, когда пакрафтеры абсолютно доминируют над каркасниками!!! Ни чего лучше не придумать с точки зрения агитации перехода в пакрафтеры , кроме как завезти сейчас на Пру ватагу байдарочников на тайменях и нарезать на пакрафтах вокруг них круги, когда они будут сидеть на мелях!
 
https://t.me/RAStep62
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#98 Дата 19.11.2021 19:01 Ответ
# цитата aka_imadik:
Lekka, если для бв возьмите волнобой, без шуток, если хочется самоотлив, отличная лодка. для покатушек без тизипа дешевле 30к

Для покатушек у меня уже все есть .

Заграница нам поможет!
 biruko
Москва
сообщений: 274
#99 Дата 19.11.2021 19:01 Ответ
# цитата aka_imadik:
Тиман хорошая лодка, но все же не пакрафт, вес выше, длинее, двухслойка опять же больше ухода предполагает, хоть и ремонтопригоднее
Всё же придется рекламировать прибалтов)))). Альвидасу респект!
"Тиман", по определению, именно пакрафт, т.е. пакрафт - это "компактная лодка". Моя версия, а она самая-самая легкая - весьма компактная для своего объема баллонов, она даже легче и меньше в упаковке Эридана. Пакрафт - это не обязательно однослойный тазик, смысл - компактно и легко, у МГ - практически классичная байдарка, но без дна, Щука1..... У меня в 120 литров рюкзак на несколько дней с котлами, палаткой на 2х человек и прочим барахлишком - влезает и я это поднимаю. На долго - нет. При этом у нас на длительные мероприятия все же водная часть преобладает, т.е. носим не так много.

----------------
Элвис Жив
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#100 Дата 19.11.2021 19:02 Ответ
# цитата RomanS:
Сейчас на Пре

надо будет брать коньки, а не лодку

Заграница нам поможет!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024