XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Почему именно пакрафт?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#61 Дата 19.11.2021 16:58 Ответ
# цитата aka_imadik:
oxynoid,
хорошо иметь пару лодочек)

Да парой не обойтись, одна под покатушки на паводок, одна под бурляшки, одна под ровную воду, ну и еще для души парочка .

Заграница нам поможет!
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1528
#62 Дата 19.11.2021 17:02 Ответ
# цитата Lekka:
Сколько времени вы гребли?
Река длиной 2200 метров. Соответственно, гребли минут 35 (у меня просто обед в середине был).

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#63 Дата 19.11.2021 17:02 Ответ
# цитата RomanS:
каждый, кто писал, что "не может", в процессе беседы так или иначе косвенно или прямо дал понять, что на самом деле - "НЕ хочет"

Это об одном и том же, не могу не физичеки, а катеорически не хочу этого делать, Вот например не хочу я по кустам бегать с лодкой в руках, это по результату тоже самое что и не могу. И не хочу сидеть в лодке 12 часов, по крайней мере по своему желанию я так точно не сделаю. И не проеду я по пересеченке на велике со средней скоростью 20кмч, в этом случае уже физическим не смогу. Причины разные, а результат одинаковый.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.11.2021 17:04
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#64 Дата 19.11.2021 17:03 Ответ
# цитата VORON:
Река длиной 2200 метров. Соответственно, гребли минут 35 (у меня просто обед в середине был).

Ну т.е. в режиме взять волю в кулак и упереться. А RomanS так 12 часов шел, если я не путаю. Это немного о разном.

Надо различать спокойный режим и усиленную греблю, многие не замечают что они упираются по привычке или тренированности. Если бы вы на том же участке сели в более подходящую лодку то думаю ощущения отличались бы кардинально, что-то типа "а что, так можно да?".

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.11.2021 17:08
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#65 Дата 19.11.2021 17:06 Ответ
# цитата aka_imadik:
это выглядело так, я говорю вам, вы Лось, а вы такой смущенно отворачиваетесь, и отвечаете: "ну я не лось, я просто упорный, так каждый может, скорость пакрафта 5км/ч и мы не напрягаемся а вон сколько прошли, это всё весло 240 см помогло и велосипед на носу" А если знать все же реальные значения скорости течения, то выходит ваша (да и лодки со снарягой) заслуга только в том чтобы 12 часов на сиденье сидеть. Типа 36+км нас река несла ну и ещё 15 мы легонько за 12 часов подгребли. Уже вот так выглядит.
Ну неет же ))) это выглядело так: я написал что "мой друг утром приехал на велосипеде на Пру столько то км ,проплыл по ней 60 км и уехал вечером домой столько то км" - остальные все цифры, скорости велосипеда, лодки, скорость течения, время заплыва, общее время и все все все вы где-то сами прикинули, загуглили и раздули из этого целую проблему с последующим возведением людей в ранг лосей, я всячески отпирался )) Ну так же это было. Перечитайте переписку )) Упорство - это про 12 часов на попе вообще - то, упорство и скорость это вообще два разных не связанных между собой понятия ))

Но если что, то средняя скорость на Пре летом реально где-то не больше 1 км.ч. Плюс коряги, деревья в русле, отмели, где надо еще фарватер поискать и поплавать поперек реки, есть места где река разливается в озера со стоячей водой. Весной по большой воде, да средняя где-то 2-3 км/ч будет, местами 5, местами 0.

Не спорил я ни с одной вашей цифрой потому, что это крайне бесполезно и бессмысленно, ибо все взято с какого-то потолка ))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 19.11.2021 17:09
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#66 Дата 19.11.2021 17:08 Ответ
# цитата RomanS:
Но если что, то средняя скорость на Пре летом реально где-то не больше 1 км.ч
значит вы все таки лось?
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#67 Дата 19.11.2021 17:10 Ответ
# цитата aka_imadik:
значит вы все таки лось?

А потом начинающие вот почитают все эти рассказы и напланируют на новокупленном паке маршрут с учетом средней скорости 5км/ч. И будет им сюрприз .

Заграница нам поможет!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#68 Дата 19.11.2021 17:11 Ответ
# цитата aka_imadik:
значит вы все таки лось?
Ну это уже издевательство какое-то ))

https://t.me/RAStep62
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#69 Дата 19.11.2021 17:12 Ответ
# цитата RomanS:
Ну это уже издевательство какое-то ))
вы что, это комплимент!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#70 Дата 19.11.2021 17:14 Ответ
Насколько я помню плотно прям я греб целый день 64 км по Волге на шуе, но это было возможным исключительно благодаря шуе. Т.е. ряд факторов: удобное кресло, хороший ход и гроза . В другой своей лодке я бы на такое не подписался, ибо задница отвалится сидеть.

На паке превознемогать такие расстояния в моем понимании за гранью разумного. Ну по крайней мере если это жестко не определяется маршрутом, Пра это точно не тот вариант .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.11.2021 17:15
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#71 Дата 19.11.2021 17:15 Ответ
# цитата aka_imadik:
# цитата RomanS:
Ну это уже издевательство какое-то ))
вы что, это комплимент!
А можно я вас тоже как-нибудь охарактеризую тогда ? )

https://t.me/RAStep62
 aka_imadik
Санкт-Петербург
сообщений: 555
#72 Дата 19.11.2021 17:21 Ответ
# цитата RomanS:
А можно я вас тоже как-нибудь охарактеризую тогда ? )
только тоже чтобы как комплимент было!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2723
#73 Дата 19.11.2021 17:21 Ответ
# цитата Lekka:
А потом начинающие вот почитают все эти рассказы и напланируют на новокупленном паке маршрут с учетом средней скорости 5км/ч. И будет им сюрприз .
Никогда не планировал маршруты исходя из средней скорости ))
Ни в горах, ни на велосипеде, ни пешком в лесу, ни вот теперь по воде, даже на машине никогда не планировал )) Это утопия ))

https://t.me/RAStep62
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1528
#74 Дата 19.11.2021 17:22 Ответ
# цитата Lekka:
Это немного о разном.
Совершенно о разном, т.к. моя ремарка относилась к тому, что скорость 3,5 км/ч у длинного Кулика - несколько маловато.

И потом, нет ничего такого в том, чтобы брать волю в кулак на протяжении 12 часов. Тем более, что у Романа не должно было быть каких-либо специфических сложностей, вылезающих к концу суток на ногах, например, связанных с тем, что после ночи на ходу с первыми лучами солнца начинает жёстко рубить (существуют довольно изуверские технологии, как с этим бороться).

Что кому-то кажется малореальным 12 часов ходового времени - штош. Моя жена, например, дважды участвовала в суточных велогонках со мной, а вот весло ей хочется бросить уже после получаса махания (и это еще в тёплую погоду). Пусть каждый занимается тем, что лично ему нравится.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#75 Дата 19.11.2021 17:25 Ответ
# цитата VORON:
Что кому-то кажется малореальным 12 часов ходового времени - штош. Моя жена, например, дважды участвовала в суточных велогонках со мной, а вот весло ей хочется бросить уже после получаса махания (и это еще в тёплую погоду). Пусть каждый занимается тем, что лично ему нравится.

Вот именно, то что кто то может грябать в паке 12 часов совершенно не означает что так нужно делать. И то что кто то прошел на паке 60 км в день означает только что бывают достаточно упорные для этого люди. Но при прочих равных на такое подписывать себя не стоит, если ты не уверен что ты из таких .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.11.2021 17:41
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#76 Дата 19.11.2021 17:26 Ответ
# цитата VORON:
Совершенно о разном, т.к. моя ремарка относилась к тому, что скорость 3,5 км/ч у длинного Кулика - несколько маловато.

А мне кажется ожидаемо, но спорить я устал .

Заграница нам поможет!
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#77 Дата 19.11.2021 17:27 Ответ
# цитата VORON:
Единственный пакрафт, специально созданный для путешествий с велосипедом. На западе это практически ГОСТ для байкрафтинга: www.alpackaraft.com/products...

2,27 кг боевой вес с тизипом и сидушкой.

Ну Стиг 3.4 совсем не для велика.

Как дядь Миша пишет. Сравнили мягкое с тёплым.

Лола ближе к этому весу. Которая 300 у Стёпы

Только её раскрыть надо

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#78 Дата 19.11.2021 17:29 Ответ
# цитата RomanS:
Никогда не планировал маршруты исходя из средней скорости

А как вы планируете, по интуиции :)? Типичное планирование маршрута по воде, особенно когда еще не знаешь своих возможностей - взять среднюю скорость и помножить ее на желаемое время гребли. получаешь предположительное расстояние, от которого можно отталкиваться.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.11.2021 17:32
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1528
#79 Дата 19.11.2021 17:30 Ответ
# цитата Lekka:
Но при прочих равных на такое подписывать себя не стоит, если ты не уверен что ты не из таких .
Я бы подписался. Хочу устроить себе 24-часовой байкрафт-заезд в белые ночи. На вечернем экспрессе укатить подальше от города, ночь вкручивать, день вгрёбывать (километров эдак 50), вечер опять вкручивать. А на последней электричке обратно в город, и потом отсыпаться.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#80 Дата 19.11.2021 17:31 Ответ
# цитата hunter-turist:
Ну Стиг 3.4 совсем не для велика.

Ну взять его на велик в целом не проблема от слова совсем. Лично я его не беру только из нежелания возиться с креплением кильсона на велик. Для велика мне бы лолу как у brds, но будет перебор лодок в гараже .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.11.2021 17:33
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024