XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
С кем сходить в "сольный - разносольный" поход?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#141 Дата 17.11.2021 12:12 Ответ
Группа солистов - звучит странно. Как и название темы.
Соло - это один. Все остальное - варианты групповой организации. В рамках которой в любом случае каждый участник отказывается от своего " я " в той или иной степени.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#142 Дата 17.11.2021 12:46 Ответ
# цитата Boroda63:
за исключением разве, что тайного бухания в одну харю
Вы так говорите, как будто это что то плохое ))
Я вот например, перед сном, уже находясь в спальнике, с удовольствием опрокидываю рюмку коньяка в медицинских целях.

Клоунам по пятницам не подаю.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#143 Дата 17.11.2021 12:47 Ответ
# цитата Alexey7:
Увеличить лопаты вёсел вдвое по площади
Да вообще - все совы это страдающие от безделья жаворонки ))

Клоунам по пятницам не подаю.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#144 Дата 17.11.2021 13:12 Ответ
Питер,
цитата:
Группа солистов - звучит странно. Как и название темы.
Соло - это один. Все остальное - варианты групповой организации. В рамках которой в любом случае каждый участник отказывается от своего " я " в той или иной степени.
Полностью согласен.
В соло поход можно сходить только с самим собой- другого не дано или это не соло поход, а груповой. И от того кто как в нём будет готовить, с кем жить и т.д. не зависит.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#145 Дата 17.11.2021 13:15 Ответ
# цитата Валерий В:
В соло поход можно сходить только с самим собой- другого не дано или это не соло поход
В поход всегда есть с кем сходить.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 rys6
Москва
сообщений: 180
#146 Дата 17.11.2021 13:32 Ответ
А какой, однако, бурный отклик вызвала тема. Поиск невоплотимого идеала:)

Мир и свобода
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#147 Дата 17.11.2021 13:36 Ответ
vuk, Лёха, эти друзья тебя не бросят!
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#148 Дата 17.11.2021 13:38 Ответ
Может название темы откорректировать?
Когда двое солистов договорились пойти в поход, это уже групповуха.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#149 Дата 17.11.2021 13:40 Ответ
# цитата Валерий В:
Лёха, эти друзья тебя не бросят!
Вот зато если бросят даже эти, есть смысл начинать беспокоиться.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#150 Дата 17.11.2021 13:45 Ответ
# цитата ГеннадийО:
Вы так говорите, как будто это что то плохое ))
Я вот например, перед сном, уже находясь в спальнике, с удовольствием опрокидываю рюмку коньяка в медицинских целях.

Чёт пример то не совсем по теме моего утверждения...Я вот иногда спиртовые компрессы на больные ноги делаю - мне сие то же в "тайное бухание на маршруте" записывать?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#151 Дата 17.11.2021 13:49 Ответ
# цитата Валерий В:
Может название темы откорректировать?

Дык, вообще то топик стратёр и написал про название сей темки, что сие типа походного"оксюморона". Так, что с грамотностью и словоблудием тут всё в порядке.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#152 Дата 17.11.2021 16:05 Ответ
# цитата Валерий В:
Может название темы откорректировать?
Нет устоявшегося термина. Спортивные походы есть, матрасные есть, коммерческие тож. А однопараллельных нет. Предложите свой термин.))
# цитата rys6:
А какой, однако, бурный отклик вызвала тема. Поиск невоплотимого идеала:)
Тема назрела, из-за забора повеяло. Народ распробовал свободу, закупился буржуинской снарягой и первые ласточки-пакрафтеры уже плывут. Скоро и мы там будем. Классики давно предсказывали:
«Ибо кто из нас не любит, придя домой после радостного трудового дня на службе, уединиться и попеть хором!»©
 truba
Дон
сообщений: 1165
#153 Дата 17.11.2021 16:08 Ответ
# цитата Boroda63:
мне сие то же в "тайное бухание на маршруте" записывать
Конечно! пока вы спите, группа спирт для ваших компрессов тайно бухает!
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#154 Дата 17.11.2021 16:54 Ответ
Shtak,
цитата:
Нет устоявшегося термина. Спортивные походы есть, матрасные есть, коммерческие тож. А однопараллельных нет. Предложите свой термин.
А чем групповой поход не нравится? Идёте двоём, троём или большим количеством людей.
Перед походом оговариваете, что еда, палатки, баня, тент, время выхода и остановок на маршруте, .... индивидуальные или в чём то можно скооперироваться. Вот только не всегда работают договорённости, как вы знаете иногда случаются непредвиденные обстоятельства. Видимо идеальных людей нет, а может мало и они редко встречаются.
У всего есть свои плюсы и минусы. И естественно за ТС никто не решит, как и с кем ему идти. *-)
Интересно, мысли о сольных походах пришли после хождения с коммерческими группами?

Отредактировано: Валерий В 17.11.2021 16:54
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#155 Дата 17.11.2021 17:32 Ответ
# цитата Валерий В:
Интересно, мысли о сольных походах пришли после хождения с коммерческими группами?

Тут все вместе. И работа в коммерции, и попытки собрать свою команду.. То же не в ВК.
Видимо, просто время мое пришло.))

Отредактировано: Shtak 17.11.2021 17:33
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#156 Дата 17.11.2021 18:14 Ответ
# цитата Shtak:
Видимо, просто время мое пришло.)

Во, именно так. Рафа вот тут то же так решил...

drive.google.com/file/d/1mmn...

drive.google.com/file/d/1k16...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#157 Дата 17.11.2021 20:21 Ответ
# цитата Shtak:
и попытки собрать свою команду..
Shtak,тема возникла под какой-то нереализуемый проект или больше по-ностальгировать о пережитом?
Сейчас-то у тебя есть команда: вся коммерция на просмотре, коллеги по фирме присутствуют и ближний круг, вроде,тоже.
 biruko
Москва
сообщений: 274
#158 Дата 17.11.2021 20:43 Ответ
# цитата Shtak:
Тут все вместе. И работа в коммерции, и попытки собрать свою команду.. То же не в ВК.
Прикольный отчётик . Я бы на Вашем месте напрягся вот "как электричество" день на третий, а может и наоборот, принял всё "как есть", но не сразу.
Много лет езжу в "два лица", начинали то конечно группами, да и после бывали случаи 4-8 человек, но хорошо знакомых и с очень разными "тараканами", но в основном - вдвоем.
Основная проблема для меня и для моей подруги, с которой сейчас ездим - мы "совы", оба и это очень мешает и не лечится. Т.е. если будильник на 7, то вылезу из палатки в 8, но, при необходимости, можем и напрячься, как, собственно, и бывает. Вдвоем хорошо, если цели и желания совпадают. Никогда ни с раскладкой ни с графиком никаких недопониманий не было, всегда есть варианты. Более того, в два лица, а тем более соло, всё хозяйство каждый день на обоих: костер, палатка и т.д. И так много дней, но если рулить - терпимо. Основная проблема - найти такого человека.
PS
А что у человека на Т-34 в мешках? Очень уж их много на 2 недели

----------------
Элвис Жив
Отредактировано: biruko 17.11.2021 20:44
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#159 Дата 17.11.2021 20:46 Ответ
Паша, я еще не определился, то ли искать попутчиков на месяц по Кольскому, то ли не заморачиваться и идти соло. А ближний круг у меня, за редким исключением, "двухнедельники".
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#160 Дата 17.11.2021 20:50 Ответ
# цитата Питер:
Группа солистов - звучит странно. Как и название темы.
Соло - это один. Все остальное - варианты групповой организации. В рамках которой в любом случае каждый участник отказывается от своего " я " в той или иной степени.

Может точнее будет - группа индивидуалистов. Но смысл от этого не изменится. Участники в группе из общих "обязанностей" имеют только маршрут и время и отказываются от своего "я" минимально.
В этом году был участником коммерческого сплава. В целом всё неплохо, но косяков, недочетов и личных "неудобств" больше чем за десяток в группе "солистов-индивидуалистов".
ИМХО По этому сплавы в таком режиме будут всё более популярны, особенно технически не сложные.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024