XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лодки "Инзер"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 georg-kosterin
Санкт-Петербург
сообщений: 71
#421 Дата 03.04.2024 11:00 Ответ
# цитата sumrak:
Всегда так делаю
Я тоже. Выкачиваю с открытыми клапанами. Отсоединяю насос и лодка набирает воздух немного.
При скручивании он выходит.

Отредактировано: georg-kosterin 03.04.2024 11:00
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 611
#422 Дата 03.04.2024 19:34 Ответ
# цитата Forest Man:
Оптимальная высота сидушки, для лодки Инзер. Независимо от типа дна. Советую ставить её именно на эту высоту. Оринтироваться можно по шву. Чтобы верх сидушки приходился, где то на середину шва.
А пониже почему нельзя? Хотя наверно и так довольно опустить, просто после штатной хочется побольше опуститься.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 611
#423 Дата 03.04.2024 19:40 Ответ
# цитата georg-kosterin:
Как вы считаете, получится ли из штатного приклеенного ликтроса Инзера сделать гребенку?
Для начала у них ликтрос почему-то меньше чем обычно на лодках, я до этого думал, что они везде стандартные. Но попробовать можно. Как вариант после того как шнур оттуда снять можно это место под шнур расширить, что бы вот эта спица фиксирующая все же побольше диаметром была.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1590
#424 Дата 03.04.2024 19:56 Ответ
# цитата поморъ:
А пониже почему нельзя?
Ниже, будет неудобно грести байдарочным веслом. Локтями будете юлозить по бортам. Их придётся высоко поднимать. Грести правельно будет затруднительно. Уж незнаю, чего хуже, слишком низкая посадка или слишком высокая... Пожалуй, чрезмерно низкая, хуже.
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 611
#425 Дата 04.04.2024 19:28 Ответ
# цитата Forest Man:
Ниже, будет неудобно грести байдарочным веслом. Локтями будете юлозить по бортам.
Спасибо, за пояснение. А то я в байдарочной гребле не особый спец. Но соваиваю потихоньку. Хотелось бы чтобы Каноэ мое было максимально универсальной лодкой, может для этого надо сделать его настраиваемым под разные режимы.
 ylos50
г. Тула
сообщений: 680
#426 Дата 15.04.2024 16:28 Ответ
Если сидушка установлена низко, то ноги будут практически прямыми лежать вперёд и занимать много длины кокпита. Согнутые в коленях ноги будут мешать гребле. Для меня сидушка удобна, когда она установлена практически на высоту бортов. Ноги можно и полусогнуть и выпрямить. Да и привстать с высокой посадки легче. Что не мало важно, когда из лодки необходимо срочно выпрыгнуть ( налетел на препятствие носом лодку поволокло в бок - нужно выпрыгнуть и за корму лодку сдернуть с препятствия)

Налим-225, Ермак-450, Инзер-400М с транцем, экспедиционная байдарка Романтик-540 с транцем+ электро HDX-32L,
Фрегат-280ЕК + бензо Ymaha-2,
почти все суда распродаю!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024