XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Рюкзак для пешки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 матраскин
rb
сообщений: 452
#161 Дата 07.03.2021 17:30 Ответ
возможно стоит сделать скрутку на см 8-10 длиннее и вообще избавится от верхнего клапана, так же пластиковая планка на одной стороне добавляет скрутке и водонепроницаемости и удобства. так же папа/мама фастексы на скрутке позволяют переносить длинные предметы, застегивая вокруг, иногда полезно. и ничто не мешает и сбоку ответки пришить, чтоб на выбор. боковые карманы я бы сделал выше/глубже, под полторашку чтоб не вываливалась при наклоне. плюс включить в комплект переднюю поясную небольшую съемную сумку, тогда пряжка на ремне сдвигается вбок, вроде это позволяет конструкция на трехщелевках. так же трехщелевки можно добавить на дно и сверху чтоб при необходимости можно было продеть пару строп. либо петли и крюки, на видео вроде однощелевки, такое себе решение, лучше сразу все укомплектовать. интересно будет посмотреть на покрытие гридстопа, пу вроде, после года эксплуатации, бывает слазят все эти пу как хлопья без подкладки.
в целом же вполне приличное лайтовое изделие, и на ткани не поскупились. гуд!

Отредактировано: матраскин 07.03.2021 18:11
 A_boy_and_his_cat
Орел
сообщений: 37
#162 Дата 09.03.2021 09:56 Ответ
цитата Mormus:
Если надо просто хороший рюкзак с отличной спиной и без лишнего, то это Градиент 80
Благодарю за инфу. Буду думать

Т2, Свирь-Н, Викинг-3.6, Вега-2, Щукарь 340х2
 brds
Москва
сообщений: 3934
#163 Дата 10.03.2021 17:04 Ответ
цитата Mormus:
Если надо просто хороший рюкзак с отличной спиной и без лишнего, то это Градиент 80. В этом сезоне это третья версия. Мы вернулись к классической первоначальной компановке слегка доработав некоторые элементы. По мне так получилось не плохо. Вес 1,4 кг.

На днях в лыжном походе минут 20 поносил третий Градиент 80 одной из участниц с загрузкой порядка 15 кг. Поскольку у меня была первая версия, то сравнение можно считать достаточно корректным. Новинка понравилась более мощным поясом, да и плечевые лямки показались заметно толще (хотя, возможно, мои за 4 года сильно смялись). Протравливание строп через пряжки не замечено, но там и стропа стоит не 15 мм как раньше, а то ли 20, то ли 25 мм.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 КВН
Пока Киев
сообщений: 482
#164 Дата 11.03.2021 12:20 Ответ
Разработал и уже несколько лет успешно тестируется в Экспедициях, 3д каркас.
Видео с изготовлением поясного ремня.
Подвеска для комфортного переноса тяжелых герм, с возможностью на воде компактно его убрать. По личным ощущениям при переноске большого груза, сопоставимо с Татонка Бизон.

www.youtube.com/watch?v=QYjx...

Отредактировано: КВН 11.03.2021 12:21
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024